Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Herbes de fumigation intime

Total de fournisseurs

2 667+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Herbes de fumigation intime.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

14 226

2018-012023-092026-07

Tendance des transactions de Anhui Xiehecheng Chinese Herb Ltd. Corporation

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-10: 88
  • 2020-11: 45
  • 2020-12: 122
  • 2021-01: 66
  • 2021-04: 32
  • 2021-05: 110
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 155
  • 2022-08: 229
  • 2022-09: 88
  • 2022-10: 90
  • 2022-11: 194
  • 2022-12: 285
  • 2023-01: 109
  • 2023-02: 174
  • 2023-03: 268
  • 2023-04: 51
  • 2023-05: 198
  • 2023-06: 345
  • 2023-07: 121
  • 2023-08: 240
  • 2023-09: 61
  • 2023-10: 107
  • 2023-11: 429
  • 2023-12: 294
  • 2024-01: 198
  • 2024-02: 148
  • 2024-03: 307
  • 2024-04: 331
  • 2024-05: 389
  • 2024-06: 261
  • 2024-07: 233
  • 2024-08: 216
  • 2024-09: 127
  • 2024-10: 148
  • 2024-11: 406
  • 2024-12: 401
  • 2025-01: 191
  • 2025-02: 231
  • 2025-03: 527
  • 2025-04: 325
  • 2025-05: 371
  • 2025-06: 549
  • 2025-07: 341
  • 2025-08: 270
  • 2025-09: 180
  • 2025-10: 243
  • 2025-11: 417
  • 2025-12: 398
  • 2026-01: 436
  • 2026-02: 271
  • 2026-03: 402
  • 2026-04: 557
  • 2026-05: 451
  • 2026-06: 417
  • 2026-07: 558
Montant

7 993,51

2018-012023-092026-07

Tendance des montants de Anhui Xiehecheng Chinese Herb Ltd. Corporation

  • 2018-01: 1,1 M
  • 2018-02: 844,6 k
  • 2018-03: 896,7 k
  • 2018-04: 28,7 k
  • 2018-05: 172 k
  • 2019-01: 131 k
  • 2019-07: 87,3 k
  • 2019-12: 6 600
  • 2020-01: 94,4 k
  • 2020-06: 42,7 k
  • 2020-10: 655,4 k
  • 2020-11: 216,4 k
  • 2020-12: 646,6 k
  • 2021-01: 600,7 k
  • 2021-04: 112,8 k
  • 2021-05: 836,1 k
  • 2022-04: 7 958
  • 2022-05: 8 865,68
  • 2022-06: 14,8 k
  • 2022-07: 1,6 M
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 568,6 k
  • 2022-10: 684,6 k
  • 2022-11: 1,5 M
  • 2022-12: 2,5 M
  • 2023-01: 439,9 k
  • 2023-02: 281,3 k
  • 2023-03: 1,5 M
  • 2023-04: 373 k
  • 2023-05: 1,2 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 611,8 k
  • 2023-08: 1,1 M
  • 2023-09: 234,2 k
  • 2023-10: 627 k
  • 2023-11: 1,3 M
  • 2023-12: 878,5 k
  • 2024-01: 899,8 k
  • 2024-02: 916,3 k
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 2,3 M
  • 2024-05: 2,2 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 1,7 M
  • 2024-08: 933,2 k
  • 2024-09: 927,6 k
  • 2024-10: 953,4 k
  • 2024-11: 2,1 M
  • 2024-12: 2,5 M
  • 2025-01: 1,4 M
  • 2025-02: 929,4 k
  • 2025-03: 2,6 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 2,1 M
  • 2025-06: 3,1 M
  • 2025-07: 2,5 M
  • 2025-08: 2,1 M
  • 2025-09: 968,8 k
  • 2025-10: 1,5 M
  • 2025-11: 2 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 1,8 M
  • 2026-02: 1,8 M
  • 2026-03: 1,7 M
  • 2026-04: 3,1 M
  • 2026-05: 1,7 M
  • 2026-06: 2 M
  • 2026-07: 2,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (95,8%)
  • États-Unis (0,6%)
  • Indisponible (3,5%)
  • Singapour (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 95,8%, États-Unis 0,6%, Valeur 3,5%, Singapour 0%, Canada 0%
Transactions

722

2019-042022-042025-07

Tendance des transactions de Qingdao Tianxiang Foods Group Co., Ltd.

  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 28
  • 2020-10: 32
  • 2020-11: 18
  • 2020-12: 26
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 35
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 24
  • 2023-05: 33
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 21
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 30
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 22
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 3
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 2
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 2
Montant

4 835,88

2019-042022-042025-07

Tendance des montants de Qingdao Tianxiang Foods Group Co., Ltd.

  • 2019-04: 128,1 k
  • 2019-07: 831,7 k
  • 2019-08: 435 k
  • 2019-09: 104,6 k
  • 2019-10: 566,9 k
  • 2019-11: 337,7 k
  • 2019-12: 791,4 k
  • 2020-01: 277,5 k
  • 2020-02: 179,2 k
  • 2020-03: 33,9 k
  • 2020-04: 787,1 k
  • 2020-05: 198,1 k
  • 2020-06: 653,2 k
  • 2020-07: 269,4 k
  • 2020-08: 370,8 k
  • 2020-09: 1,2 M
  • 2020-10: 1,4 M
  • 2020-11: 609,3 k
  • 2020-12: 2 M
  • 2021-01: 876,3 k
  • 2021-02: 707,3 k
  • 2021-03: 455,3 k
  • 2021-04: 395,6 k
  • 2021-05: 647,1 k
  • 2021-06: 1,1 M
  • 2021-07: 477,7 k
  • 2021-08: 656,4 k
  • 2021-09: 1 M
  • 2021-10: 301,9 k
  • 2021-11: 701,1 k
  • 2021-12: 474,5 k
  • 2022-01: 442,8 k
  • 2022-02: 376,9 k
  • 2022-03: 193,9 k
  • 2022-04: 286,9 k
  • 2022-05: 140,3 k
  • 2022-06: 328,3 k
  • 2022-07: 725,3 k
  • 2022-08: 159 k
  • 2022-09: 503,2 k
  • 2022-10: 128,7 k
  • 2022-11: 269,3 k
  • 2022-12: 2,5 M
  • 2023-01: 232,2 k
  • 2023-02: 105,3 k
  • 2023-03: 116,8 k
  • 2023-04: 1,5 M
  • 2023-05: 2,1 M
  • 2023-06: 1,5 M
  • 2023-07: 1,6 M
  • 2023-08: 2,8 M
  • 2023-09: 1,5 M
  • 2023-10: 505,3 k
  • 2023-11: 2,1 M
  • 2023-12: 1,5 M
  • 2024-01: 323 k
  • 2024-02: 49 k
  • 2024-03: 349,8 k
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 579,7 k
  • 2024-06: 816,9 k
  • 2024-07: 867,4 k
  • 2024-08: 309 k
  • 2024-09: 97,7 k
  • 2024-10: 164,2 k
  • 2024-11: 2,7 M
  • 2025-01: 90,1 k
  • 2025-06: 55,6 k
  • 2025-07: 52,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (96%)
  • États-Unis (3,4%)
  • Indisponible (0,6%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 96%, États-Unis 3,4%, Valeur 0,6%
Transactions

4 472

2022-072023-112025-07

Tendance des transactions de Guangxi Shun Ann Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2022-07: 120
  • 2022-08: 87
  • 2022-09: 152
  • 2022-10: 157
  • 2022-11: 101
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 190
  • 2023-03: 228
  • 2023-04: 179
  • 2023-05: 189
  • 2023-06: 188
  • 2023-07: 301
  • 2023-08: 351
  • 2023-09: 181
  • 2023-10: 162
  • 2023-11: 239
  • 2023-12: 296
  • 2024-01: 205
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 224
  • 2024-04: 145
  • 2024-05: 54
  • 2024-06: 73
  • 2024-07: 98
  • 2024-08: 163
  • 2024-09: 200
  • 2024-10: 45
  • 2024-11: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 1
Montant

3 627,35

2022-072023-112025-07

Tendance des montants de Guangxi Shun Ann Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2022-07: 1,4 M
  • 2022-08: 890 k
  • 2022-09: 2,3 M
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 1,1 M
  • 2022-12: 406,5 k
  • 2023-01: 223,1 k
  • 2023-02: 2 M
  • 2023-03: 2,7 M
  • 2023-04: 1,7 M
  • 2023-05: 2,6 M
  • 2023-06: 2,2 M
  • 2023-07: 2,4 M
  • 2023-08: 2,5 M
  • 2023-09: 1,3 M
  • 2023-10: 880,4 k
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,2 M
  • 2024-01: 896,3 k
  • 2024-02: 668,5 k
  • 2024-03: 1,4 M
  • 2024-04: 748,4 k
  • 2024-05: 345 k
  • 2024-06: 716,8 k
  • 2024-07: 877,1 k
  • 2024-08: 886,4 k
  • 2024-09: 938,2 k
  • 2024-10: 367,8 k
  • 2024-11: 12,6 k
  • 2025-02: 16,4 k
  • 2025-03: 106,7 k
  • 2025-04: 72,6 k
  • 2025-05: 12 k
  • 2025-07: 5 600
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 129 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 123 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 152 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 130 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 177 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 177 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 157 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 81 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 161 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 146 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 140 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 147 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 140 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 155 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 158 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 170 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 186 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 201 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 246 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 200 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 202 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 171 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 172 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 151 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 194 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 218 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 54 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 27 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 53 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 48 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 50 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 58 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 54 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 32 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 57 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 52 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 65 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 44 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 45 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 45 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 55 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 61 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 49 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 49 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 63 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 54 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 49 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 49 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 48 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 55 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 61 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 87 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 40 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 88 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 85 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 68 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 76 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 72 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 75 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 65 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 63 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 81 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 84 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 76 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 65 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 72 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 65 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 62 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 71 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 74 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 69 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 93 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 79 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 81 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 52 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 69 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 75 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 67 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 74 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 53 M USD

Principales destinations

  • Japon2,1 Md
  • Hong Kong, Chine935 M
  • Corée du Sud881 M
  • Viêt Nam737 M
  • Malaisie461 M
  • Taïwan, Chine438 M
  • États-Unis288 M
  • Allemagne212 M
  • Thaïlande196 M
  • Singapour150 M

Principales destinations

  • Japon: 2 073 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 935 000 000 USD
  • Corée du Sud: 881 000 000 USD
  • Viêt Nam: 737 000 000 USD
  • Malaisie: 461 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 438 000 000 USD
  • États-Unis: 288 000 000 USD
  • Allemagne: 212 000 000 USD
  • Thaïlande: 196 000 000 USD
  • Singapour: 150 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

2,07 Md USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

863,38

Slovaquie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$43,35 /kg

Nouvelle-Zélande · +1 196,6 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les sachets d'herbes portionnés connaissent une croissance rapide. Les mélanges bien-être (post-partum, réchauffement utérin) vendus en kits avec sièges et capes présentent un fort potentiel commercial.

  • Analyse des pôles industriels

    Xi'an (Shaanxi) est le pôle OEM/ODM pour l'hygiène féminine (formules sur mesure, kits complets). Pour l'approvisionnement en herbes brutes et le vrac, Bozhou (Anhui) offre une excellente rentabilité.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des herbes 100% naturelles, sans soufre, avec moins de 12% d'humidité pour éviter les moisissures. Des sachets filtres non tissés de qualité alimentaire sont requis pour le bain.

Ce qu’il faut savoir