Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lamineuses

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$12,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lamineuses.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

744

2022-032023-062024-11

Tendance des transactions de Cc7 Ltd.

  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 81
  • 2022-07: 146
  • 2022-08: 57
  • 2022-09: 51
  • 2022-11: 20
  • 2022-12: 31
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 43
  • 2023-04: 32
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 17
  • 2024-09: 116
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 19
Montant

311 641,51

2022-032023-062024-11

Tendance des montants de Cc7 Ltd.

  • 2022-03: 29,9 M
  • 2022-05: 37 M
  • 2022-06: 84 M
  • 2022-07: 340,9 M
  • 2022-08: 52,2 M
  • 2022-09: 161,8 M
  • 2022-11: 82,8 M
  • 2022-12: 128,9 M
  • 2023-01: 51,3 M
  • 2023-02: 70,5 M
  • 2023-03: 1,1 Md
  • 2023-04: 357,4 M
  • 2023-05: 95,5 M
  • 2023-06: 76,5 M
  • 2023-07: 59,5 M
  • 2023-08: 24,7 M
  • 2023-09: 236,2 M
  • 2023-10: 86,9 M
  • 2023-11: 1,5 M
  • 2023-12: 44,8 M
  • 2024-04: 11 M
  • 2024-05: 4,5 M
  • 2024-06: 1,6 M
  • 2024-07: 3,2 M
  • 2024-08: 1,5 M
  • 2024-09: 9,8 M
  • 2024-10: 840,9 k
  • 2024-11: 4,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

1

2023-03

Tendance des transactions de Mitsubishi Corporation Co., Ltd.

  • 2023-03: 1
Montant

22 569,6

2023-03

Tendance des montants de Mitsubishi Corporation Co., Ltd.

  • 2023-03: 225,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%
Transactions

978

2018-012021-122026-02

Tendance des transactions de Orm International Tech And Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 7
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 3
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 6
  • 2019-05: 5
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 19
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 17
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 47
  • 2020-10: 37
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 34
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 49
  • 2021-05: 58
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 10
  • 2021-11: 26
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 29
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 39
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 24
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 2
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 1
Montant

17 859,92

2018-012021-122026-02

Tendance des montants de Orm International Tech And Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 455,3 k
  • 2018-02: 5 571,82
  • 2018-03: 784,3 k
  • 2018-04: 29,3 k
  • 2018-05: 30,5 k
  • 2018-06: 489,8 k
  • 2018-07: 686,1 k
  • 2018-08: 1,6 M
  • 2018-09: 410,4 k
  • 2018-11: 581 k
  • 2018-12: 127,2 k
  • 2019-01: 1,2 M
  • 2019-02: 181,8 k
  • 2019-03: 334,9 k
  • 2019-05: 558,4 k
  • 2019-07: 6 804,6
  • 2019-08: 4,9 M
  • 2019-09: 5 M
  • 2019-10: 1,4 M
  • 2019-11: 1,2 M
  • 2019-12: 3 M
  • 2020-01: 1,6 M
  • 2020-02: 1,9 M
  • 2020-03: 27 k
  • 2020-04: 366 k
  • 2020-05: 91,4 k
  • 2020-06: 577 k
  • 2020-07: 15,2 k
  • 2020-08: 1,6 M
  • 2020-10: 298,2 k
  • 2020-11: 588,4 k
  • 2020-12: 2,2 M
  • 2021-01: 488,5 k
  • 2021-02: 315,7 k
  • 2021-03: 1,4 M
  • 2021-04: 4 M
  • 2021-05: 940,9 k
  • 2021-06: 1,4 M
  • 2021-07: 2,7 M
  • 2021-08: 4,4 M
  • 2021-09: 5,2 M
  • 2021-10: 2,2 M
  • 2021-11: 7,4 M
  • 2021-12: 78,7 k
  • 2022-01: 4,2 M
  • 2022-02: 4,7 M
  • 2022-03: 6,6 M
  • 2022-04: 3,4 M
  • 2022-05: 1,3 M
  • 2022-06: 7,2 M
  • 2022-07: 5,3 M
  • 2022-08: 2,7 M
  • 2022-09: 990,7 k
  • 2022-10: 4,4 M
  • 2022-11: 2,1 M
  • 2022-12: 3 M
  • 2023-01: 4,5 M
  • 2023-02: 604,7 k
  • 2023-03: 5,1 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 3,7 M
  • 2023-06: 9,4 M
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 10,3 M
  • 2023-09: 3,3 M
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 2,1 M
  • 2023-12: 2,5 M
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 47 k
  • 2024-05: 5 176,45
  • 2024-06: 685,3 k
  • 2024-07: 241,9 k
  • 2024-08: 455,5 k
  • 2024-11: 82,3 k
  • 2024-12: 209,8 k
  • 2025-02: 21,5 k
  • 2025-05: 442,7 k
  • 2025-06: 4,3 M
  • 2025-07: 638,3 k
  • 2025-08: 2,1 M
  • 2025-09: 3,7 M
  • 2025-10: 131,8 k
  • 2025-11: 4,3 M
  • 2025-12: 2,7 M
  • 2026-01: 309,1 k
  • 2026-02: 1,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (99,4%)
  • Sri Lanka (0,4%)
  • Indonésie (0%)
  • Mexique (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Inde 99,4%, Sri Lanka 0,4%, Indonésie 0%, Mexique 0,2%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 937 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 930 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 985 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 882 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 887 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 756 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 828 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 812 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 940 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 910 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 935 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 961 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 936 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 972 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 849 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 774 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 787 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 858 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 989 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 201 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 155 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 187 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 192 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 191 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 202 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 181 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 197 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 200 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 187 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 215 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 227 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 263 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 156 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 180 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 168 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 202 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 241 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 271 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 246 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 242 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 239 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 243 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 233 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 257 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 142 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 242 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 233 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 223 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 237 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 243 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 224 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 220 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 213 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 293 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 281 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 415 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 300 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 327 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 380 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 346 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 392 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 407 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 427 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 381 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 437 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 424 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 532 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 480 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 284 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 411 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 422 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 451 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 445 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 471 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 447 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 441 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 386 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 470 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 516 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 486 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 416 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 364 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 430 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 451 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 484 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 444 M USD

Principales destinations

  • Japon4,3 Md
  • Allemagne4,2 Md
  • Viêt Nam4 Md
  • Inde2,9 Md
  • États-Unis2,4 Md
  • Indonésie1,9 Md
  • Thaïlande1,9 Md
  • Malaisie1,8 Md
  • Corée du Sud1,6 Md
  • Italie1,4 Md

Principales destinations

  • Japon: 4 307 000 000 USD
  • Allemagne: 4 168 000 000 USD
  • Viêt Nam: 3 956 000 000 USD
  • Inde: 2 891 000 000 USD
  • États-Unis: 2 445 000 000 USD
  • Indonésie: 1 916 000 000 USD
  • Thaïlande: 1 881 000 000 USD
  • Malaisie: 1 822 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 625 000 000 USD
  • Italie: 1 359 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

4,31 Md USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

87 332,7

République des Palaos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$286 516,67 /kg

Bolivie · +2 599,93 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les pelliculeuses thermiques verticales entièrement automatiques avec coupe à chaud haute vitesse et système anti-enroulement sont très demandées. Les modèles mixtes (à eau/thermiques) s'imposent dans les lignes d'emballage.

  • Analyse des pôles industriels

    Ruian, dans le Zhejiang, est le centre majeur pour les pelliculeuses d'emballage économiques et personnalisables. Dongguan et Guangzhou, dans le Guangdong, excellent dans les machines industrielles sans solvant de haute précision.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un contrôle de la température des rouleaux à ±1 °C pour éviter la cristallisation et une tension stable sans bulles. Une précision de coupe de ±0,5 mm est essentielle pour les cadences élevées.

Ce qu’il faut savoir