請提供所需的額定功率(如65W、140W)、輸出電壓/電流、介面規格、目標市場安全認證及採購量。如有品牌Logo印刷或定制外包裝需求,也請一併說明。
產品類別市場報告
筆記型電腦電源
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1054.5億+
優質供應商推薦
探索與筆記型電腦電源相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
28,702
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 33
- 2018-02: 32
- 2018-03: 47
- 2018-04: 6
- 2018-06: 12
- 2018-07: 11
- 2018-08: 8
- 2018-09: 15
- 2018-10: 14
- 2018-11: 38
- 2018-12: 15
- 2019-03: 14
- 2019-04: 16
- 2019-05: 59
- 2019-06: 47
- 2019-07: 67
- 2019-08: 38
- 2019-09: 75
- 2019-10: 104
- 2019-11: 85
- 2019-12: 94
- 2020-01: 71
- 2020-02: 52
- 2020-03: 50
- 2020-04: 80
- 2020-05: 73
- 2020-06: 81
- 2020-07: 86
- 2020-08: 109
- 2020-09: 241
- 2020-10: 199
- 2020-11: 133
- 2020-12: 113
- 2021-01: 178
- 2021-02: 155
- 2021-03: 100
- 2021-04: 228
- 2021-05: 201
- 2021-06: 100
- 2021-07: 126
- 2021-08: 199
- 2021-09: 307
- 2021-10: 373
- 2021-11: 351
- 2021-12: 270
- 2022-01: 290
- 2022-02: 210
- 2022-03: 270
- 2022-04: 290
- 2022-05: 275
- 2022-06: 317
- 2022-07: 250
- 2022-08: 133
- 2022-09: 214
- 2022-10: 366
- 2022-11: 97
- 2022-12: 70
- 2023-01: 50
- 2023-02: 131
- 2023-03: 448
- 2023-04: 452
- 2023-05: 626
- 2023-06: 589
- 2023-07: 397
- 2023-08: 470
- 2023-09: 308
- 2023-10: 179
- 2023-11: 288
- 2023-12: 243
- 2024-01: 204
- 2024-02: 1,099
- 2024-03: 751
- 2024-04: 689
- 2024-05: 306
- 2024-06: 536
- 2024-07: 467
- 2024-08: 1,035
- 2024-09: 657
- 2024-10: 475
- 2024-11: 431
- 2024-12: 951
- 2025-01: 874
- 2025-02: 404
- 2025-03: 626
- 2025-04: 543
- 2025-05: 518
- 2025-06: 527
- 2025-07: 608
- 2025-08: 455
- 2025-09: 549
- 2025-10: 719
- 2025-11: 513
- 2025-12: 1,114
- 2026-01: 730
- 2026-02: 989
- 2026-03: 17
- 2026-04: 36
- 2026-05: 66
- 2026-06: 60
- 2026-07: 61
- 金額
271,027.14
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1144.1萬
- 2018-02: 1122.2萬
- 2018-03: 1417.3萬
- 2018-04: 101.6萬
- 2018-06: 815.3萬
- 2018-07: 448.1萬
- 2018-08: 376.5萬
- 2018-09: 1181.2萬
- 2018-10: 169.2萬
- 2018-11: 12.3萬
- 2018-12: 2240.1萬
- 2019-03: 166.1萬
- 2019-04: 750.9萬
- 2019-05: 2059.9萬
- 2019-06: 795.9萬
- 2019-07: 1603萬
- 2019-08: 900.4萬
- 2019-09: 2883.6萬
- 2019-10: 1873.6萬
- 2019-11: 1635.9萬
- 2019-12: 2401.8萬
- 2020-01: 2103.1萬
- 2020-02: 1547.9萬
- 2020-03: 1114.8萬
- 2020-04: 1174.3萬
- 2020-05: 2027.8萬
- 2020-06: 1408.6萬
- 2020-07: 1909.8萬
- 2020-08: 2987.3萬
- 2020-09: 2712.8萬
- 2020-10: 2893.2萬
- 2020-11: 2370.4萬
- 2020-12: 2397.2萬
- 2021-01: 4728.2萬
- 2021-02: 3964.4萬
- 2021-03: 2819萬
- 2021-04: 4117萬
- 2021-05: 2711萬
- 2021-06: 2029.2萬
- 2021-07: 2416.5萬
- 2021-08: 4032.7萬
- 2021-09: 6446.7萬
- 2021-10: 5966.5萬
- 2021-11: 6770.2萬
- 2021-12: 5496.7萬
- 2022-01: 6417.3萬
- 2022-02: 4388.3萬
- 2022-03: 6632.7萬
- 2022-04: 5503.6萬
- 2022-05: 4785.1萬
- 2022-06: 4354.3萬
- 2022-07: 4596.4萬
- 2022-08: 357.5萬
- 2022-09: 301.3萬
- 2022-10: 1.1億
- 2022-11: 777.9萬
- 2022-12: 815.8萬
- 2023-01: 268.9萬
- 2023-02: 1177.3萬
- 2023-03: 8948.9萬
- 2023-04: 1.2億
- 2023-05: 7930.3萬
- 2023-06: 6038萬
- 2023-07: 6849.1萬
- 2023-08: 3463.4萬
- 2023-09: 1995.6萬
- 2023-10: 1615.3萬
- 2023-11: 1526.8萬
- 2023-12: 1668.2萬
- 2024-01: 1998萬
- 2024-02: 2844.3萬
- 2024-03: 2973.1萬
- 2024-04: 1838.4萬
- 2024-05: 3995.2萬
- 2024-06: 1848.5萬
- 2024-07: 2151萬
- 2024-08: 3798萬
- 2024-09: 3002.2萬
- 2024-10: 3103.1萬
- 2024-11: 2902.5萬
- 2024-12: 2512.8萬
- 2025-01: 2985.6萬
- 2025-02: 1739.5萬
- 2025-03: 2591.2萬
- 2025-04: 1873.4萬
- 2025-05: 2077.6萬
- 2025-06: 1568.4萬
- 2025-07: 1423.3萬
- 2025-08: 1816.3萬
- 2025-09: 1746.9萬
- 2025-10: 3040.9萬
- 2025-11: 1397萬
- 2025-12: 2788.7萬
- 2026-01: 3243.7萬
- 2026-02: 3503.3萬
- 2026-03: 68.9萬
- 2026-04: 241.8萬
- 2026-05: 266萬
- 2026-06: 456.7萬
- 2026-07: 520.9萬
- 主要出口國家
- 印度 (39.4%)
- 巴基斯坦 (1.9%)
- 越南 (0.7%)
- 波蘭 (35.1%)
- 交易次數
7,586
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 44
- 2018-02: 48
- 2018-03: 40
- 2018-04: 46
- 2018-05: 69
- 2018-06: 61
- 2018-07: 56
- 2018-08: 91
- 2018-09: 68
- 2018-10: 42
- 2018-11: 58
- 2018-12: 85
- 2019-01: 91
- 2019-02: 89
- 2019-03: 101
- 2019-04: 87
- 2019-05: 129
- 2019-06: 112
- 2019-07: 75
- 2019-08: 75
- 2019-09: 44
- 2019-10: 42
- 2019-11: 53
- 2019-12: 46
- 2020-01: 52
- 2020-02: 66
- 2020-03: 93
- 2020-04: 36
- 2020-05: 94
- 2020-07: 160
- 2020-08: 52
- 2020-09: 72
- 2020-10: 63
- 2020-11: 81
- 2020-12: 77
- 2021-01: 43
- 2021-02: 112
- 2021-03: 93
- 2021-04: 144
- 2021-05: 51
- 2021-06: 73
- 2021-07: 47
- 2021-08: 41
- 2021-09: 123
- 2021-10: 68
- 2021-11: 100
- 2021-12: 102
- 2022-01: 75
- 2022-02: 134
- 2022-03: 75
- 2022-04: 57
- 2022-05: 145
- 2022-06: 107
- 2022-07: 81
- 2022-08: 77
- 2022-09: 209
- 2022-10: 162
- 2022-11: 159
- 2022-12: 148
- 2023-01: 100
- 2023-02: 93
- 2023-03: 143
- 2023-04: 134
- 2023-05: 141
- 2023-06: 217
- 2023-07: 252
- 2023-08: 194
- 2023-09: 118
- 2023-10: 53
- 2023-11: 146
- 2023-12: 111
- 2024-01: 121
- 2024-02: 67
- 2024-03: 87
- 2024-04: 85
- 2024-05: 180
- 2024-06: 90
- 2024-07: 92
- 2024-08: 176
- 2024-09: 94
- 2024-10: 91
- 2024-11: 113
- 2024-12: 133
- 2025-01: 132
- 2025-02: 49
- 2025-03: 105
- 2025-04: 86
- 2025-05: 113
- 2025-06: 116
- 2025-07: 99
- 2025-08: 144
- 2025-10: 118
- 2025-11: 114
- 2025-12: 107
- 2026-01: 76
- 2026-02: 103
- 2026-03: 67
- 2026-04: 91
- 2026-05: 124
- 2026-07: 57
- 金額
221,054.75
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1582.3萬
- 2018-02: 1602.4萬
- 2018-03: 841.8萬
- 2018-04: 1621.8萬
- 2018-05: 1848.5萬
- 2018-06: 1676萬
- 2018-07: 1698.5萬
- 2018-08: 1818.9萬
- 2018-09: 1554.8萬
- 2018-10: 816.9萬
- 2018-11: 1080.3萬
- 2018-12: 2031.1萬
- 2019-01: 1271萬
- 2019-02: 2563.3萬
- 2019-03: 1443.9萬
- 2019-04: 2082.8萬
- 2019-05: 2080.7萬
- 2019-06: 2156.2萬
- 2019-07: 816.5萬
- 2019-08: 909萬
- 2019-09: 582.1萬
- 2019-10: 933.4萬
- 2019-11: 1568萬
- 2019-12: 1996.4萬
- 2020-01: 896.1萬
- 2020-02: 1131.6萬
- 2020-03: 821.8萬
- 2020-04: 1106.4萬
- 2020-05: 1959.2萬
- 2020-07: 3318.2萬
- 2020-08: 1815.9萬
- 2020-09: 2253.7萬
- 2020-10: 2110.5萬
- 2020-11: 2082.9萬
- 2020-12: 1774.1萬
- 2021-01: 1298.9萬
- 2021-02: 997萬
- 2021-03: 1634.5萬
- 2021-04: 1384萬
- 2021-05: 1500萬
- 2021-06: 1484.1萬
- 2021-07: 981萬
- 2021-08: 1127.6萬
- 2021-09: 2099.7萬
- 2021-10: 2008.5萬
- 2021-11: 1388.3萬
- 2021-12: 2743.1萬
- 2022-01: 2959.7萬
- 2022-02: 2085.6萬
- 2022-03: 1844.9萬
- 2022-04: 1740.4萬
- 2022-05: 1899.7萬
- 2022-06: 2185.1萬
- 2022-07: 1714.3萬
- 2022-08: 2521.9萬
- 2022-09: 3229.3萬
- 2022-10: 3860.5萬
- 2022-11: 3102.4萬
- 2022-12: 3230.7萬
- 2023-01: 3997.4萬
- 2023-02: 2796.6萬
- 2023-03: 1934.3萬
- 2023-04: 2715.8萬
- 2023-05: 1517.2萬
- 2023-06: 3713.4萬
- 2023-07: 2585萬
- 2023-08: 3074.9萬
- 2023-09: 1595萬
- 2023-10: 2794.2萬
- 2023-11: 2357.7萬
- 2023-12: 1948.9萬
- 2024-01: 2181.3萬
- 2024-02: 1702.3萬
- 2024-03: 2318.1萬
- 2024-04: 1745.5萬
- 2024-05: 1400.4萬
- 2024-06: 2045.7萬
- 2024-07: 1833.4萬
- 2024-08: 1440.3萬
- 2024-09: 2284.8萬
- 2024-10: 1811萬
- 2024-11: 1930萬
- 2024-12: 1548.7萬
- 2025-01: 3179.2萬
- 2025-02: 1500.2萬
- 2025-03: 4683.8萬
- 2025-04: 2151.1萬
- 2025-05: 2664.6萬
- 2025-06: 3469.2萬
- 2025-07: 2457.6萬
- 2025-08: 2490.1萬
- 2025-10: 2638.2萬
- 2025-11: 2860.9萬
- 2025-12: 3060.9萬
- 2026-01: 1743.4萬
- 2026-02: 2808.2萬
- 2026-03: 3578.1萬
- 2026-04: 4581.9萬
- 2026-05: 2812.2萬
- 2026-07: 2293.1萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (90%)
- 美國 (4.3%)
- 印度 (0.8%)
- 越南 (0.3%)
- 交易次數
49,290
2018-012022-042026-07Voltronic Power Technology Corp 的交易趨勢
- 2018-01: 640
- 2018-02: 426
- 2018-03: 504
- 2018-04: 228
- 2018-05: 962
- 2018-06: 299
- 2018-07: 355
- 2018-08: 203
- 2018-09: 382
- 2018-10: 256
- 2018-11: 278
- 2018-12: 263
- 2019-01: 357
- 2019-03: 84
- 2019-04: 175
- 2019-05: 196
- 2019-06: 160
- 2019-07: 130
- 2019-08: 531
- 2019-09: 343
- 2019-10: 545
- 2019-11: 1,435
- 2019-12: 387
- 2020-01: 266
- 2020-02: 222
- 2020-03: 87
- 2020-05: 2,569
- 2020-06: 120
- 2020-07: 422
- 2020-08: 458
- 2020-09: 495
- 2020-10: 109
- 2020-11: 143
- 2020-12: 166
- 2021-01: 225
- 2021-02: 314
- 2021-03: 233
- 2021-04: 347
- 2021-05: 238
- 2021-06: 222
- 2021-07: 334
- 2021-08: 324
- 2021-09: 665
- 2021-10: 366
- 2021-11: 217
- 2021-12: 548
- 2022-01: 254
- 2022-02: 365
- 2022-03: 308
- 2022-04: 381
- 2022-05: 311
- 2022-06: 246
- 2022-07: 476
- 2022-08: 222
- 2022-09: 263
- 2022-10: 422
- 2022-11: 668
- 2022-12: 752
- 2023-01: 740
- 2023-02: 726
- 2023-03: 596
- 2023-04: 748
- 2023-05: 1,517
- 2023-06: 568
- 2023-07: 494
- 2023-08: 598
- 2023-09: 560
- 2023-10: 531
- 2023-11: 622
- 2023-12: 733
- 2024-01: 315
- 2024-02: 775
- 2024-03: 402
- 2024-04: 867
- 2024-05: 409
- 2024-06: 1,128
- 2024-07: 662
- 2024-08: 2,391
- 2024-09: 509
- 2024-10: 737
- 2024-11: 495
- 2024-12: 807
- 2025-01: 537
- 2025-02: 297
- 2025-03: 516
- 2025-04: 569
- 2025-05: 858
- 2025-06: 706
- 2025-07: 1,267
- 2025-08: 551
- 2025-09: 498
- 2025-10: 436
- 2025-11: 373
- 2025-12: 420
- 2026-01: 244
- 2026-02: 216
- 2026-03: 118
- 2026-05: 109
- 2026-06: 175
- 2026-07: 157
- 金額
137,611.49
2018-012022-042026-07Voltronic Power Technology Corp 的金額趨勢
- 2018-01: 1594.9萬
- 2018-02: 1219.1萬
- 2018-03: 1442.9萬
- 2018-04: 494.9萬
- 2018-05: 679.6萬
- 2018-06: 656.1萬
- 2018-07: 612.3萬
- 2018-08: 548.9萬
- 2018-09: 702萬
- 2018-10: 385.7萬
- 2018-11: 1068.4萬
- 2018-12: 942.6萬
- 2019-01: 539萬
- 2019-03: 321.3萬
- 2019-04: 690.1萬
- 2019-05: 591萬
- 2019-06: 586.3萬
- 2019-07: 302.4萬
- 2019-08: 669.4萬
- 2019-09: 455.9萬
- 2019-10: 635.8萬
- 2019-11: 1363.7萬
- 2019-12: 1422.7萬
- 2020-01: 1327.3萬
- 2020-02: 986.6萬
- 2020-03: 393.8萬
- 2020-05: 1366.5萬
- 2020-06: 941.2萬
- 2020-07: 2141.1萬
- 2020-08: 960.1萬
- 2020-09: 936.4萬
- 2020-10: 598.4萬
- 2020-11: 405.7萬
- 2020-12: 788.9萬
- 2021-01: 1295.2萬
- 2021-02: 1064.1萬
- 2021-03: 2282.1萬
- 2021-04: 913.7萬
- 2021-05: 1557.7萬
- 2021-06: 1132萬
- 2021-07: 1272.2萬
- 2021-08: 1517.2萬
- 2021-09: 2046.8萬
- 2021-10: 2469.2萬
- 2021-11: 2169.8萬
- 2021-12: 2485.1萬
- 2022-01: 1494.7萬
- 2022-02: 1205.8萬
- 2022-03: 1555.9萬
- 2022-04: 2375.5萬
- 2022-05: 1894.8萬
- 2022-06: 1473.3萬
- 2022-07: 1418.6萬
- 2022-08: 1042.6萬
- 2022-09: 2098.1萬
- 2022-10: 3253.9萬
- 2022-11: 2400.6萬
- 2022-12: 2087.8萬
- 2023-01: 1450.1萬
- 2023-02: 1199.6萬
- 2023-03: 1252.5萬
- 2023-04: 1392.2萬
- 2023-05: 2276.7萬
- 2023-06: 1344.6萬
- 2023-07: 859.4萬
- 2023-08: 878萬
- 2023-09: 1179.2萬
- 2023-10: 1449.5萬
- 2023-11: 1205.9萬
- 2023-12: 1176萬
- 2024-01: 1322.7萬
- 2024-02: 946.1萬
- 2024-03: 994萬
- 2024-04: 1513.6萬
- 2024-05: 1865.6萬
- 2024-06: 1946.5萬
- 2024-07: 2380.3萬
- 2024-08: 1756.1萬
- 2024-09: 2098萬
- 2024-10: 1707.8萬
- 2024-11: 905.8萬
- 2024-12: 1686.6萬
- 2025-01: 644.9萬
- 2025-02: 1018.5萬
- 2025-03: 1172.4萬
- 2025-04: 1371.9萬
- 2025-05: 2439.1萬
- 2025-06: 2317.9萬
- 2025-07: 2180.8萬
- 2025-08: 1734.7萬
- 2025-09: 2016.4萬
- 2025-10: 1193.8萬
- 2025-11: 1613.9萬
- 2025-12: 1240.7萬
- 2026-01: 1089.2萬
- 2026-02: 945萬
- 2026-03: 1183萬
- 2026-05: 1566.7萬
- 2026-06: 1980.5萬
- 2026-07: 2017.6萬
- 主要出口國家
- 印度 (15.7%)
- 美國 (47.1%)
- 巴基斯坦 (17.9%)
- 墨西哥 (5.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 54.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 54.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 55.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 53.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 58.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 58.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 55.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 33.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 52.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 50.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 53億 USD
- 時間 2019-06: 數值 52.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 55.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 56.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 58.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 55.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 60.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 64.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 77.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 50.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 56.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 54.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 68.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 63.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 70.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 74億 USD
- 時間 2021-01: 數值 20.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 16.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 18.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 19.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 18.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 20.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 20.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 22.2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 23.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 22.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 25.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 27.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 25.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 16.8億 USD
- 時間 2022-03: 數值 20.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 23.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 24.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 26.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 29.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 30.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 31.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 29.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 30.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 30億 USD
- 時間 2023-01: 數值 28.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 22.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 30.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 28.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 27.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 25.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 24.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 25.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 22.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 20.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 22.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 23.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 30.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 22.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 27.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 29.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 28.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 32.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 31.9億 USD
- 時間 2024-08: 數值 32.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 29.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 30.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 30.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 34.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 31.7億 USD
- 時間 2025-02: 數值 22.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 31.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 34.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 33.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 35.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 36.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 35.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 32.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 27.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 34.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 38.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 37.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 32.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 32.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 38.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 37.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 42.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 40.9億 USD
主要目的地
- 美國420.8億
- 中國香港231億
- 德國216.4億
- 荷蘭209.1億
- 日本179.8億
- 印度158.5億
- 越南140.3億
- 中國130億
- 巴西80.4億
- 馬來西亞79.1億
主要目的地
- 美國: 42,079,000,000 USD
- 中國香港: 23,097,000,000 USD
- 德國: 21,644,000,000 USD
- 荷蘭: 20,909,000,000 USD
- 日本: 17,983,000,000 USD
- 印度: 15,854,000,000 USD
- 越南: 14,026,000,000 USD
- 中國: 13,004,000,000 USD
- 巴西: 8,037,000,000 USD
- 馬來西亞: 7,908,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
420.79億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
116,837.14
瑙鲁共和国 · 近 8 年
單價最高
$3,438.59 /公斤
加那利群島 · 較均價 +39,184.67%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
支援多口USB-C PD 3.0/3.1快充的高功率氮化鎵(GaN)充電器市場需求激增。相比傳統笨重的單設備電源適配器,採購員更青睞配備萬用插頭的攜帶型折疊式旅行適配器。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是核心產業帶,擁有高度集成的SMT生產線和先進的模具設備。這些產區憑藉成熟的零部件供應鏈,在OEM/ODM定制和大批量生產方面具有絕對優勢。
品質要求
採購員高度關注散熱性能、低紋波雜訊以及UL、CE和FCC等安全認證。為確保長期使用的穩定性,電源必須配備高規格電容和過溫保護功能,以防止早期熱失效。
你該知道的幾件事
可要求工廠提供產前樣,進行滿載下的電壓穩定性、溫升和紋波雜訊測試。同時,應索要有效的安規證書、EMC測試報告以及核心電子元器件的品質規格書。
標準款適配器的起訂量通常為500至1000個,OEM定制訂單則需2000個以上。確認設計後,生產交期一般為20至30天,此時間不包含物流及清關環節。
需預留目標市場的安規認證費、定制外殼的開模費、零售包裝的設計與印刷費,以及國際物流運費和進口關稅,並在報價時與供應商明確費用分攤責任。
