採購員應提供聲道配置(如2.1、5.1或7.1.4)、額定輸出功率(RMS瓦數)、音頻解碼格式(如Dolby Atmos或DTS:X)、無線連接方式(藍牙/Wi-Fi)、採購數量、定制包裝要求以及目標市場認證(如CE或FCC)。
產品類別市場報告
家庭劇院系統
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$288.2億+
優質供應商推薦
探索與家庭劇院系統相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7,765
2018-012022-022026-07Foster Electric Co. Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 139
- 2018-02: 89
- 2018-03: 99
- 2018-04: 85
- 2018-05: 80
- 2018-06: 74
- 2018-07: 79
- 2018-08: 115
- 2018-09: 92
- 2018-10: 69
- 2018-11: 76
- 2018-12: 44
- 2019-01: 43
- 2019-02: 41
- 2019-03: 35
- 2019-04: 38
- 2019-05: 41
- 2019-06: 39
- 2019-07: 63
- 2019-08: 89
- 2019-09: 103
- 2019-10: 80
- 2019-11: 67
- 2019-12: 82
- 2020-01: 95
- 2020-02: 79
- 2020-03: 78
- 2020-04: 79
- 2020-05: 65
- 2020-06: 49
- 2020-07: 70
- 2020-08: 59
- 2020-09: 71
- 2020-10: 67
- 2020-11: 53
- 2020-12: 55
- 2021-01: 74
- 2021-02: 67
- 2021-03: 50
- 2021-04: 65
- 2021-05: 51
- 2021-06: 66
- 2021-07: 53
- 2021-08: 70
- 2021-09: 94
- 2021-10: 50
- 2021-11: 62
- 2021-12: 60
- 2022-01: 51
- 2022-02: 64
- 2022-03: 83
- 2022-04: 50
- 2022-05: 47
- 2022-06: 55
- 2022-07: 54
- 2022-08: 59
- 2022-09: 54
- 2022-10: 74
- 2022-11: 58
- 2022-12: 52
- 2023-01: 44
- 2023-02: 60
- 2023-03: 46
- 2023-04: 49
- 2023-05: 46
- 2023-06: 108
- 2023-07: 53
- 2023-08: 65
- 2023-09: 58
- 2023-10: 171
- 2023-11: 76
- 2023-12: 47
- 2024-01: 50
- 2024-02: 51
- 2024-03: 70
- 2024-04: 41
- 2024-05: 51
- 2024-07: 57
- 2024-08: 80
- 2024-09: 60
- 2024-10: 852
- 2024-11: 56
- 2024-12: 36
- 2025-02: 38
- 2025-03: 40
- 2025-04: 53
- 2025-05: 56
- 2025-06: 54
- 2025-07: 72
- 2025-08: 94
- 2025-09: 67
- 2025-10: 145
- 2025-11: 123
- 2025-12: 115
- 2026-01: 79
- 2026-02: 65
- 2026-04: 73
- 2026-05: 99
- 2026-06: 90
- 2026-07: 85
- 金額
156,886.6
2018-012022-022026-07Foster Electric Co. Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1050.4萬
- 2018-02: 880.5萬
- 2018-03: 618萬
- 2018-04: 769.2萬
- 2018-05: 579.7萬
- 2018-06: 365.2萬
- 2018-07: 698.4萬
- 2018-08: 834.9萬
- 2018-09: 632.4萬
- 2018-10: 1091.3萬
- 2018-11: 713.6萬
- 2018-12: 313.3萬
- 2019-01: 7.5億
- 2019-02: 436.3萬
- 2019-03: 340.4萬
- 2019-04: 420.9萬
- 2019-05: 509.1萬
- 2019-06: 398.8萬
- 2019-07: 725.4萬
- 2019-08: 896.4萬
- 2019-09: 1225.8萬
- 2019-10: 940.6萬
- 2019-11: 1193萬
- 2019-12: 865.8萬
- 2020-01: 1140.6萬
- 2020-02: 735.8萬
- 2020-03: 687.9萬
- 2020-04: 944.6萬
- 2020-05: 856.5萬
- 2020-06: 474.4萬
- 2020-07: 645.3萬
- 2020-08: 460.9萬
- 2020-09: 432.7萬
- 2020-10: 321.9萬
- 2020-11: 447.7萬
- 2020-12: 504.6萬
- 2021-01: 472.5萬
- 2021-02: 602萬
- 2021-03: 597.3萬
- 2021-04: 418.7萬
- 2021-05: 494.5萬
- 2021-06: 390.3萬
- 2021-07: 412.7萬
- 2021-08: 720.4萬
- 2021-09: 475.3萬
- 2021-10: 411萬
- 2021-11: 613萬
- 2021-12: 429.8萬
- 2022-01: 540.5萬
- 2022-02: 937.8萬
- 2022-03: 892.3萬
- 2022-04: 532.2萬
- 2022-05: 1952.7萬
- 2022-06: 2089.8萬
- 2022-07: 462.5萬
- 2022-08: 1097.9萬
- 2022-09: 580萬
- 2022-10: 532.4萬
- 2022-11: 642.5萬
- 2022-12: 735.3萬
- 2023-01: 598.9萬
- 2023-02: 513.4萬
- 2023-03: 578.4萬
- 2023-04: 514.9萬
- 2023-05: 387.7萬
- 2023-06: 717.8萬
- 2023-07: 569.7萬
- 2023-08: 1086.1萬
- 2023-09: 889.7萬
- 2023-10: 1033.7萬
- 2023-11: 898.5萬
- 2023-12: 407.8萬
- 2024-01: 576.3萬
- 2024-02: 217.1萬
- 2024-03: 485.6萬
- 2024-04: 882.2萬
- 2024-05: 654.3萬
- 2024-07: 1357.9萬
- 2024-08: 1092萬
- 2024-09: 1027.2萬
- 2024-10: 2112.1萬
- 2024-11: 1436.4萬
- 2024-12: 690.4萬
- 2025-02: 639.1萬
- 2025-03: 829.4萬
- 2025-04: 744.2萬
- 2025-05: 718.3萬
- 2025-06: 610.3萬
- 2025-07: 811.6萬
- 2025-08: 927.6萬
- 2025-09: 1282.5萬
- 2025-10: 1511.7萬
- 2025-11: 1285.1萬
- 2025-12: 1442萬
- 2026-01: 1547.8萬
- 2026-02: 778.6萬
- 2026-04: 926.4萬
- 2026-05: 1060.2萬
- 2026-06: 1259.2萬
- 2026-07: 1355.5萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (4.8%)
- 越南 (9.2%)
- 日本 (37.1%)
- 印度 (0.4%)
- 交易次數
4,614
2018-072022-082026-09Tonly Electronics Sales Ltd. 的交易趨勢
- 2018-07: 3
- 2018-08: 4
- 2018-09: 35
- 2018-10: 27
- 2018-11: 23
- 2018-12: 1
- 2019-01: 14
- 2019-02: 5
- 2019-03: 4
- 2019-04: 8
- 2019-05: 9
- 2019-06: 10
- 2019-07: 15
- 2019-08: 54
- 2019-09: 40
- 2019-10: 26
- 2019-11: 43
- 2019-12: 22
- 2020-01: 63
- 2020-02: 28
- 2020-03: 14
- 2020-04: 41
- 2020-05: 24
- 2020-06: 50
- 2020-07: 39
- 2020-08: 63
- 2020-09: 92
- 2020-10: 60
- 2020-11: 52
- 2020-12: 55
- 2021-01: 65
- 2021-02: 32
- 2021-03: 37
- 2021-04: 33
- 2021-05: 41
- 2021-06: 46
- 2021-07: 26
- 2021-08: 23
- 2021-09: 28
- 2021-10: 57
- 2021-11: 20
- 2021-12: 28
- 2022-01: 18
- 2022-02: 34
- 2022-03: 42
- 2022-04: 38
- 2022-05: 72
- 2022-06: 58
- 2022-07: 65
- 2022-08: 89
- 2022-09: 70
- 2022-10: 38
- 2022-11: 39
- 2022-12: 22
- 2023-01: 26
- 2023-02: 39
- 2023-03: 78
- 2023-04: 90
- 2023-05: 187
- 2023-06: 101
- 2023-07: 67
- 2023-08: 91
- 2023-09: 71
- 2023-10: 22
- 2023-11: 101
- 2023-12: 18
- 2024-01: 23
- 2024-02: 51
- 2024-03: 63
- 2024-04: 47
- 2024-05: 49
- 2024-06: 81
- 2024-07: 94
- 2024-08: 191
- 2024-09: 62
- 2024-10: 44
- 2024-11: 55
- 2024-12: 47
- 2025-01: 62
- 2025-02: 33
- 2025-03: 30
- 2025-04: 70
- 2025-05: 42
- 2025-06: 51
- 2025-07: 103
- 2025-08: 136
- 2025-09: 63
- 2025-10: 54
- 2025-11: 75
- 2025-12: 34
- 2026-01: 52
- 2026-02: 67
- 2026-03: 16
- 2026-04: 21
- 2026-05: 28
- 2026-06: 15
- 2026-07: 21
- 2026-08: 17
- 2026-09: 20
- 金額
67,285.74
2018-072022-082026-09Tonly Electronics Sales Ltd. 的金額趨勢
- 2018-07: 61.5萬
- 2018-08: 74.7萬
- 2018-09: 200.3萬
- 2018-10: 296.9萬
- 2018-11: 341萬
- 2018-12: 36萬
- 2019-01: 978.9萬
- 2019-02: 116.8萬
- 2019-03: 229.4萬
- 2019-04: 176.9萬
- 2019-05: 55.5萬
- 2019-06: 171.9萬
- 2019-07: 588.5萬
- 2019-08: 1623.1萬
- 2019-09: 1937.1萬
- 2019-10: 863.9萬
- 2019-11: 1140.9萬
- 2019-12: 372.3萬
- 2020-01: 977.8萬
- 2020-02: 348.1萬
- 2020-03: 126.1萬
- 2020-04: 750.8萬
- 2020-05: 709.7萬
- 2020-06: 870.4萬
- 2020-07: 2427.4萬
- 2020-08: 1404.1萬
- 2020-09: 2514.1萬
- 2020-10: 1792.8萬
- 2020-11: 1400.5萬
- 2020-12: 667.6萬
- 2021-01: 569.4萬
- 2021-02: 221.4萬
- 2021-03: 467.1萬
- 2021-04: 445.8萬
- 2021-05: 396.1萬
- 2021-06: 529.1萬
- 2021-07: 389.5萬
- 2021-08: 370.3萬
- 2021-09: 658.1萬
- 2021-10: 1263.2萬
- 2021-11: 189.2萬
- 2021-12: 436.2萬
- 2022-01: 225.6萬
- 2022-02: 297萬
- 2022-03: 443.9萬
- 2022-04: 731萬
- 2022-05: 780.7萬
- 2022-06: 538.7萬
- 2022-07: 921萬
- 2022-08: 1317.1萬
- 2022-09: 649.4萬
- 2022-10: 367.2萬
- 2022-11: 282.3萬
- 2022-12: 299.6萬
- 2023-01: 289.2萬
- 2023-02: 239.3萬
- 2023-03: 370.6萬
- 2023-04: 463.6萬
- 2023-05: 1292.8萬
- 2023-06: 1086.1萬
- 2023-07: 1291.9萬
- 2023-08: 1663.5萬
- 2023-09: 1530.9萬
- 2023-10: 690.3萬
- 2023-11: 688.1萬
- 2023-12: 174.6萬
- 2024-01: 380萬
- 2024-02: 631萬
- 2024-03: 684.4萬
- 2024-04: 585.3萬
- 2024-05: 542.6萬
- 2024-06: 799.1萬
- 2024-07: 822.5萬
- 2024-08: 1733.2萬
- 2024-09: 907.6萬
- 2024-10: 525.4萬
- 2024-11: 452.6萬
- 2024-12: 432.2萬
- 2025-01: 896.1萬
- 2025-02: 467.9萬
- 2025-03: 386.4萬
- 2025-04: 1068.3萬
- 2025-05: 477.3萬
- 2025-06: 609.7萬
- 2025-07: 1391.1萬
- 2025-08: 1652.3萬
- 2025-09: 1358.2萬
- 2025-10: 1113.4萬
- 2025-11: 882.5萬
- 2025-12: 148.1萬
- 2026-01: 223.7萬
- 2026-02: 337.4萬
- 2026-03: 147.5萬
- 2026-04: 384.5萬
- 2026-05: 801.3萬
- 2026-06: 235萬
- 2026-07: 257.7萬
- 2026-08: 275.5萬
- 2026-09: 367.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (42.6%)
- 印度 (37.2%)
- 菲律賓 (11.8%)
- 加拿大 (0.4%)
- 交易次數
38,671
2018-012022-062026-08Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 401
- 2018-02: 232
- 2018-03: 221
- 2018-04: 249
- 2018-05: 396
- 2018-06: 346
- 2018-07: 227
- 2018-08: 334
- 2018-11: 262
- 2018-12: 343
- 2019-01: 382
- 2019-02: 141
- 2019-03: 440
- 2019-04: 488
- 2019-05: 389
- 2019-06: 459
- 2019-07: 570
- 2019-08: 322
- 2019-09: 532
- 2019-10: 596
- 2019-11: 343
- 2019-12: 542
- 2020-01: 638
- 2020-04: 375
- 2020-05: 237
- 2020-06: 296
- 2020-07: 295
- 2020-08: 233
- 2020-09: 409
- 2020-10: 427
- 2020-11: 293
- 2020-12: 458
- 2021-01: 525
- 2021-02: 317
- 2021-03: 338
- 2021-04: 430
- 2021-05: 384
- 2021-06: 468
- 2021-07: 485
- 2021-08: 180
- 2021-09: 188
- 2021-10: 234
- 2021-11: 245
- 2021-12: 351
- 2022-01: 328
- 2022-02: 278
- 2022-03: 301
- 2022-04: 274
- 2022-05: 331
- 2022-06: 399
- 2022-07: 293
- 2022-08: 336
- 2022-09: 462
- 2022-10: 366
- 2022-11: 491
- 2022-12: 490
- 2023-01: 644
- 2023-02: 498
- 2023-03: 413
- 2023-04: 463
- 2023-05: 395
- 2023-06: 262
- 2023-07: 476
- 2023-08: 355
- 2023-09: 562
- 2023-10: 478
- 2023-11: 561
- 2023-12: 674
- 2024-01: 403
- 2024-02: 277
- 2024-03: 156
- 2024-04: 308
- 2024-05: 294
- 2024-06: 450
- 2024-07: 308
- 2024-08: 297
- 2024-09: 599
- 2024-10: 666
- 2024-11: 455
- 2024-12: 511
- 2025-01: 492
- 2025-02: 330
- 2025-03: 432
- 2025-04: 424
- 2025-05: 486
- 2025-06: 311
- 2025-07: 343
- 2025-08: 444
- 2025-09: 391
- 2025-10: 476
- 2025-11: 330
- 2025-12: 415
- 2026-01: 281
- 2026-02: 229
- 2026-03: 313
- 2026-04: 296
- 2026-05: 456
- 2026-06: 323
- 2026-07: 433
- 2026-08: 250
- 金額
60,276.56
2018-012022-062026-08Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 661.9萬
- 2018-02: 248.9萬
- 2018-03: 300.4萬
- 2018-04: 439.3萬
- 2018-05: 557萬
- 2018-06: 661.8萬
- 2018-07: 565.6萬
- 2018-08: 384.7萬
- 2018-11: 337.1萬
- 2018-12: 362.6萬
- 2019-01: 489.4萬
- 2019-02: 194.5萬
- 2019-03: 332.9萬
- 2019-04: 339.4萬
- 2019-05: 266.6萬
- 2019-06: 448.9萬
- 2019-07: 1287.5萬
- 2019-08: 376.9萬
- 2019-09: 470.2萬
- 2019-10: 688.7萬
- 2019-11: 526.9萬
- 2019-12: 591.5萬
- 2020-01: 676.3萬
- 2020-04: 433.4萬
- 2020-05: 211.9萬
- 2020-06: 307.6萬
- 2020-07: 323.6萬
- 2020-08: 223.7萬
- 2020-09: 396.3萬
- 2020-10: 625.4萬
- 2020-11: 520.8萬
- 2020-12: 376.6萬
- 2021-01: 472.5萬
- 2021-02: 620.7萬
- 2021-03: 911.3萬
- 2021-04: 384.9萬
- 2021-05: 346.7萬
- 2021-06: 683.7萬
- 2021-07: 553.7萬
- 2021-08: 281.5萬
- 2021-09: 367.9萬
- 2021-10: 401.1萬
- 2021-11: 555.9萬
- 2021-12: 668.9萬
- 2022-01: 527.9萬
- 2022-02: 442.5萬
- 2022-03: 345.3萬
- 2022-04: 600萬
- 2022-05: 1044.4萬
- 2022-06: 634.2萬
- 2022-07: 570.1萬
- 2022-08: 465萬
- 2022-09: 601.7萬
- 2022-10: 452.5萬
- 2022-11: 637.9萬
- 2022-12: 624.9萬
- 2023-01: 499.9萬
- 2023-02: 705萬
- 2023-03: 2848萬
- 2023-04: 570.6萬
- 2023-05: 525.9萬
- 2023-06: 252萬
- 2023-07: 459.5萬
- 2023-08: 462.2萬
- 2023-09: 585.7萬
- 2023-10: 447.8萬
- 2023-11: 900.4萬
- 2023-12: 8367.1萬
- 2024-01: 587.4萬
- 2024-02: 429.6萬
- 2024-03: 172.6萬
- 2024-04: 376.4萬
- 2024-05: 326.5萬
- 2024-06: 408.6萬
- 2024-07: 441.9萬
- 2024-08: 615.1萬
- 2024-09: 454.9萬
- 2024-10: 607萬
- 2024-11: 583.3萬
- 2024-12: 629.8萬
- 2025-01: 410.5萬
- 2025-02: 278.8萬
- 2025-03: 360.4萬
- 2025-04: 395.3萬
- 2025-05: 480.6萬
- 2025-06: 356.9萬
- 2025-07: 657.8萬
- 2025-08: 624.6萬
- 2025-09: 786.2萬
- 2025-10: 568.6萬
- 2025-11: 471.3萬
- 2025-12: 482.5萬
- 2026-01: 304.8萬
- 2026-02: 253.6萬
- 2026-03: 439.4萬
- 2026-04: 380.6萬
- 2026-05: 557.4萬
- 2026-06: 423.3萬
- 2026-07: 574.1萬
- 2026-08: 332.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (11.3%)
- 哥倫比亞 (6.8%)
- 哈薩克斯坦 (5.1%)
- 印度尼西亞 (5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 22億 USD
- 時間 2018-08: 數值 24.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 29億 USD
- 時間 2018-10: 數值 27.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 26.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 24.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 21.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 12.9億 USD
- 時間 2019-03: 數值 18.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 19億 USD
- 時間 2019-05: 數值 20.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 21億 USD
- 時間 2019-07: 數值 21億 USD
- 時間 2019-08: 數值 25.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 26.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 25.8億 USD
- 時間 2019-11: 數值 25.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 25.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 30.4億 USD
- 時間 2020-03: 數值 17.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 19.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 18億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 30億 USD
- 時間 2020-10: 數值 27億 USD
- 時間 2020-11: 數值 30.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 29億 USD
- 時間 2021-01: 數值 8.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 6.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 7.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 7.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 6.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 7.8億 USD
- 時間 2021-08: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 9.2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 8.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 5.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 6.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 8.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 9.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 9.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 9.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 8.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 7.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-08: 數值 8.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 7.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 7.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 7.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 8.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 9.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 9.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 9.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 9.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 9.6億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5.7億 USD
- 時間 2025-03: 數值 8.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 8.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 8.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 9.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 9.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 8.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 6.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 8.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 9.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 7.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 8.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 8.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 9.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 9.6億 USD
主要目的地
- 美國252.7億
- 越南96.1億
- 日本80.8億
- 中國香港55.7億
- 荷蘭53.9億
- 德國45.1億
- 印度37.5億
- 英國30.8億
- 墨西哥22億
- 澳大利亞21.9億
主要目的地
- 美國: 25,267,000,000 USD
- 越南: 9,612,000,000 USD
- 日本: 8,076,000,000 USD
- 中國香港: 5,571,000,000 USD
- 荷蘭: 5,392,000,000 USD
- 德國: 4,508,000,000 USD
- 印度: 3,746,000,000 USD
- 英國: 3,077,000,000 USD
- 墨西哥: 2,197,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,187,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
252.67億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
3,213.26
百慕大群島 · 近 8 年
單價最高
$12,768.5 /公斤
尼日爾 · 較均價 +53,836.67%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
受串流媒體高清內容增長推動,支援杜比全景聲並配備無線超重低音砲與衛星箱的條形音箱系統(如5.1.4聲道)近期銷量增長明顯。同時,外觀設計簡約的無線多房間智能音響系統也展現出顯著的增量潛力。
產業帶分析
廣東省是核心產業帶。深圳在先進音頻研發、無線連接技術及高端智能元器件供應上具有獨特優勢;廣州(如花都、番禺)與惠州則聚集了大量音箱喇叭生產、外殼開模以及整機代工(OEM/ODM)的製造集群。
品質要求
在同等配置下,採購員期望產品在額定功率下的總諧波失真(THD)低於1%以確保音質還原。此外,人聲對白清晰度是關鍵指標,且無線多聲道系統必須保證音頻延遲低於20毫秒,以避免音畫同步問題。
你該知道的幾件事
採購員應索取樣機並使用專業音頻分析儀測試頻率響應與總諧波失真。要求供應商提供正式的杜比或DTS授權證明,並獲取涵蓋高壓測試、消音室聲學曲線測試及跌落測試的第三方工廠檢測報告。
標準款起訂量(MOQ)通常為100至500套,OEM品牌定制一般需1,000套起。出廠生產交期為35至45天,具體取決於木質箱體和晶片等核心部件的排產;國際物流運輸則需要額外的15至40天。
採購員需預留杜比和DTS專利授權費、專屬私模開模費(若有定制外觀設計)、安全與電磁相容認證測試費(如CE、FCC)、定制零售包裝印刷費,以及出口港口雜費和運輸保險費用。
