需提供額定電壓(交流/直流)、額定電流、額定分斷能力(kA)、熔斷器類型(如NH刀型、RT18圓筒形)、應用場景(如光伏、工業)、所需認證(如CE、UL)及採購數量。
產品類別市場報告
保險絲
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$11.1億+
優質供應商推薦
探索與保險絲相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
230
2019-072022-082026-07Janda Electric Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-09: 5
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2019-12: 2
- 2020-01: 3
- 2020-02: 1
- 2020-03: 1
- 2020-04: 2
- 2020-05: 3
- 2020-06: 4
- 2020-07: 4
- 2020-12: 3
- 2021-01: 8
- 2021-02: 1
- 2021-03: 5
- 2021-04: 2
- 2021-05: 9
- 2021-06: 3
- 2021-07: 3
- 2021-08: 5
- 2021-09: 4
- 2021-10: 8
- 2021-11: 4
- 2021-12: 6
- 2022-01: 7
- 2022-02: 6
- 2022-03: 1
- 2022-04: 5
- 2022-05: 3
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 3
- 2022-09: 4
- 2022-10: 4
- 2022-11: 3
- 2022-12: 5
- 2023-01: 4
- 2023-02: 2
- 2023-03: 1
- 2023-04: 3
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 1
- 2023-09: 1
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-02: 1
- 2024-04: 1
- 2024-05: 1
- 2024-09: 1
- 2025-01: 3
- 2025-04: 2
- 2025-05: 4
- 2025-06: 4
- 2025-07: 1
- 2025-08: 2
- 2025-09: 4
- 2025-10: 7
- 2025-11: 2
- 2025-12: 6
- 2026-01: 8
- 2026-02: 6
- 2026-03: 3
- 2026-04: 5
- 2026-05: 3
- 2026-07: 2
- 金額
2,977.03
2019-072022-082026-07Janda Electric Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-07: 6.2萬
- 2019-08: 5.4萬
- 2019-09: 19.5萬
- 2019-10: 6.4萬
- 2019-11: 5.9萬
- 2019-12: 1.8萬
- 2020-01: 23.3萬
- 2020-02: 15.7萬
- 2020-03: 5.8萬
- 2020-04: 49.4萬
- 2020-05: 30.4萬
- 2020-06: 28.6萬
- 2020-07: 25萬
- 2020-12: 35.5萬
- 2021-01: 54.8萬
- 2021-02: 4.6萬
- 2021-03: 57.4萬
- 2021-04: 24.8萬
- 2021-05: 89.9萬
- 2021-06: 19.1萬
- 2021-07: 24.1萬
- 2021-08: 61.2萬
- 2021-09: 22.8萬
- 2021-10: 82.2萬
- 2021-11: 34.9萬
- 2021-12: 66.9萬
- 2022-01: 96.5萬
- 2022-02: 69.4萬
- 2022-03: 12.7萬
- 2022-04: 68.3萬
- 2022-05: 70.2萬
- 2022-06: 86.4萬
- 2022-07: 44萬
- 2022-08: 76.3萬
- 2022-09: 44萬
- 2022-10: 40.2萬
- 2022-11: 38.1萬
- 2022-12: 134.6萬
- 2023-01: 92.6萬
- 2023-02: 45萬
- 2023-03: 15.9萬
- 2023-04: 35.5萬
- 2023-06: 7.3萬
- 2023-07: 1,500
- 2023-08: 8.3萬
- 2023-09: 21.2萬
- 2023-12: 18.8萬
- 2024-01: 31.5萬
- 2024-02: 9.4萬
- 2024-04: 9.7萬
- 2024-05: 10.1萬
- 2024-09: 12.3萬
- 2025-01: 32.5萬
- 2025-04: 16.2萬
- 2025-05: 89.1萬
- 2025-06: 75萬
- 2025-07: 14.3萬
- 2025-08: 21.3萬
- 2025-09: 81萬
- 2025-10: 62.6萬
- 2025-11: 21.9萬
- 2025-12: 116.7萬
- 2026-01: 175.1萬
- 2026-02: 184.3萬
- 2026-03: 60.1萬
- 2026-04: 52.8萬
- 2026-05: 64.6萬
- 2026-07: 9.7萬
- 主要出口國家
- 新加坡 (63.3%)
- 美國 (16.7%)
- 墨西哥 (10.6%)
- 資料暫時無法使用 (9.4%)
- 交易次數
152
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 4
- 2025-02: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 4
- 2025-07: 52
- 2025-08: 13
- 2025-09: 33
- 2025-10: 39
- 2025-11: 5
- 金額
2,496.69
2025-012025-072025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 2,798.77
- 2025-02: 559.02
- 2025-04: 577.34
- 2025-05: 3,146.61
- 2025-07: 608.4萬
- 2025-08: 159.6萬
- 2025-09: 830.5萬
- 2025-10: 800.4萬
- 2025-11: 97.1萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
- 交易次數
125
2019-112020-112021-11Hon Kwang Electric Kunshan Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-11: 1
- 2019-12: 4
- 2020-01: 8
- 2020-03: 4
- 2020-04: 2
- 2020-05: 4
- 2020-06: 14
- 2020-07: 20
- 2020-08: 10
- 2020-09: 10
- 2020-10: 4
- 2020-11: 6
- 2020-12: 12
- 2021-01: 5
- 2021-02: 5
- 2021-03: 3
- 2021-04: 4
- 2021-05: 2
- 2021-06: 2
- 2021-08: 2
- 2021-09: 1
- 2021-10: 1
- 2021-11: 1
- 金額
2,483.28
2019-112020-112021-11Hon Kwang Electric Kunshan Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-11: 5.7萬
- 2019-12: 45.8萬
- 2020-01: 146.2萬
- 2020-03: 75.3萬
- 2020-04: 28.7萬
- 2020-05: 67.4萬
- 2020-06: 181.7萬
- 2020-07: 400.4萬
- 2020-08: 184.9萬
- 2020-09: 152萬
- 2020-10: 128.1萬
- 2020-11: 154.5萬
- 2020-12: 265.3萬
- 2021-01: 117.4萬
- 2021-02: 124.4萬
- 2021-03: 95.8萬
- 2021-04: 126.3萬
- 2021-05: 48.5萬
- 2021-06: 23.5萬
- 2021-08: 44.7萬
- 2021-09: 16.3萬
- 2021-10: 23.6萬
- 2021-11: 26.5萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8500萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 1900萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 2500萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 2700萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 2900萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 2700萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 2400萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 3200萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 1800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 2500萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 2800萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 2800萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 2700萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 2400萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 2800萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 2700萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 2100萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 1800萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 2600萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 2600萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 2300萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 2200萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 2200萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 2300萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 2200萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 1900萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 2200萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 2500萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 3300萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 2200萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 3100萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 3200萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 3100萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 3300萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 3500萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 3400萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 3100萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 3400萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 3500萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 3600萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 3800萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 2400萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 3700萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 3800萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 3700萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 4200萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 3900萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 4300萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 4200萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 3400萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 4000萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 4600萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 4900萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 3800萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 4100萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 5400萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 5500萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 5600萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 6000萬 USD
主要目的地
- 中國香港9.2億
- 日本7.2億
- 中國4.4億
- 泰國3.3億
- 菲律賓3億
- 墨西哥3億
- 美國2.7億
- 韓國2.2億
- 越南1.8億
- 印度1.5億
主要目的地
- 中國香港: 916,000,000 USD
- 日本: 723,000,000 USD
- 中國: 438,000,000 USD
- 泰國: 332,000,000 USD
- 菲律賓: 299,000,000 USD
- 墨西哥: 297,000,000 USD
- 美國: 265,000,000 USD
- 韓國: 221,000,000 USD
- 越南: 179,000,000 USD
- 印度: 148,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
9.16億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
33,459.1
多哥 · 近 8 年
單價最高
$159.41 /公斤
馬恩島 · 較均價 +420,822.38%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
光伏系統專用高壓直流熔斷器(1000V/1500V)與新能源汽車及充電樁快熔熔斷器近期需求快速增長。傳統的NH刀型和RT18圓筒形熔斷器在工業配電領域的常規補充和替換需求保持高度穩定。
產業帶分析
浙江溫州樂清(特別是柳市鎮)是中國低壓熔斷器的核心產業帶。該地區擁有從特種陶瓷、高純度石英砂到金屬配附件的完整本土供應鏈,非常適合大批量OEM/ODM採購和快速補貨。
品質要求
採購員期望產品具有精確的安秒熔斷特性和符合IEC 60269或VDE 0636標準的高分斷能力(通常達120kA)。在直流及新能源應用中,優異的散熱性能和循環負載耐受力是篩選工廠的關鍵指標。
你該知道的幾件事
索取陶瓷管體與銅質觸頭的材料檢測報告,要求提供符合IEC 60269的型式試驗報告,並獲取小批樣品進行內阻、尺寸及裝配契合度測試。
標準型號起訂量通常為每款1,000至5,000隻,生產交期為15至25天。定制印標或特殊電壓等級通常需10,000隻起訂,且排產與製版會增加7至10天。
需預留特殊安全認證測試費(如定制設計的UL/VDE認證)、定制包裝或標牌印刻費、重型工業熔斷器木箱包裝費,以及國內內陸運輸至港口的物流費用。
