跳至主要內容

產品類別市場報告

蓋子、瓶蓋、罩子

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$101.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與蓋子、瓶蓋、罩子相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

26

2019-012019-032019-07

Dongguan Yinyan Plastic Containers Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 1
金額

173,022.07

2019-012019-032019-07

Dongguan Yinyan Plastic Containers Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 17.3億
  • 2019-02: 8.4萬
  • 2019-03: 3.1萬
  • 2019-04: 5.4萬
  • 2019-05: 1萬
  • 2019-07: 7,119.31
主要出口國家
  • 印度 (100%)
  • 阿根廷 (0%)
主要出口國家: 印度 100%, 阿根廷 0%
交易次數

3,287

2018-012022-052026-07

Easy Open Lid Industry Corp 的交易趨勢

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 26
  • 2018-04: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 16
  • 2019-04: 23
  • 2019-05: 16
  • 2019-06: 13
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 20
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 23
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 31
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 30
  • 2020-06: 42
  • 2020-07: 49
  • 2020-08: 51
  • 2020-09: 57
  • 2020-10: 57
  • 2020-11: 28
  • 2020-12: 36
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 35
  • 2021-04: 40
  • 2021-05: 42
  • 2021-06: 43
  • 2021-07: 41
  • 2021-08: 26
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 19
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 36
  • 2022-03: 29
  • 2022-04: 50
  • 2022-05: 39
  • 2022-06: 32
  • 2022-07: 23
  • 2022-08: 27
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 23
  • 2023-03: 56
  • 2023-04: 120
  • 2023-05: 96
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 44
  • 2023-08: 44
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 29
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 22
  • 2024-01: 51
  • 2024-02: 55
  • 2024-03: 54
  • 2024-04: 63
  • 2024-05: 125
  • 2024-06: 58
  • 2024-07: 86
  • 2024-08: 45
  • 2024-09: 76
  • 2024-10: 84
  • 2024-11: 49
  • 2024-12: 43
  • 2025-01: 21
  • 2025-02: 49
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 48
  • 2025-05: 55
  • 2025-06: 20
  • 2025-07: 22
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 15
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 23
  • 2025-12: 20
  • 2026-01: 21
  • 2026-02: 20
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 31
  • 2026-05: 24
  • 2026-06: 32
  • 2026-07: 41
金額

27,460.56

2018-012022-052026-07

Easy Open Lid Industry Corp 的金額趨勢

  • 2018-01: 516.2萬
  • 2018-02: 467.4萬
  • 2018-03: 469.6萬
  • 2018-04: 8.5萬
  • 2018-06: 0
  • 2018-08: 8.5萬
  • 2018-09: 12.7萬
  • 2018-10: 2.7萬
  • 2018-11: 8.5萬
  • 2019-01: 161.6萬
  • 2019-02: 44.9萬
  • 2019-03: 110.7萬
  • 2019-04: 192.7萬
  • 2019-05: 143.8萬
  • 2019-06: 158.1萬
  • 2019-07: 217.1萬
  • 2019-08: 138.6萬
  • 2019-09: 149.1萬
  • 2019-10: 127.4萬
  • 2019-11: 103.5萬
  • 2019-12: 15萬
  • 2020-01: 183.8萬
  • 2020-02: 152.7萬
  • 2020-03: 153.4萬
  • 2020-04: 124.9萬
  • 2020-05: 386.2萬
  • 2020-06: 360.9萬
  • 2020-07: 387.5萬
  • 2020-08: 417.2萬
  • 2020-09: 441.1萬
  • 2020-10: 485.1萬
  • 2020-11: 225.8萬
  • 2020-12: 246.1萬
  • 2021-01: 301.1萬
  • 2021-02: 441.3萬
  • 2021-03: 372.5萬
  • 2021-04: 346.3萬
  • 2021-05: 402.9萬
  • 2021-06: 475.1萬
  • 2021-07: 478.8萬
  • 2021-08: 353.3萬
  • 2021-09: 390.6萬
  • 2021-10: 198.1萬
  • 2021-11: 240.4萬
  • 2021-12: 213.6萬
  • 2022-01: 72.9萬
  • 2022-02: 409萬
  • 2022-03: 339.5萬
  • 2022-04: 605萬
  • 2022-05: 561.8萬
  • 2022-06: 406.6萬
  • 2022-07: 285.6萬
  • 2022-08: 267.2萬
  • 2022-09: 226.1萬
  • 2022-10: 315萬
  • 2022-11: 105.8萬
  • 2022-12: 192.9萬
  • 2023-01: 248.2萬
  • 2023-02: 325.7萬
  • 2023-03: 614.1萬
  • 2023-04: 653.7萬
  • 2023-05: 640.8萬
  • 2023-06: 490.5萬
  • 2023-07: 430.5萬
  • 2023-08: 368.3萬
  • 2023-09: 113.5萬
  • 2023-10: 139.8萬
  • 2023-11: 41.2萬
  • 2023-12: 160.8萬
  • 2024-01: 353.3萬
  • 2024-02: 375.6萬
  • 2024-03: 510.2萬
  • 2024-04: 516萬
  • 2024-05: 949.9萬
  • 2024-06: 432.1萬
  • 2024-07: 673.5萬
  • 2024-08: 477.9萬
  • 2024-09: 469.9萬
  • 2024-10: 646.6萬
  • 2024-11: 333.9萬
  • 2024-12: 215萬
  • 2025-01: 137萬
  • 2025-02: 279.5萬
  • 2025-03: 189.8萬
  • 2025-04: 211.7萬
  • 2025-05: 248.5萬
  • 2025-06: 115.1萬
  • 2025-07: 140萬
  • 2025-08: 63.8萬
  • 2025-09: 84.5萬
  • 2025-10: 45.7萬
  • 2025-11: 137.5萬
  • 2025-12: 77.5萬
  • 2026-01: 97.2萬
  • 2026-02: 80.4萬
  • 2026-03: 69.5萬
  • 2026-04: 173.1萬
  • 2026-05: 104.8萬
  • 2026-06: 139.5萬
  • 2026-07: 247.4萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (36.1%)
  • 波蘭 (22.7%)
  • 印度尼西亞 (8.7%)
  • 俄羅斯 (15.5%)
主要出口國家: 菲律賓 36.1%, 波蘭 22.7%, 印度尼西亞 8.7%, 俄羅斯 15.5%, 越南 1.3%, 土耳其 2.6%, 墨西哥 3%, 斯里蘭卡 0.6%, 印度 1.1%, 哥倫比亞 0.7%, 巴基斯坦 0.7%, 玻利維亞 0.9%, 厄瓜多爾 0.5%, 突尼斯 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 數值 5.3%, 澳大利亞 0%, 智利 0%, 敘利亞 0%, 阿塞拜疆 0.1%, 巴西 0%, 新西蘭 0%, 阿曼 0%, 秘魯 0.1%, 西班牙 0.3%, 美國 0.1%
交易次數

849

2020-022023-032026-08

Xiamen Pak Shing Import & Export Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 1
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 19
  • 2022-06: 19
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 27
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 111
  • 2022-12: 59
  • 2023-01: 113
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 90
  • 2023-04: 50
  • 2023-05: 36
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 25
  • 2023-08: 38
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 64
  • 2023-11: 26
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 7
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 2
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 2
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 3
金額

27,148.94

2020-022023-032026-08

Xiamen Pak Shing Import & Export Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-02: 4萬
  • 2020-03: 4.6萬
  • 2020-05: 9.7萬
  • 2020-06: 3.9萬
  • 2020-08: 4.4萬
  • 2021-01: 7.5萬
  • 2021-03: 8.4萬
  • 2021-06: 16.4萬
  • 2021-07: 13.8萬
  • 2021-09: 5.4萬
  • 2021-10: 58萬
  • 2021-11: 31.7萬
  • 2021-12: 26.2萬
  • 2022-01: 63萬
  • 2022-02: 31.1萬
  • 2022-03: 10.5萬
  • 2022-04: 74.5萬
  • 2022-05: 195.1萬
  • 2022-06: 115.8萬
  • 2022-07: 185.4萬
  • 2022-08: 64.3萬
  • 2022-09: 355.9萬
  • 2022-10: 11.7萬
  • 2022-11: 1221萬
  • 2022-12: 1153.5萬
  • 2023-01: 1955.3萬
  • 2023-02: 444.6萬
  • 2023-03: 8479.2萬
  • 2023-04: 3468萬
  • 2023-05: 2968.7萬
  • 2023-06: 650.3萬
  • 2023-07: 1521.2萬
  • 2023-08: 2356.9萬
  • 2023-09: 127.2萬
  • 2023-10: 727.8萬
  • 2023-11: 284.3萬
  • 2024-01: 239.3萬
  • 2024-02: 8.3萬
  • 2024-04: 8.3萬
  • 2024-05: 67.5萬
  • 2024-09: 41.1萬
  • 2024-10: 17.5萬
  • 2024-12: 40.1萬
  • 2025-01: 42.2萬
  • 2025-02: 20.2萬
  • 2025-03: 8.4萬
  • 2025-05: 0
  • 2025-08: 0
  • 2025-12: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 0
  • 2026-04: 0
  • 2026-05: 0
  • 2026-07: 0
  • 2026-08: 0
主要出口國家
  • 俄羅斯 (99.7%)
  • 白俄羅斯 (0.2%)
  • 英國 (0.1%)
主要出口國家: 俄羅斯 99.7%, 白俄羅斯 0.2%, 英國 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4.2億 USD

主要目的地

  • 美國56.1億
  • 日本16.7億
  • 法國16億
  • 越南14.3億
  • 阿聯酋11.4億
  • 泰國9.8億
  • 意大利8.7億
  • 澳大利亞7.9億
  • 印度尼西亞7.8億
  • 菲律賓7.6億

主要目的地

  • 美國: 5,613,000,000 USD
  • 日本: 1,672,000,000 USD
  • 法國: 1,596,000,000 USD
  • 越南: 1,427,000,000 USD
  • 阿聯酋: 1,144,000,000 USD
  • 泰國: 981,000,000 USD
  • 意大利: 871,000,000 USD
  • 澳大利亞: 794,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 779,000,000 USD
  • 菲律賓: 763,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

56.13億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

112,616.37

黑山 · 近 8 年

單價最高

$345 /公斤

直布羅陀 · 較均價 +10,319.4%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    受全球環保法規推動,與瓶身相連的連體蓋(Tethered caps)近期採購需求激增,同時採用消費後再生塑料(PCR)製成的環保輕量化瓶蓋也正展現出強勁的市場增長勢頭。此外,具備防兒童開啟及防偽防篡改設計的螺紋蓋在醫藥與高端化妝品包裝領域的應用也在穩步增加,成為安全包裝的重要選品方向,滿足了海外市場對兒童安全保護和品牌防偽的雙重需求。

  • 產業帶分析

    浙江台州和餘姚產區依託強大的精密模具製造與高產出塑料成型工藝,專攻高性價比、大批量塑料瓶蓋的標準化生產。而廣東廣州、東莞等產區則在高端化妝品泵頭、噴霧蓋、精密分配器以及定制化金屬合金蓋的研發製造上處於領先地位,更適配個性化、高附加值的小單定制及代工需求,為全球中高端護膚及彩妝品牌提供高品質的包裝配套方案。

  • 品質要求

    卓越的密封性能與穩定的扭力控制是瓶蓋的關鍵品質指標,能有效防止自動化灌裝線上的洩漏和卡線問題。食品級(FDA、LFGB)及醫藥級材質認證必不可少,且目標市場對於翻蓋等活動部件的抗疲勞折彎壽命、分配泵的按壓順暢度及單次排液量一致性有著極高且嚴苛的預期,這直接決定了消費者使用體驗和包裝材料的密封保存性能。

你該知道的幾件事