Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Sicherungen

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$1,1 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Sicherungen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

230

2019-072022-082026-07

Transaktionstrend für Janda Electric Co., Ltd.

  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 4
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 3
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-09: 1
  • 2025-01: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 7
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 3
  • 2026-07: 2
Betrag

2.977,03

2019-072022-082026-07

Betragstrend für Janda Electric Co., Ltd.

  • 2019-07: 61.800
  • 2019-08: 54.200
  • 2019-09: 194.800
  • 2019-10: 64.100
  • 2019-11: 59.400
  • 2019-12: 18.100
  • 2020-01: 232.900
  • 2020-02: 157.000
  • 2020-03: 57.700
  • 2020-04: 494.000
  • 2020-05: 304.100
  • 2020-06: 286.200
  • 2020-07: 249.600
  • 2020-12: 354.500
  • 2021-01: 547.500
  • 2021-02: 45.500
  • 2021-03: 573.700
  • 2021-04: 248.000
  • 2021-05: 898.500
  • 2021-06: 191.100
  • 2021-07: 240.900
  • 2021-08: 611.800
  • 2021-09: 228.400
  • 2021-10: 822.100
  • 2021-11: 348.600
  • 2021-12: 669.200
  • 2022-01: 964.600
  • 2022-02: 693.900
  • 2022-03: 127.000
  • 2022-04: 683.100
  • 2022-05: 702.000
  • 2022-06: 864.300
  • 2022-07: 440.400
  • 2022-08: 763.000
  • 2022-09: 439.600
  • 2022-10: 402.100
  • 2022-11: 380.600
  • 2022-12: 1,3 Mio.
  • 2023-01: 926.000
  • 2023-02: 450.000
  • 2023-03: 159.000
  • 2023-04: 354.900
  • 2023-06: 73.200
  • 2023-07: 1.500
  • 2023-08: 83.300
  • 2023-09: 212.000
  • 2023-12: 188.200
  • 2024-01: 315.000
  • 2024-02: 94.100
  • 2024-04: 96.800
  • 2024-05: 101.000
  • 2024-09: 123.000
  • 2025-01: 324.500
  • 2025-04: 162.400
  • 2025-05: 891.000
  • 2025-06: 750.000
  • 2025-07: 143.000
  • 2025-08: 213.000
  • 2025-09: 810.000
  • 2025-10: 626.300
  • 2025-11: 219.400
  • 2025-12: 1,2 Mio.
  • 2026-01: 1,8 Mio.
  • 2026-02: 1,8 Mio.
  • 2026-03: 601.000
  • 2026-04: 528.100
  • 2026-05: 645.800
  • 2026-07: 96.696
Hauptexportländer
  • Singapur (63,3%)
  • Vereinigte Staaten (16,7%)
  • Mexiko (10,6%)
  • Nicht verfügbar (9,4%)
Hauptexportländer: Singapur 63,3%, Vereinigte Staaten 16,7%, Mexiko 10,6%, Wert 9,4%
Transaktionen

152

2025-012025-072025-11

Transaktionstrend für Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 4
  • 2025-07: 52
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 39
  • 2025-11: 5
Betrag

2.496,69

2025-012025-072025-11

Betragstrend für Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 2.798,77
  • 2025-02: 559,02
  • 2025-04: 577,34
  • 2025-05: 3.146,61
  • 2025-07: 6,1 Mio.
  • 2025-08: 1,6 Mio.
  • 2025-09: 8,3 Mio.
  • 2025-10: 8 Mio.
  • 2025-11: 971.209,1
Hauptexportländer
  • Brasilien (100%)
Hauptexportländer: Brasilien 100%
Transaktionen

125

2019-112020-112021-11

Transaktionstrend für Hon Kwang Electric Kunshan Co., Ltd.

  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 8
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 12
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 5
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
Betrag

2.483,28

2019-112020-112021-11

Betragstrend für Hon Kwang Electric Kunshan Co., Ltd.

  • 2019-11: 57.258
  • 2019-12: 458.203,8
  • 2020-01: 1,5 Mio.
  • 2020-03: 753.393,8
  • 2020-04: 287.378,2
  • 2020-05: 673.624,1
  • 2020-06: 1,8 Mio.
  • 2020-07: 4 Mio.
  • 2020-08: 1,8 Mio.
  • 2020-09: 1,5 Mio.
  • 2020-10: 1,3 Mio.
  • 2020-11: 1,5 Mio.
  • 2020-12: 2,7 Mio.
  • 2021-01: 1,2 Mio.
  • 2021-02: 1,2 Mio.
  • 2021-03: 958.462
  • 2021-04: 1,3 Mio.
  • 2021-05: 485.480,1
  • 2021-06: 234.553,1
  • 2021-08: 447.116
  • 2021-09: 163.110,2
  • 2021-10: 236.049,5
  • 2021-11: 265.239
Hauptexportländer
  • Philippinen (100%)
Hauptexportländer: Philippinen 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD050 Mio.100 Mio.150 Mio.200 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 145 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 146 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 143 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 133 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 133 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 130 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 139 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 124 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 125 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 119 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 134 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 140 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 127 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 127 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 136 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 200 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 143 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 159 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 133 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 168 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 149 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 168 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 192 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 19 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 27 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 27 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 32 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 18 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 27 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 27 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 18 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 26 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 26 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 23 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 23 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 19 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 31 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 32 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 31 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 35 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 31 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 35 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 36 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 38 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 37 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 38 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 37 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 42 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 39 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 43 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 42 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 40 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 46 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 49 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 38 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 41 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 54 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 55 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 56 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 60 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Hongkong, China916 Mio.
  • Japan723 Mio.
  • China438 Mio.
  • Thailand332 Mio.
  • Philippinen299 Mio.
  • Mexiko297 Mio.
  • Vereinigte Staaten265 Mio.
  • Südkorea221 Mio.
  • Vietnam179 Mio.
  • Indien148 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Hongkong, China: 916.000.000 USD
  • Japan: 723.000.000 USD
  • China: 438.000.000 USD
  • Thailand: 332.000.000 USD
  • Philippinen: 299.000.000 USD
  • Mexiko: 297.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 265.000.000 USD
  • Südkorea: 221.000.000 USD
  • Vietnam: 179.000.000 USD
  • Indien: 148.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

916 Mio. USD

Hongkong, China · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

33.459,1

Togo · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$159,41 /kg

Isle of Man · +420.822,38 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Spezielle DC-Sicherungen für Solar-PV-Systeme (1000V/1500V) und flinke Sicherungen für EV-Ladeinfrastruktur verzeichnen ein starkes Nachfragewachstum. Standardmäßige NH-Messer- und RT18-Zylindersicherungen bleiben in der Industrie stabil.

  • Analyse der Industriecluster

    Yueqing (Wenzhou, Zhejiang) ist Chinas führendes Cluster für Niederspannungssicherungen. Die vollständige Lieferkette von technischer Keramik über Quarzsand bis zu Metallteilen ist ideal für volumenstarke OEM/ODM-Beschaffungen.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten präzise Zeit-Strom-Kennlinien und ein hohes Ausschaltvermögen (oft bis 120kA) gemäß IEC 60269 oder VDE 0636. Für DC-Anwendungen sind Wärmeableitung und die Beständigkeit gegen zyklische Lasten entscheidend.

Was Sie wissen müssen