跳至主要內容

產品類別市場報告

液壓件

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$575.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與液壓件相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

5

2018-032018-052019-01

Sinopec Jinling Company 的交易趨勢

  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 2
  • 2019-01: 1
金額

92,839.9

2018-032018-052019-01

Sinopec Jinling Company 的金額趨勢

  • 2018-03: 2.4億
  • 2018-05: 4.4億
  • 2019-01: 2.5億
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

432

2019-062023-052026-07

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-06: 6
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 4
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 31
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 3
  • 2021-01: 6
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 19
  • 2021-09: 33
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 16
  • 2022-02: 22
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 23
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 15
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 34
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 7
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 21
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 23
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 50
  • 2024-12: 28
  • 2025-01: 10
  • 2025-02: 45
  • 2025-03: 18
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 13
  • 2025-06: 27
  • 2025-07: 36
  • 2025-08: 29
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 12
  • 2026-03: 24
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 8
金額

80,870.46

2019-062023-052026-07

Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-06: 684.57
  • 2019-09: 630.92
  • 2019-10: 270.53
  • 2019-12: 2,248.84
  • 2020-01: 8,029.58
  • 2020-06: 59.9萬
  • 2020-07: 19.8萬
  • 2020-08: 3.3萬
  • 2020-09: 48萬
  • 2020-10: 5,400.95
  • 2020-11: 1,962.96
  • 2021-01: 2,412.68
  • 2021-03: 49.5萬
  • 2021-04: 1.1萬
  • 2021-05: 806.6萬
  • 2021-06: 774.5萬
  • 2021-07: 800.5萬
  • 2021-08: 5,217.29
  • 2021-09: 8,047.78
  • 2021-10: 1,979.89
  • 2021-11: 2,456.65
  • 2021-12: 3,374.81
  • 2022-01: 6,386.35
  • 2022-02: 1.2萬
  • 2022-03: 1.1萬
  • 2022-04: 1萬
  • 2022-05: 7.7億
  • 2022-06: 1.4萬
  • 2022-07: 2,386.96
  • 2022-08: 27.4萬
  • 2022-09: 1,512.68
  • 2022-10: 2.2萬
  • 2022-11: 1.9萬
  • 2022-12: 2萬
  • 2023-01: 6,528.02
  • 2023-02: 1.5萬
  • 2023-03: 5.5萬
  • 2023-04: 1.1萬
  • 2023-05: 951.1萬
  • 2023-06: 3.5萬
  • 2023-07: 1,873
  • 2023-08: 2,646.46
  • 2023-09: 4萬
  • 2023-10: 3.6萬
  • 2023-11: 6.1萬
  • 2023-12: 2.6萬
  • 2024-01: 2.4萬
  • 2024-02: 3.4萬
  • 2024-03: 1.5萬
  • 2024-04: 1,259.23
  • 2024-05: 6,142.54
  • 2024-06: 101.2萬
  • 2024-07: 9,179.07
  • 2024-08: 1.6萬
  • 2024-09: 52萬
  • 2024-10: 1.2萬
  • 2024-11: 7.5萬
  • 2024-12: 1.3萬
  • 2025-01: 3,764.96
  • 2025-02: 3.3萬
  • 2025-03: 1萬
  • 2025-04: 6,591.68
  • 2025-05: 1.2萬
  • 2025-06: 2.4萬
  • 2025-07: 5.6萬
  • 2025-08: 2.5萬
  • 2025-09: 7,262.31
  • 2025-10: 1.6萬
  • 2025-11: 7,503.12
  • 2025-12: 1.9萬
  • 2026-01: 8,957.56
  • 2026-02: 3,206.85
  • 2026-03: 2.1萬
  • 2026-04: 2.3萬
  • 2026-05: 1,204.18
  • 2026-06: 2.2萬
  • 2026-07: 1,874.72
主要出口國家
  • 越南 (0.3%)
  • 菲律賓 (1.3%)
  • 巴基斯坦 (0%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 越南 0.3%, 菲律賓 1.3%, 巴基斯坦 0%, 印度尼西亞 0%, 加拿大 98.3%, 印度 0%, 墨西哥 0%, 斯里蘭卡 0%, 美國 0%
交易次數

2,670

2018-012022-022026-10

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 19
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 26
  • 2018-05: 30
  • 2018-06: 41
  • 2018-07: 31
  • 2018-08: 38
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 30
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 31
  • 2019-03: 40
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 47
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 30
  • 2019-08: 29
  • 2019-09: 21
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 26
  • 2019-12: 25
  • 2020-01: 34
  • 2020-02: 33
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 32
  • 2020-05: 47
  • 2020-06: 49
  • 2020-07: 28
  • 2020-08: 22
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 33
  • 2021-10: 54
  • 2021-11: 64
  • 2021-12: 77
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 61
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 74
  • 2022-05: 65
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 51
  • 2022-08: 60
  • 2022-09: 70
  • 2022-10: 87
  • 2022-11: 77
  • 2022-12: 70
  • 2023-01: 56
  • 2023-02: 37
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 9
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 29
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 13
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 13
  • 2026-02: 13
  • 2026-04: 15
  • 2026-07: 15
  • 2026-08: 13
  • 2026-09: 11
  • 2026-10: 2
金額

48,041.29

2018-012022-022026-10

Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 402.4萬
  • 2018-02: 523.7萬
  • 2018-03: 643.5萬
  • 2018-04: 238.7萬
  • 2018-05: 557.3萬
  • 2018-06: 707.8萬
  • 2018-07: 786.1萬
  • 2018-08: 637.3萬
  • 2018-09: 439萬
  • 2018-10: 525.9萬
  • 2018-11: 510.6萬
  • 2018-12: 764.9萬
  • 2019-01: 475.6萬
  • 2019-02: 476萬
  • 2019-03: 433.9萬
  • 2019-04: 245萬
  • 2019-05: 471.6萬
  • 2019-06: 355.9萬
  • 2019-07: 258.1萬
  • 2019-08: 251.8萬
  • 2019-09: 212.6萬
  • 2019-10: 238.1萬
  • 2019-11: 260.5萬
  • 2019-12: 291.3萬
  • 2020-01: 602萬
  • 2020-02: 414.2萬
  • 2020-03: 111.9萬
  • 2020-04: 543.1萬
  • 2020-05: 685.2萬
  • 2020-06: 628.1萬
  • 2020-07: 733.1萬
  • 2020-08: 312.2萬
  • 2020-09: 50.8萬
  • 2020-10: 191.4萬
  • 2020-11: 102.9萬
  • 2020-12: 50.3萬
  • 2021-01: 88.6萬
  • 2021-02: 220.7萬
  • 2021-03: 383.2萬
  • 2021-04: 227.3萬
  • 2021-05: 270.7萬
  • 2021-06: 166.4萬
  • 2021-07: 499.9萬
  • 2021-08: 637萬
  • 2021-09: 662.9萬
  • 2021-10: 835.4萬
  • 2021-11: 1635.2萬
  • 2021-12: 1773.8萬
  • 2022-01: 760.8萬
  • 2022-02: 1321.1萬
  • 2022-03: 1865.1萬
  • 2022-04: 981.3萬
  • 2022-05: 1875.1萬
  • 2022-06: 1030萬
  • 2022-07: 997.2萬
  • 2022-08: 1147.5萬
  • 2022-09: 1326.9萬
  • 2022-10: 1717.3萬
  • 2022-11: 1682.5萬
  • 2022-12: 1009.3萬
  • 2023-01: 911.2萬
  • 2023-02: 589.1萬
  • 2023-03: 336.9萬
  • 2023-04: 253萬
  • 2023-05: 238.5萬
  • 2023-06: 341.5萬
  • 2023-07: 376.5萬
  • 2023-08: 165.9萬
  • 2023-09: 146.4萬
  • 2023-10: 174.9萬
  • 2023-11: 370.2萬
  • 2023-12: 504.2萬
  • 2024-01: 175.8萬
  • 2024-02: 114.6萬
  • 2024-03: 131.5萬
  • 2024-04: 93.3萬
  • 2024-05: 158.9萬
  • 2024-06: 109.9萬
  • 2024-07: 262.1萬
  • 2024-08: 411.9萬
  • 2024-09: 130.8萬
  • 2024-10: 168.9萬
  • 2024-11: 81.1萬
  • 2024-12: 194.7萬
  • 2025-01: 41.6萬
  • 2025-02: 301.6萬
  • 2025-03: 128.6萬
  • 2025-04: 186.9萬
  • 2025-05: 134.4萬
  • 2025-06: 128萬
  • 2025-07: 219.2萬
  • 2025-08: 320.3萬
  • 2025-11: 227.3萬
  • 2025-12: 353.4萬
  • 2026-02: 227.5萬
  • 2026-04: 492.1萬
  • 2026-07: 275.6萬
  • 2026-08: 184.8萬
  • 2026-09: 296.4萬
  • 2026-10: 19.5萬
主要出口國家
  • 美國 (97.2%)
  • 加拿大 (0.6%)
  • 印度尼西亞 (0.5%)
  • 資料暫時無法使用 (1.6%)
主要出口國家: 美國 97.2%, 加拿大 0.6%, 印度尼西亞 0.5%, 數值 1.6%, 韓國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億60億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 36.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 37.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 39.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 36億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 39.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 38.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 41.7億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 28.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 37.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 36.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 40.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 38.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 41.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 40億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 39億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 37.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 36.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 44億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 58.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 37.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 41.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 37.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 39.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 37.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 40.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 45.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 12億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 11億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 12億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 10億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 16億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 17億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 18億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 19.3億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 19.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 24.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 20億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 16億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 20.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 21.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 22.2億 USD

主要目的地

  • 美國413.5億
  • 日本180.1億
  • 德國158.4億
  • 韓國74.3億
  • 意大利74億
  • 印度71.6億
  • 越南47.4億
  • 澳大利亞47.2億
  • 俄羅斯45億
  • 巴西43.7億

主要目的地

  • 美國: 41,352,000,000 USD
  • 日本: 18,005,000,000 USD
  • 德國: 15,839,000,000 USD
  • 韓國: 7,434,000,000 USD
  • 意大利: 7,402,000,000 USD
  • 印度: 7,160,000,000 USD
  • 越南: 4,735,000,000 USD
  • 澳大利亞: 4,718,000,000 USD
  • 俄羅斯: 4,500,000,000 USD
  • 巴西: 4,367,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

413.52億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

11,314.41

圖瓦盧 · 近 8 年

單價最高

$66,604.46 /公斤

剛果共和國 · 較均價 +2,061,933.19%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    近期,高壓緊湊型集成閥塊與電液伺服混合控制系統的市场需求增長強勁。特別是配備了高精度電磁比例閥、自帶溫度與壓力傳感器的智能化液壓元件,在注塑機、工業機器人及重型工程機械領域的應用中更具增量潛力。該類產品能大幅提升控制精度並降低整機綜合能耗,是目前極受市場歡迎的選品方向,採購員可關注具備數位化生產線的工廠。

  • 產業帶分析

    中國液壓元件的核心產業帶主要分布在浙江寧波和山東濟寧。寧波地區以中小型液壓閥、管接頭及液壓泵為主,供應鏈配套極其完善,適合大批量現貨及中小單快速定制;山東濟寧則聚焦於工程機械配套的高壓大排量液壓缸和馬達,擁有強大的精密機加工及重工業製造基礎。採購員可根據具體的产品規格、訂單深度與採購模式匹配最適配的產區供應商。

  • 品質要求

    目標市場對液壓元件的品質要求聚焦於高壓環境下的零泄漏表現、密封件耐磨耐溫性及整體使用壽命。在工程機械等高頻連續運行場景中,閥體和缸體需具備優異的抗疲勞與極高耐壓性能,密封系統通常要求採用高規格氟橡膠或進口密封圈。同等規格下,提供出廠100%保壓測試、清潔度檢測以及壓力波動壽命測試的供應商更能滿足高負荷工業級採購需求。

你該知道的幾件事