需提供覆膜機類型(即塗、預塗或無溶劑)、最大紙張/薄膜尺寸與幅寬、基材材質及克重、期望生產速度、自動化程度以及目的地國家電壓標準。
產品類別市場報告
層壓機
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$128億+
優質供應商推薦
探索與層壓機相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
744
2022-032023-062024-11Cc7 Ltd. 的交易趨勢
- 2022-03: 1
- 2022-05: 10
- 2022-06: 81
- 2022-07: 146
- 2022-08: 57
- 2022-09: 51
- 2022-11: 20
- 2022-12: 31
- 2023-01: 16
- 2023-02: 14
- 2023-03: 43
- 2023-04: 32
- 2023-05: 17
- 2023-06: 18
- 2023-07: 18
- 2023-08: 7
- 2023-09: 6
- 2023-10: 3
- 2023-11: 2
- 2023-12: 1
- 2024-04: 7
- 2024-05: 3
- 2024-06: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 17
- 2024-09: 116
- 2024-10: 5
- 2024-11: 19
- 金額
311,641.51
2022-032023-062024-11Cc7 Ltd. 的金額趨勢
- 2022-03: 2985.7萬
- 2022-05: 3699.3萬
- 2022-06: 8399萬
- 2022-07: 3.4億
- 2022-08: 5223.2萬
- 2022-09: 1.6億
- 2022-11: 8280萬
- 2022-12: 1.3億
- 2023-01: 5126.4萬
- 2023-02: 7051.8萬
- 2023-03: 10.6億
- 2023-04: 3.6億
- 2023-05: 9548.8萬
- 2023-06: 7647.8萬
- 2023-07: 5953.4萬
- 2023-08: 2470.3萬
- 2023-09: 2.4億
- 2023-10: 8687.6萬
- 2023-11: 152.9萬
- 2023-12: 4478.9萬
- 2024-04: 1099.6萬
- 2024-05: 450.8萬
- 2024-06: 158.8萬
- 2024-07: 316.9萬
- 2024-08: 148.1萬
- 2024-09: 977.5萬
- 2024-10: 84.1萬
- 2024-11: 405.6萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
1
2023-03Mitsubishi Corporation Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-03: 1
- 金額
22,569.6
2023-03Mitsubishi Corporation Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-03: 2.3億
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
978
2018-012021-122026-02Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 7
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 2
- 2018-08: 6
- 2018-09: 3
- 2018-11: 7
- 2018-12: 2
- 2019-01: 2
- 2019-02: 1
- 2019-03: 6
- 2019-05: 5
- 2019-07: 3
- 2019-08: 19
- 2019-09: 17
- 2019-10: 6
- 2019-11: 10
- 2019-12: 7
- 2020-01: 16
- 2020-02: 17
- 2020-03: 1
- 2020-04: 9
- 2020-05: 4
- 2020-06: 7
- 2020-07: 14
- 2020-08: 47
- 2020-10: 37
- 2020-11: 2
- 2020-12: 34
- 2021-01: 7
- 2021-02: 11
- 2021-03: 12
- 2021-04: 49
- 2021-05: 58
- 2021-06: 29
- 2021-07: 16
- 2021-08: 20
- 2021-09: 8
- 2021-10: 10
- 2021-11: 26
- 2021-12: 23
- 2022-01: 29
- 2022-02: 14
- 2022-03: 39
- 2022-04: 15
- 2022-05: 5
- 2022-06: 41
- 2022-07: 14
- 2022-08: 13
- 2022-09: 6
- 2022-10: 18
- 2022-11: 6
- 2022-12: 24
- 2023-01: 27
- 2023-02: 3
- 2023-03: 12
- 2023-04: 5
- 2023-05: 16
- 2023-06: 35
- 2023-07: 5
- 2023-08: 20
- 2023-09: 6
- 2023-10: 3
- 2023-11: 5
- 2023-12: 9
- 2024-01: 2
- 2024-02: 1
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 3
- 2024-08: 2
- 2024-11: 1
- 2024-12: 3
- 2025-02: 1
- 2025-05: 1
- 2025-06: 7
- 2025-07: 2
- 2025-08: 4
- 2025-09: 10
- 2025-10: 2
- 2025-11: 7
- 2025-12: 4
- 2026-01: 5
- 2026-02: 1
- 金額
17,859.92
2018-012021-122026-02Orm International Tech And Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 45.5萬
- 2018-02: 5,571.82
- 2018-03: 78.4萬
- 2018-04: 2.9萬
- 2018-05: 3.1萬
- 2018-06: 49萬
- 2018-07: 68.6萬
- 2018-08: 159.9萬
- 2018-09: 41萬
- 2018-11: 58.1萬
- 2018-12: 12.7萬
- 2019-01: 115.7萬
- 2019-02: 18.2萬
- 2019-03: 33.5萬
- 2019-05: 55.8萬
- 2019-07: 6,804.6
- 2019-08: 492.5萬
- 2019-09: 498萬
- 2019-10: 142.9萬
- 2019-11: 123.6萬
- 2019-12: 304.1萬
- 2020-01: 163.5萬
- 2020-02: 192.3萬
- 2020-03: 2.7萬
- 2020-04: 36.6萬
- 2020-05: 9.1萬
- 2020-06: 57.7萬
- 2020-07: 1.5萬
- 2020-08: 161.3萬
- 2020-10: 29.8萬
- 2020-11: 58.8萬
- 2020-12: 217.7萬
- 2021-01: 48.8萬
- 2021-02: 31.6萬
- 2021-03: 144.1萬
- 2021-04: 395.2萬
- 2021-05: 94.1萬
- 2021-06: 136.3萬
- 2021-07: 270.9萬
- 2021-08: 436萬
- 2021-09: 515.5萬
- 2021-10: 224.9萬
- 2021-11: 743.1萬
- 2021-12: 7.9萬
- 2022-01: 423.6萬
- 2022-02: 466.2萬
- 2022-03: 661.9萬
- 2022-04: 339.7萬
- 2022-05: 130.9萬
- 2022-06: 724.4萬
- 2022-07: 531.9萬
- 2022-08: 269.2萬
- 2022-09: 99.1萬
- 2022-10: 443.5萬
- 2022-11: 205.3萬
- 2022-12: 304.8萬
- 2023-01: 449.4萬
- 2023-02: 60.5萬
- 2023-03: 506.7萬
- 2023-04: 130.4萬
- 2023-05: 371.4萬
- 2023-06: 944.3萬
- 2023-07: 187.4萬
- 2023-08: 1028.8萬
- 2023-09: 328.2萬
- 2023-10: 152.1萬
- 2023-11: 210.9萬
- 2023-12: 248.2萬
- 2024-01: 180.3萬
- 2024-02: 4.7萬
- 2024-05: 5,176.45
- 2024-06: 68.5萬
- 2024-07: 24.2萬
- 2024-08: 45.5萬
- 2024-11: 8.2萬
- 2024-12: 21萬
- 2025-02: 2.1萬
- 2025-05: 44.3萬
- 2025-06: 428萬
- 2025-07: 63.8萬
- 2025-08: 209.4萬
- 2025-09: 365.2萬
- 2025-10: 13.2萬
- 2025-11: 426.7萬
- 2025-12: 267.6萬
- 2026-01: 30.9萬
- 2026-02: 159.3萬
- 主要出口國家
- 印度 (99.4%)
- 斯里蘭卡 (0.4%)
- 印度尼西亞 (0%)
- 墨西哥 (0.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 9.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 9.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 9.9億 USD
- 時間 2018-10: 數值 8.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 10.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 11億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 8.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 9.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 11億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 9.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 9.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 9.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 13.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 15.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 8.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 7.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 7.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 12.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 9.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 12.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-01: 數值 4.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 3.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 2.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 3.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 4.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 3.6億 USD
- 時間 2026-04: 數值 4.3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 4.4億 USD
主要目的地
- 日本43.1億
- 德國41.7億
- 越南39.6億
- 印度28.9億
- 美國24.5億
- 印度尼西亞19.2億
- 泰國18.8億
- 馬來西亞18.2億
- 韓國16.3億
- 意大利13.6億
主要目的地
- 日本: 4,307,000,000 USD
- 德國: 4,168,000,000 USD
- 越南: 3,956,000,000 USD
- 印度: 2,891,000,000 USD
- 美國: 2,445,000,000 USD
- 印度尼西亞: 1,916,000,000 USD
- 泰國: 1,881,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,822,000,000 USD
- 韓國: 1,625,000,000 USD
- 意大利: 1,359,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
43.07億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
87,332.7
帕勞共和國 · 近 8 年
單價最高
$286,516.67 /公斤
玻利維亞 · 較均價 +2,599.93%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
配備高速熱刀分切和防捲曲結構的全自動立式覆膜機需求走強。水性與無溶劑雙用機型在現代包裝印刷線中銷量穩步增長,可有效提高薄紙和卡紙的覆膜效率。
產業帶分析
浙江瑞安是高性價比、可定制後道包裝覆膜機的主產區,配套鏈完整。廣東東莞與廣州則專注於高精度、工業級無溶劑複合機,適合大規模、連續性的軟包裝生產。
品質要求
買家要求熱壓輥溫控精度達到±1°C以防膠水結晶,並需具備穩定的張力控制以保證無氣泡。在高速連續作業中,±0.5mm的分切精度是篩選優質工廠的底線。
你該知道的幾件事
建議提供樣品紙張與薄膜讓工廠試機並拍攝運行影片;重點檢測覆膜樣品的平整度、貼合牢度、分切精度,並核驗核心部件的CE認證與壓輥材質。
起訂量通常為1台。標準或半自動覆膜機交期在20至30天左右;高配全自動立式覆膜機或客製化整線需45至60天進行裝配、調試與出廠前試機。
需預留海運與重型木箱包裝費、目的地清關關稅,以及技術人員上門安裝調試的差旅和按天補助;此外還應預算備用膠輥、切刀等易損件採購成本。
