需提供具體車型、生產年份和方向盤左右舵規格。對於客製化件,還需提供3D數模檔案(如STP/IGS格式)、材質工藝標準(如防刮擦ABS)、起訂量以及包裝要求。
產品類別市場報告
汽車內飾件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$419.4億+
優質供應商推薦
探索與汽車內飾件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
63,430
2018-012022-102026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 207
- 2018-02: 61
- 2018-03: 35
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 4
- 2018-07: 1
- 2018-08: 111
- 2018-10: 14
- 2018-11: 1
- 2018-12: 8
- 2019-01: 5
- 2019-02: 4
- 2019-03: 8
- 2019-04: 4
- 2019-06: 1
- 2019-07: 11
- 2019-08: 5
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2019-11: 2
- 2019-12: 4
- 2020-01: 13
- 2020-08: 10
- 2020-09: 22
- 2020-10: 1
- 2021-01: 19
- 2021-02: 6
- 2021-03: 63
- 2021-04: 23
- 2021-05: 42
- 2021-06: 8
- 2021-07: 33
- 2021-08: 46
- 2021-09: 96
- 2021-10: 37
- 2021-11: 39
- 2021-12: 27
- 2022-01: 138
- 2022-02: 68
- 2022-03: 76
- 2022-04: 105
- 2022-05: 58
- 2022-06: 165
- 2022-07: 81
- 2022-08: 120
- 2022-09: 45
- 2022-10: 21
- 2022-11: 147
- 2022-12: 98
- 2023-01: 86
- 2023-02: 69
- 2023-03: 381
- 2023-04: 558
- 2023-05: 565
- 2023-06: 811
- 2023-07: 438
- 2023-08: 951
- 2023-09: 962
- 2023-10: 1,196
- 2023-11: 1,347
- 2023-12: 2,374
- 2024-01: 1,559
- 2024-02: 1,190
- 2024-03: 1,301
- 2024-04: 2,426
- 2024-05: 1,791
- 2024-06: 1,418
- 2024-07: 911
- 2024-08: 620
- 2024-09: 547
- 2024-10: 4,240
- 2024-11: 1,140
- 2024-12: 710
- 2025-01: 1,155
- 2025-02: 2,836
- 2025-03: 1,014
- 2025-04: 1,209
- 2025-05: 3,360
- 2025-06: 944
- 2025-07: 1,699
- 2025-08: 2,222
- 2025-09: 1,634
- 2025-10: 2,216
- 2025-11: 2,055
- 2025-12: 1,818
- 2026-01: 1,518
- 2026-02: 2,164
- 2026-03: 455
- 2026-04: 946
- 2026-05: 1,504
- 2026-06: 1,104
- 2026-07: 1,920
- 2026-08: 1,924
- 2026-09: 43
- 金額
146,524.05
2018-012022-102026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 22.7萬
- 2018-02: 13.7萬
- 2018-03: 48.6萬
- 2018-04: 13
- 2018-05: 167.79
- 2018-06: 532.42
- 2018-07: 388
- 2018-08: 4,859.07
- 2018-10: 2萬
- 2018-11: 95
- 2018-12: 8,051.8
- 2019-01: 2,546.64
- 2019-02: 456.42
- 2019-03: 8,658.4
- 2019-04: 413.83
- 2019-06: 6
- 2019-07: 6,396.81
- 2019-08: 5,564.35
- 2019-09: 658
- 2019-10: 5.25
- 2019-11: 410.71
- 2019-12: 153.32
- 2020-01: 1萬
- 2020-08: 2.8萬
- 2020-09: 7.2萬
- 2020-10: 441
- 2021-01: 13.5萬
- 2021-02: 2.1萬
- 2021-03: 11.2萬
- 2021-04: 2.1萬
- 2021-05: 9.3萬
- 2021-06: 8,123.41
- 2021-07: 7.7萬
- 2021-08: 12.1萬
- 2021-09: 36萬
- 2021-10: 11.6萬
- 2021-11: 9.3萬
- 2021-12: 15.1萬
- 2022-01: 33.6萬
- 2022-02: 13.4萬
- 2022-03: 18.2萬
- 2022-04: 850.5萬
- 2022-05: 20.5萬
- 2022-06: 51.5萬
- 2022-07: 25.6萬
- 2022-08: 37.8萬
- 2022-09: 14.4萬
- 2022-10: 2.1萬
- 2022-11: 31.3萬
- 2022-12: 22.4萬
- 2023-01: 29.9萬
- 2023-02: 14.4萬
- 2023-03: 96.2萬
- 2023-04: 141.2萬
- 2023-05: 94.1萬
- 2023-06: 198.7萬
- 2023-07: 161.4萬
- 2023-08: 200.3萬
- 2023-09: 187.8萬
- 2023-10: 111.2萬
- 2023-11: 362.4萬
- 2023-12: 364.3萬
- 2024-01: 179.9萬
- 2024-02: 150.2萬
- 2024-03: 99.3萬
- 2024-04: 186.9萬
- 2024-05: 279.5萬
- 2024-06: 107萬
- 2024-07: 74.3萬
- 2024-08: 220.2萬
- 2024-09: 64.1萬
- 2024-10: 198.9萬
- 2024-11: 36.5萬
- 2024-12: 46.9萬
- 2025-01: 1543.1萬
- 2025-02: 1853.1萬
- 2025-03: 1536.6萬
- 2025-04: 796.8萬
- 2025-05: 239.3萬
- 2025-06: 50.6萬
- 2025-07: 3.5億
- 2025-08: 2.7億
- 2025-09: 2.4億
- 2025-10: 2.8億
- 2025-11: 2.1億
- 2025-12: 111.1萬
- 2026-01: 113.2萬
- 2026-02: 159.7萬
- 2026-03: 20.1萬
- 2026-04: 43.1萬
- 2026-05: 101.3萬
- 2026-06: 39.6萬
- 2026-07: 76.9萬
- 2026-08: 131.7萬
- 2026-09: 2,918.02
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (2%)
- 哈薩克斯坦 (0.6%)
- 墨西哥 (0.7%)
- 烏茲別克斯坦 (0.1%)
- 交易次數
96,650
2018-012022-072026-08Great Wall Motor Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 5
- 2018-02: 102
- 2018-03: 21
- 2018-04: 6
- 2018-05: 40
- 2018-06: 3
- 2018-07: 25
- 2018-08: 59
- 2018-09: 5
- 2018-11: 4
- 2018-12: 10
- 2019-01: 11
- 2019-02: 3
- 2019-03: 9
- 2019-04: 4
- 2019-05: 3
- 2019-06: 1
- 2019-07: 3
- 2019-10: 8
- 2019-11: 9
- 2019-12: 12
- 2020-01: 166
- 2020-02: 15
- 2020-03: 1
- 2020-04: 6
- 2020-06: 10
- 2020-08: 7
- 2020-09: 3
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-01: 744
- 2021-02: 735
- 2021-03: 1,023
- 2021-04: 1,469
- 2021-05: 1,211
- 2021-06: 1,124
- 2021-07: 1,026
- 2021-08: 1,446
- 2021-09: 1,582
- 2021-10: 1,772
- 2021-11: 2,645
- 2021-12: 1,597
- 2022-01: 2,835
- 2022-02: 1,529
- 2022-03: 4,508
- 2022-04: 2,459
- 2022-05: 464
- 2022-06: 632
- 2022-07: 528
- 2022-08: 30
- 2022-09: 230
- 2022-10: 405
- 2022-11: 1,050
- 2022-12: 2,163
- 2023-01: 1,556
- 2023-02: 2,148
- 2023-03: 4,233
- 2023-04: 4,021
- 2023-05: 3,895
- 2023-06: 5,760
- 2023-07: 3,369
- 2023-08: 3,161
- 2023-09: 4,068
- 2023-10: 2,421
- 2023-11: 3,596
- 2023-12: 5,956
- 2024-01: 3,234
- 2024-02: 1,470
- 2024-03: 1,617
- 2024-04: 1,906
- 2024-05: 856
- 2024-06: 438
- 2024-07: 597
- 2024-08: 824
- 2024-09: 878
- 2024-10: 719
- 2024-11: 460
- 2024-12: 400
- 2025-01: 343
- 2025-02: 138
- 2025-03: 155
- 2025-04: 114
- 2025-05: 708
- 2025-06: 90
- 2025-07: 119
- 2025-08: 215
- 2025-09: 191
- 2025-10: 730
- 2025-11: 656
- 2025-12: 812
- 2026-01: 1,819
- 2026-02: 675
- 2026-03: 532
- 2026-04: 768
- 2026-05: 351
- 2026-06: 208
- 2026-07: 1,527
- 2026-08: 1,764
- 金額
120,328.93
2018-012022-072026-08Great Wall Motor Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 7,825.67
- 2018-02: 9,185.56
- 2018-03: 2,066.31
- 2018-04: 6,673.24
- 2018-05: 3,445.14
- 2018-06: 198.2
- 2018-07: 1,638.02
- 2018-08: 4,984.37
- 2018-09: 2,473
- 2018-11: 615
- 2018-12: 1.8萬
- 2019-01: 1.7萬
- 2019-02: 604.06
- 2019-03: 2,046.76
- 2019-04: 464.46
- 2019-05: 147.81
- 2019-06: 24.97
- 2019-07: 1,186
- 2019-10: 1,657.2
- 2019-11: 1,263.83
- 2019-12: 1,828.68
- 2020-01: 207.8萬
- 2020-02: 2.1萬
- 2020-03: 2,878.66
- 2020-04: 2,212
- 2020-06: 2,267.64
- 2020-08: 1.4萬
- 2020-09: 285.32
- 2020-10: 2,766.78
- 2020-12: 210
- 2021-01: 864.6萬
- 2021-02: 875萬
- 2021-03: 1439.7萬
- 2021-04: 2273.1萬
- 2021-05: 1465.4萬
- 2021-06: 1503.9萬
- 2021-07: 1347.4萬
- 2021-08: 2003.5萬
- 2021-09: 2125.8萬
- 2021-10: 2392.8萬
- 2021-11: 3516.1萬
- 2021-12: 2074.2萬
- 2022-01: 3639.6萬
- 2022-02: 1880萬
- 2022-03: 5320.1萬
- 2022-04: 2888.1萬
- 2022-05: 527.2萬
- 2022-06: 744.7萬
- 2022-07: 561.3萬
- 2022-08: 17.5萬
- 2022-09: 140.9萬
- 2022-10: 366.8萬
- 2022-11: 1070.3萬
- 2022-12: 2495.2萬
- 2023-01: 1800.2萬
- 2023-02: 2589.6萬
- 2023-03: 5507.7萬
- 2023-04: 5003.5萬
- 2023-05: 5116萬
- 2023-06: 7698萬
- 2023-07: 4434.5萬
- 2023-08: 4441.9萬
- 2023-09: 3788.3萬
- 2023-10: 2807.6萬
- 2023-11: 4660.1萬
- 2023-12: 5797.7萬
- 2024-01: 4175.5萬
- 2024-02: 2496.4萬
- 2024-03: 1788.5萬
- 2024-04: 2951.2萬
- 2024-05: 945.8萬
- 2024-06: 132.4萬
- 2024-07: 423.7萬
- 2024-08: 396.3萬
- 2024-09: 567.6萬
- 2024-10: 701.8萬
- 2024-11: 143.5萬
- 2024-12: 525.9萬
- 2025-01: 623.7萬
- 2025-02: 166萬
- 2025-03: 90.8萬
- 2025-04: 22.6萬
- 2025-05: 166.8萬
- 2025-06: 13.1萬
- 2025-07: 992.5萬
- 2025-08: 1219.9萬
- 2025-09: 1611.2萬
- 2025-10: 2381.6萬
- 2025-11: 1066萬
- 2025-12: 377.3萬
- 2026-01: 700.4萬
- 2026-02: 329.3萬
- 2026-03: 191.1萬
- 2026-04: 219.7萬
- 2026-05: 86.4萬
- 2026-06: 192.4萬
- 2026-07: 529萬
- 2026-08: 559.4萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (90.6%)
- 哈薩克斯坦 (3.1%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 秘魯 (0%)
- 交易次數
174,992
2018-012022-032026-07Shanghai Daimay Automotive Interior Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 131
- 2018-02: 119
- 2018-03: 97
- 2018-04: 129
- 2018-05: 202
- 2018-06: 100
- 2018-07: 175
- 2018-08: 113
- 2018-09: 130
- 2018-10: 116
- 2018-11: 162
- 2018-12: 109
- 2019-01: 663
- 2019-02: 661
- 2019-03: 524
- 2019-04: 740
- 2019-05: 1,032
- 2019-06: 835
- 2019-07: 1,180
- 2019-08: 945
- 2019-09: 1,139
- 2019-10: 847
- 2019-11: 866
- 2019-12: 628
- 2020-01: 1,086
- 2020-02: 366
- 2020-03: 583
- 2020-04: 1,112
- 2020-05: 963
- 2020-06: 599
- 2020-07: 635
- 2020-08: 764
- 2020-09: 966
- 2020-10: 1,061
- 2020-11: 1,135
- 2020-12: 1,409
- 2021-01: 1,353
- 2021-02: 1,448
- 2021-03: 1,379
- 2021-04: 1,193
- 2021-05: 1,676
- 2021-06: 1,546
- 2021-07: 1,594
- 2021-08: 1,362
- 2021-09: 1,428
- 2021-10: 1,435
- 2021-11: 1,186
- 2021-12: 1,083
- 2022-02: 948
- 2022-03: 578
- 2022-04: 322
- 2022-06: 785
- 2022-07: 1,525
- 2022-08: 1,345
- 2022-09: 2,237
- 2022-11: 1,325
- 2022-12: 1,832
- 2023-01: 2,986
- 2023-02: 2,249
- 2023-03: 2,788
- 2023-04: 1,843
- 2023-05: 2,814
- 2023-06: 2,049
- 2023-07: 1,996
- 2023-08: 3,332
- 2023-09: 2,213
- 2023-10: 2,114
- 2023-11: 1,612
- 2023-12: 1,251
- 2024-01: 2,183
- 2024-02: 2,376
- 2024-03: 1,509
- 2024-04: 2,546
- 2024-05: 3,470
- 2024-06: 2,675
- 2024-07: 4,045
- 2024-08: 3,904
- 2024-09: 2,812
- 2024-10: 2,852
- 2024-11: 2,113
- 2024-12: 2,240
- 2025-01: 3,026
- 2025-02: 2,396
- 2025-03: 753
- 2025-04: 2,379
- 2025-05: 1,833
- 2025-06: 2,263
- 2025-07: 2,672
- 2025-08: 2,068
- 2025-09: 8,017
- 2025-10: 8,419
- 2025-11: 2,204
- 2025-12: 3,935
- 2026-01: 2,422
- 2026-02: 2,322
- 2026-03: 3,190
- 2026-04: 5,175
- 2026-05: 3,459
- 2026-06: 1,623
- 2026-07: 1,513
- 金額
105,750.95
2018-012022-032026-07Shanghai Daimay Automotive Interior Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 73.1萬
- 2018-02: 65.5萬
- 2018-03: 77.9萬
- 2018-04: 109.2萬
- 2018-05: 73.6萬
- 2018-06: 54.4萬
- 2018-07: 102.6萬
- 2018-08: 57.1萬
- 2018-09: 291.4萬
- 2018-10: 240.3萬
- 2018-11: 308.8萬
- 2018-12: 73.1萬
- 2019-01: 408.8萬
- 2019-02: 421.1萬
- 2019-03: 475.8萬
- 2019-04: 505.2萬
- 2019-05: 616.1萬
- 2019-06: 524.8萬
- 2019-07: 787.2萬
- 2019-08: 776.4萬
- 2019-09: 830.6萬
- 2019-10: 637.1萬
- 2019-11: 661萬
- 2019-12: 596.2萬
- 2020-01: 1004萬
- 2020-02: 407.1萬
- 2020-03: 361.9萬
- 2020-04: 700.5萬
- 2020-05: 454.5萬
- 2020-06: 262萬
- 2020-07: 336.5萬
- 2020-08: 591.2萬
- 2020-09: 718.4萬
- 2020-10: 692.8萬
- 2020-11: 809萬
- 2020-12: 1044.2萬
- 2021-01: 997萬
- 2021-02: 1128.3萬
- 2021-03: 830.1萬
- 2021-04: 774.5萬
- 2021-05: 1153.8萬
- 2021-06: 1233.5萬
- 2021-07: 1211.4萬
- 2021-08: 1442.9萬
- 2021-09: 1078.1萬
- 2021-10: 1083.9萬
- 2021-11: 827.4萬
- 2021-12: 883.2萬
- 2022-02: 656.7萬
- 2022-03: 516.7萬
- 2022-04: 271.5萬
- 2022-06: 771.3萬
- 2022-07: 1165.4萬
- 2022-08: 1123.5萬
- 2022-09: 1733萬
- 2022-11: 1278.7萬
- 2022-12: 1484.5萬
- 2023-01: 2329.2萬
- 2023-02: 2106.1萬
- 2023-03: 2395.6萬
- 2023-04: 1735.8萬
- 2023-05: 2096.4萬
- 2023-06: 1517.5萬
- 2023-07: 1420萬
- 2023-08: 2475.8萬
- 2023-09: 1440.3萬
- 2023-10: 1118.2萬
- 2023-11: 1046萬
- 2023-12: 840.7萬
- 2024-01: 1402.5萬
- 2024-02: 1404.9萬
- 2024-03: 952.4萬
- 2024-04: 1365萬
- 2024-05: 2072.7萬
- 2024-06: 1791.4萬
- 2024-07: 2550.8萬
- 2024-08: 2513.4萬
- 2024-09: 1868.9萬
- 2024-10: 1801.9萬
- 2024-11: 1479.9萬
- 2024-12: 1618.4萬
- 2025-01: 2126.4萬
- 2025-02: 1850.7萬
- 2025-03: 523.9萬
- 2025-04: 1626.7萬
- 2025-05: 1205.2萬
- 2025-06: 1405.4萬
- 2025-07: 1483.5萬
- 2025-08: 1116.2萬
- 2025-09: 1244.3萬
- 2025-10: 1198.3萬
- 2025-11: 1000.3萬
- 2025-12: 1181.4萬
- 2026-01: 1132.7萬
- 2026-02: 955.4萬
- 2026-03: 737.2萬
- 2026-04: 1316.7萬
- 2026-05: 851.1萬
- 2026-06: 547.3萬
- 2026-07: 742.8萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (97.5%)
- 美國 (1.2%)
- 越南 (0.4%)
- 烏茲別克斯坦 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 21.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 22.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 24.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 21.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 25億 USD
- 時間 2018-12: 數值 20.2億 USD
- 時間 2019-01: 數值 23.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 16.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 22.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 20.4億 USD
- 時間 2019-05: 數值 22.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 21.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 17.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 25.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 22.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 22.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 22.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 26.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 44.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 25.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 21.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 17.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 30.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 30.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 32億 USD
- 時間 2020-12: 數值 32.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 6.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 6.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 6.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 6.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 6.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 6.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 6.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 6.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 6.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 7.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 10億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 7.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 8.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 9.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 8.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 8.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 8.9億 USD
- 時間 2022-12: 數值 8.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 9.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 9.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 8.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 8.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 8.3億 USD
- 時間 2023-08: 數值 8.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 8.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 14.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 10.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 12.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 12.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 11億 USD
- 時間 2024-06: 數值 12.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 12.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 12.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 12億 USD
- 時間 2024-10: 數值 13.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 13.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 15.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 14.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9.7億 USD
- 時間 2025-03: 數值 14.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 14.5億 USD
- 時間 2025-05: 數值 14.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 14.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 13.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 14.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 13.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 13.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 16億 USD
- 時間 2026-01: 數值 16.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 13.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 12.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 15億 USD
- 時間 2026-05: 數值 15.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 17.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 16.7億 USD
主要目的地
- 美國247.5億
- 德國167.2億
- 日本155.1億
- 墨西哥66.2億
- 韓國64.2億
- 越南37.9億
- 英國34.9億
- 馬來西亞34.4億
- 泰國33.7億
- 印度31.6億
主要目的地
- 美國: 24,747,000,000 USD
- 德國: 16,724,000,000 USD
- 日本: 15,505,000,000 USD
- 墨西哥: 6,619,000,000 USD
- 韓國: 6,424,000,000 USD
- 越南: 3,785,000,000 USD
- 英國: 3,494,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,439,000,000 USD
- 泰國: 3,365,000,000 USD
- 印度: 3,164,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
247.47億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
42,786.65
密克羅尼西亞聯邦 · 近 8 年
單價最高
$14,020 /公斤
安提瓜和巴布達 · 較均價 +155,010.78%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
一體成型高分子TPE腳墊與碳纖維紋理門板裝飾件近期銷量增長,免噴塗低VOC排放的儀表盤及立柱飾件因綠色環保特徵,近期需求走勢強勁。
產業帶分析
核心產業帶分佈於江蘇常州與浙江台州(天台)。江蘇產區以高精度注塑模具及儀表盤、立柱等硬質內飾件的OEM代工為主,適合中大型採購商;浙江則專注於高性價比的腳墊、座椅套等軟包內飾件,適配快速補貨。
品質要求
目標市場高度關注內飾件的無氣味及低VOC釋放水平,且要求材料具備FMVSS 302阻燃性與耐光照紫外線老化性能。高品質渠道更看重1:1真車掃描定位,以確保卡扣裝配精度、邊緣順滑無異響。
你該知道的幾件事
下單前應索取PPAP文件及第三方VOC和阻燃測試報告。針對結構件,建議要求實物樣件,並在真車或實車模具上進行卡扣對齊與邊緣貼合度測試,以確認模具精度和質感。
軟包內飾及腳墊MOQ通常在100至500套;高精度注塑件通常需500至1000件起訂。模具開發一般需要30至45天,量產交付通常在15至25天,交期因排班淡旺季而異。
需預留大型或複雜內飾件的模具開發費、防變形客製化包裝費以及第三方合規測試費。此外,由於大部分內飾件體積大、屬輕拋貨物,運輸與倉儲物流成本也需特別計入。
