跳至主要內容

產品類別市場報告

私護薰蒸花草

供應商總數

2,667+

中國供應商出口總額

$23.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與私護薰蒸花草相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

14,226

2018-012023-092026-07

Anhui Xiehecheng Chinese Herb Ltd. Corporation 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-10: 88
  • 2020-11: 45
  • 2020-12: 122
  • 2021-01: 66
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 110
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 155
  • 2022-08: 229
  • 2022-09: 88
  • 2022-10: 90
  • 2022-11: 194
  • 2022-12: 285
  • 2023-01: 109
  • 2023-02: 174
  • 2023-03: 268
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 198
  • 2023-06: 345
  • 2023-07: 121
  • 2023-08: 240
  • 2023-09: 61
  • 2023-10: 107
  • 2023-11: 429
  • 2023-12: 294
  • 2024-01: 198
  • 2024-02: 148
  • 2024-03: 307
  • 2024-04: 331
  • 2024-05: 389
  • 2024-06: 261
  • 2024-07: 233
  • 2024-08: 216
  • 2024-09: 127
  • 2024-10: 148
  • 2024-11: 406
  • 2024-12: 401
  • 2025-01: 191
  • 2025-02: 231
  • 2025-03: 527
  • 2025-04: 325
  • 2025-05: 371
  • 2025-06: 549
  • 2025-07: 341
  • 2025-08: 270
  • 2025-09: 180
  • 2025-10: 243
  • 2025-11: 417
  • 2025-12: 398
  • 2026-01: 436
  • 2026-02: 271
  • 2026-03: 402
  • 2026-04: 557
  • 2026-05: 451
  • 2026-06: 417
  • 2026-07: 558
金額

7,993.51

2018-012023-092026-07

Anhui Xiehecheng Chinese Herb Ltd. Corporation 的金額趨勢

  • 2018-01: 109萬
  • 2018-02: 84.5萬
  • 2018-03: 89.7萬
  • 2018-04: 2.9萬
  • 2018-05: 17.2萬
  • 2019-01: 13.1萬
  • 2019-07: 8.7萬
  • 2019-12: 6,600
  • 2020-01: 9.4萬
  • 2020-06: 4.3萬
  • 2020-10: 65.5萬
  • 2020-11: 21.6萬
  • 2020-12: 64.7萬
  • 2021-01: 60.1萬
  • 2021-04: 11.3萬
  • 2021-05: 83.6萬
  • 2022-04: 7,958
  • 2022-05: 8,865.68
  • 2022-06: 1.5萬
  • 2022-07: 161萬
  • 2022-08: 128.7萬
  • 2022-09: 56.9萬
  • 2022-10: 68.5萬
  • 2022-11: 146.4萬
  • 2022-12: 253.1萬
  • 2023-01: 44萬
  • 2023-02: 28.1萬
  • 2023-03: 153.8萬
  • 2023-04: 37.3萬
  • 2023-05: 122.7萬
  • 2023-06: 161.6萬
  • 2023-07: 61.2萬
  • 2023-08: 106.7萬
  • 2023-09: 23.4萬
  • 2023-10: 62.7萬
  • 2023-11: 132.2萬
  • 2023-12: 87.8萬
  • 2024-01: 90萬
  • 2024-02: 91.6萬
  • 2024-03: 121.7萬
  • 2024-04: 225.1萬
  • 2024-05: 224.2萬
  • 2024-06: 152.9萬
  • 2024-07: 165.7萬
  • 2024-08: 93.3萬
  • 2024-09: 92.8萬
  • 2024-10: 95.3萬
  • 2024-11: 212.9萬
  • 2024-12: 245.1萬
  • 2025-01: 139.9萬
  • 2025-02: 92.9萬
  • 2025-03: 263.1萬
  • 2025-04: 164萬
  • 2025-05: 212.1萬
  • 2025-06: 309.9萬
  • 2025-07: 250.3萬
  • 2025-08: 213.1萬
  • 2025-09: 96.9萬
  • 2025-10: 149萬
  • 2025-11: 201萬
  • 2025-12: 185.4萬
  • 2026-01: 176.1萬
  • 2026-02: 176.9萬
  • 2026-03: 165.3萬
  • 2026-04: 305.5萬
  • 2026-05: 173.6萬
  • 2026-06: 202.3萬
  • 2026-07: 220萬
主要出口國家
  • 越南 (95.8%)
  • 美國 (0.6%)
  • 資料暫時無法使用 (3.5%)
  • 新加坡 (0%)
主要出口國家: 越南 95.8%, 美國 0.6%, 數值 3.5%, 新加坡 0%, 加拿大 0%
交易次數

722

2019-042022-042025-07

Qingdao Tianxiang Foods Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 28
  • 2020-10: 32
  • 2020-11: 18
  • 2020-12: 26
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 35
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 33
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 30
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 22
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 2
金額

4,835.88

2019-042022-042025-07

Qingdao Tianxiang Foods Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-04: 12.8萬
  • 2019-07: 83.2萬
  • 2019-08: 43.5萬
  • 2019-09: 10.5萬
  • 2019-10: 56.7萬
  • 2019-11: 33.8萬
  • 2019-12: 79.1萬
  • 2020-01: 27.8萬
  • 2020-02: 17.9萬
  • 2020-03: 3.4萬
  • 2020-04: 78.7萬
  • 2020-05: 19.8萬
  • 2020-06: 65.3萬
  • 2020-07: 26.9萬
  • 2020-08: 37.1萬
  • 2020-09: 123.2萬
  • 2020-10: 136.4萬
  • 2020-11: 60.9萬
  • 2020-12: 197.7萬
  • 2021-01: 87.6萬
  • 2021-02: 70.7萬
  • 2021-03: 45.5萬
  • 2021-04: 39.6萬
  • 2021-05: 64.7萬
  • 2021-06: 111.7萬
  • 2021-07: 47.8萬
  • 2021-08: 65.6萬
  • 2021-09: 101.4萬
  • 2021-10: 30.2萬
  • 2021-11: 70.1萬
  • 2021-12: 47.5萬
  • 2022-01: 44.3萬
  • 2022-02: 37.7萬
  • 2022-03: 19.4萬
  • 2022-04: 28.7萬
  • 2022-05: 14萬
  • 2022-06: 32.8萬
  • 2022-07: 72.5萬
  • 2022-08: 15.9萬
  • 2022-09: 50.3萬
  • 2022-10: 12.9萬
  • 2022-11: 26.9萬
  • 2022-12: 248.2萬
  • 2023-01: 23.2萬
  • 2023-02: 10.5萬
  • 2023-03: 11.7萬
  • 2023-04: 149.9萬
  • 2023-05: 205.2萬
  • 2023-06: 147.1萬
  • 2023-07: 158.2萬
  • 2023-08: 283.8萬
  • 2023-09: 148.6萬
  • 2023-10: 50.5萬
  • 2023-11: 210.9萬
  • 2023-12: 150.3萬
  • 2024-01: 32.3萬
  • 2024-02: 4.9萬
  • 2024-03: 35萬
  • 2024-04: 135.7萬
  • 2024-05: 58萬
  • 2024-06: 81.7萬
  • 2024-07: 86.7萬
  • 2024-08: 30.9萬
  • 2024-09: 9.8萬
  • 2024-10: 16.4萬
  • 2024-11: 273.8萬
  • 2025-01: 9萬
  • 2025-06: 5.6萬
  • 2025-07: 5.3萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (96%)
  • 美國 (3.4%)
  • 資料暫時無法使用 (0.6%)
主要出口國家: 墨西哥 96%, 美國 3.4%, 數值 0.6%
交易次數

4,472

2022-072023-112025-07

Guangxi Shun Ann Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-07: 120
  • 2022-08: 87
  • 2022-09: 152
  • 2022-10: 157
  • 2022-11: 101
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 190
  • 2023-03: 228
  • 2023-04: 179
  • 2023-05: 189
  • 2023-06: 188
  • 2023-07: 301
  • 2023-08: 351
  • 2023-09: 181
  • 2023-10: 162
  • 2023-11: 239
  • 2023-12: 296
  • 2024-01: 205
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 224
  • 2024-04: 145
  • 2024-05: 54
  • 2024-06: 73
  • 2024-07: 98
  • 2024-08: 163
  • 2024-09: 200
  • 2024-10: 45
  • 2024-11: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 1
金額

3,627.35

2022-072023-112025-07

Guangxi Shun Ann Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-07: 143.3萬
  • 2022-08: 89萬
  • 2022-09: 230.6萬
  • 2022-10: 134萬
  • 2022-11: 110.8萬
  • 2022-12: 40.7萬
  • 2023-01: 22.3萬
  • 2023-02: 197.2萬
  • 2023-03: 273.9萬
  • 2023-04: 167.8萬
  • 2023-05: 259.2萬
  • 2023-06: 221.9萬
  • 2023-07: 237.1萬
  • 2023-08: 248.3萬
  • 2023-09: 125.7萬
  • 2023-10: 88萬
  • 2023-11: 110.4萬
  • 2023-12: 119.6萬
  • 2024-01: 89.6萬
  • 2024-02: 66.9萬
  • 2024-03: 140.6萬
  • 2024-04: 74.8萬
  • 2024-05: 34.5萬
  • 2024-06: 71.7萬
  • 2024-07: 87.7萬
  • 2024-08: 88.6萬
  • 2024-09: 93.8萬
  • 2024-10: 36.8萬
  • 2024-11: 1.3萬
  • 2025-02: 1.6萬
  • 2025-03: 10.7萬
  • 2025-04: 7.3萬
  • 2025-05: 1.2萬
  • 2025-07: 5,600
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 5300萬 USD

主要目的地

  • 日本20.7億
  • 中國香港9.4億
  • 韓國8.8億
  • 越南7.4億
  • 馬來西亞4.6億
  • 中國台灣4.4億
  • 美國2.9億
  • 德國2.1億
  • 泰國2億
  • 新加坡1.5億

主要目的地

  • 日本: 2,073,000,000 USD
  • 中國香港: 935,000,000 USD
  • 韓國: 881,000,000 USD
  • 越南: 737,000,000 USD
  • 馬來西亞: 461,000,000 USD
  • 中國台灣: 438,000,000 USD
  • 美國: 288,000,000 USD
  • 德國: 212,000,000 USD
  • 泰國: 196,000,000 USD
  • 新加坡: 150,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

20.73億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

863.38

斯洛伐克 · 近 8 年

單價最高

$43.35 /公斤

新西蘭 · 較均價 +1,196.6%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    攜帶型小袋裝草藥熏蒸包近期銷量呈現增長態勢,針對女性細分健康需求的溫宮暖巢、產後調理及經期調理等功能性複配草藥包需求走強。將定制草藥包與專用熏蒸披風、坐浴盆配件進行組合銷售的 wellness 禮盒套裝在跨境電商渠道具有顯著的近期增量潛力。採購員可以優先篩選不僅擅長草藥配伍,還能提供一站式整包代工及配套產品採購的工廠。

  • 產業帶分析

    陝西西安作為中國女性私護及草藥製品的核心OEM/ODM產業帶,擁有完善的研發與包裝配套體系,極適合定制配方、開發私有品牌及採購整套高附加值禮盒。與此相比,安徽亳州作為全國著名的中藥材集散地,託本土豐富的藥材源頭與規模化粗加工優勢,主打大批量、低成本的散裝草藥供給。這兩種不同產區的產能模式可以分別適配買家的品牌化定制與低成本大宗原料採購需求。

  • 品質要求

    目標市場的採購員對於私護草藥製品的安全性和品質底線有極高預期。產品必須做到100%純天然、無重金屬、無農藥殘留且未經硫熏,藥材含水量必須嚴格控制在12%以下,以確保在長時間的跨境運輸中不滋生黴菌。泡煮濾袋必須使用經過食品級安全認證、耐高溫且在持續受熱下絕不釋放微塑料或有害毒素的非織造非粘合材質,確保熏蒸吸入安全。

你該知道的幾件事