請提供所需的動力源(柴油、太陽能或混動)、桅杆高度與升降方式(手動或液壓)、燈具類型與功率、以及拖車配置,並明確說明目標市場的認證標準和交貨條款(如FOB、CIF)。
產品類別市場報告
照明燈塔
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$591.6億+
優質供應商推薦
探索與照明燈塔相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
445
2021-042023-062026-07Hanshow Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-04: 1
- 2021-05: 5
- 2021-06: 17
- 2021-07: 7
- 2021-08: 1
- 2021-09: 8
- 2021-10: 6
- 2021-11: 6
- 2021-12: 12
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-03: 8
- 2022-04: 15
- 2022-05: 31
- 2022-06: 11
- 2022-07: 10
- 2022-09: 1
- 2022-10: 63
- 2023-01: 2
- 2023-02: 3
- 2023-03: 37
- 2023-04: 10
- 2023-05: 4
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 1
- 2023-12: 3
- 2024-01: 5
- 2024-02: 3
- 2024-03: 6
- 2024-04: 15
- 2024-05: 8
- 2024-06: 3
- 2024-07: 11
- 2024-08: 28
- 2024-09: 38
- 2024-10: 28
- 2024-11: 20
- 2025-05: 5
- 2025-07: 6
- 2025-08: 2
- 2026-01: 4
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 3
- 金額
67,878.21
2021-042023-062026-07Hanshow Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-04: 3,898.64
- 2021-05: 545
- 2021-06: 1736.6萬
- 2021-07: 947.1萬
- 2021-08: 4,773.16
- 2021-09: 1161.3萬
- 2021-10: 1410萬
- 2021-11: 1212.4萬
- 2021-12: 1989.9萬
- 2022-01: 58.3萬
- 2022-02: 63萬
- 2022-03: 1438.2萬
- 2022-04: 2932.3萬
- 2022-05: 7457.4萬
- 2022-06: 1648.9萬
- 2022-07: 2490.9萬
- 2022-09: 67.3萬
- 2022-10: 1億
- 2023-01: 1,250
- 2023-02: 6,200
- 2023-03: 6452.1萬
- 2023-04: 959.7萬
- 2023-05: 372.7萬
- 2023-06: 369.5萬
- 2023-07: 168萬
- 2023-08: 385.7萬
- 2023-09: 90.1萬
- 2023-10: 188萬
- 2023-11: 78.1萬
- 2023-12: 584.5萬
- 2024-01: 878.1萬
- 2024-02: 498萬
- 2024-03: 1031.8萬
- 2024-04: 1548.3萬
- 2024-05: 933萬
- 2024-06: 500.4萬
- 2024-07: 1575.4萬
- 2024-08: 3923.7萬
- 2024-09: 4420.7萬
- 2024-10: 5090.4萬
- 2024-11: 2697.4萬
- 2025-05: 32.3萬
- 2025-07: 59萬
- 2025-08: 1,745
- 2026-01: 3.5萬
- 2026-02: 686
- 2026-06: 9.5萬
- 2026-07: 26.3萬
- 主要出口國家
- 荷蘭 (81.4%)
- 越南 (0.4%)
- 波蘭 (15.2%)
- 土耳其 (0.2%)
- 交易次數
601
2020-062023-032024-11Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-06: 2
- 2020-10: 1
- 2021-03: 3
- 2021-04: 9
- 2021-05: 9
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 4
- 2021-09: 15
- 2021-10: 8
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-03: 1
- 2022-04: 13
- 2022-05: 36
- 2022-06: 20
- 2022-07: 25
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 10
- 2023-03: 16
- 2023-04: 30
- 2023-05: 17
- 2023-06: 19
- 2023-07: 28
- 2023-08: 17
- 2023-09: 12
- 2023-10: 2
- 2023-11: 9
- 2023-12: 6
- 2024-01: 17
- 2024-02: 36
- 2024-03: 18
- 2024-04: 27
- 2024-05: 25
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 30
- 2024-09: 34
- 2024-10: 22
- 2024-11: 32
- 金額
65,495.37
2020-062023-032024-11Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-06: 6.9萬
- 2020-10: 102.4萬
- 2021-03: 289.1萬
- 2021-04: 816.5萬
- 2021-05: 802.2萬
- 2021-06: 1486.1萬
- 2021-07: 731.4萬
- 2021-08: 692.4萬
- 2021-09: 1544萬
- 2021-10: 1438.6萬
- 2021-12: 391.5萬
- 2022-01: 210.1萬
- 2022-03: 115.2萬
- 2022-04: 1674.7萬
- 2022-05: 4869.9萬
- 2022-06: 2688.7萬
- 2022-07: 3280.4萬
- 2022-08: 3.6萬
- 2022-09: 6,800
- 2022-10: 1322.7萬
- 2023-03: 1787.8萬
- 2023-04: 3334.6萬
- 2023-05: 2369.4萬
- 2023-06: 2048.2萬
- 2023-07: 3090.2萬
- 2023-08: 1953.7萬
- 2023-09: 1365.4萬
- 2023-10: 209.5萬
- 2023-11: 853.9萬
- 2023-12: 348.4萬
- 2024-01: 1835.5萬
- 2024-02: 3856.8萬
- 2024-03: 1912.1萬
- 2024-04: 2927.1萬
- 2024-05: 2659.7萬
- 2024-06: 478萬
- 2024-07: 1696.7萬
- 2024-08: 2387.1萬
- 2024-09: 3180.6萬
- 2024-10: 2166.9萬
- 2024-11: 2566.9萬
- 主要出口國家
- 法國 (91.7%)
- 波蘭 (7.1%)
- 加拿大 (0.1%)
- 德國 (1.1%)
- 交易次數
510
2023-022023-112026-10Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-02: 1
- 2023-03: 62
- 2023-04: 63
- 2023-05: 41
- 2023-06: 41
- 2023-07: 39
- 2023-08: 34
- 2023-09: 39
- 2023-10: 49
- 2023-11: 33
- 2023-12: 28
- 2024-01: 16
- 2024-02: 28
- 2024-07: 2
- 2025-02: 5
- 2025-03: 5
- 2025-04: 2
- 2025-08: 4
- 2026-09: 17
- 2026-10: 1
- 金額
14,530.88
2023-022023-112026-10Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-02: 31.3萬
- 2023-03: 2040.8萬
- 2023-04: 1862.4萬
- 2023-05: 1135.6萬
- 2023-06: 1327.5萬
- 2023-07: 1109.8萬
- 2023-08: 996.3萬
- 2023-09: 905.6萬
- 2023-10: 1056.4萬
- 2023-11: 979.7萬
- 2023-12: 1196.4萬
- 2024-01: 337.7萬
- 2024-02: 841.9萬
- 2024-07: 29.3萬
- 2025-02: 121.8萬
- 2025-03: 117.3萬
- 2025-04: 45.8萬
- 2025-08: 121.5萬
- 2026-09: 255.5萬
- 2026-10: 18.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (58.6%)
- 墨西哥 (10.5%)
- 資料暫時無法使用 (30.9%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 6400萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 8000萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 9500萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 6700萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 6800萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 8100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 8500萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 6500萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 8100萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 7100萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 8500萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7000萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 9400萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 9400萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 18.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 10.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 12.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 15.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 15.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 16.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 17.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 17億 USD
- 時間 2022-09: 數值 17億 USD
- 時間 2022-10: 數值 15.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 15.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 16.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 16.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 15.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 15.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 14.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 14.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 14.8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 15.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 14.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 13億 USD
- 時間 2023-11: 數值 14.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 15.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 21.8億 USD
- 時間 2024-02: 數值 14.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 14.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 18.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 14.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 19.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 18.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 18.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 17.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 18.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 19.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 23.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 20.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 17.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 17.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 18.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 19.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 17.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 16.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 15.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 10.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 16.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 20.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 21億 USD
- 時間 2026-02: 數值 15.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 10.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 15.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 17.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 20.2億 USD
- 時間 2026-07: 數值 19.4億 USD
主要目的地
- 美國191.4億
- 德國52.2億
- 荷蘭40.5億
- 法國36.2億
- 英國35.1億
- 馬來西亞34.9億
- 越南28.9億
- 日本27.4億
- 澳大利亞27.3億
- 菲律賓24.3億
主要目的地
- 美國: 19,140,000,000 USD
- 德國: 5,221,000,000 USD
- 荷蘭: 4,053,000,000 USD
- 法國: 3,621,000,000 USD
- 英國: 3,510,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,488,000,000 USD
- 越南: 2,892,000,000 USD
- 日本: 2,740,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,729,000,000 USD
- 菲律賓: 2,428,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
191.4億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
2,389,361.63
法屬新喀里多尼亞 · 近 8 年
單價最高
$1,465.35 /公斤
安提瓜和巴布達 · 較均價 +172,568.71%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成備用發電機的太陽能與混合動力照明燈塔因節能減排需求正受到市場青睞。帶有液壓或手動伸縮桅杆的緊湊拖車式LED燈塔在道路施工和應急救援場景中也展現出強勁的增量潛力。
產業帶分析
生產集中在江蘇無錫(專注於重型拖車燈塔的柴油發電機組集成)和浙江(在工業級LED與太陽能系統方面領先)。無錫適合礦山和重型工程訂單,浙江則能提供高定制化的綠色智能解決方案。
品質要求
建築與礦山採購員對抗風性能(通常要求達到80-100 km/h)和燈頭防護等級(最低IP65)有嚴格要求。長期耐用性依賴於防腐熱浸鍍鋅桅杆,以及防止在崎嶇地形翻倒的可靠液壓穩定器。
你該知道的幾件事
要求提供工廠測試視頻,展示液壓桅杆升降、360度旋轉和發電機負載穩定性。索取核心部件的認證文件(如電子件的CE/UL),以及抗風測試報告或IP防水等級證書。
起訂量通常為1至5台。標準柴油或手動款的生產交期通常在20至30天;由於關鍵部件採購週期較長,太陽能、混動或定制化拖車配置的交貨時間通常需要40天或更久。
需預算符合在地道路法規的定制拖車掛鈎費用、超大件貨物的海運附加費、進口關稅,以及後期維護費用(如柴油發電機組的濾芯更換等)。
