Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Systèmes home cinéma

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$28,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Systèmes home cinéma.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

7 765

2018-012022-022026-07

Tendance des transactions de Foster Electric Co. Ltd.

  • 2018-01: 139
  • 2018-02: 89
  • 2018-03: 99
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 80
  • 2018-06: 74
  • 2018-07: 79
  • 2018-08: 115
  • 2018-09: 92
  • 2018-10: 69
  • 2018-11: 76
  • 2018-12: 44
  • 2019-01: 43
  • 2019-02: 41
  • 2019-03: 35
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 41
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 63
  • 2019-08: 89
  • 2019-09: 103
  • 2019-10: 80
  • 2019-11: 67
  • 2019-12: 82
  • 2020-01: 95
  • 2020-02: 79
  • 2020-03: 78
  • 2020-04: 79
  • 2020-05: 65
  • 2020-06: 49
  • 2020-07: 70
  • 2020-08: 59
  • 2020-09: 71
  • 2020-10: 67
  • 2020-11: 53
  • 2020-12: 55
  • 2021-01: 74
  • 2021-02: 67
  • 2021-03: 50
  • 2021-04: 65
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 66
  • 2021-07: 53
  • 2021-08: 70
  • 2021-09: 94
  • 2021-10: 50
  • 2021-11: 62
  • 2021-12: 60
  • 2022-01: 51
  • 2022-02: 64
  • 2022-03: 83
  • 2022-04: 50
  • 2022-05: 47
  • 2022-06: 55
  • 2022-07: 54
  • 2022-08: 59
  • 2022-09: 54
  • 2022-10: 74
  • 2022-11: 58
  • 2022-12: 52
  • 2023-01: 44
  • 2023-02: 60
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 49
  • 2023-05: 46
  • 2023-06: 108
  • 2023-07: 53
  • 2023-08: 65
  • 2023-09: 58
  • 2023-10: 171
  • 2023-11: 76
  • 2023-12: 47
  • 2024-01: 50
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 70
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 51
  • 2024-07: 57
  • 2024-08: 80
  • 2024-09: 60
  • 2024-10: 852
  • 2024-11: 56
  • 2024-12: 36
  • 2025-02: 38
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 53
  • 2025-05: 56
  • 2025-06: 54
  • 2025-07: 72
  • 2025-08: 94
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 145
  • 2025-11: 123
  • 2025-12: 115
  • 2026-01: 79
  • 2026-02: 65
  • 2026-04: 73
  • 2026-05: 99
  • 2026-06: 90
  • 2026-07: 85
Montant

156 886,6

2018-012022-022026-07

Tendance des montants de Foster Electric Co. Ltd.

  • 2018-01: 10,5 M
  • 2018-02: 8,8 M
  • 2018-03: 6,2 M
  • 2018-04: 7,7 M
  • 2018-05: 5,8 M
  • 2018-06: 3,7 M
  • 2018-07: 7 M
  • 2018-08: 8,3 M
  • 2018-09: 6,3 M
  • 2018-10: 10,9 M
  • 2018-11: 7,1 M
  • 2018-12: 3,1 M
  • 2019-01: 748,2 M
  • 2019-02: 4,4 M
  • 2019-03: 3,4 M
  • 2019-04: 4,2 M
  • 2019-05: 5,1 M
  • 2019-06: 4 M
  • 2019-07: 7,3 M
  • 2019-08: 9 M
  • 2019-09: 12,3 M
  • 2019-10: 9,4 M
  • 2019-11: 11,9 M
  • 2019-12: 8,7 M
  • 2020-01: 11,4 M
  • 2020-02: 7,4 M
  • 2020-03: 6,9 M
  • 2020-04: 9,4 M
  • 2020-05: 8,6 M
  • 2020-06: 4,7 M
  • 2020-07: 6,5 M
  • 2020-08: 4,6 M
  • 2020-09: 4,3 M
  • 2020-10: 3,2 M
  • 2020-11: 4,5 M
  • 2020-12: 5 M
  • 2021-01: 4,7 M
  • 2021-02: 6 M
  • 2021-03: 6 M
  • 2021-04: 4,2 M
  • 2021-05: 4,9 M
  • 2021-06: 3,9 M
  • 2021-07: 4,1 M
  • 2021-08: 7,2 M
  • 2021-09: 4,8 M
  • 2021-10: 4,1 M
  • 2021-11: 6,1 M
  • 2021-12: 4,3 M
  • 2022-01: 5,4 M
  • 2022-02: 9,4 M
  • 2022-03: 8,9 M
  • 2022-04: 5,3 M
  • 2022-05: 19,5 M
  • 2022-06: 20,9 M
  • 2022-07: 4,6 M
  • 2022-08: 11 M
  • 2022-09: 5,8 M
  • 2022-10: 5,3 M
  • 2022-11: 6,4 M
  • 2022-12: 7,4 M
  • 2023-01: 6 M
  • 2023-02: 5,1 M
  • 2023-03: 5,8 M
  • 2023-04: 5,1 M
  • 2023-05: 3,9 M
  • 2023-06: 7,2 M
  • 2023-07: 5,7 M
  • 2023-08: 10,9 M
  • 2023-09: 8,9 M
  • 2023-10: 10,3 M
  • 2023-11: 9 M
  • 2023-12: 4,1 M
  • 2024-01: 5,8 M
  • 2024-02: 2,2 M
  • 2024-03: 4,9 M
  • 2024-04: 8,8 M
  • 2024-05: 6,5 M
  • 2024-07: 13,6 M
  • 2024-08: 10,9 M
  • 2024-09: 10,3 M
  • 2024-10: 21,1 M
  • 2024-11: 14,4 M
  • 2024-12: 6,9 M
  • 2025-02: 6,4 M
  • 2025-03: 8,3 M
  • 2025-04: 7,4 M
  • 2025-05: 7,2 M
  • 2025-06: 6,1 M
  • 2025-07: 8,1 M
  • 2025-08: 9,3 M
  • 2025-09: 12,8 M
  • 2025-10: 15,1 M
  • 2025-11: 12,9 M
  • 2025-12: 14,4 M
  • 2026-01: 15,5 M
  • 2026-02: 7,8 M
  • 2026-04: 9,3 M
  • 2026-05: 10,6 M
  • 2026-06: 12,6 M
  • 2026-07: 13,6 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (4,8%)
  • Viêt Nam (9,2%)
  • Japon (37,1%)
  • Inde (0,4%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 4,8%, Viêt Nam 9,2%, Japon 37,1%, Inde 0,4%, États-Unis 0,4%, Turquie 0%, Valeur 0,2%, Chine 0,2%, Indonésie 47,5%, Allemagne 0%, Afrique du Sud 0%, Philippines 0%, Canada 0%, Brésil 0%, Thaïlande 0%, Australie 0%, Honduras 0%, Royaume-Uni 0%
Transactions

4 614

2018-072022-082026-09

Tendance des transactions de Tonly Electronics Sales Ltd.

  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 35
  • 2018-10: 27
  • 2018-11: 23
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 14
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 10
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 54
  • 2019-09: 40
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 43
  • 2019-12: 22
  • 2020-01: 63
  • 2020-02: 28
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 24
  • 2020-06: 50
  • 2020-07: 39
  • 2020-08: 63
  • 2020-09: 92
  • 2020-10: 60
  • 2020-11: 52
  • 2020-12: 55
  • 2021-01: 65
  • 2021-02: 32
  • 2021-03: 37
  • 2021-04: 33
  • 2021-05: 41
  • 2021-06: 46
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 28
  • 2021-10: 57
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 34
  • 2022-03: 42
  • 2022-04: 38
  • 2022-05: 72
  • 2022-06: 58
  • 2022-07: 65
  • 2022-08: 89
  • 2022-09: 70
  • 2022-10: 38
  • 2022-11: 39
  • 2022-12: 22
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 39
  • 2023-03: 78
  • 2023-04: 90
  • 2023-05: 187
  • 2023-06: 101
  • 2023-07: 67
  • 2023-08: 91
  • 2023-09: 71
  • 2023-10: 22
  • 2023-11: 101
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 23
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 63
  • 2024-04: 47
  • 2024-05: 49
  • 2024-06: 81
  • 2024-07: 94
  • 2024-08: 191
  • 2024-09: 62
  • 2024-10: 44
  • 2024-11: 55
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 62
  • 2025-02: 33
  • 2025-03: 30
  • 2025-04: 70
  • 2025-05: 42
  • 2025-06: 51
  • 2025-07: 103
  • 2025-08: 136
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 54
  • 2025-11: 75
  • 2025-12: 34
  • 2026-01: 52
  • 2026-02: 67
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 28
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 21
  • 2026-08: 17
  • 2026-09: 20
Montant

67 285,74

2018-072022-082026-09

Tendance des montants de Tonly Electronics Sales Ltd.

  • 2018-07: 615,4 k
  • 2018-08: 746,7 k
  • 2018-09: 2 M
  • 2018-10: 3 M
  • 2018-11: 3,4 M
  • 2018-12: 360 k
  • 2019-01: 9,8 M
  • 2019-02: 1,2 M
  • 2019-03: 2,3 M
  • 2019-04: 1,8 M
  • 2019-05: 554,9 k
  • 2019-06: 1,7 M
  • 2019-07: 5,9 M
  • 2019-08: 16,2 M
  • 2019-09: 19,4 M
  • 2019-10: 8,6 M
  • 2019-11: 11,4 M
  • 2019-12: 3,7 M
  • 2020-01: 9,8 M
  • 2020-02: 3,5 M
  • 2020-03: 1,3 M
  • 2020-04: 7,5 M
  • 2020-05: 7,1 M
  • 2020-06: 8,7 M
  • 2020-07: 24,3 M
  • 2020-08: 14 M
  • 2020-09: 25,1 M
  • 2020-10: 17,9 M
  • 2020-11: 14 M
  • 2020-12: 6,7 M
  • 2021-01: 5,7 M
  • 2021-02: 2,2 M
  • 2021-03: 4,7 M
  • 2021-04: 4,5 M
  • 2021-05: 4 M
  • 2021-06: 5,3 M
  • 2021-07: 3,9 M
  • 2021-08: 3,7 M
  • 2021-09: 6,6 M
  • 2021-10: 12,6 M
  • 2021-11: 1,9 M
  • 2021-12: 4,4 M
  • 2022-01: 2,3 M
  • 2022-02: 3 M
  • 2022-03: 4,4 M
  • 2022-04: 7,3 M
  • 2022-05: 7,8 M
  • 2022-06: 5,4 M
  • 2022-07: 9,2 M
  • 2022-08: 13,2 M
  • 2022-09: 6,5 M
  • 2022-10: 3,7 M
  • 2022-11: 2,8 M
  • 2022-12: 3 M
  • 2023-01: 2,9 M
  • 2023-02: 2,4 M
  • 2023-03: 3,7 M
  • 2023-04: 4,6 M
  • 2023-05: 12,9 M
  • 2023-06: 10,9 M
  • 2023-07: 12,9 M
  • 2023-08: 16,6 M
  • 2023-09: 15,3 M
  • 2023-10: 6,9 M
  • 2023-11: 6,9 M
  • 2023-12: 1,7 M
  • 2024-01: 3,8 M
  • 2024-02: 6,3 M
  • 2024-03: 6,8 M
  • 2024-04: 5,9 M
  • 2024-05: 5,4 M
  • 2024-06: 8 M
  • 2024-07: 8,2 M
  • 2024-08: 17,3 M
  • 2024-09: 9,1 M
  • 2024-10: 5,3 M
  • 2024-11: 4,5 M
  • 2024-12: 4,3 M
  • 2025-01: 9 M
  • 2025-02: 4,7 M
  • 2025-03: 3,9 M
  • 2025-04: 10,7 M
  • 2025-05: 4,8 M
  • 2025-06: 6,1 M
  • 2025-07: 13,9 M
  • 2025-08: 16,5 M
  • 2025-09: 13,6 M
  • 2025-10: 11,1 M
  • 2025-11: 8,8 M
  • 2025-12: 1,5 M
  • 2026-01: 2,2 M
  • 2026-02: 3,4 M
  • 2026-03: 1,5 M
  • 2026-04: 3,8 M
  • 2026-05: 8 M
  • 2026-06: 2,3 M
  • 2026-07: 2,6 M
  • 2026-08: 2,8 M
  • 2026-09: 3,7 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (42,6%)
  • Inde (37,2%)
  • Philippines (11,8%)
  • Canada (0,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 42,6%, Inde 37,2%, Philippines 11,8%, Canada 0,4%, Royaume-Uni 0%, Viêt Nam 0,6%, Japon 0,4%, Brésil 4,8%, Mexique 1,7%, Russie 0,4%, Espagne 0%, Allemagne 0%, Chili 0%, Colombie 0%, Australie 0%, Slovénie 0%, Indonésie 0%, Pays-Bas 0%, Arabie saoudite 0%, Afrique du Sud 0%, Valeur 0%, Équateur 0%, France 0%, Italie 0%, Maroc 0%, Nigeria 0%, Panama 0%, Pérou 0%, Sri Lanka 0%, Ukraine 0%, Émirats arabes unis 0%
Transactions

38 671

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 401
  • 2018-02: 232
  • 2018-03: 221
  • 2018-04: 249
  • 2018-05: 396
  • 2018-06: 346
  • 2018-07: 227
  • 2018-08: 334
  • 2018-11: 262
  • 2018-12: 343
  • 2019-01: 382
  • 2019-02: 141
  • 2019-03: 440
  • 2019-04: 488
  • 2019-05: 389
  • 2019-06: 459
  • 2019-07: 570
  • 2019-08: 322
  • 2019-09: 532
  • 2019-10: 596
  • 2019-11: 343
  • 2019-12: 542
  • 2020-01: 638
  • 2020-04: 375
  • 2020-05: 237
  • 2020-06: 296
  • 2020-07: 295
  • 2020-08: 233
  • 2020-09: 409
  • 2020-10: 427
  • 2020-11: 293
  • 2020-12: 458
  • 2021-01: 525
  • 2021-02: 317
  • 2021-03: 338
  • 2021-04: 430
  • 2021-05: 384
  • 2021-06: 468
  • 2021-07: 485
  • 2021-08: 180
  • 2021-09: 188
  • 2021-10: 234
  • 2021-11: 245
  • 2021-12: 351
  • 2022-01: 328
  • 2022-02: 278
  • 2022-03: 301
  • 2022-04: 274
  • 2022-05: 331
  • 2022-06: 399
  • 2022-07: 293
  • 2022-08: 336
  • 2022-09: 462
  • 2022-10: 366
  • 2022-11: 491
  • 2022-12: 490
  • 2023-01: 644
  • 2023-02: 498
  • 2023-03: 413
  • 2023-04: 463
  • 2023-05: 395
  • 2023-06: 262
  • 2023-07: 476
  • 2023-08: 355
  • 2023-09: 562
  • 2023-10: 478
  • 2023-11: 561
  • 2023-12: 674
  • 2024-01: 403
  • 2024-02: 277
  • 2024-03: 156
  • 2024-04: 308
  • 2024-05: 294
  • 2024-06: 450
  • 2024-07: 308
  • 2024-08: 297
  • 2024-09: 599
  • 2024-10: 666
  • 2024-11: 455
  • 2024-12: 511
  • 2025-01: 492
  • 2025-02: 330
  • 2025-03: 432
  • 2025-04: 424
  • 2025-05: 486
  • 2025-06: 311
  • 2025-07: 343
  • 2025-08: 444
  • 2025-09: 391
  • 2025-10: 476
  • 2025-11: 330
  • 2025-12: 415
  • 2026-01: 281
  • 2026-02: 229
  • 2026-03: 313
  • 2026-04: 296
  • 2026-05: 456
  • 2026-06: 323
  • 2026-07: 433
  • 2026-08: 250
Montant

60 276,56

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,6 M
  • 2018-02: 2,5 M
  • 2018-03: 3 M
  • 2018-04: 4,4 M
  • 2018-05: 5,6 M
  • 2018-06: 6,6 M
  • 2018-07: 5,7 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-11: 3,4 M
  • 2018-12: 3,6 M
  • 2019-01: 4,9 M
  • 2019-02: 1,9 M
  • 2019-03: 3,3 M
  • 2019-04: 3,4 M
  • 2019-05: 2,7 M
  • 2019-06: 4,5 M
  • 2019-07: 12,9 M
  • 2019-08: 3,8 M
  • 2019-09: 4,7 M
  • 2019-10: 6,9 M
  • 2019-11: 5,3 M
  • 2019-12: 5,9 M
  • 2020-01: 6,8 M
  • 2020-04: 4,3 M
  • 2020-05: 2,1 M
  • 2020-06: 3,1 M
  • 2020-07: 3,2 M
  • 2020-08: 2,2 M
  • 2020-09: 4 M
  • 2020-10: 6,3 M
  • 2020-11: 5,2 M
  • 2020-12: 3,8 M
  • 2021-01: 4,7 M
  • 2021-02: 6,2 M
  • 2021-03: 9,1 M
  • 2021-04: 3,8 M
  • 2021-05: 3,5 M
  • 2021-06: 6,8 M
  • 2021-07: 5,5 M
  • 2021-08: 2,8 M
  • 2021-09: 3,7 M
  • 2021-10: 4 M
  • 2021-11: 5,6 M
  • 2021-12: 6,7 M
  • 2022-01: 5,3 M
  • 2022-02: 4,4 M
  • 2022-03: 3,5 M
  • 2022-04: 6 M
  • 2022-05: 10,4 M
  • 2022-06: 6,3 M
  • 2022-07: 5,7 M
  • 2022-08: 4,7 M
  • 2022-09: 6 M
  • 2022-10: 4,5 M
  • 2022-11: 6,4 M
  • 2022-12: 6,2 M
  • 2023-01: 5 M
  • 2023-02: 7 M
  • 2023-03: 28,5 M
  • 2023-04: 5,7 M
  • 2023-05: 5,3 M
  • 2023-06: 2,5 M
  • 2023-07: 4,6 M
  • 2023-08: 4,6 M
  • 2023-09: 5,9 M
  • 2023-10: 4,5 M
  • 2023-11: 9 M
  • 2023-12: 83,7 M
  • 2024-01: 5,9 M
  • 2024-02: 4,3 M
  • 2024-03: 1,7 M
  • 2024-04: 3,8 M
  • 2024-05: 3,3 M
  • 2024-06: 4,1 M
  • 2024-07: 4,4 M
  • 2024-08: 6,2 M
  • 2024-09: 4,5 M
  • 2024-10: 6,1 M
  • 2024-11: 5,8 M
  • 2024-12: 6,3 M
  • 2025-01: 4,1 M
  • 2025-02: 2,8 M
  • 2025-03: 3,6 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 4,8 M
  • 2025-06: 3,6 M
  • 2025-07: 6,6 M
  • 2025-08: 6,2 M
  • 2025-09: 7,9 M
  • 2025-10: 5,7 M
  • 2025-11: 4,7 M
  • 2025-12: 4,8 M
  • 2026-01: 3 M
  • 2026-02: 2,5 M
  • 2026-03: 4,4 M
  • 2026-04: 3,8 M
  • 2026-05: 5,6 M
  • 2026-06: 4,2 M
  • 2026-07: 5,7 M
  • 2026-08: 3,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (11,3%)
  • Colombie (6,8%)
  • Kazakhstan (5,1%)
  • Indonésie (5%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 11,3%, Colombie 6,8%, Kazakhstan 5,1%, Indonésie 5%, Sri Lanka 3,1%, Turquie 4,3%, Philippines 0,6%, Russie 22,6%, Mexique 23,5%, États-Unis 9,8%, Paraguay 1,4%, Pakistan 0,7%, Brésil 1,1%, Inde 0,4%, Ouzbékistan 0,4%, Ouganda 0,2%, Ukraine 0,9%, Namibie 0,2%, Bolivie 0,2%, Pologne 0,7%, Chine 0%, Kenya 0%, Bangladesh 0,1%, Hongrie 0,5%, Ghana 0%, Zimbabwe 0%, Pérou 0,1%, Tanzanie 0%, Biélorussie 0,6%, Argentine 0,1%, Valeur 0%, Cameroun 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Italie 0%, Pays-Bas 0%, Turkménistan 0,1%, Canada 0%, France 0%, Zambie 0%, Botswana 0%, Équateur 0%, Géorgie 0%, Royaume-Uni 0%, Algérie 0%, Moldavie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2,5 Md3 Md3,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 854 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 649 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 712 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 755 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 798 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 686 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 782 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 885 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 892 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 885 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 902 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 918 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 852 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 523 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 675 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 818 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 789 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 799 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 917 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 912 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 952 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 829 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 714 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 705 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 686 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 443 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 690 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 690 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 649 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 646 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 692 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 814 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 776 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 730 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 731 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 725 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 910 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 657 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 745 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 854 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 674 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 910 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 959 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 980 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 976 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 931 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 907 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 960 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 913 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 567 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 838 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 867 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 824 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 905 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 928 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 938 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 872 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 690 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 843 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 901 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 926 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 747 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 703 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 874 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 872 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 957 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 957 M USD

Principales destinations

  • États-Unis25,3 Md
  • Viêt Nam9,6 Md
  • Japon8,1 Md
  • Hong Kong, Chine5,6 Md
  • Pays-Bas5,4 Md
  • Allemagne4,5 Md
  • Inde3,7 Md
  • Royaume-Uni3,1 Md
  • Mexique2,2 Md
  • Australie2,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 25 267 000 000 USD
  • Viêt Nam: 9 612 000 000 USD
  • Japon: 8 076 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 5 571 000 000 USD
  • Pays-Bas: 5 392 000 000 USD
  • Allemagne: 4 508 000 000 USD
  • Inde: 3 746 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 3 077 000 000 USD
  • Mexique: 2 197 000 000 USD
  • Australie: 2 187 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

25,27 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 213,26

Bermudes · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$12 768,5 /kg

Niger · +53 836,67 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les barres de son compatibles Dolby Atmos avec caissons de basses sans fil et haut-parleurs satellites (type 5.1.4 canaux) connaissent une forte croissance des ventes grâce au streaming. Les systèmes intelligents sans fil multi-pièces gagnent également une part de marché importante.

  • Analyse des pôles industriels

    La province du Guangdong est le pôle principal. Shenzhen excelle dans la R&D audio avancée et les puces sans fil. Guangzhou et Huizhou offrent de grandes capacités pour la fabrication de haut-parleurs, le moulage des caissons et l'assemblage OEM/ODM complet.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une distorsion harmonique totale (THD) inférieure à 1 % à puissance nominale pour assurer la fidélité audio. La clarté des dialogues est essentielle, tout comme une latence sans fil inférieure à 20 millisecondes pour éviter la désynchronisation audio-vidéo.

Ce qu’il faut savoir