必要な出力(65W、140Wなど)、電圧・電流値、コネクタ形状、対象市場の安全認証、注文数を提供してください。ロゴ印刷や外箱のカスタマイズの有無も明記してください。
カテゴリー市場レポート
ノートPC用電源
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$1054.5億+
おすすめサプライヤー情報
ノートPC用電源に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
28,702
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 33
- 2018-02: 32
- 2018-03: 47
- 2018-04: 6
- 2018-06: 12
- 2018-07: 11
- 2018-08: 8
- 2018-09: 15
- 2018-10: 14
- 2018-11: 38
- 2018-12: 15
- 2019-03: 14
- 2019-04: 16
- 2019-05: 59
- 2019-06: 47
- 2019-07: 67
- 2019-08: 38
- 2019-09: 75
- 2019-10: 104
- 2019-11: 85
- 2019-12: 94
- 2020-01: 71
- 2020-02: 52
- 2020-03: 50
- 2020-04: 80
- 2020-05: 73
- 2020-06: 81
- 2020-07: 86
- 2020-08: 109
- 2020-09: 241
- 2020-10: 199
- 2020-11: 133
- 2020-12: 113
- 2021-01: 178
- 2021-02: 155
- 2021-03: 100
- 2021-04: 228
- 2021-05: 201
- 2021-06: 100
- 2021-07: 126
- 2021-08: 199
- 2021-09: 307
- 2021-10: 373
- 2021-11: 351
- 2021-12: 270
- 2022-01: 290
- 2022-02: 210
- 2022-03: 270
- 2022-04: 290
- 2022-05: 275
- 2022-06: 317
- 2022-07: 250
- 2022-08: 133
- 2022-09: 214
- 2022-10: 366
- 2022-11: 97
- 2022-12: 70
- 2023-01: 50
- 2023-02: 131
- 2023-03: 448
- 2023-04: 452
- 2023-05: 626
- 2023-06: 589
- 2023-07: 397
- 2023-08: 470
- 2023-09: 308
- 2023-10: 179
- 2023-11: 288
- 2023-12: 243
- 2024-01: 204
- 2024-02: 1,099
- 2024-03: 751
- 2024-04: 689
- 2024-05: 306
- 2024-06: 536
- 2024-07: 467
- 2024-08: 1,035
- 2024-09: 657
- 2024-10: 475
- 2024-11: 431
- 2024-12: 951
- 2025-01: 874
- 2025-02: 404
- 2025-03: 626
- 2025-04: 543
- 2025-05: 518
- 2025-06: 527
- 2025-07: 608
- 2025-08: 455
- 2025-09: 549
- 2025-10: 719
- 2025-11: 513
- 2025-12: 1,114
- 2026-01: 730
- 2026-02: 989
- 2026-03: 17
- 2026-04: 36
- 2026-05: 66
- 2026-06: 60
- 2026-07: 61
- 金額
271,027.14
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1144.1万
- 2018-02: 1122.2万
- 2018-03: 1417.3万
- 2018-04: 101.6万
- 2018-06: 815.3万
- 2018-07: 448.1万
- 2018-08: 376.5万
- 2018-09: 1181.2万
- 2018-10: 169.2万
- 2018-11: 12.3万
- 2018-12: 2240.1万
- 2019-03: 166.1万
- 2019-04: 750.9万
- 2019-05: 2059.9万
- 2019-06: 795.9万
- 2019-07: 1603万
- 2019-08: 900.4万
- 2019-09: 2883.6万
- 2019-10: 1873.6万
- 2019-11: 1635.9万
- 2019-12: 2401.8万
- 2020-01: 2103.1万
- 2020-02: 1547.9万
- 2020-03: 1114.8万
- 2020-04: 1174.3万
- 2020-05: 2027.8万
- 2020-06: 1408.6万
- 2020-07: 1909.8万
- 2020-08: 2987.3万
- 2020-09: 2712.8万
- 2020-10: 2893.2万
- 2020-11: 2370.4万
- 2020-12: 2397.2万
- 2021-01: 4728.2万
- 2021-02: 3964.4万
- 2021-03: 2819万
- 2021-04: 4117万
- 2021-05: 2711万
- 2021-06: 2029.2万
- 2021-07: 2416.5万
- 2021-08: 4032.7万
- 2021-09: 6446.7万
- 2021-10: 5966.5万
- 2021-11: 6770.2万
- 2021-12: 5496.7万
- 2022-01: 6417.3万
- 2022-02: 4388.3万
- 2022-03: 6632.7万
- 2022-04: 5503.6万
- 2022-05: 4785.1万
- 2022-06: 4354.3万
- 2022-07: 4596.4万
- 2022-08: 357.5万
- 2022-09: 301.3万
- 2022-10: 1.1億
- 2022-11: 777.9万
- 2022-12: 815.8万
- 2023-01: 268.9万
- 2023-02: 1177.3万
- 2023-03: 8948.9万
- 2023-04: 1.2億
- 2023-05: 7930.3万
- 2023-06: 6038万
- 2023-07: 6849.1万
- 2023-08: 3463.4万
- 2023-09: 1995.6万
- 2023-10: 1615.3万
- 2023-11: 1526.8万
- 2023-12: 1668.2万
- 2024-01: 1998万
- 2024-02: 2844.3万
- 2024-03: 2973.1万
- 2024-04: 1838.4万
- 2024-05: 3995.2万
- 2024-06: 1848.5万
- 2024-07: 2151万
- 2024-08: 3798万
- 2024-09: 3002.2万
- 2024-10: 3103.1万
- 2024-11: 2902.5万
- 2024-12: 2512.8万
- 2025-01: 2985.6万
- 2025-02: 1739.5万
- 2025-03: 2591.2万
- 2025-04: 1873.4万
- 2025-05: 2077.6万
- 2025-06: 1568.4万
- 2025-07: 1423.3万
- 2025-08: 1816.3万
- 2025-09: 1746.9万
- 2025-10: 3040.9万
- 2025-11: 1397万
- 2025-12: 2788.7万
- 2026-01: 3243.7万
- 2026-02: 3503.3万
- 2026-03: 68.9万
- 2026-04: 241.8万
- 2026-05: 266万
- 2026-06: 456.7万
- 2026-07: 520.9万
- 主な輸出国
- インド (39.4%)
- パキスタン (1.9%)
- ベトナム (0.7%)
- ポーランド (35.1%)
- 取引件数
7,586
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. の取引トレンド
- 2018-01: 44
- 2018-02: 48
- 2018-03: 40
- 2018-04: 46
- 2018-05: 69
- 2018-06: 61
- 2018-07: 56
- 2018-08: 91
- 2018-09: 68
- 2018-10: 42
- 2018-11: 58
- 2018-12: 85
- 2019-01: 91
- 2019-02: 89
- 2019-03: 101
- 2019-04: 87
- 2019-05: 129
- 2019-06: 112
- 2019-07: 75
- 2019-08: 75
- 2019-09: 44
- 2019-10: 42
- 2019-11: 53
- 2019-12: 46
- 2020-01: 52
- 2020-02: 66
- 2020-03: 93
- 2020-04: 36
- 2020-05: 94
- 2020-07: 160
- 2020-08: 52
- 2020-09: 72
- 2020-10: 63
- 2020-11: 81
- 2020-12: 77
- 2021-01: 43
- 2021-02: 112
- 2021-03: 93
- 2021-04: 144
- 2021-05: 51
- 2021-06: 73
- 2021-07: 47
- 2021-08: 41
- 2021-09: 123
- 2021-10: 68
- 2021-11: 100
- 2021-12: 102
- 2022-01: 75
- 2022-02: 134
- 2022-03: 75
- 2022-04: 57
- 2022-05: 145
- 2022-06: 107
- 2022-07: 81
- 2022-08: 77
- 2022-09: 209
- 2022-10: 162
- 2022-11: 159
- 2022-12: 148
- 2023-01: 100
- 2023-02: 93
- 2023-03: 143
- 2023-04: 134
- 2023-05: 141
- 2023-06: 217
- 2023-07: 252
- 2023-08: 194
- 2023-09: 118
- 2023-10: 53
- 2023-11: 146
- 2023-12: 111
- 2024-01: 121
- 2024-02: 67
- 2024-03: 87
- 2024-04: 85
- 2024-05: 180
- 2024-06: 90
- 2024-07: 92
- 2024-08: 176
- 2024-09: 94
- 2024-10: 91
- 2024-11: 113
- 2024-12: 133
- 2025-01: 132
- 2025-02: 49
- 2025-03: 105
- 2025-04: 86
- 2025-05: 113
- 2025-06: 116
- 2025-07: 99
- 2025-08: 144
- 2025-10: 118
- 2025-11: 114
- 2025-12: 107
- 2026-01: 76
- 2026-02: 103
- 2026-03: 67
- 2026-04: 91
- 2026-05: 124
- 2026-07: 57
- 金額
221,054.75
2018-012022-032026-07Cyber Power Systems Inc. の金額トレンド
- 2018-01: 1582.3万
- 2018-02: 1602.4万
- 2018-03: 841.8万
- 2018-04: 1621.8万
- 2018-05: 1848.5万
- 2018-06: 1676万
- 2018-07: 1698.5万
- 2018-08: 1818.9万
- 2018-09: 1554.8万
- 2018-10: 816.9万
- 2018-11: 1080.3万
- 2018-12: 2031.1万
- 2019-01: 1271万
- 2019-02: 2563.3万
- 2019-03: 1443.9万
- 2019-04: 2082.8万
- 2019-05: 2080.7万
- 2019-06: 2156.2万
- 2019-07: 816.5万
- 2019-08: 909万
- 2019-09: 582.1万
- 2019-10: 933.4万
- 2019-11: 1568万
- 2019-12: 1996.4万
- 2020-01: 896.1万
- 2020-02: 1131.6万
- 2020-03: 821.8万
- 2020-04: 1106.4万
- 2020-05: 1959.2万
- 2020-07: 3318.2万
- 2020-08: 1815.9万
- 2020-09: 2253.7万
- 2020-10: 2110.5万
- 2020-11: 2082.9万
- 2020-12: 1774.1万
- 2021-01: 1298.9万
- 2021-02: 997万
- 2021-03: 1634.5万
- 2021-04: 1384万
- 2021-05: 1500万
- 2021-06: 1484.1万
- 2021-07: 981万
- 2021-08: 1127.6万
- 2021-09: 2099.7万
- 2021-10: 2008.5万
- 2021-11: 1388.3万
- 2021-12: 2743.1万
- 2022-01: 2959.7万
- 2022-02: 2085.6万
- 2022-03: 1844.9万
- 2022-04: 1740.4万
- 2022-05: 1899.7万
- 2022-06: 2185.1万
- 2022-07: 1714.3万
- 2022-08: 2521.9万
- 2022-09: 3229.3万
- 2022-10: 3860.5万
- 2022-11: 3102.4万
- 2022-12: 3230.7万
- 2023-01: 3997.4万
- 2023-02: 2796.6万
- 2023-03: 1934.3万
- 2023-04: 2715.8万
- 2023-05: 1517.2万
- 2023-06: 3713.4万
- 2023-07: 2585万
- 2023-08: 3074.9万
- 2023-09: 1595万
- 2023-10: 2794.2万
- 2023-11: 2357.7万
- 2023-12: 1948.9万
- 2024-01: 2181.3万
- 2024-02: 1702.3万
- 2024-03: 2318.1万
- 2024-04: 1745.5万
- 2024-05: 1400.4万
- 2024-06: 2045.7万
- 2024-07: 1833.4万
- 2024-08: 1440.3万
- 2024-09: 2284.8万
- 2024-10: 1811万
- 2024-11: 1930万
- 2024-12: 1548.7万
- 2025-01: 3179.2万
- 2025-02: 1500.2万
- 2025-03: 4683.8万
- 2025-04: 2151.1万
- 2025-05: 2664.6万
- 2025-06: 3469.2万
- 2025-07: 2457.6万
- 2025-08: 2490.1万
- 2025-10: 2638.2万
- 2025-11: 2860.9万
- 2025-12: 3060.9万
- 2026-01: 1743.4万
- 2026-02: 2808.2万
- 2026-03: 3578.1万
- 2026-04: 4581.9万
- 2026-05: 2812.2万
- 2026-07: 2293.1万
- 主な輸出国
- フィリピン (90%)
- アメリカ合衆国 (4.3%)
- インド (0.8%)
- ベトナム (0.3%)
- 取引件数
49,290
2018-012022-042026-07Voltronic Power Technology Corp の取引トレンド
- 2018-01: 640
- 2018-02: 426
- 2018-03: 504
- 2018-04: 228
- 2018-05: 962
- 2018-06: 299
- 2018-07: 355
- 2018-08: 203
- 2018-09: 382
- 2018-10: 256
- 2018-11: 278
- 2018-12: 263
- 2019-01: 357
- 2019-03: 84
- 2019-04: 175
- 2019-05: 196
- 2019-06: 160
- 2019-07: 130
- 2019-08: 531
- 2019-09: 343
- 2019-10: 545
- 2019-11: 1,435
- 2019-12: 387
- 2020-01: 266
- 2020-02: 222
- 2020-03: 87
- 2020-05: 2,569
- 2020-06: 120
- 2020-07: 422
- 2020-08: 458
- 2020-09: 495
- 2020-10: 109
- 2020-11: 143
- 2020-12: 166
- 2021-01: 225
- 2021-02: 314
- 2021-03: 233
- 2021-04: 347
- 2021-05: 238
- 2021-06: 222
- 2021-07: 334
- 2021-08: 324
- 2021-09: 665
- 2021-10: 366
- 2021-11: 217
- 2021-12: 548
- 2022-01: 254
- 2022-02: 365
- 2022-03: 308
- 2022-04: 381
- 2022-05: 311
- 2022-06: 246
- 2022-07: 476
- 2022-08: 222
- 2022-09: 263
- 2022-10: 422
- 2022-11: 668
- 2022-12: 752
- 2023-01: 740
- 2023-02: 726
- 2023-03: 596
- 2023-04: 748
- 2023-05: 1,517
- 2023-06: 568
- 2023-07: 494
- 2023-08: 598
- 2023-09: 560
- 2023-10: 531
- 2023-11: 622
- 2023-12: 733
- 2024-01: 315
- 2024-02: 775
- 2024-03: 402
- 2024-04: 867
- 2024-05: 409
- 2024-06: 1,128
- 2024-07: 662
- 2024-08: 2,391
- 2024-09: 509
- 2024-10: 737
- 2024-11: 495
- 2024-12: 807
- 2025-01: 537
- 2025-02: 297
- 2025-03: 516
- 2025-04: 569
- 2025-05: 858
- 2025-06: 706
- 2025-07: 1,267
- 2025-08: 551
- 2025-09: 498
- 2025-10: 436
- 2025-11: 373
- 2025-12: 420
- 2026-01: 244
- 2026-02: 216
- 2026-03: 118
- 2026-05: 109
- 2026-06: 175
- 2026-07: 157
- 金額
137,611.49
2018-012022-042026-07Voltronic Power Technology Corp の金額トレンド
- 2018-01: 1594.9万
- 2018-02: 1219.1万
- 2018-03: 1442.9万
- 2018-04: 494.9万
- 2018-05: 679.6万
- 2018-06: 656.1万
- 2018-07: 612.3万
- 2018-08: 548.9万
- 2018-09: 702万
- 2018-10: 385.7万
- 2018-11: 1068.4万
- 2018-12: 942.6万
- 2019-01: 539万
- 2019-03: 321.3万
- 2019-04: 690.1万
- 2019-05: 591万
- 2019-06: 586.3万
- 2019-07: 302.4万
- 2019-08: 669.4万
- 2019-09: 455.9万
- 2019-10: 635.8万
- 2019-11: 1363.7万
- 2019-12: 1422.7万
- 2020-01: 1327.3万
- 2020-02: 986.6万
- 2020-03: 393.8万
- 2020-05: 1366.5万
- 2020-06: 941.2万
- 2020-07: 2141.1万
- 2020-08: 960.1万
- 2020-09: 936.4万
- 2020-10: 598.4万
- 2020-11: 405.7万
- 2020-12: 788.9万
- 2021-01: 1295.2万
- 2021-02: 1064.1万
- 2021-03: 2282.1万
- 2021-04: 913.7万
- 2021-05: 1557.7万
- 2021-06: 1132万
- 2021-07: 1272.2万
- 2021-08: 1517.2万
- 2021-09: 2046.8万
- 2021-10: 2469.2万
- 2021-11: 2169.8万
- 2021-12: 2485.1万
- 2022-01: 1494.7万
- 2022-02: 1205.8万
- 2022-03: 1555.9万
- 2022-04: 2375.5万
- 2022-05: 1894.8万
- 2022-06: 1473.3万
- 2022-07: 1418.6万
- 2022-08: 1042.6万
- 2022-09: 2098.1万
- 2022-10: 3253.9万
- 2022-11: 2400.6万
- 2022-12: 2087.8万
- 2023-01: 1450.1万
- 2023-02: 1199.6万
- 2023-03: 1252.5万
- 2023-04: 1392.2万
- 2023-05: 2276.7万
- 2023-06: 1344.6万
- 2023-07: 859.4万
- 2023-08: 878万
- 2023-09: 1179.2万
- 2023-10: 1449.5万
- 2023-11: 1205.9万
- 2023-12: 1176万
- 2024-01: 1322.7万
- 2024-02: 946.1万
- 2024-03: 994万
- 2024-04: 1513.6万
- 2024-05: 1865.6万
- 2024-06: 1946.5万
- 2024-07: 2380.3万
- 2024-08: 1756.1万
- 2024-09: 2098万
- 2024-10: 1707.8万
- 2024-11: 905.8万
- 2024-12: 1686.6万
- 2025-01: 644.9万
- 2025-02: 1018.5万
- 2025-03: 1172.4万
- 2025-04: 1371.9万
- 2025-05: 2439.1万
- 2025-06: 2317.9万
- 2025-07: 2180.8万
- 2025-08: 1734.7万
- 2025-09: 2016.4万
- 2025-10: 1193.8万
- 2025-11: 1613.9万
- 2025-12: 1240.7万
- 2026-01: 1089.2万
- 2026-02: 945万
- 2026-03: 1183万
- 2026-05: 1566.7万
- 2026-06: 1980.5万
- 2026-07: 2017.6万
- 主な輸出国
- インド (15.7%)
- アメリカ合衆国 (47.1%)
- パキスタン (17.9%)
- メキシコ (5.2%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 54.4億 USD
- 日付 2018-08: 値 54.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 55.7億 USD
- 日付 2018-10: 値 53.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 58.1億 USD
- 日付 2018-12: 値 58.2億 USD
- 日付 2019-01: 値 55.1億 USD
- 日付 2019-02: 値 33.3億 USD
- 日付 2019-03: 値 52.6億 USD
- 日付 2019-04: 値 50.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 53億 USD
- 日付 2019-06: 値 52.5億 USD
- 日付 2019-07: 値 55.9億 USD
- 日付 2019-08: 値 56.9億 USD
- 日付 2019-09: 値 58.8億 USD
- 日付 2019-10: 値 55.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 60.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 64.9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 77.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 50.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 56.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 54.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 68.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 63.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 70.7億 USD
- 日付 2020-12: 値 74億 USD
- 日付 2021-01: 値 20.8億 USD
- 日付 2021-02: 値 16.6億 USD
- 日付 2021-03: 値 18.8億 USD
- 日付 2021-04: 値 19.9億 USD
- 日付 2021-05: 値 18.5億 USD
- 日付 2021-06: 値 20.4億 USD
- 日付 2021-07: 値 20.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 22.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 23.2億 USD
- 日付 2021-10: 値 22.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 25.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 27.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 25.1億 USD
- 日付 2022-02: 値 16.8億 USD
- 日付 2022-03: 値 20.4億 USD
- 日付 2022-04: 値 23.1億 USD
- 日付 2022-05: 値 24.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 26.5億 USD
- 日付 2022-07: 値 29.4億 USD
- 日付 2022-08: 値 30.4億 USD
- 日付 2022-09: 値 31.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 29.4億 USD
- 日付 2022-11: 値 30.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 30億 USD
- 日付 2023-01: 値 28.5億 USD
- 日付 2023-02: 値 22.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 30.8億 USD
- 日付 2023-04: 値 28.2億 USD
- 日付 2023-05: 値 27.2億 USD
- 日付 2023-06: 値 25.9億 USD
- 日付 2023-07: 値 24.7億 USD
- 日付 2023-08: 値 25.1億 USD
- 日付 2023-09: 値 22.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 20.8億 USD
- 日付 2023-11: 値 22.3億 USD
- 日付 2023-12: 値 23.3億 USD
- 日付 2024-01: 値 30.4億 USD
- 日付 2024-02: 値 22.2億 USD
- 日付 2024-03: 値 27.5億 USD
- 日付 2024-04: 値 29.5億 USD
- 日付 2024-05: 値 28.3億 USD
- 日付 2024-06: 値 32.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 31.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 32.6億 USD
- 日付 2024-09: 値 29.6億 USD
- 日付 2024-10: 値 30.2億 USD
- 日付 2024-11: 値 30.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 34.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 31.7億 USD
- 日付 2025-02: 値 22.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 31.5億 USD
- 日付 2025-04: 値 34.3億 USD
- 日付 2025-05: 値 33.4億 USD
- 日付 2025-06: 値 35.7億 USD
- 日付 2025-07: 値 36.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 35.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 32.1億 USD
- 日付 2025-10: 値 27.3億 USD
- 日付 2025-11: 値 34.6億 USD
- 日付 2025-12: 値 38.4億 USD
- 日付 2026-01: 値 37.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 32.7億 USD
- 日付 2026-03: 値 32.9億 USD
- 日付 2026-04: 値 38.7億 USD
- 日付 2026-05: 値 37.8億 USD
- 日付 2026-06: 値 42.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 40.9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国420.8億
- 香港(中国)231億
- ドイツ216.4億
- オランダ209.1億
- 日本179.8億
- インド158.5億
- ベトナム140.3億
- 中国130億
- ブラジル80.4億
- マレーシア79.1億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 42,079,000,000 USD
- 香港(中国): 23,097,000,000 USD
- ドイツ: 21,644,000,000 USD
- オランダ: 20,909,000,000 USD
- 日本: 17,983,000,000 USD
- インド: 15,854,000,000 USD
- ベトナム: 14,026,000,000 USD
- 中国: 13,004,000,000 USD
- ブラジル: 8,037,000,000 USD
- マレーシア: 7,908,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
420.79億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
116,837.14
瑙鲁共和国 · 過去 8 年間
最高単価
$3,438.59 /kg
カナリア諸島 · 平均比 +39,184.67%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
複数ポートのUSB-C PD 3.0/3.1急速充電に対応する高出力GaN(窒化ガリウム)充電器の需要が急増しています。従来の重くてかさばるACアダプターより、万能プラグ付きの小型旅行用アダプターが好まれています。
産業集積地分析
広東省の深圳と東莞が中心的な産業集積地であり、高度に統合されたSMTラインと精密金型設備を擁しています。成熟した部品サプライチェーンにより、大口生産やOEM/ODMに優れた強みを発揮します。
求められる品質
バイヤーは優れた放熱性、低リップルノイズ、およびUL、CE、FCCなどの安全認証を重視します。長期的な信頼性を保つため、早期熱故障を防ぐ高品質コンデンサと過熱保護機能が必須要件です。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、全負荷下での電圧安定性、発熱、リップルノイズをテストします。有効な安全規格認証書、EMC試験報告書、および主要部品の仕様書を工場に要求してください。
標準品は500〜1,000個、OEMは2,000個以上が一般的です。設計確定後の製造リードタイムは通常20〜30日ですが、これには輸送や通関の期間は含まれません。
現地の安全認証取得費用、カスタム筐体の金型代、小売パッケージのデザイン・印刷代、および国際配送料や輸入関税を想定し、見積もり時にサプライヤーと分担を合意してください。
