Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Pièces d'intérieur automobile

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$41,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pièces d'intérieur automobile.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

63 430

2018-012022-102026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 207
  • 2018-02: 61
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 111
  • 2018-10: 14
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 4
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 13
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 22
  • 2020-10: 1
  • 2021-01: 19
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 63
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 42
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 33
  • 2021-08: 46
  • 2021-09: 96
  • 2021-10: 37
  • 2021-11: 39
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 138
  • 2022-02: 68
  • 2022-03: 76
  • 2022-04: 105
  • 2022-05: 58
  • 2022-06: 165
  • 2022-07: 81
  • 2022-08: 120
  • 2022-09: 45
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 147
  • 2022-12: 98
  • 2023-01: 86
  • 2023-02: 69
  • 2023-03: 381
  • 2023-04: 558
  • 2023-05: 565
  • 2023-06: 811
  • 2023-07: 438
  • 2023-08: 951
  • 2023-09: 962
  • 2023-10: 1 196
  • 2023-11: 1 347
  • 2023-12: 2 374
  • 2024-01: 1 559
  • 2024-02: 1 190
  • 2024-03: 1 301
  • 2024-04: 2 426
  • 2024-05: 1 791
  • 2024-06: 1 418
  • 2024-07: 911
  • 2024-08: 620
  • 2024-09: 547
  • 2024-10: 4 240
  • 2024-11: 1 140
  • 2024-12: 710
  • 2025-01: 1 155
  • 2025-02: 2 836
  • 2025-03: 1 014
  • 2025-04: 1 209
  • 2025-05: 3 360
  • 2025-06: 944
  • 2025-07: 1 699
  • 2025-08: 2 222
  • 2025-09: 1 634
  • 2025-10: 2 216
  • 2025-11: 2 055
  • 2025-12: 1 818
  • 2026-01: 1 518
  • 2026-02: 2 164
  • 2026-03: 455
  • 2026-04: 946
  • 2026-05: 1 504
  • 2026-06: 1 104
  • 2026-07: 1 920
  • 2026-08: 1 924
  • 2026-09: 43
Montant

146 524,05

2018-012022-102026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 227,2 k
  • 2018-02: 136,7 k
  • 2018-03: 485,7 k
  • 2018-04: 13
  • 2018-05: 167,79
  • 2018-06: 532,42
  • 2018-07: 388
  • 2018-08: 4 859,07
  • 2018-10: 20,2 k
  • 2018-11: 95
  • 2018-12: 8 051,8
  • 2019-01: 2 546,64
  • 2019-02: 456,42
  • 2019-03: 8 658,4
  • 2019-04: 413,83
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 6 396,81
  • 2019-08: 5 564,35
  • 2019-09: 658
  • 2019-10: 5,25
  • 2019-11: 410,71
  • 2019-12: 153,32
  • 2020-01: 10,1 k
  • 2020-08: 28,1 k
  • 2020-09: 71,6 k
  • 2020-10: 441
  • 2021-01: 135,3 k
  • 2021-02: 20,6 k
  • 2021-03: 111,7 k
  • 2021-04: 20,8 k
  • 2021-05: 93,5 k
  • 2021-06: 8 123,41
  • 2021-07: 77,3 k
  • 2021-08: 121,1 k
  • 2021-09: 360,5 k
  • 2021-10: 115,8 k
  • 2021-11: 93,4 k
  • 2021-12: 150,6 k
  • 2022-01: 335,8 k
  • 2022-02: 134,4 k
  • 2022-03: 181,6 k
  • 2022-04: 8,5 M
  • 2022-05: 204,9 k
  • 2022-06: 514,6 k
  • 2022-07: 255,6 k
  • 2022-08: 378 k
  • 2022-09: 144,1 k
  • 2022-10: 20,8 k
  • 2022-11: 313,4 k
  • 2022-12: 224,1 k
  • 2023-01: 299 k
  • 2023-02: 143,5 k
  • 2023-03: 962 k
  • 2023-04: 1,4 M
  • 2023-05: 941,2 k
  • 2023-06: 2 M
  • 2023-07: 1,6 M
  • 2023-08: 2 M
  • 2023-09: 1,9 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 3,6 M
  • 2023-12: 3,6 M
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 1,5 M
  • 2024-03: 993,4 k
  • 2024-04: 1,9 M
  • 2024-05: 2,8 M
  • 2024-06: 1,1 M
  • 2024-07: 743,2 k
  • 2024-08: 2,2 M
  • 2024-09: 640,6 k
  • 2024-10: 2 M
  • 2024-11: 365,1 k
  • 2024-12: 468,8 k
  • 2025-01: 15,4 M
  • 2025-02: 18,5 M
  • 2025-03: 15,4 M
  • 2025-04: 8 M
  • 2025-05: 2,4 M
  • 2025-06: 506,1 k
  • 2025-07: 347,8 M
  • 2025-08: 271,7 M
  • 2025-09: 242,7 M
  • 2025-10: 275,4 M
  • 2025-11: 209,8 M
  • 2025-12: 1,1 M
  • 2026-01: 1,1 M
  • 2026-02: 1,6 M
  • 2026-03: 200,6 k
  • 2026-04: 431,5 k
  • 2026-05: 1 M
  • 2026-06: 395,8 k
  • 2026-07: 768,7 k
  • 2026-08: 1,3 M
  • 2026-09: 2 918,02
Principaux pays d’exportation
  • Russie (2%)
  • Kazakhstan (0,6%)
  • Mexique (0,7%)
  • Ouzbékistan (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Russie 2%, Kazakhstan 0,6%, Mexique 0,7%, Ouzbékistan 0,1%, Colombie 0%, Ukraine 0%, Brésil 95,4%, Sri Lanka 0%, Turquie 0,1%, Paraguay 0%, Indonésie 0,1%, Bolivie 0%, Pakistan 0%, Viêt Nam 0%, Philippines 0%, Bangladesh 0%, Équateur 0%, Azerbaïdjan 0%, Valeur 0,1%, Pérou 0%, Estonie 0%, Uruguay 0%, Arabie saoudite 0%, Biélorussie 0%, Cameroun 0%, Costa Rica 0%, Thaïlande 0%, Chili 0,6%, Koweït 0%, Géorgie 0%, Malaisie 0%, Panama 0%, Qatar 0%, Côte d'Ivoire 0%, Allemagne 0%, Moldavie 0%, Royaume-Uni 0%, États-Unis 0%, Argentine 0%, Arménie 0%, Bahamas 0%, Ghana 0%, Oman 0%, Slovénie 0%, Syrie 0%, Ouganda 0%
Transactions

96 650

2018-012022-072026-08

Tendance des transactions de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 102
  • 2018-03: 21
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 40
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 25
  • 2018-08: 59
  • 2018-09: 5
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 10
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 166
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 6
  • 2020-06: 10
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 744
  • 2021-02: 735
  • 2021-03: 1 023
  • 2021-04: 1 469
  • 2021-05: 1 211
  • 2021-06: 1 124
  • 2021-07: 1 026
  • 2021-08: 1 446
  • 2021-09: 1 582
  • 2021-10: 1 772
  • 2021-11: 2 645
  • 2021-12: 1 597
  • 2022-01: 2 835
  • 2022-02: 1 529
  • 2022-03: 4 508
  • 2022-04: 2 459
  • 2022-05: 464
  • 2022-06: 632
  • 2022-07: 528
  • 2022-08: 30
  • 2022-09: 230
  • 2022-10: 405
  • 2022-11: 1 050
  • 2022-12: 2 163
  • 2023-01: 1 556
  • 2023-02: 2 148
  • 2023-03: 4 233
  • 2023-04: 4 021
  • 2023-05: 3 895
  • 2023-06: 5 760
  • 2023-07: 3 369
  • 2023-08: 3 161
  • 2023-09: 4 068
  • 2023-10: 2 421
  • 2023-11: 3 596
  • 2023-12: 5 956
  • 2024-01: 3 234
  • 2024-02: 1 470
  • 2024-03: 1 617
  • 2024-04: 1 906
  • 2024-05: 856
  • 2024-06: 438
  • 2024-07: 597
  • 2024-08: 824
  • 2024-09: 878
  • 2024-10: 719
  • 2024-11: 460
  • 2024-12: 400
  • 2025-01: 343
  • 2025-02: 138
  • 2025-03: 155
  • 2025-04: 114
  • 2025-05: 708
  • 2025-06: 90
  • 2025-07: 119
  • 2025-08: 215
  • 2025-09: 191
  • 2025-10: 730
  • 2025-11: 656
  • 2025-12: 812
  • 2026-01: 1 819
  • 2026-02: 675
  • 2026-03: 532
  • 2026-04: 768
  • 2026-05: 351
  • 2026-06: 208
  • 2026-07: 1 527
  • 2026-08: 1 764
Montant

120 328,93

2018-012022-072026-08

Tendance des montants de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 7 825,67
  • 2018-02: 9 185,56
  • 2018-03: 2 066,31
  • 2018-04: 6 673,24
  • 2018-05: 3 445,14
  • 2018-06: 198,2
  • 2018-07: 1 638,02
  • 2018-08: 4 984,37
  • 2018-09: 2 473
  • 2018-11: 615
  • 2018-12: 18,1 k
  • 2019-01: 17,4 k
  • 2019-02: 604,06
  • 2019-03: 2 046,76
  • 2019-04: 464,46
  • 2019-05: 147,81
  • 2019-06: 24,97
  • 2019-07: 1 186
  • 2019-10: 1 657,2
  • 2019-11: 1 263,83
  • 2019-12: 1 828,68
  • 2020-01: 2,1 M
  • 2020-02: 21,1 k
  • 2020-03: 2 878,66
  • 2020-04: 2 212
  • 2020-06: 2 267,64
  • 2020-08: 14,4 k
  • 2020-09: 285,32
  • 2020-10: 2 766,78
  • 2020-12: 210
  • 2021-01: 8,6 M
  • 2021-02: 8,7 M
  • 2021-03: 14,4 M
  • 2021-04: 22,7 M
  • 2021-05: 14,7 M
  • 2021-06: 15 M
  • 2021-07: 13,5 M
  • 2021-08: 20 M
  • 2021-09: 21,3 M
  • 2021-10: 23,9 M
  • 2021-11: 35,2 M
  • 2021-12: 20,7 M
  • 2022-01: 36,4 M
  • 2022-02: 18,8 M
  • 2022-03: 53,2 M
  • 2022-04: 28,9 M
  • 2022-05: 5,3 M
  • 2022-06: 7,4 M
  • 2022-07: 5,6 M
  • 2022-08: 175 k
  • 2022-09: 1,4 M
  • 2022-10: 3,7 M
  • 2022-11: 10,7 M
  • 2022-12: 25 M
  • 2023-01: 18 M
  • 2023-02: 25,9 M
  • 2023-03: 55,1 M
  • 2023-04: 50 M
  • 2023-05: 51,2 M
  • 2023-06: 77 M
  • 2023-07: 44,3 M
  • 2023-08: 44,4 M
  • 2023-09: 37,9 M
  • 2023-10: 28,1 M
  • 2023-11: 46,6 M
  • 2023-12: 58 M
  • 2024-01: 41,8 M
  • 2024-02: 25 M
  • 2024-03: 17,9 M
  • 2024-04: 29,5 M
  • 2024-05: 9,5 M
  • 2024-06: 1,3 M
  • 2024-07: 4,2 M
  • 2024-08: 4 M
  • 2024-09: 5,7 M
  • 2024-10: 7 M
  • 2024-11: 1,4 M
  • 2024-12: 5,3 M
  • 2025-01: 6,2 M
  • 2025-02: 1,7 M
  • 2025-03: 907,6 k
  • 2025-04: 225,8 k
  • 2025-05: 1,7 M
  • 2025-06: 130,6 k
  • 2025-07: 9,9 M
  • 2025-08: 12,2 M
  • 2025-09: 16,1 M
  • 2025-10: 23,8 M
  • 2025-11: 10,7 M
  • 2025-12: 3,8 M
  • 2026-01: 7 M
  • 2026-02: 3,3 M
  • 2026-03: 1,9 M
  • 2026-04: 2,2 M
  • 2026-05: 863,6 k
  • 2026-06: 1,9 M
  • 2026-07: 5,3 M
  • 2026-08: 5,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Russie (90,6%)
  • Kazakhstan (3,1%)
  • Mexique (0,2%)
  • Pérou (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 90,6%, Kazakhstan 3,1%, Mexique 0,2%, Pérou 0%, Bolivie 0%, Paraguay 0%, Pakistan 0,5%, Brésil 5,4%, Philippines 0%, Ouzbékistan 0,1%, Viêt Nam 0%, Azerbaïdjan 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Indonésie 0%, Sri Lanka 0%, Ukraine 0%, Moldavie 0%, Bangladesh 0%, États-Unis 0%, Royaume-Uni 0%, Virgin Islands (British) 0%, Équateur 0%, Ghana 0%, Inde 0%, Kirghizistan 0%
Transactions

174 992

2018-012022-032026-07

Tendance des transactions de Shanghai Daimay Automotive Interior Co., Ltd.

  • 2018-01: 131
  • 2018-02: 119
  • 2018-03: 97
  • 2018-04: 129
  • 2018-05: 202
  • 2018-06: 100
  • 2018-07: 175
  • 2018-08: 113
  • 2018-09: 130
  • 2018-10: 116
  • 2018-11: 162
  • 2018-12: 109
  • 2019-01: 663
  • 2019-02: 661
  • 2019-03: 524
  • 2019-04: 740
  • 2019-05: 1 032
  • 2019-06: 835
  • 2019-07: 1 180
  • 2019-08: 945
  • 2019-09: 1 139
  • 2019-10: 847
  • 2019-11: 866
  • 2019-12: 628
  • 2020-01: 1 086
  • 2020-02: 366
  • 2020-03: 583
  • 2020-04: 1 112
  • 2020-05: 963
  • 2020-06: 599
  • 2020-07: 635
  • 2020-08: 764
  • 2020-09: 966
  • 2020-10: 1 061
  • 2020-11: 1 135
  • 2020-12: 1 409
  • 2021-01: 1 353
  • 2021-02: 1 448
  • 2021-03: 1 379
  • 2021-04: 1 193
  • 2021-05: 1 676
  • 2021-06: 1 546
  • 2021-07: 1 594
  • 2021-08: 1 362
  • 2021-09: 1 428
  • 2021-10: 1 435
  • 2021-11: 1 186
  • 2021-12: 1 083
  • 2022-02: 948
  • 2022-03: 578
  • 2022-04: 322
  • 2022-06: 785
  • 2022-07: 1 525
  • 2022-08: 1 345
  • 2022-09: 2 237
  • 2022-11: 1 325
  • 2022-12: 1 832
  • 2023-01: 2 986
  • 2023-02: 2 249
  • 2023-03: 2 788
  • 2023-04: 1 843
  • 2023-05: 2 814
  • 2023-06: 2 049
  • 2023-07: 1 996
  • 2023-08: 3 332
  • 2023-09: 2 213
  • 2023-10: 2 114
  • 2023-11: 1 612
  • 2023-12: 1 251
  • 2024-01: 2 183
  • 2024-02: 2 376
  • 2024-03: 1 509
  • 2024-04: 2 546
  • 2024-05: 3 470
  • 2024-06: 2 675
  • 2024-07: 4 045
  • 2024-08: 3 904
  • 2024-09: 2 812
  • 2024-10: 2 852
  • 2024-11: 2 113
  • 2024-12: 2 240
  • 2025-01: 3 026
  • 2025-02: 2 396
  • 2025-03: 753
  • 2025-04: 2 379
  • 2025-05: 1 833
  • 2025-06: 2 263
  • 2025-07: 2 672
  • 2025-08: 2 068
  • 2025-09: 8 017
  • 2025-10: 8 419
  • 2025-11: 2 204
  • 2025-12: 3 935
  • 2026-01: 2 422
  • 2026-02: 2 322
  • 2026-03: 3 190
  • 2026-04: 5 175
  • 2026-05: 3 459
  • 2026-06: 1 623
  • 2026-07: 1 513
Montant

105 750,95

2018-012022-032026-07

Tendance des montants de Shanghai Daimay Automotive Interior Co., Ltd.

  • 2018-01: 730,6 k
  • 2018-02: 655,4 k
  • 2018-03: 778,7 k
  • 2018-04: 1,1 M
  • 2018-05: 735,6 k
  • 2018-06: 543,6 k
  • 2018-07: 1 M
  • 2018-08: 570,9 k
  • 2018-09: 2,9 M
  • 2018-10: 2,4 M
  • 2018-11: 3,1 M
  • 2018-12: 730,7 k
  • 2019-01: 4,1 M
  • 2019-02: 4,2 M
  • 2019-03: 4,8 M
  • 2019-04: 5,1 M
  • 2019-05: 6,2 M
  • 2019-06: 5,2 M
  • 2019-07: 7,9 M
  • 2019-08: 7,8 M
  • 2019-09: 8,3 M
  • 2019-10: 6,4 M
  • 2019-11: 6,6 M
  • 2019-12: 6 M
  • 2020-01: 10 M
  • 2020-02: 4,1 M
  • 2020-03: 3,6 M
  • 2020-04: 7 M
  • 2020-05: 4,5 M
  • 2020-06: 2,6 M
  • 2020-07: 3,4 M
  • 2020-08: 5,9 M
  • 2020-09: 7,2 M
  • 2020-10: 6,9 M
  • 2020-11: 8,1 M
  • 2020-12: 10,4 M
  • 2021-01: 10 M
  • 2021-02: 11,3 M
  • 2021-03: 8,3 M
  • 2021-04: 7,7 M
  • 2021-05: 11,5 M
  • 2021-06: 12,3 M
  • 2021-07: 12,1 M
  • 2021-08: 14,4 M
  • 2021-09: 10,8 M
  • 2021-10: 10,8 M
  • 2021-11: 8,3 M
  • 2021-12: 8,8 M
  • 2022-02: 6,6 M
  • 2022-03: 5,2 M
  • 2022-04: 2,7 M
  • 2022-06: 7,7 M
  • 2022-07: 11,7 M
  • 2022-08: 11,2 M
  • 2022-09: 17,3 M
  • 2022-11: 12,8 M
  • 2022-12: 14,8 M
  • 2023-01: 23,3 M
  • 2023-02: 21,1 M
  • 2023-03: 24 M
  • 2023-04: 17,4 M
  • 2023-05: 21 M
  • 2023-06: 15,2 M
  • 2023-07: 14,2 M
  • 2023-08: 24,8 M
  • 2023-09: 14,4 M
  • 2023-10: 11,2 M
  • 2023-11: 10,5 M
  • 2023-12: 8,4 M
  • 2024-01: 14 M
  • 2024-02: 14 M
  • 2024-03: 9,5 M
  • 2024-04: 13,7 M
  • 2024-05: 20,7 M
  • 2024-06: 17,9 M
  • 2024-07: 25,5 M
  • 2024-08: 25,1 M
  • 2024-09: 18,7 M
  • 2024-10: 18 M
  • 2024-11: 14,8 M
  • 2024-12: 16,2 M
  • 2025-01: 21,3 M
  • 2025-02: 18,5 M
  • 2025-03: 5,2 M
  • 2025-04: 16,3 M
  • 2025-05: 12,1 M
  • 2025-06: 14,1 M
  • 2025-07: 14,8 M
  • 2025-08: 11,2 M
  • 2025-09: 12,4 M
  • 2025-10: 12 M
  • 2025-11: 10 M
  • 2025-12: 11,8 M
  • 2026-01: 11,3 M
  • 2026-02: 9,6 M
  • 2026-03: 7,4 M
  • 2026-04: 13,2 M
  • 2026-05: 8,5 M
  • 2026-06: 5,5 M
  • 2026-07: 7,4 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (97,5%)
  • États-Unis (1,2%)
  • Viêt Nam (0,4%)
  • Ouzbékistan (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 97,5%, États-Unis 1,2%, Viêt Nam 0,4%, Ouzbékistan 0,1%, Canada 0,1%, Inde 0%, Brésil 0,5%, Allemagne 0%, Pologne 0%, France 0%, Hongrie 0%, Valeur 0%, Belgique 0%, Philippines 0%, Émirats arabes unis 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 715 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 615 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 656 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 654 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 646 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 652 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 637 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 651 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 690 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 679 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 684 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 755 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 998 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 618 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 800 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 709 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 819 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 857 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 898 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 910 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 886 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 868 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 893 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 869 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 892 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 617 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 938 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 913 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 823 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 816 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 833 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 847 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 850 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 840 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 886 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 905 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 974 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 991 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,7 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis24,7 Md
  • Allemagne16,7 Md
  • Japon15,5 Md
  • Mexique6,6 Md
  • Corée du Sud6,4 Md
  • Viêt Nam3,8 Md
  • Royaume-Uni3,5 Md
  • Malaisie3,4 Md
  • Thaïlande3,4 Md
  • Inde3,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 24 747 000 000 USD
  • Allemagne: 16 724 000 000 USD
  • Japon: 15 505 000 000 USD
  • Mexique: 6 619 000 000 USD
  • Corée du Sud: 6 424 000 000 USD
  • Viêt Nam: 3 785 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 494 000 000 USD
  • Malaisie: 3 439 000 000 USD
  • Thaïlande: 3 365 000 000 USD
  • Inde: 3 164 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

24,75 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

42 786,65

États fédérés de Micronésie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$14 020 /kg

Antigua-et-Barbuda · +155 010,78 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les tapis de sol en TPE moulés d'une seule pièce et les panneaux de porte en carbone texturé connaissent une hausse des ventes. Les garnitures de tableau de bord et de montants sans peinture et à faible émission de COV sont très demandées pour leur aspect écologique.

  • Analyse des pôles industriels

    Les principaux pôles industriels sont situés à Changzhou (Jiangsu) et Taizhou (Zhejiang). Le Jiangsu est spécialisé dans le moulage par injection de haute précision et les garnitures rigides, tandis que le Zhejiang se concentre sur les garnitures souples économiques.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés cibles exigent des pièces sans odeur et à faibles émissions de COV. Les matériaux doivent être conformes à la norme d'inflammabilité FMVSS 302 et résister aux UV. Les canaux premium exigent un scan 1:1 du véhicule pour garantir un alignement parfait sans grincement.

Ce qu’il faut savoir