跳至主要內容

產品類別市場報告

手刨

供應商總數

5,874+

中國供應商出口總額

$2.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與手刨相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

53

2018-012019-032020-07

Capitalink International Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
金額

509.4

2018-012019-032020-07

Capitalink International Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 14.3萬
  • 2018-02: 3.8萬
  • 2018-04: 20.3萬
  • 2018-05: 19.6萬
  • 2018-06: 24.6萬
  • 2018-07: 9.6萬
  • 2018-08: 11.7萬
  • 2018-09: 10.5萬
  • 2018-10: 24.4萬
  • 2018-12: 24.5萬
  • 2019-01: 29.1萬
  • 2019-02: 18萬
  • 2019-03: 21.4萬
  • 2019-04: 20.6萬
  • 2019-05: 9.1萬
  • 2019-08: 9.9萬
  • 2019-09: 24.8萬
  • 2019-10: 24.3萬
  • 2019-11: 12.1萬
  • 2019-12: 35萬
  • 2020-01: 21.2萬
  • 2020-03: 20.2萬
  • 2020-04: 39.7萬
  • 2020-05: 9.5萬
  • 2020-06: 23.8萬
  • 2020-07: 27.6萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

718

2018-012022-022025-09

Wuxi Xinke Tools Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 5
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 9
  • 2018-08: 2
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 9
  • 2019-02: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 4
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 10
  • 2020-09: 20
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 24
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 14
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 11
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 30
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 19
  • 2022-05: 20
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 15
  • 2022-09: 13
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 17
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 23
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 32
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 11
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 20
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-09: 1
金額

399.58

2018-012022-022025-09

Wuxi Xinke Tools Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 12.6萬
  • 2018-02: 33.2萬
  • 2018-03: 18.5萬
  • 2018-06: 1.5萬
  • 2018-07: 1.5萬
  • 2018-08: 4,151.99
  • 2018-10: 7,183.61
  • 2018-11: 1.3萬
  • 2018-12: 2.2萬
  • 2019-02: 3.7萬
  • 2019-08: 9,400
  • 2019-11: 3,021.6
  • 2020-01: 8,584.49
  • 2020-02: 1.1萬
  • 2020-04: 6,452.2
  • 2020-06: 6,798.02
  • 2020-07: 2.8萬
  • 2020-09: 3.3萬
  • 2020-11: 11.2萬
  • 2020-12: 5萬
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 1.9萬
  • 2021-03: 3萬
  • 2021-04: 16.6萬
  • 2021-05: 6.7萬
  • 2021-06: 5,576.3
  • 2021-07: 2.8萬
  • 2021-08: 4.8萬
  • 2021-09: 7.7萬
  • 2021-10: 353.6
  • 2021-11: 10.7萬
  • 2021-12: 5萬
  • 2022-01: 7.2萬
  • 2022-02: 9,881.11
  • 2022-03: 2萬
  • 2022-04: 6.2萬
  • 2022-05: 9.5萬
  • 2022-06: 4.1萬
  • 2022-07: 9.2萬
  • 2022-08: 6.4萬
  • 2022-09: 10.6萬
  • 2022-10: 7萬
  • 2022-11: 3.6萬
  • 2022-12: 9.6萬
  • 2023-01: 6.7萬
  • 2023-02: 2萬
  • 2023-03: 1.3萬
  • 2023-04: 11.8萬
  • 2023-05: 4.6萬
  • 2023-06: 12.1萬
  • 2023-07: 19.7萬
  • 2023-08: 5.3萬
  • 2023-09: 6萬
  • 2023-10: 5.8萬
  • 2023-11: 5.6萬
  • 2023-12: 38萬
  • 2024-01: 5.4萬
  • 2024-02: 5.9萬
  • 2024-03: 11.4萬
  • 2024-04: 1萬
  • 2024-05: 4.8萬
  • 2024-06: 8.9萬
  • 2024-07: 6,307.44
  • 2024-08: 1.1萬
  • 2025-03: 8,600
  • 2025-06: 0
  • 2025-09: 1.8萬
主要出口國家
  • 印度 (42%)
  • 越南 (14.1%)
  • 美國 (15.8%)
  • 俄羅斯 (10.7%)
主要出口國家: 印度 42%, 越南 14.1%, 美國 15.8%, 俄羅斯 10.7%, 數值 16.1%, 菲律賓 0.3%, 加拿大 0.8%, 德國 0.2%, 秘魯 0%
交易次數

9

2018-082024-092025-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-08: 1
  • 2020-08: 1
  • 2022-07: 1
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-10: 1
金額

253.66

2018-082024-092025-10

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-08: 60萬
  • 2020-08: 14.6萬
  • 2022-07: 89.3萬
  • 2024-09: 31萬
  • 2024-10: 0
  • 2025-03: 8.9萬
  • 2025-08: 24.7萬
  • 2025-10: 25.2萬
主要出口國家
  • 加拿大 (46.8%)
  • 美國 (53.2%)
  • 法國 (0%)
主要出口國家: 加拿大 46.8%, 美國 53.2%, 法國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0500萬1000萬1500萬2000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1420.6萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1708.4萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1556.1萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1387.2萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1601.6萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1448.2萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1938.6萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 761.5萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1074.7萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1230.6萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1626.7萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1553.3萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1992.7萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1440.4萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1296.6萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1522.2萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1356.6萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1744.9萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2121.9萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 849.8萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1329.2萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1316.4萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 2.3萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 2.3萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 2.1萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1696.8萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1811.1萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1913萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2090.1萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 692.7萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 501.3萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 452萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 605.5萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 624.6萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 771萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 627萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 877.4萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 633萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 800.3萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 823.2萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 730.6萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 939.2萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 466.9萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 599.7萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 542.1萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 733.8萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 764.6萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 936.6萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 897.2萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 670.6萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 651.7萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 746.6萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 698.2萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 739.8萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 246萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 691.7萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 640.8萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 650.3萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 594.8萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 632.6萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 607.7萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 554.2萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 506.8萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 693.5萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 590.6萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1024.9萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 547.1萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 557.8萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 878.1萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 751.9萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 947.5萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 822萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 961.2萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 798.1萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 850.5萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 861.6萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1128.3萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1143.4萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 354.1萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 749.6萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 995.3萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1016.9萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 981.4萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 829.4萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 894.4萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 924.6萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 619.5萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 878萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 900.5萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1192.5萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 854.5萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 481.4萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 754.1萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1135.2萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1141.4萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 969.2萬 USD

主要目的地

  • 美國1.7億
  • 英國6200萬
  • 德國4400萬
  • 印度尼西亞4000萬
  • 印度3300萬
  • 法國2700萬
  • 澳大利亞2500萬
  • 俄羅斯2300萬
  • 荷蘭2000萬
  • 菲律賓2000萬

主要目的地

  • 美國: 172,000,000 USD
  • 英國: 62,000,000 USD
  • 德國: 44,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 40,000,000 USD
  • 印度: 33,000,000 USD
  • 法國: 27,000,000 USD
  • 澳大利亞: 25,000,000 USD
  • 俄羅斯: 23,000,000 USD
  • 荷蘭: 20,000,000 USD
  • 菲律賓: 20,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1.72億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

13,981.07

摩尔多瓦共和国 · 近 8 年

單價最高

$82.67 /公斤

美國本土外小島嶼 · 較均價 +2,277.88%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    在DIY和手作愛好者中,可調節鑄鐵修邊刨和微型手刨(150-180mm)近期銷售需求強勁。而在專業木工領域,配備優質高速鋼或高碳鋼刨刀的重型長刨銷量保持穩定。具備雙調節螺絲的刀片微調機構因其高精度調節能力,成為當前高增量的熱門款式選型。

  • 產業帶分析

    廣東佛山(里水等)專注於生產高端紅木等傳統硬木手工木工刨,適配高品質定制和小單手工訂單。浙江寧波與金華則是高產量、精密鑄鐵可調節手刨的核心產業帶,配套鏈完整,非常適合大型零售商的OEM和大批量採購需求。

  • 品質要求

    採購員通常要求刨刀硬度達到HRC 60-63以保證鋒利度持久性。對於鑄鐵手刨,刨底平整度公差必須控制在0.08mm以內以確保順暢使用;而木製手刨刨體含水率需嚴控在12%以下,以防止因全球不同氣候導致乾裂和變形。

你該知道的幾件事