採購員需提供具體的紅外波長(如850nm或940nm)、發光角度、功率大小、應用場景(安防、加熱或理療)、外殼材質、預計採購量及定制包裝要求。
產品類別市場報告
紅外線燈
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$317億+
優質供應商推薦
探索與紅外線燈相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
100
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. 的交易趨勢
- 2021-01: 6
- 2021-02: 8
- 2021-03: 3
- 2021-04: 7
- 2021-05: 10
- 2021-06: 6
- 2021-07: 9
- 2021-08: 12
- 2021-09: 2
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2021-12: 6
- 2022-10: 2
- 2022-12: 1
- 2023-05: 1
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-11: 4
- 2024-12: 1
- 2025-02: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-11: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 1
- 2026-06: 1
- 金額
117,289.7
2021-012022-122026-06Shin Tech Ltd. 的金額趨勢
- 2021-01: 3.8億
- 2021-02: 2.9億
- 2021-03: 1.3億
- 2021-04: 3.4億
- 2021-05: 411.7萬
- 2021-06: 395.4萬
- 2021-07: 417萬
- 2021-08: 406.9萬
- 2021-09: 167.4萬
- 2021-10: 115.7萬
- 2021-11: 103.8萬
- 2021-12: 192.4萬
- 2022-10: 497.5
- 2022-12: 1,658.3
- 2023-05: 2,300
- 2023-09: 4,025
- 2023-11: 145.7
- 2024-02: 470.77
- 2024-11: 596.37
- 2024-12: 1,416
- 2025-02: 2.6萬
- 2025-06: 9,069
- 2025-07: 4,163.5
- 2025-08: 4,338.01
- 2025-11: 1,062
- 2026-02: 1,111.56
- 2026-04: 1,121
- 2026-06: 531
- 主要出口國家
- 越南 (0%)
- 俄羅斯 (100%)
- 菲律賓 (0%)
- 交易次數
146
2019-082022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 5
- 2020-02: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 6
- 2020-05: 6
- 2020-06: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 6
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-05: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 2
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 2
- 2024-11: 1
- 2025-01: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 1
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-08: 1
- 金額
36,322.57
2019-082022-072026-08Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-08: 55.2萬
- 2019-09: 123.4萬
- 2019-10: 803.9萬
- 2019-11: 875.5萬
- 2019-12: 192.3萬
- 2020-01: 224.9萬
- 2020-02: 1776.7萬
- 2020-03: 359.4萬
- 2020-04: 2.1億
- 2020-05: 303.5萬
- 2020-06: 1019.8萬
- 2020-07: 31.9萬
- 2020-09: 64.9萬
- 2020-10: 35.9萬
- 2020-11: 215.9萬
- 2020-12: 232萬
- 2021-01: 221.5萬
- 2021-02: 91萬
- 2021-03: 158.4萬
- 2021-04: 108.9萬
- 2021-05: 122.7萬
- 2021-06: 3359.2萬
- 2021-07: 171.7萬
- 2021-08: 209.3萬
- 2021-09: 100.8萬
- 2021-10: 48.3萬
- 2021-11: 39.9萬
- 2022-01: 526.7萬
- 2022-02: 82.6萬
- 2022-03: 20.7萬
- 2022-04: 266.1萬
- 2022-05: 395.2萬
- 2022-06: 39.6萬
- 2022-07: 811.7萬
- 2022-08: 82萬
- 2022-09: 605.6萬
- 2022-10: 112.1萬
- 2022-11: 29.1萬
- 2022-12: 54.1萬
- 2023-01: 185.4萬
- 2023-02: 48萬
- 2023-03: 65.4萬
- 2023-04: 74.5萬
- 2023-05: 279.9萬
- 2023-06: 430.6萬
- 2023-07: 26.1萬
- 2023-08: 50萬
- 2023-09: 125.9萬
- 2023-11: 25萬
- 2023-12: 50萬
- 2024-02: 25萬
- 2024-03: 25萬
- 2024-06: 107.2萬
- 2024-07: 24萬
- 2024-09: 48萬
- 2024-11: 26.2萬
- 2025-01: 28.9萬
- 2025-03: 9萬
- 2025-04: 8.8萬
- 2025-06: 7.5萬
- 2025-07: 7.9萬
- 2025-08: 9.5萬
- 2025-09: 19.5萬
- 2025-10: 19.5萬
- 2025-12: 10.3萬
- 2026-01: 23.8萬
- 2026-02: 12.8萬
- 2026-08: 21.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
520
2020-052021-092026-08Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. 的交易趨勢
- 2020-05: 6
- 2020-06: 10
- 2020-07: 10
- 2020-08: 6
- 2020-09: 8
- 2020-10: 5
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-01: 9
- 2021-02: 7
- 2021-03: 20
- 2021-04: 18
- 2021-05: 19
- 2021-06: 19
- 2021-07: 28
- 2021-08: 24
- 2021-09: 14
- 2021-10: 25
- 2021-11: 17
- 2021-12: 35
- 2022-01: 12
- 2022-02: 4
- 2022-03: 7
- 2022-04: 8
- 2022-05: 5
- 2022-06: 9
- 2022-07: 7
- 2024-12: 1
- 2025-02: 3
- 2025-04: 18
- 2025-05: 40
- 2025-06: 8
- 2026-07: 46
- 2026-08: 46
- 金額
31,799.26
2020-052021-092026-08Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. 的金額趨勢
- 2020-05: 15.1萬
- 2020-06: 6.6萬
- 2020-07: 3萬
- 2020-08: 2.9萬
- 2020-09: 7萬
- 2020-10: 8.9萬
- 2020-11: 43.5萬
- 2020-12: 23.6萬
- 2021-01: 11.9萬
- 2021-02: 51.9萬
- 2021-03: 81.3萬
- 2021-04: 100.1萬
- 2021-05: 58.7萬
- 2021-06: 40.6萬
- 2021-07: 76.1萬
- 2021-08: 108.3萬
- 2021-09: 68.4萬
- 2021-10: 125.6萬
- 2021-11: 143萬
- 2021-12: 201萬
- 2022-01: 68.4萬
- 2022-02: 16.5萬
- 2022-03: 10.2萬
- 2022-04: 24.5萬
- 2022-05: 20.4萬
- 2022-06: 74.6萬
- 2022-07: 57萬
- 2024-12: 350
- 2025-02: 861.4萬
- 2025-04: 4497.1萬
- 2025-05: 5063.4萬
- 2025-06: 1301.5萬
- 2026-07: 1.1億
- 2026-08: 7279.1萬
- 主要出口國家
- 巴拉圭 (99.8%)
- 資料暫時無法使用 (0.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 26億 USD
- 時間 2018-08: 數值 26.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 26.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 26.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 28.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 30.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 28億 USD
- 時間 2019-02: 數值 17.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 27.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 27.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 28.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 28.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 19.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 29.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 32.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 30.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 30.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 33.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 38.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 24.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 33.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 31.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 39.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 41.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 41.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 44.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 13.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 11.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 13.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 12.8億 USD
- 時間 2021-07: 數值 11.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 15.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 15.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 14.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 18.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 19.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 11.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 9.7億 USD
- 時間 2022-04: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 11.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 11.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 11.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 11.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 10.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 10.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 9.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 9.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 8.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 8.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 10.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 9.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 8.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 8.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 9.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 9.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 8.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 9.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 13.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 12.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 11.9億 USD
- 時間 2024-12: 數值 14.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 10.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5.7億 USD
- 時間 2025-03: 數值 9.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 8.9億 USD
- 時間 2025-05: 數值 8.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 8.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 5.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 9.3億 USD
- 時間 2026-01: 數值 9.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 8.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 7.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 8.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 8.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2026-07: 數值 8.3億 USD
主要目的地
- 美國408.7億
- 日本142.3億
- 中國香港99.1億
- 德國72億
- 荷蘭66.6億
- 英國62.7億
- 中國42.1億
- 韓國39.1億
- 越南32.5億
- 馬來西亞27億
主要目的地
- 美國: 40,865,000,000 USD
- 日本: 14,232,000,000 USD
- 中國香港: 9,907,000,000 USD
- 德國: 7,203,000,000 USD
- 荷蘭: 6,660,000,000 USD
- 英國: 6,272,000,000 USD
- 中國: 4,210,000,000 USD
- 韓國: 3,909,000,000 USD
- 越南: 3,251,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,699,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
408.65億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
196,177.34
馬紹爾群島 · 近 8 年
單價最高
$6,580 /公斤
博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +182,601.6%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
具有可調光束角的850nm和940nm LED紅外輔助燈在安防監控領域需求強勁;同時,支援多波長配置和智能控制的紅外加熱及理療板也正展現出明顯的增量潛力。
產業帶分析
廣東省是核心產業帶,以深圳、東莞和佛山為代表。深圳專注於高精度紅外LED晶片及電路設計,非常適合中高端OEM/ODM定制及技術要求高的採購訂單。
品質要求
採購員高度關注紅外波長精準度(如避免850nm紅暴或確保940nm完全無紅暴)。此外,外殼的高效散熱性能和IP66/IP67級防水防塵是確保戶外長期耐用性的關鍵。
你該知道的幾件事
下單前索取樣品,實際測試其紅外發光光譜和照射距離。同時,要求供應商提供光度測試報告(IES文件)以及國家或國際認可的IP防水防塵檢測證書。
常規型號的起訂量通常為50至100台,交期約10至15天;涉及特殊波長定制、外殼打標或特殊包裝的訂單,起訂量一般在500台以上,生產交期為25至30天。
採購員應預算非標準外殼的開模費、特定市場所需的合規認證檢測費(如CE、RoHS)、國際物流運費及關稅,以及大宗運輸所需的加強型出口防震包裝費。
