請提供輸入/輸出電壓、額定功率、恒流或恒壓類型、調光協定(如DALI、Triac)、IP防護等級、認證要求(如CE/UL)以及目標採購數量。
產品類別市場報告
照明變壓器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1110.4億+
優質供應商推薦
探索與照明變壓器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
28,702
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 35
- 2018-02: 32
- 2018-03: 47
- 2018-04: 6
- 2018-06: 12
- 2018-07: 11
- 2018-08: 8
- 2018-09: 15
- 2018-10: 14
- 2018-11: 39
- 2018-12: 15
- 2019-03: 14
- 2019-04: 16
- 2019-05: 59
- 2019-06: 48
- 2019-07: 68
- 2019-08: 38
- 2019-09: 78
- 2019-10: 104
- 2019-11: 85
- 2019-12: 96
- 2020-01: 72
- 2020-02: 52
- 2020-03: 50
- 2020-04: 81
- 2020-05: 73
- 2020-06: 82
- 2020-07: 89
- 2020-08: 112
- 2020-09: 246
- 2020-10: 206
- 2020-11: 133
- 2020-12: 119
- 2021-01: 185
- 2021-02: 160
- 2021-03: 100
- 2021-04: 230
- 2021-05: 202
- 2021-06: 101
- 2021-07: 126
- 2021-08: 199
- 2021-09: 309
- 2021-10: 374
- 2021-11: 351
- 2021-12: 283
- 2022-01: 290
- 2022-02: 225
- 2022-03: 270
- 2022-04: 294
- 2022-05: 276
- 2022-06: 321
- 2022-07: 250
- 2022-08: 144
- 2022-09: 219
- 2022-10: 366
- 2022-11: 101
- 2022-12: 74
- 2023-01: 52
- 2023-02: 134
- 2023-03: 456
- 2023-04: 455
- 2023-05: 638
- 2023-06: 591
- 2023-07: 401
- 2023-08: 472
- 2023-09: 309
- 2023-10: 179
- 2023-11: 289
- 2023-12: 246
- 2024-01: 206
- 2024-02: 1,099
- 2024-03: 752
- 2024-04: 700
- 2024-05: 307
- 2024-06: 546
- 2024-07: 475
- 2024-08: 1,123
- 2024-09: 678
- 2024-10: 519
- 2024-11: 481
- 2024-12: 992
- 2025-01: 954
- 2025-02: 429
- 2025-03: 683
- 2025-04: 583
- 2025-05: 579
- 2025-06: 553
- 2025-07: 666
- 2025-08: 492
- 2025-09: 612
- 2025-10: 787
- 2025-11: 547
- 2025-12: 1,214
- 2026-01: 814
- 2026-02: 1,068
- 2026-03: 17
- 2026-04: 36
- 2026-05: 69
- 2026-06: 60
- 2026-07: 66
- 金額
271,027.14
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1144.1萬
- 2018-02: 1122.2萬
- 2018-03: 1417.3萬
- 2018-04: 101.6萬
- 2018-06: 815.3萬
- 2018-07: 448.1萬
- 2018-08: 376.5萬
- 2018-09: 1181.2萬
- 2018-10: 169.2萬
- 2018-11: 12.3萬
- 2018-12: 2240.1萬
- 2019-03: 166.1萬
- 2019-04: 750.9萬
- 2019-05: 2059.9萬
- 2019-06: 796.2萬
- 2019-07: 1603.1萬
- 2019-08: 900.4萬
- 2019-09: 2883.7萬
- 2019-10: 1873.6萬
- 2019-11: 1635.9萬
- 2019-12: 2401.8萬
- 2020-01: 2103.1萬
- 2020-02: 1547.9萬
- 2020-03: 1114.8萬
- 2020-04: 1174.4萬
- 2020-05: 2027.8萬
- 2020-06: 1410.3萬
- 2020-07: 1926.3萬
- 2020-08: 2997.7萬
- 2020-09: 2712.8萬
- 2020-10: 2893.6萬
- 2020-11: 2370.4萬
- 2020-12: 2397.3萬
- 2021-01: 4728.5萬
- 2021-02: 3964.5萬
- 2021-03: 2819萬
- 2021-04: 4117萬
- 2021-05: 2711.4萬
- 2021-06: 2029.5萬
- 2021-07: 2416.5萬
- 2021-08: 4032.7萬
- 2021-09: 6446.7萬
- 2021-10: 5966.8萬
- 2021-11: 6770.2萬
- 2021-12: 5498.3萬
- 2022-01: 6417.3萬
- 2022-02: 4388.5萬
- 2022-03: 6632.7萬
- 2022-04: 5503.7萬
- 2022-05: 4785.8萬
- 2022-06: 4354.4萬
- 2022-07: 4596.4萬
- 2022-08: 358.9萬
- 2022-09: 301.6萬
- 2022-10: 1.1億
- 2022-11: 778.1萬
- 2022-12: 815.9萬
- 2023-01: 269萬
- 2023-02: 1177.4萬
- 2023-03: 8949.4萬
- 2023-04: 1.2億
- 2023-05: 7932萬
- 2023-06: 6038.1萬
- 2023-07: 6850.4萬
- 2023-08: 3463.5萬
- 2023-09: 1995.6萬
- 2023-10: 1615.3萬
- 2023-11: 1526.8萬
- 2023-12: 1668.2萬
- 2024-01: 1998萬
- 2024-02: 2844.3萬
- 2024-03: 2973.1萬
- 2024-04: 1840萬
- 2024-05: 3995.3萬
- 2024-06: 1849.2萬
- 2024-07: 2152.1萬
- 2024-08: 3817.1萬
- 2024-09: 3006.5萬
- 2024-10: 3133.6萬
- 2024-11: 2927.4萬
- 2024-12: 2526.3萬
- 2025-01: 3046萬
- 2025-02: 1751萬
- 2025-03: 2609.3萬
- 2025-04: 1881.6萬
- 2025-05: 2091.2萬
- 2025-06: 1571.7萬
- 2025-07: 1439.9萬
- 2025-08: 1846萬
- 2025-09: 1863.9萬
- 2025-10: 3133.9萬
- 2025-11: 1404萬
- 2025-12: 2818.2萬
- 2026-01: 3271萬
- 2026-02: 3526.5萬
- 2026-03: 68.9萬
- 2026-04: 241.8萬
- 2026-05: 266.1萬
- 2026-06: 456.7萬
- 2026-07: 521.1萬
- 主要出口國家
- 印度 (39.4%)
- 越南 (0.7%)
- 巴基斯坦 (1.9%)
- 波蘭 (35%)
- 交易次數
7,586
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 44
- 2018-02: 49
- 2018-03: 42
- 2018-04: 46
- 2018-05: 70
- 2018-06: 61
- 2018-07: 56
- 2018-08: 92
- 2018-09: 68
- 2018-10: 43
- 2018-11: 58
- 2018-12: 86
- 2019-01: 91
- 2019-02: 89
- 2019-03: 102
- 2019-04: 87
- 2019-05: 130
- 2019-06: 112
- 2019-07: 76
- 2019-08: 75
- 2019-09: 44
- 2019-10: 42
- 2019-11: 57
- 2019-12: 47
- 2020-01: 52
- 2020-02: 66
- 2020-03: 95
- 2020-04: 38
- 2020-05: 98
- 2020-07: 165
- 2020-08: 59
- 2020-09: 76
- 2020-10: 69
- 2020-11: 85
- 2020-12: 84
- 2021-01: 46
- 2021-02: 114
- 2021-03: 99
- 2021-04: 158
- 2021-05: 78
- 2021-06: 91
- 2021-07: 68
- 2021-08: 57
- 2021-09: 157
- 2021-10: 88
- 2021-11: 133
- 2021-12: 144
- 2022-01: 83
- 2022-02: 168
- 2022-03: 103
- 2022-04: 86
- 2022-05: 165
- 2022-06: 121
- 2022-07: 89
- 2022-08: 86
- 2022-09: 218
- 2022-10: 169
- 2022-11: 170
- 2022-12: 156
- 2023-01: 112
- 2023-02: 93
- 2023-03: 149
- 2023-04: 145
- 2023-05: 150
- 2023-06: 225
- 2023-07: 256
- 2023-08: 198
- 2023-09: 133
- 2023-10: 56
- 2023-11: 152
- 2023-12: 118
- 2024-01: 133
- 2024-02: 73
- 2024-03: 94
- 2024-04: 98
- 2024-05: 186
- 2024-06: 99
- 2024-07: 103
- 2024-08: 182
- 2024-09: 102
- 2024-10: 107
- 2024-11: 120
- 2024-12: 139
- 2025-01: 140
- 2025-02: 52
- 2025-03: 108
- 2025-04: 91
- 2025-05: 126
- 2025-06: 123
- 2025-07: 107
- 2025-08: 155
- 2025-10: 131
- 2025-11: 119
- 2025-12: 113
- 2026-01: 83
- 2026-02: 110
- 2026-03: 74
- 2026-04: 100
- 2026-05: 134
- 2026-07: 65
- 金額
221,054.75
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1582.3萬
- 2018-02: 1602.6萬
- 2018-03: 841.9萬
- 2018-04: 1621.8萬
- 2018-05: 1848.5萬
- 2018-06: 1676萬
- 2018-07: 1698.5萬
- 2018-08: 1819.2萬
- 2018-09: 1554.8萬
- 2018-10: 817.2萬
- 2018-11: 1080.3萬
- 2018-12: 2031.2萬
- 2019-01: 1271萬
- 2019-02: 2563.3萬
- 2019-03: 1444.1萬
- 2019-04: 2082.8萬
- 2019-05: 2080.8萬
- 2019-06: 2156.2萬
- 2019-07: 816.6萬
- 2019-08: 909萬
- 2019-09: 582.1萬
- 2019-10: 933.4萬
- 2019-11: 1569.6萬
- 2019-12: 1996.6萬
- 2020-01: 896.1萬
- 2020-02: 1131.6萬
- 2020-03: 822.9萬
- 2020-04: 1108.5萬
- 2020-05: 1959.8萬
- 2020-07: 3323.3萬
- 2020-08: 1819.8萬
- 2020-09: 2254.1萬
- 2020-10: 2113.2萬
- 2020-11: 2084.7萬
- 2020-12: 1778.3萬
- 2021-01: 1303萬
- 2021-02: 998.9萬
- 2021-03: 1637.6萬
- 2021-04: 1399萬
- 2021-05: 1564.5萬
- 2021-06: 1522.6萬
- 2021-07: 1009.3萬
- 2021-08: 1160.8萬
- 2021-09: 2164.3萬
- 2021-10: 2056.3萬
- 2021-11: 1436萬
- 2021-12: 2821.9萬
- 2022-01: 2968.2萬
- 2022-02: 2125.5萬
- 2022-03: 1883萬
- 2022-04: 1790.1萬
- 2022-05: 1927.4萬
- 2022-06: 2206.2萬
- 2022-07: 1736.7萬
- 2022-08: 2531.7萬
- 2022-09: 3237.5萬
- 2022-10: 3866.8萬
- 2022-11: 3121.1萬
- 2022-12: 3241.6萬
- 2023-01: 4017.2萬
- 2023-02: 2796.6萬
- 2023-03: 1941.9萬
- 2023-04: 2732.5萬
- 2023-05: 1528.3萬
- 2023-06: 3723.5萬
- 2023-07: 2593.6萬
- 2023-08: 3079萬
- 2023-09: 1906.5萬
- 2023-10: 2879.9萬
- 2023-11: 2366.8萬
- 2023-12: 1960.1萬
- 2024-01: 2468.5萬
- 2024-02: 1714.7萬
- 2024-03: 2351.6萬
- 2024-04: 1764.8萬
- 2024-05: 1406.6萬
- 2024-06: 2061.2萬
- 2024-07: 1858.1萬
- 2024-08: 1460.7萬
- 2024-09: 2312.2萬
- 2024-10: 1971.1萬
- 2024-11: 1959.8萬
- 2024-12: 1572.9萬
- 2025-01: 3203.2萬
- 2025-02: 1505.8萬
- 2025-03: 4689.9萬
- 2025-04: 2159.4萬
- 2025-05: 2693萬
- 2025-06: 3488.7萬
- 2025-07: 2473萬
- 2025-08: 2507.4萬
- 2025-10: 2663.5萬
- 2025-11: 2866.7萬
- 2025-12: 3071萬
- 2026-01: 1754.7萬
- 2026-02: 2819.2萬
- 2026-03: 3590.2萬
- 2026-04: 4594.4萬
- 2026-05: 2827.7萬
- 2026-07: 2308.3萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (90.1%)
- 美國 (4.3%)
- 印度 (0.8%)
- 越南 (0.3%)
- 交易次數
49,290
2018-012022-042026-07Voltronic Power Technology Corp 的交易趨勢
- 2018-01: 643
- 2018-02: 433
- 2018-03: 524
- 2018-04: 228
- 2018-05: 963
- 2018-06: 299
- 2018-07: 357
- 2018-08: 208
- 2018-09: 385
- 2018-10: 258
- 2018-11: 284
- 2018-12: 266
- 2019-01: 360
- 2019-03: 84
- 2019-04: 177
- 2019-05: 201
- 2019-06: 164
- 2019-07: 130
- 2019-08: 531
- 2019-09: 347
- 2019-10: 547
- 2019-11: 1,441
- 2019-12: 389
- 2020-01: 280
- 2020-02: 228
- 2020-03: 91
- 2020-05: 2,569
- 2020-06: 120
- 2020-07: 422
- 2020-08: 459
- 2020-09: 506
- 2020-10: 110
- 2020-11: 144
- 2020-12: 167
- 2021-01: 228
- 2021-02: 331
- 2021-03: 233
- 2021-04: 347
- 2021-05: 239
- 2021-06: 222
- 2021-07: 336
- 2021-08: 325
- 2021-09: 666
- 2021-10: 371
- 2021-11: 217
- 2021-12: 549
- 2022-01: 254
- 2022-02: 365
- 2022-03: 311
- 2022-04: 383
- 2022-05: 314
- 2022-06: 247
- 2022-07: 479
- 2022-08: 223
- 2022-09: 263
- 2022-10: 424
- 2022-11: 671
- 2022-12: 757
- 2023-01: 744
- 2023-02: 728
- 2023-03: 604
- 2023-04: 772
- 2023-05: 1,519
- 2023-06: 579
- 2023-07: 497
- 2023-08: 605
- 2023-09: 562
- 2023-10: 533
- 2023-11: 626
- 2023-12: 736
- 2024-01: 321
- 2024-02: 778
- 2024-03: 405
- 2024-04: 871
- 2024-05: 413
- 2024-06: 1,141
- 2024-07: 668
- 2024-08: 2,392
- 2024-09: 509
- 2024-10: 739
- 2024-11: 496
- 2024-12: 807
- 2025-01: 546
- 2025-02: 301
- 2025-03: 517
- 2025-04: 577
- 2025-05: 863
- 2025-06: 711
- 2025-07: 1,268
- 2025-08: 553
- 2025-09: 499
- 2025-10: 436
- 2025-11: 374
- 2025-12: 421
- 2026-01: 245
- 2026-02: 218
- 2026-03: 119
- 2026-05: 109
- 2026-06: 175
- 2026-07: 157
- 金額
137,611.49
2018-012022-042026-07Voltronic Power Technology Corp 的金額趨勢
- 2018-01: 1595.5萬
- 2018-02: 1229.6萬
- 2018-03: 1445.1萬
- 2018-04: 494.9萬
- 2018-05: 679.6萬
- 2018-06: 656.1萬
- 2018-07: 612.4萬
- 2018-08: 548.9萬
- 2018-09: 702.1萬
- 2018-10: 385.7萬
- 2018-11: 1068.6萬
- 2018-12: 942.6萬
- 2019-01: 539萬
- 2019-03: 321.3萬
- 2019-04: 690.2萬
- 2019-05: 591萬
- 2019-06: 586.3萬
- 2019-07: 302.4萬
- 2019-08: 669.4萬
- 2019-09: 455.9萬
- 2019-10: 635.8萬
- 2019-11: 1363.7萬
- 2019-12: 1422.7萬
- 2020-01: 1327.4萬
- 2020-02: 986.6萬
- 2020-03: 393.8萬
- 2020-05: 1366.5萬
- 2020-06: 941.2萬
- 2020-07: 2141.1萬
- 2020-08: 960.2萬
- 2020-09: 936.4萬
- 2020-10: 598.4萬
- 2020-11: 405.8萬
- 2020-12: 789萬
- 2021-01: 1298.4萬
- 2021-02: 1064.3萬
- 2021-03: 2282.1萬
- 2021-04: 913.7萬
- 2021-05: 1559.8萬
- 2021-06: 1132萬
- 2021-07: 1272.2萬
- 2021-08: 1517.2萬
- 2021-09: 2046.8萬
- 2021-10: 2470.7萬
- 2021-11: 2169.8萬
- 2021-12: 2485.3萬
- 2022-01: 1494.7萬
- 2022-02: 1205.8萬
- 2022-03: 1555.9萬
- 2022-04: 2375.6萬
- 2022-05: 1894.9萬
- 2022-06: 1474.1萬
- 2022-07: 1419.5萬
- 2022-08: 1042.6萬
- 2022-09: 2098.1萬
- 2022-10: 3254.2萬
- 2022-11: 2402.1萬
- 2022-12: 2090.3萬
- 2023-01: 1453.7萬
- 2023-02: 1200.2萬
- 2023-03: 1252.9萬
- 2023-04: 1392.6萬
- 2023-05: 2276.7萬
- 2023-06: 1345.1萬
- 2023-07: 859.4萬
- 2023-08: 878.2萬
- 2023-09: 1179.6萬
- 2023-10: 1449.5萬
- 2023-11: 1206.1萬
- 2023-12: 1176.3萬
- 2024-01: 1322.8萬
- 2024-02: 946.4萬
- 2024-03: 994.1萬
- 2024-04: 1513.9萬
- 2024-05: 1866萬
- 2024-06: 1946.7萬
- 2024-07: 2380.8萬
- 2024-08: 1756.6萬
- 2024-09: 2098萬
- 2024-10: 1707.8萬
- 2024-11: 906.2萬
- 2024-12: 1686.6萬
- 2025-01: 651.6萬
- 2025-02: 1018.7萬
- 2025-03: 1172.4萬
- 2025-04: 1372萬
- 2025-05: 2439.2萬
- 2025-06: 2318萬
- 2025-07: 2180.8萬
- 2025-08: 1735萬
- 2025-09: 2016.4萬
- 2025-10: 1193.8萬
- 2025-11: 1613.9萬
- 2025-12: 1240.8萬
- 2026-01: 1089.2萬
- 2026-02: 945萬
- 2026-03: 1183萬
- 2026-05: 1566.7萬
- 2026-06: 1980.5萬
- 2026-07: 2017.6萬
- 主要出口國家
- 印度 (15.7%)
- 美國 (47.1%)
- 巴基斯坦 (17.9%)
- 墨西哥 (5.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 59.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 58.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 60.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 58.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 62.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 62.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 59.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 35.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 56.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 54.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 57.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 56.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 60.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 61.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 63.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 59.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 65.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 69.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 83.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 54.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 60.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 59億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 73.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 66.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 75億 USD
- 時間 2020-12: 數值 78.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 22.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 17.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 21.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 19.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 21.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 21.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 23.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 24.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 24.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 26.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 29.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 26.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 17.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 21.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 24.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 26.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 28.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 31.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 32.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 32.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 30.9億 USD
- 時間 2022-11: 數值 32.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 31.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 29.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 23.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 32.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 29.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 28.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 27.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 26億 USD
- 時間 2023-08: 數值 26.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 24.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 21.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 23.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 24.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 32.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 23.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 29.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 31.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 29.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 34.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 33.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 34.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 31.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 31.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 31.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 36.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 33.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 23.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 33.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 36.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 35.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 37.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 38.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 37.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 33.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 28.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 36.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 40.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 39.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 34.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 34.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 40.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 39.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 44.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 43.1億 USD
主要目的地
- 美國442.4億
- 中國香港269.7億
- 德國227.1億
- 荷蘭210.4億
- 日本197.3億
- 印度166.3億
- 越南153.6億
- 中國149.5億
- 巴西83.7億
- 馬來西亞82.7億
主要目的地
- 美國: 44,236,000,000 USD
- 中國香港: 26,967,000,000 USD
- 德國: 22,714,000,000 USD
- 荷蘭: 21,039,000,000 USD
- 日本: 19,731,000,000 USD
- 印度: 16,629,000,000 USD
- 越南: 15,360,000,000 USD
- 中國: 14,954,000,000 USD
- 巴西: 8,373,000,000 USD
- 馬來西亞: 8,271,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
442.36億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
116,837.14
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$37,604 /公斤
瑙魯 · 較均價 +10,498,611.08%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
超薄線性LED變壓器與支援DALI-2、Triac等智能調光型號的市場需求增長強勁。此外,整合了防浪湧保護的IP67防水戶外照明變壓器近期也十分暢銷。
產業帶分析
廣東(深圳與中山)在智能、緊湊型電子照明變壓器領域處於領先地位,適合客製化OEM/ODM訂單。浙江(溫州和寧波)則專注於大批量、高性價比的標準型號生產。
品質要求
為確保5萬小時的使用壽命,採購員要求照明變壓器具備高功率因數(PF > 0.9)、低諧波失真(THD < 15%)、無頻閃輸出以及完善的過熱過壓保護。
你該知道的幾件事
索取確認樣機,在滿載下測試其功率因數、轉換效率、溫升和頻閃表現。同時,要求供應商提供與工廠實體名稱一致的安全認證報告(如UL、TUV或CE)。
標準變壓器起訂量通常為100至500台,客製化智能驅動器通常要求1000台以上。生產交期一般為20至30天,此時間不包含海運運輸時間。
需預留如需客製標識的安全認證費用、高端客製包裝費、電容等核心元器件升級費用、國內送貨至出口港口的內陸運費以及目的港清關稅費。
