跳至主要內容

產品類別市場報告

手膜

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$76.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與手膜相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

95

2024-042025-062026-07

Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-04: 24
  • 2025-01: 17
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 6
  • 2026-06: 38
  • 2026-07: 7
金額

28,544.5

2024-042025-062026-07

Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-04: 26.8萬
  • 2025-01: 18.1萬
  • 2025-05: 629.92
  • 2025-06: 479.54
  • 2025-10: 7,545.37
  • 2025-12: 12.7萬
  • 2026-06: 2.8億
  • 2026-07: 7.8萬
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%
交易次數

38

2024-012024-082026-07

Perfetti Vanmelle 的交易趨勢

  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 3
  • 2024-11: 3
  • 2025-04: 10
  • 2025-06: 1
  • 2026-06: 17
  • 2026-07: 1
金額

13,258.6

2024-012024-082026-07

Perfetti Vanmelle 的金額趨勢

  • 2024-01: 1,619.4
  • 2024-02: 815.4
  • 2024-03: 742.92
  • 2024-07: 8,951.93
  • 2024-08: 957.56
  • 2024-11: 3,440.28
  • 2025-04: 2萬
  • 2025-06: 260.52
  • 2026-06: 1.3億
  • 2026-07: 270.45
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%
交易次數

34,044

2018-012022-052026-07

Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 190
  • 2018-02: 218
  • 2018-03: 218
  • 2018-04: 252
  • 2018-05: 207
  • 2018-06: 370
  • 2018-07: 283
  • 2018-08: 219
  • 2018-09: 394
  • 2018-10: 250
  • 2018-11: 248
  • 2018-12: 309
  • 2019-01: 213
  • 2019-02: 97
  • 2019-03: 235
  • 2019-04: 198
  • 2019-05: 100
  • 2019-06: 197
  • 2019-07: 100
  • 2019-08: 366
  • 2019-09: 272
  • 2019-10: 309
  • 2019-11: 388
  • 2019-12: 343
  • 2020-01: 291
  • 2020-02: 250
  • 2020-03: 373
  • 2020-04: 372
  • 2020-05: 291
  • 2020-06: 181
  • 2020-07: 110
  • 2020-08: 89
  • 2020-11: 131
  • 2021-01: 195
  • 2021-02: 208
  • 2021-03: 270
  • 2021-04: 369
  • 2021-05: 168
  • 2021-06: 408
  • 2021-07: 385
  • 2021-08: 410
  • 2021-09: 444
  • 2021-10: 376
  • 2021-11: 380
  • 2021-12: 258
  • 2022-01: 490
  • 2022-02: 345
  • 2022-03: 325
  • 2022-04: 458
  • 2022-05: 485
  • 2022-06: 433
  • 2022-07: 467
  • 2022-08: 478
  • 2022-09: 413
  • 2022-10: 394
  • 2022-11: 387
  • 2022-12: 254
  • 2023-01: 199
  • 2023-02: 419
  • 2023-03: 298
  • 2023-04: 365
  • 2023-05: 287
  • 2023-06: 508
  • 2023-07: 243
  • 2023-08: 326
  • 2023-09: 319
  • 2023-10: 303
  • 2023-11: 270
  • 2023-12: 232
  • 2024-01: 255
  • 2024-02: 448
  • 2024-03: 236
  • 2024-04: 236
  • 2024-05: 486
  • 2024-06: 562
  • 2024-07: 761
  • 2024-08: 738
  • 2024-09: 471
  • 2024-10: 212
  • 2024-11: 376
  • 2024-12: 450
  • 2025-01: 554
  • 2025-02: 372
  • 2025-03: 493
  • 2025-04: 482
  • 2025-05: 506
  • 2025-06: 592
  • 2025-07: 466
  • 2025-08: 497
  • 2025-09: 577
  • 2025-10: 536
  • 2025-11: 434
  • 2025-12: 421
  • 2026-01: 351
  • 2026-02: 452
  • 2026-03: 170
  • 2026-04: 276
  • 2026-05: 192
  • 2026-06: 328
  • 2026-07: 248
金額

13,214.01

2018-012022-052026-07

Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 201.1萬
  • 2018-02: 290.4萬
  • 2018-03: 291.7萬
  • 2018-04: 79.8萬
  • 2018-05: 60.3萬
  • 2018-06: 115.3萬
  • 2018-07: 113.9萬
  • 2018-08: 48萬
  • 2018-09: 165.8萬
  • 2018-10: 107.9萬
  • 2018-11: 72.3萬
  • 2018-12: 135.3萬
  • 2019-01: 333.5萬
  • 2019-02: 50.7萬
  • 2019-03: 79.1萬
  • 2019-04: 72.6萬
  • 2019-05: 37.9萬
  • 2019-06: 73.1萬
  • 2019-07: 41.9萬
  • 2019-08: 168.6萬
  • 2019-09: 95.4萬
  • 2019-10: 110.8萬
  • 2019-11: 159.2萬
  • 2019-12: 131萬
  • 2020-01: 108.7萬
  • 2020-02: 74.5萬
  • 2020-03: 65.9萬
  • 2020-04: 72.7萬
  • 2020-05: 105.7萬
  • 2020-06: 53.2萬
  • 2020-07: 25.3萬
  • 2020-08: 9.9萬
  • 2020-11: 36萬
  • 2021-01: 31.9萬
  • 2021-02: 22萬
  • 2021-03: 59.7萬
  • 2021-04: 72萬
  • 2021-05: 64萬
  • 2021-06: 101.1萬
  • 2021-07: 117.1萬
  • 2021-08: 104.6萬
  • 2021-09: 87.4萬
  • 2021-10: 62.3萬
  • 2021-11: 70.2萬
  • 2021-12: 131.7萬
  • 2022-01: 196.7萬
  • 2022-02: 191.9萬
  • 2022-03: 83.1萬
  • 2022-04: 89.8萬
  • 2022-05: 158.1萬
  • 2022-06: 184.1萬
  • 2022-07: 200.5萬
  • 2022-08: 193.5萬
  • 2022-09: 131.6萬
  • 2022-10: 150.2萬
  • 2022-11: 138.9萬
  • 2022-12: 100.6萬
  • 2023-01: 75.9萬
  • 2023-02: 177.6萬
  • 2023-03: 134萬
  • 2023-04: 113.3萬
  • 2023-05: 92.2萬
  • 2023-06: 209.8萬
  • 2023-07: 95.1萬
  • 2023-08: 96.9萬
  • 2023-09: 98.8萬
  • 2023-10: 82.2萬
  • 2023-11: 77.6萬
  • 2023-12: 83.9萬
  • 2024-01: 176.6萬
  • 2024-02: 150.5萬
  • 2024-03: 112.3萬
  • 2024-04: 134.3萬
  • 2024-05: 152.4萬
  • 2024-06: 169.1萬
  • 2024-07: 295.2萬
  • 2024-08: 238.6萬
  • 2024-09: 163萬
  • 2024-10: 82.4萬
  • 2024-11: 131.7萬
  • 2024-12: 183.9萬
  • 2025-01: 174.1萬
  • 2025-02: 292.5萬
  • 2025-03: 155.3萬
  • 2025-04: 244.7萬
  • 2025-05: 186.7萬
  • 2025-06: 204.7萬
  • 2025-07: 170.8萬
  • 2025-08: 155.5萬
  • 2025-09: 162.7萬
  • 2025-10: 203.3萬
  • 2025-11: 173.5萬
  • 2025-12: 110.4萬
  • 2026-01: 171.2萬
  • 2026-02: 283.9萬
  • 2026-03: 161.1萬
  • 2026-04: 160.4萬
  • 2026-05: 70.3萬
  • 2026-06: 193.5萬
  • 2026-07: 145萬
主要出口國家
  • 越南 (12.5%)
  • 印度 (50%)
  • 菲律賓 (7.7%)
  • 墨西哥 (15.3%)
主要出口國家: 越南 12.5%, 印度 50%, 菲律賓 7.7%, 墨西哥 15.3%, 巴基斯坦 0.1%, 印度尼西亞 9.3%, 數值 5%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 27.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 23.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 20.1億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 19.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 27.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 21.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 25.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 34.6億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 29.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 26.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 27億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 40.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 28億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 35億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 47.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 35.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 35.8億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 36.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.2億 USD

主要目的地

  • 日本174億
  • 韓國153億
  • 法國126.6億
  • 美國113.3億
  • 英國62.1億
  • 中國香港32.7億
  • 西班牙18.1億
  • 澳大利亞15.8億
  • 德國13.2億
  • 瑞士13.1億

主要目的地

  • 日本: 17,396,000,000 USD
  • 韓國: 15,297,000,000 USD
  • 法國: 12,658,000,000 USD
  • 美國: 11,329,000,000 USD
  • 英國: 6,209,000,000 USD
  • 中國香港: 3,273,000,000 USD
  • 西班牙: 1,808,000,000 USD
  • 澳大利亞: 1,578,000,000 USD
  • 德國: 1,318,000,000 USD
  • 瑞士: 1,307,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

173.96億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

23,930.37

老撾 · 近 8 年

單價最高

$277.45 /公斤

馬克薩斯群島 · 較均價 +1,468.87%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    支援觸控螢幕操作的套手式手膜需求增長強勁。含有菸鹼醯胺與乳木果油的深層滋潤配方,以及含有乳酸的去角質剝脫型手膜,在全球美容與個人護理市場中都非常受歡迎。

  • 產業帶分析

    廣東省廣州市是手膜及化妝品的核心製造基地。當地工廠具備先進的 OEM/ODM 配方研發能力、全自動灌裝生產線,並提供靈活的自主品牌定制服務,適配不同規模的採購需求。

  • 品質要求

    採購員要求手膜具備防滲漏的雙層手套結構和牢固的熱封邊緣。膜內精華液必須通過微生物極限和皮膚刺激性測試,保持配方穩定性,且產品保質期需達到二至三年。

你該知道的幾件事