採購員在詢價時必須提供完整的2D/3D產品技術圖紙、明確的醫用級材料牌號(如醫用鈦合金或PEEK)、潔淨室生產環境要求、目標起訂量,以及目的國市場准入法規所需的特定合規性測試和體系認證文件。
產品類別市場報告
植入物及介入性材料
供應商總數
9,079+
中國供應商出口總額
$65.6億+
優質供應商推薦
探索與植入物及介入性材料相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
758
2018-012022-012026-02Caremax Rehabilitation Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 12
- 2018-02: 7
- 2018-03: 1
- 2018-04: 6
- 2018-05: 6
- 2018-06: 12
- 2018-07: 12
- 2018-08: 9
- 2018-09: 6
- 2018-10: 7
- 2018-11: 10
- 2018-12: 11
- 2019-01: 10
- 2019-02: 8
- 2019-03: 11
- 2019-04: 8
- 2019-05: 4
- 2019-06: 9
- 2019-07: 9
- 2019-08: 7
- 2019-09: 4
- 2019-10: 8
- 2019-11: 6
- 2019-12: 10
- 2020-01: 11
- 2020-02: 7
- 2020-03: 8
- 2020-04: 6
- 2020-05: 8
- 2020-06: 4
- 2020-07: 6
- 2020-08: 5
- 2020-09: 8
- 2020-10: 1
- 2020-11: 7
- 2020-12: 3
- 2021-01: 8
- 2021-02: 5
- 2021-03: 8
- 2021-04: 4
- 2021-05: 7
- 2021-06: 18
- 2021-07: 14
- 2021-08: 10
- 2021-09: 8
- 2021-10: 17
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 6
- 2022-02: 10
- 2022-03: 6
- 2022-04: 13
- 2022-05: 10
- 2022-06: 5
- 2022-07: 45
- 2022-08: 8
- 2022-09: 3
- 2022-10: 4
- 2022-11: 4
- 2022-12: 6
- 2023-01: 3
- 2023-02: 6
- 2023-03: 5
- 2023-04: 8
- 2023-05: 12
- 2023-06: 6
- 2023-07: 6
- 2023-08: 6
- 2023-09: 4
- 2023-10: 4
- 2023-11: 6
- 2023-12: 5
- 2024-01: 11
- 2024-02: 11
- 2024-03: 2
- 2024-04: 6
- 2024-05: 8
- 2024-06: 6
- 2024-07: 12
- 2024-08: 23
- 2024-09: 5
- 2024-10: 9
- 2024-11: 4
- 2024-12: 9
- 2025-01: 4
- 2025-02: 8
- 2025-03: 10
- 2025-04: 10
- 2025-05: 6
- 2025-06: 4
- 2025-07: 5
- 2025-08: 7
- 2025-09: 5
- 2025-10: 5
- 2025-11: 6
- 2025-12: 6
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 金額
16,671.49
2018-012022-012026-02Caremax Rehabilitation Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 176.7萬
- 2018-02: 201.2萬
- 2018-03: 10.3萬
- 2018-04: 174.5萬
- 2018-05: 58.5萬
- 2018-06: 133.8萬
- 2018-07: 231.9萬
- 2018-08: 52.3萬
- 2018-09: 66.2萬
- 2018-10: 185.6萬
- 2018-11: 211.3萬
- 2018-12: 325.3萬
- 2019-01: 374.3萬
- 2019-02: 427.2萬
- 2019-03: 315.4萬
- 2019-04: 150.8萬
- 2019-05: 53.3萬
- 2019-06: 78.1萬
- 2019-07: 151萬
- 2019-08: 161.8萬
- 2019-09: 124.9萬
- 2019-10: 225.5萬
- 2019-11: 57.3萬
- 2019-12: 170.9萬
- 2020-01: 139.9萬
- 2020-02: 51.6萬
- 2020-03: 17.2萬
- 2020-04: 58.1萬
- 2020-05: 106.4萬
- 2020-06: 72.2萬
- 2020-07: 162.9萬
- 2020-08: 30萬
- 2020-09: 77.1萬
- 2020-10: 12.2萬
- 2020-11: 137.7萬
- 2020-12: 4.1萬
- 2021-01: 151.4萬
- 2021-02: 12萬
- 2021-03: 28.7萬
- 2021-04: 24.5萬
- 2021-05: 47.5萬
- 2021-06: 98.8萬
- 2021-07: 174.9萬
- 2021-08: 99.9萬
- 2021-09: 69.9萬
- 2021-10: 125.7萬
- 2021-11: 118.4萬
- 2021-12: 46.6萬
- 2022-01: 81.4萬
- 2022-02: 79.8萬
- 2022-03: 94.3萬
- 2022-04: 64.8萬
- 2022-05: 103.2萬
- 2022-06: 102.2萬
- 2022-07: 818.3萬
- 2022-08: 128.8萬
- 2022-09: 15.7萬
- 2022-10: 98.3萬
- 2022-11: 169.4萬
- 2022-12: 229.1萬
- 2023-01: 233萬
- 2023-02: 345.3萬
- 2023-03: 325萬
- 2023-04: 358.3萬
- 2023-05: 261.2萬
- 2023-06: 468.8萬
- 2023-07: 455.1萬
- 2023-08: 293.8萬
- 2023-09: 140.3萬
- 2023-10: 224.1萬
- 2023-11: 219.1萬
- 2023-12: 140.8萬
- 2024-01: 356.6萬
- 2024-02: 420.6萬
- 2024-03: 56.1萬
- 2024-04: 297萬
- 2024-05: 81.7萬
- 2024-06: 50.4萬
- 2024-07: 439.1萬
- 2024-08: 134.6萬
- 2024-09: 394.7萬
- 2024-10: 312.4萬
- 2024-11: 27.7萬
- 2024-12: 91.3萬
- 2025-01: 42.7萬
- 2025-02: 151.2萬
- 2025-03: 790萬
- 2025-04: 221.3萬
- 2025-05: 130.6萬
- 2025-06: 171.4萬
- 2025-07: 183.4萬
- 2025-08: 165.9萬
- 2025-09: 95.7萬
- 2025-10: 207.8萬
- 2025-11: 145.2萬
- 2025-12: 232.2萬
- 2026-01: 32.2萬
- 2026-02: 3.5萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (69.5%)
- 美國 (27.8%)
- 哥倫比亞 (0.5%)
- 俄羅斯 (1.6%)
- 交易次數
183
2018-022020-062023-09Flextronics Industrial Shenzhen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 4
- 2018-03: 1
- 2018-04: 2
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 4
- 2018-12: 5
- 2019-01: 6
- 2019-02: 8
- 2019-03: 5
- 2019-04: 1
- 2019-05: 6
- 2019-06: 5
- 2019-07: 2
- 2019-08: 6
- 2019-09: 10
- 2019-10: 7
- 2019-11: 2
- 2019-12: 5
- 2020-01: 5
- 2020-02: 2
- 2020-05: 1
- 2020-06: 6
- 2020-07: 6
- 2020-08: 3
- 2020-09: 6
- 2020-10: 9
- 2020-11: 2
- 2020-12: 3
- 2021-01: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 1
- 2021-04: 5
- 2021-05: 3
- 2021-06: 2
- 2021-08: 2
- 2021-09: 12
- 2021-10: 4
- 2021-11: 1
- 2021-12: 5
- 2022-01: 6
- 2022-02: 4
- 2022-03: 2
- 2022-05: 2
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 金額
8,186.46
2018-022020-062023-09Flextronics Industrial Shenzhen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 113.9萬
- 2018-03: 26.8萬
- 2018-04: 37.9萬
- 2018-09: 81.2萬
- 2018-10: 99.9萬
- 2018-11: 232.4萬
- 2018-12: 432萬
- 2019-01: 432.4萬
- 2019-02: 678.1萬
- 2019-03: 530.2萬
- 2019-04: 57.1萬
- 2019-05: 387.1萬
- 2019-06: 178萬
- 2019-07: 99萬
- 2019-08: 267.2萬
- 2019-09: 518.8萬
- 2019-10: 401.7萬
- 2019-11: 48.1萬
- 2019-12: 192.4萬
- 2020-01: 202.4萬
- 2020-02: 31.1萬
- 2020-05: 25.3萬
- 2020-06: 237.7萬
- 2020-07: 206.8萬
- 2020-08: 95.5萬
- 2020-09: 264.3萬
- 2020-10: 528.1萬
- 2020-11: 63.5萬
- 2020-12: 134.1萬
- 2021-01: 72.8萬
- 2021-02: 86.9萬
- 2021-03: 17.7萬
- 2021-04: 219.9萬
- 2021-05: 49.1萬
- 2021-06: 34.7萬
- 2021-08: 38.2萬
- 2021-09: 537.3萬
- 2021-10: 127萬
- 2021-11: 19.3萬
- 2021-12: 160.1萬
- 2022-01: 127.8萬
- 2022-02: 30.7萬
- 2022-03: 25.1萬
- 2022-05: 14萬
- 2023-08: 7.6萬
- 2023-09: 15.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
268
2018-012023-112026-09Combo Zhongshan Medical Equipment Company Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 8
- 2018-02: 5
- 2018-03: 4
- 2018-04: 1
- 2018-08: 1
- 2020-02: 1
- 2020-11: 5
- 2020-12: 17
- 2021-01: 14
- 2021-02: 6
- 2021-03: 4
- 2021-04: 8
- 2021-05: 8
- 2021-06: 10
- 2021-07: 8
- 2021-08: 7
- 2022-09: 1
- 2022-10: 1
- 2023-02: 2
- 2023-04: 3
- 2023-05: 1
- 2023-06: 1
- 2023-11: 1
- 2024-07: 5
- 2024-08: 3
- 2024-10: 2
- 2024-11: 2
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-08: 14
- 2025-09: 24
- 2025-10: 19
- 2025-11: 15
- 2025-12: 16
- 2026-01: 20
- 2026-02: 10
- 2026-03: 2
- 2026-04: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 4
- 2026-07: 2
- 2026-08: 1
- 2026-09: 3
- 金額
6,400.21
2018-012023-112026-09Combo Zhongshan Medical Equipment Company Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 31.5萬
- 2018-02: 15.4萬
- 2018-03: 10.3萬
- 2018-04: 4.3萬
- 2018-08: 3.4萬
- 2020-02: 5.6萬
- 2020-11: 318.3萬
- 2020-12: 964萬
- 2021-01: 691萬
- 2021-02: 195.8萬
- 2021-03: 183.4萬
- 2021-04: 456.8萬
- 2021-05: 385.3萬
- 2021-06: 461.9萬
- 2021-07: 272.2萬
- 2021-08: 535.1萬
- 2022-09: 83.2萬
- 2022-10: 3.8萬
- 2023-02: 12.8萬
- 2023-04: 16.4萬
- 2023-05: 3.9萬
- 2023-06: 5.2萬
- 2023-11: 5.7萬
- 2024-07: 26.2萬
- 2024-08: 8.3萬
- 2024-10: 8萬
- 2024-11: 7.3萬
- 2025-02: 2.9萬
- 2025-03: 13.3萬
- 2025-04: 4.9萬
- 2025-07: 4.2萬
- 2025-08: 213萬
- 2025-09: 252.5萬
- 2025-10: 178.1萬
- 2025-11: 179.5萬
- 2025-12: 220萬
- 2026-01: 194.6萬
- 2026-02: 119.2萬
- 2026-03: 24.9萬
- 2026-04: 48.3萬
- 2026-05: 13萬
- 2026-06: 165.3萬
- 2026-07: 14萬
- 2026-08: 3.4萬
- 2026-09: 34.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 資料暫時無法使用 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 10.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 10.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 9.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 10.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 10億 USD
- 時間 2019-04: 數值 10.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 10.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 9.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 10.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 10.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 11.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 10.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 10.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 13.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 15.6億 USD
- 時間 2020-03: 數值 9.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 9.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 11.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 11.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9600萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.6億 USD
主要目的地
- 美國111.6億
- 德國32.8億
- 愛爾蘭29億
- 中國香港25.8億
- 瑞士22.2億
- 墨西哥16.7億
- 比利時9.6億
- 法國9.6億
- 韓國8億
- 哥斯達黎加7.1億
主要目的地
- 美國: 11,157,000,000 USD
- 德國: 3,283,000,000 USD
- 愛爾蘭: 2,903,000,000 USD
- 中國香港: 2,577,000,000 USD
- 瑞士: 2,215,000,000 USD
- 墨西哥: 1,667,000,000 USD
- 比利時: 962,000,000 USD
- 法國: 955,000,000 USD
- 韓國: 797,000,000 USD
- 哥斯達黎加: 708,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
111.57億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,243.72
挪威 · 近 8 年
單價最高
$21,740 /公斤
中國澳門 · 較均價 +2,429.81%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
3D列印鈦合金骨科植入物與藥物洗脫血管支架在臨床採購中展現出強勁的增量潛力。生物可吸收基體材料、可客製化解剖結構設計以及高精度的微創介入通路配件在複雜手術場景下的採購需求持續走強。
產業帶分析
常州和深圳是國內主要的生產產業帶。常州憑藉成熟的規模化精密機加工能力,在骨科創傷及關節植入物大批量代工方面優勢突出;深圳則在高端心血管、腦神經介入器械及有源植入設備的研發與小單定制上處於領先地位。
品質要求
植入性醫療器材要求極高的生物相容性、耐腐蝕性與抗機械疲勞性能。目標市場的採購員期望產品表面達到無缺陷的鏡面拋光標準,且供應商必須提供完整的ISO 13485品質體系認證及嚴苛的無菌包裝屏障完整性測試報告。
你該知道的幾件事
採購員應索取供應商的ISO 13485品質管理體系證書、符合ISO 11135等標準的無菌確認記錄和詳盡的生物相容性測試報告。在下單前,還應檢驗工廠生產的非無菌機械性能測試樣品或實物解剖模型。
由於萬級潔淨室開機和包裝測試成本較高,客製化植入物的起訂量通常在100至500件。常規生產交期需要45至60天,該週期不包括無菌屏障解析測試時間(如EO殘留釋放)及目的國海關報關和物流轉運時間。
採購員還必須預算潔淨室客製化精密模具費、第三方生物學安全性評價測試費、無菌過程驗證與殘留量檢測費、目的國醫療器材註冊法規支持技術服務費,以及特殊溫控無菌包裝箱等物流附加費用。
