採購員在向工廠詢價時,應詳細提供所需的雷射波長與顏色(如520nm綠光或650nm紅光)、輻射安全等級(Class 2或Class 3R)、供電結構(USB-C直充或AAA電池)、外殼材質與Logo絲印工藝、定制彩盒包裝設計、目標銷售國所需的強制合規證書(如FDA、CE、EN 50689)以及首批具體的計劃採購數量。
產品類別市場報告
雷射指示器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$30.1億+
優質供應商推薦
探索與雷射指示器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
974
2018-022021-092024-12Tpv Display Technology Wuhan Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 3
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-05: 12
- 2018-06: 18
- 2018-07: 16
- 2018-08: 10
- 2018-09: 2
- 2018-10: 1
- 2018-11: 2
- 2018-12: 4
- 2019-01: 1
- 2019-03: 3
- 2019-05: 2
- 2019-06: 2
- 2019-09: 14
- 2019-10: 23
- 2019-11: 19
- 2019-12: 6
- 2020-01: 14
- 2020-02: 12
- 2020-03: 20
- 2020-04: 9
- 2020-05: 4
- 2020-06: 11
- 2020-07: 11
- 2020-08: 7
- 2020-09: 7
- 2020-10: 10
- 2020-11: 4
- 2020-12: 5
- 2021-01: 10
- 2021-02: 4
- 2021-03: 16
- 2021-04: 20
- 2021-05: 14
- 2021-06: 15
- 2021-07: 16
- 2021-08: 22
- 2021-09: 18
- 2021-10: 27
- 2021-11: 42
- 2021-12: 58
- 2022-01: 25
- 2022-02: 20
- 2022-03: 26
- 2022-04: 5
- 2022-05: 6
- 2022-06: 6
- 2022-07: 5
- 2022-08: 9
- 2022-09: 10
- 2022-10: 8
- 2022-11: 8
- 2022-12: 15
- 2023-01: 9
- 2023-02: 4
- 2023-03: 16
- 2023-04: 6
- 2023-05: 16
- 2023-06: 17
- 2023-07: 11
- 2023-08: 8
- 2023-09: 9
- 2023-10: 15
- 2023-11: 10
- 2023-12: 7
- 2024-01: 9
- 2024-02: 12
- 2024-03: 12
- 2024-04: 19
- 2024-05: 12
- 2024-06: 21
- 2024-07: 23
- 2024-08: 14
- 2024-09: 25
- 2024-10: 22
- 2024-11: 10
- 2024-12: 3
- 金額
146,949.79
2018-022021-092024-12Tpv Display Technology Wuhan Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 160.3萬
- 2018-03: 182.4萬
- 2018-04: 150.3萬
- 2018-05: 1200.8萬
- 2018-06: 1758.9萬
- 2018-07: 1536.6萬
- 2018-08: 474.3萬
- 2018-09: 64.7萬
- 2018-10: 29.7萬
- 2018-11: 153萬
- 2018-12: 274.8萬
- 2019-01: 1,800
- 2019-03: 65萬
- 2019-05: 1.1萬
- 2019-06: 6,580.31
- 2019-09: 785.1萬
- 2019-10: 1730.6萬
- 2019-11: 3055.8萬
- 2019-12: 1206.8萬
- 2020-01: 1934.7萬
- 2020-02: 1315.5萬
- 2020-03: 4279.4萬
- 2020-04: 1521.1萬
- 2020-05: 756.5萬
- 2020-06: 2033.2萬
- 2020-07: 1384.1萬
- 2020-08: 351.3萬
- 2020-09: 288.1萬
- 2020-10: 482.7萬
- 2020-11: 132.9萬
- 2020-12: 180.5萬
- 2021-01: 526.7萬
- 2021-02: 301.9萬
- 2021-03: 1208.6萬
- 2021-04: 892.6萬
- 2021-05: 494.2萬
- 2021-06: 1212.3萬
- 2021-07: 1141.6萬
- 2021-08: 1927.9萬
- 2021-09: 1859.1萬
- 2021-10: 3161萬
- 2021-11: 3804.4萬
- 2021-12: 6107.3萬
- 2022-01: 4856.3萬
- 2022-02: 3434萬
- 2022-03: 2879.9萬
- 2022-04: 999.5萬
- 2022-05: 569.9萬
- 2022-06: 1215.8萬
- 2022-07: 1335.4萬
- 2022-08: 2338.6萬
- 2022-09: 2089.7萬
- 2022-10: 1017.7萬
- 2022-11: 1382.9萬
- 2022-12: 3413.7萬
- 2023-01: 1492.3萬
- 2023-02: 1434.9萬
- 2023-03: 5449.6萬
- 2023-04: 2373.7萬
- 2023-05: 2102.8萬
- 2023-06: 2525萬
- 2023-07: 1862.6萬
- 2023-08: 2401.1萬
- 2023-09: 2724.9萬
- 2023-10: 4532.7萬
- 2023-11: 2913.7萬
- 2023-12: 1807.7萬
- 2024-01: 1494.6萬
- 2024-02: 1644.7萬
- 2024-03: 2841.7萬
- 2024-04: 6090.7萬
- 2024-05: 3781.6萬
- 2024-06: 5379.1萬
- 2024-07: 6249.8萬
- 2024-08: 2288.2萬
- 2024-09: 4976.7萬
- 2024-10: 3083.8萬
- 2024-11: 1482.8萬
- 2024-12: 352.9萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (99.1%)
- 美國 (0.9%)
- 印度 (0%)
- 俄羅斯 (0%)
- 交易次數
1,362
2020-072021-022021-10Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 4
- 2020-08: 112
- 2020-09: 144
- 2020-10: 147
- 2020-11: 75
- 2020-12: 75
- 2021-01: 48
- 2021-02: 48
- 2021-03: 96
- 2021-04: 159
- 2021-05: 78
- 2021-06: 180
- 2021-07: 136
- 2021-08: 39
- 2021-09: 18
- 2021-10: 3
- 金額
87,256.53
2020-072021-022021-10Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 234萬
- 2020-08: 6915.3萬
- 2020-09: 9343.7萬
- 2020-10: 9823.7萬
- 2020-11: 4668.2萬
- 2020-12: 4483.8萬
- 2021-01: 3510萬
- 2021-02: 3538.9萬
- 2021-03: 6546.2萬
- 2021-04: 9732.3萬
- 2021-05: 4345.6萬
- 2021-06: 1.2億
- 2021-07: 8281.8萬
- 2021-08: 2197萬
- 2021-09: 1083.1萬
- 2021-10: 213.3萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (100%)
- 交易次數
140
2018-012018-022018-03Lg Philips Lcd Guangzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 40
- 2018-02: 44
- 2018-03: 56
- 金額
50,551.3
2018-012018-022018-03Lg Philips Lcd Guangzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.5億
- 2018-02: 1.4億
- 2018-03: 2.2億
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 97.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 104.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 107.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 104億 USD
- 時間 2018-11: 數值 93.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 93.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 90.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 71.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 95.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 83.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 86億 USD
- 時間 2019-06: 數值 84億 USD
- 時間 2019-07: 數值 71.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 94.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 90.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 81.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 76.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 82.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 129.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 79.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 73.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 70.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 94.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 84.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 90.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 95.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 15.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 12.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 16.7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 16.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 14.7億 USD
- 時間 2021-06: 數值 17.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 15.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 17.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 17.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 16億 USD
- 時間 2021-11: 數值 17.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 14.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 7500萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 6000萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 5700萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 6500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 7100萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 6900萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 7900萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 7100萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 5600萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 7700萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 8300萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 6500萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 5200萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 8700萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 7800萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 6100萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 6600萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 5900萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 6000萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 6000萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 7100萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 6600萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 8300萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 8200萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 7700萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 6900萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 8900萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 8500萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 9300萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 8900萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 8300萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 9900萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 9600萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 5800萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 9200萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 9600萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8700萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 9600萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.6億 USD
主要目的地
- 韓國463.1億
- 中國197.3億
- 日本176.5億
- 中國台灣148億
- 墨西哥137.5億
- 中國香港129.4億
- 越南126.2億
- 波蘭90.2億
- 馬來西亞63.4億
- 美國63.3億
主要目的地
- 韓國: 46,312,000,000 USD
- 中國: 19,732,000,000 USD
- 日本: 17,651,000,000 USD
- 中國台灣: 14,800,000,000 USD
- 墨西哥: 13,747,000,000 USD
- 中國香港: 12,938,000,000 USD
- 越南: 12,622,000,000 USD
- 波蘭: 9,022,000,000 USD
- 馬來西亞: 6,342,000,000 USD
- 美國: 6,334,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
463.12億 USD
韓國 · 近 8 年
需求成長最快
3,233.12
布基納法索 · 近 8 年
單價最高
$3,500 /公斤
摩納哥 · 較均價 +27,930.74%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在目前的全球B2B採購中,採用高效520nm雷射二極體的綠光雷射筆因其在明亮多媒體會議室中的卓越可視性而面臨需求持續上升。與此同時,配備了USB-C快速直充介面、藍牙雙模無線連接以及智能多媒體按鍵的無線演示翻頁筆在企業及教育機構採購中展現出強勁的訂單增長趨勢,是近期極具市場增量潛力的核心款式。
產業帶分析
在產業地帶分布上,廣東深圳在高端智能無線演示翻頁筆製造中佔據主導地位,能夠提供深度的OEM與ODM設計定制以及先進晶片集成服務。而針對禮品促銷等大批量標準筆型雷射筆的採購需求,浙江溫州與義烏則憑藉其高度成熟、低原材料成本以及極具競爭力的規模化生產線,成為跨國買家尋求高性價比貨源的首選產區。
品質要求
歐美等主流西方市場採購商通常要求產品嚴格符合美國FDA Class 2(小於1mW)或歐洲EN 50689等嚴苛的雷射安全准入標準。在產品性能層面,核心雷射二極體必須具備卓越的散熱結構與電路溫控管理,以防止設備在長時間連續運行或演示過程中出現雷射光束快速衰減、頻閃或輸出功率驟降的質量問題。
你該知道的幾件事
採購員在下單前應向工廠索取產前樣品,重點檢測雷射波長的真實度、光束光斑對焦與邊緣均勻度、無線控制按鍵的按壓回彈手感以及內置鋰電池充電的穩定性。同時,必須要求供應商提供其內部雷射功率計的出廠質檢數據、產品連續運行老化測試報告,以及針對雷射安全級別的第三方合規檢測證書以驗證品質。
標準常規款雷射筆的起訂量通常為500至1000支,而涉及定制外殼私模、個性化配色或特定功能的高級演示翻頁筆則通常需要2000支以上。大貨生產交期一般在15至25天之間,這一週期主要受到核心雷射二極體與控制晶片的備料速度、專屬絲印包裝工序以及出廠前雷射安全校準檢測流程的直接影響。
除了產品基礎單價外,採購員還需額外預算Logo絲網印刷製版費、高檔禮盒定制包裝成本、進入特定銷售市場的合規註冊費用(如美國FDA准入申報費)、進口目的國海關關稅、貨運物流保費、第三方現場驗貨費,以及為滿足目的地法規而必須在筆身加貼的專用雷射安全多語言警示標籤的額外印製與貼合成本。
