採購員應提供纖維成分(如尼龍或滌綸)、克重(GSM)、織物組織、所需功能性後整理要求(如防水透濕指數、防紫外線等級)、目標訂單數量以及需要遵循的環保與檢測標準。
產品類別市場報告
功能性面料及戶外面料
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$200.5億+
優質供應商推薦
探索與功能性面料及戶外面料相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,791
2018-012022-032026-02Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 42
- 2018-02: 20
- 2018-03: 17
- 2018-04: 12
- 2018-05: 12
- 2018-06: 26
- 2018-07: 15
- 2018-08: 24
- 2018-09: 18
- 2018-10: 5
- 2018-11: 16
- 2018-12: 17
- 2019-01: 23
- 2019-02: 14
- 2019-03: 9
- 2019-04: 3
- 2019-05: 1
- 2019-06: 5
- 2019-07: 11
- 2019-08: 22
- 2019-09: 7
- 2019-10: 30
- 2019-11: 13
- 2019-12: 36
- 2020-01: 40
- 2020-02: 25
- 2020-03: 4
- 2020-04: 9
- 2020-05: 10
- 2020-06: 4
- 2020-07: 2
- 2020-09: 1
- 2020-11: 1
- 2020-12: 5
- 2021-01: 4
- 2021-02: 9
- 2021-03: 9
- 2021-04: 12
- 2021-05: 5
- 2021-08: 2
- 2021-09: 4
- 2021-10: 8
- 2021-11: 8
- 2021-12: 11
- 2022-01: 12
- 2022-02: 10
- 2022-03: 15
- 2022-04: 14
- 2022-05: 25
- 2022-06: 15
- 2022-07: 25
- 2022-08: 20
- 2022-09: 16
- 2022-10: 20
- 2022-11: 26
- 2022-12: 23
- 2023-01: 51
- 2023-02: 26
- 2023-03: 22
- 2023-04: 26
- 2023-05: 71
- 2023-06: 47
- 2023-07: 32
- 2023-08: 16
- 2023-09: 19
- 2023-10: 14
- 2023-11: 10
- 2023-12: 31
- 2024-01: 29
- 2024-02: 42
- 2024-03: 12
- 2024-04: 15
- 2024-05: 19
- 2024-06: 11
- 2024-07: 39
- 2024-08: 56
- 2024-09: 20
- 2024-10: 9
- 2024-11: 17
- 2024-12: 26
- 2025-01: 46
- 2025-02: 32
- 2025-03: 33
- 2025-04: 31
- 2025-05: 28
- 2025-06: 31
- 2025-07: 32
- 2025-08: 19
- 2025-09: 14
- 2025-10: 28
- 2025-11: 22
- 2025-12: 33
- 2026-01: 27
- 2026-02: 10
- 金額
40,139.31
2018-012022-032026-02Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 205.5萬
- 2018-02: 138.6萬
- 2018-03: 70.9萬
- 2018-04: 37.6萬
- 2018-05: 32.8萬
- 2018-06: 57.4萬
- 2018-07: 21.1萬
- 2018-08: 63.5萬
- 2018-09: 36.8萬
- 2018-10: 6.8萬
- 2018-11: 26.3萬
- 2018-12: 26.8萬
- 2019-01: 35.4萬
- 2019-02: 41.1萬
- 2019-03: 17.6萬
- 2019-04: 6.9萬
- 2019-05: 2萬
- 2019-06: 12.2萬
- 2019-07: 26.8萬
- 2019-08: 52萬
- 2019-09: 31.4萬
- 2019-10: 73.1萬
- 2019-11: 34.7萬
- 2019-12: 48.6萬
- 2020-01: 79.3萬
- 2020-02: 37.6萬
- 2020-03: 7.5萬
- 2020-04: 29.9萬
- 2020-05: 21.3萬
- 2020-06: 7.6萬
- 2020-07: 2.6萬
- 2020-09: 2.7萬
- 2020-11: 3.2萬
- 2020-12: 10.7萬
- 2021-01: 9.1萬
- 2021-02: 21.6萬
- 2021-03: 15.3萬
- 2021-04: 19.6萬
- 2021-05: 14萬
- 2021-08: 2.7萬
- 2021-09: 8.1萬
- 2021-10: 12.2萬
- 2021-11: 12萬
- 2021-12: 20.4萬
- 2022-01: 17.1萬
- 2022-02: 21.2萬
- 2022-03: 19.3萬
- 2022-04: 22.8萬
- 2022-05: 39.4萬
- 2022-06: 27.9萬
- 2022-07: 35.9萬
- 2022-08: 34.9萬
- 2022-09: 47.4萬
- 2022-10: 20.9萬
- 2022-11: 40.1萬
- 2022-12: 47.6萬
- 2023-01: 98萬
- 2023-02: 47.6萬
- 2023-03: 37.1萬
- 2023-04: 44.2萬
- 2023-05: 134.6萬
- 2023-06: 67.7萬
- 2023-07: 37.3萬
- 2023-08: 24.4萬
- 2023-09: 27.7萬
- 2023-10: 15.3萬
- 2023-11: 14.3萬
- 2023-12: 33.4萬
- 2024-01: 36.5萬
- 2024-02: 54.2萬
- 2024-03: 13.5萬
- 2024-04: 21.8萬
- 2024-05: 26.2萬
- 2024-06: 15.1萬
- 2024-07: 44.8萬
- 2024-08: 65.7萬
- 2024-09: 18.8萬
- 2024-10: 11.3萬
- 2024-11: 18.7萬
- 2024-12: 25萬
- 2025-01: 43.9萬
- 2025-02: 24.6萬
- 2025-03: 3.7億
- 2025-04: 36.7萬
- 2025-05: 25.6萬
- 2025-06: 33萬
- 2025-07: 25.2萬
- 2025-08: 21.5萬
- 2025-09: 15萬
- 2025-10: 30.6萬
- 2025-11: 25.5萬
- 2025-12: 32.6萬
- 2026-01: 29.2萬
- 2026-02: 13.6萬
- 主要出口國家
- 印度 (99.1%)
- 美國 (0.2%)
- 資料暫時無法使用 (0.7%)
- 交易次數
7,663
2018-012022-032026-06Hangzhou Zhuoyang Import & Export Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 147
- 2018-02: 122
- 2018-03: 109
- 2018-04: 95
- 2018-05: 90
- 2018-06: 38
- 2018-07: 77
- 2018-08: 36
- 2018-09: 52
- 2018-10: 33
- 2018-11: 69
- 2018-12: 31
- 2019-01: 52
- 2019-02: 52
- 2019-03: 47
- 2019-04: 36
- 2019-05: 46
- 2019-06: 87
- 2019-07: 117
- 2019-08: 91
- 2019-09: 107
- 2019-10: 76
- 2019-11: 52
- 2019-12: 77
- 2020-01: 93
- 2020-02: 58
- 2020-03: 60
- 2020-04: 68
- 2020-05: 17
- 2020-07: 96
- 2020-08: 56
- 2020-09: 60
- 2020-10: 35
- 2020-11: 35
- 2020-12: 55
- 2021-01: 73
- 2021-02: 102
- 2021-03: 63
- 2021-04: 68
- 2021-05: 106
- 2021-06: 133
- 2021-07: 91
- 2021-08: 131
- 2021-09: 87
- 2021-10: 99
- 2021-11: 105
- 2021-12: 115
- 2022-01: 90
- 2022-02: 110
- 2022-03: 50
- 2022-04: 109
- 2022-05: 104
- 2022-06: 117
- 2022-07: 74
- 2022-08: 77
- 2022-09: 68
- 2022-10: 75
- 2022-11: 62
- 2022-12: 102
- 2023-01: 134
- 2023-02: 84
- 2023-03: 40
- 2023-04: 128
- 2023-05: 180
- 2023-06: 132
- 2023-07: 86
- 2023-08: 55
- 2023-09: 87
- 2023-10: 63
- 2023-11: 101
- 2023-12: 86
- 2024-01: 106
- 2024-02: 106
- 2024-03: 95
- 2024-04: 36
- 2024-05: 95
- 2024-06: 77
- 2024-07: 96
- 2024-08: 55
- 2024-09: 19
- 2024-10: 34
- 2024-11: 47
- 2024-12: 72
- 2025-01: 76
- 2025-02: 54
- 2025-03: 46
- 2025-04: 118
- 2025-05: 77
- 2025-06: 74
- 2025-07: 51
- 2025-08: 71
- 2025-09: 27
- 2025-10: 17
- 2025-11: 45
- 2025-12: 44
- 2026-01: 105
- 2026-02: 47
- 2026-03: 26
- 2026-04: 61
- 2026-06: 34
- 金額
11,391.89
2018-012022-032026-06Hangzhou Zhuoyang Import & Export Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 578.5萬
- 2018-02: 472.6萬
- 2018-03: 476.2萬
- 2018-04: 184.7萬
- 2018-05: 171.1萬
- 2018-06: 76萬
- 2018-07: 139.9萬
- 2018-08: 79.5萬
- 2018-09: 95.2萬
- 2018-10: 50.9萬
- 2018-11: 78.6萬
- 2018-12: 53.6萬
- 2019-01: 40.8萬
- 2019-02: 90萬
- 2019-03: 80.3萬
- 2019-04: 35.3萬
- 2019-05: 43.5萬
- 2019-06: 124.2萬
- 2019-07: 89.9萬
- 2019-08: 95.9萬
- 2019-09: 73.9萬
- 2019-10: 62.3萬
- 2019-11: 70.4萬
- 2019-12: 88.1萬
- 2020-01: 110.6萬
- 2020-02: 51.9萬
- 2020-03: 27.4萬
- 2020-04: 84.4萬
- 2020-05: 24.7萬
- 2020-07: 89.9萬
- 2020-08: 80.8萬
- 2020-09: 41.7萬
- 2020-10: 37.5萬
- 2020-11: 23.6萬
- 2020-12: 59.3萬
- 2021-01: 119.1萬
- 2021-02: 77.5萬
- 2021-03: 87萬
- 2021-04: 82.1萬
- 2021-05: 160.3萬
- 2021-06: 190.9萬
- 2021-07: 125.8萬
- 2021-08: 173.5萬
- 2021-09: 119.3萬
- 2021-10: 138.3萬
- 2021-11: 169.7萬
- 2021-12: 296.7萬
- 2022-01: 193.7萬
- 2022-02: 164.4萬
- 2022-03: 109.2萬
- 2022-04: 186.2萬
- 2022-05: 196.7萬
- 2022-06: 235.2萬
- 2022-07: 134萬
- 2022-08: 167.9萬
- 2022-09: 154.5萬
- 2022-10: 87.8萬
- 2022-11: 138.6萬
- 2022-12: 193.5萬
- 2023-01: 192.8萬
- 2023-02: 136.1萬
- 2023-03: 112.7萬
- 2023-04: 139.4萬
- 2023-05: 245.7萬
- 2023-06: 207.9萬
- 2023-07: 110.4萬
- 2023-08: 79.3萬
- 2023-09: 87.2萬
- 2023-10: 72.6萬
- 2023-11: 98.6萬
- 2023-12: 185.7萬
- 2024-01: 105.9萬
- 2024-02: 122.5萬
- 2024-03: 99.8萬
- 2024-04: 63.1萬
- 2024-05: 94.1萬
- 2024-06: 76萬
- 2024-07: 82.8萬
- 2024-08: 64.7萬
- 2024-09: 52.9萬
- 2024-10: 25萬
- 2024-11: 44萬
- 2024-12: 64.1萬
- 2025-01: 96.1萬
- 2025-02: 65.3萬
- 2025-03: 35.9萬
- 2025-04: 95.7萬
- 2025-05: 93.8萬
- 2025-06: 61.1萬
- 2025-07: 59.3萬
- 2025-08: 63.8萬
- 2025-09: 35.5萬
- 2025-10: 26.2萬
- 2025-11: 77.2萬
- 2025-12: 40.1萬
- 2026-01: 64.1萬
- 2026-02: 62.7萬
- 2026-03: 22萬
- 2026-04: 79.8萬
- 2026-06: 53.4萬
- 主要出口國家
- 印度 (36.2%)
- 巴基斯坦 (9.2%)
- 墨西哥 (19.1%)
- 越南 (5.5%)
- 交易次數
4,964
2018-012022-042026-07W L Gore & Associates Technologies Shenzhen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 72
- 2018-02: 90
- 2018-03: 115
- 2018-04: 133
- 2018-05: 133
- 2018-06: 106
- 2018-07: 79
- 2018-08: 248
- 2018-09: 111
- 2018-10: 71
- 2018-11: 84
- 2018-12: 34
- 2019-01: 87
- 2019-02: 71
- 2019-03: 168
- 2019-04: 346
- 2019-05: 99
- 2019-06: 37
- 2019-07: 95
- 2019-08: 99
- 2019-09: 64
- 2019-10: 43
- 2019-11: 29
- 2019-12: 60
- 2020-01: 57
- 2020-02: 79
- 2020-03: 134
- 2020-04: 109
- 2020-05: 49
- 2020-06: 68
- 2020-07: 43
- 2020-08: 84
- 2020-09: 57
- 2020-10: 52
- 2020-11: 113
- 2020-12: 101
- 2021-01: 57
- 2021-02: 54
- 2021-03: 80
- 2021-04: 24
- 2021-05: 38
- 2021-06: 86
- 2021-07: 107
- 2021-08: 4
- 2021-09: 2
- 2021-12: 7
- 2022-01: 2
- 2022-02: 3
- 2022-03: 1
- 2022-04: 2
- 2022-05: 1
- 2022-06: 2
- 2022-07: 73
- 2022-08: 128
- 2022-09: 80
- 2022-10: 81
- 2022-11: 64
- 2022-12: 76
- 2023-01: 14
- 2023-02: 7
- 2023-03: 12
- 2023-04: 16
- 2023-05: 14
- 2023-06: 14
- 2023-07: 6
- 2023-08: 2
- 2023-09: 12
- 2023-10: 10
- 2023-11: 9
- 2023-12: 15
- 2024-01: 5
- 2024-02: 9
- 2024-03: 9
- 2024-04: 20
- 2024-05: 33
- 2024-06: 38
- 2024-07: 11
- 2024-08: 5
- 2024-09: 8
- 2024-10: 20
- 2024-11: 31
- 2024-12: 25
- 2025-01: 19
- 2025-02: 18
- 2025-03: 9
- 2025-04: 32
- 2025-05: 42
- 2025-06: 6
- 2025-07: 10
- 2025-08: 8
- 2025-09: 12
- 2025-10: 12
- 2025-11: 7
- 2025-12: 10
- 2026-01: 6
- 2026-03: 8
- 2026-04: 8
- 2026-05: 18
- 2026-06: 11
- 2026-07: 7
- 金額
9,749.67
2018-012022-042026-07W L Gore & Associates Technologies Shenzhen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 646.2萬
- 2018-02: 937萬
- 2018-03: 1552.5萬
- 2018-04: 294.5萬
- 2018-05: 254.2萬
- 2018-06: 82.6萬
- 2018-07: 91.4萬
- 2018-08: 100.1萬
- 2018-09: 110.2萬
- 2018-10: 46.5萬
- 2018-11: 36萬
- 2018-12: 19.6萬
- 2019-01: 111.9萬
- 2019-02: 62.5萬
- 2019-03: 256.7萬
- 2019-04: 472.1萬
- 2019-05: 102.6萬
- 2019-06: 21萬
- 2019-07: 43.3萬
- 2019-08: 57.8萬
- 2019-09: 77.8萬
- 2019-10: 31.3萬
- 2019-11: 20.6萬
- 2019-12: 62.4萬
- 2020-01: 57.5萬
- 2020-02: 76.7萬
- 2020-03: 180.3萬
- 2020-04: 117.1萬
- 2020-05: 27.9萬
- 2020-06: 83.6萬
- 2020-07: 42.1萬
- 2020-08: 116.9萬
- 2020-09: 89.7萬
- 2020-10: 97.4萬
- 2020-11: 93.9萬
- 2020-12: 74.4萬
- 2021-01: 73.5萬
- 2021-02: 60.4萬
- 2021-03: 104.5萬
- 2021-04: 82.2萬
- 2021-05: 94.1萬
- 2021-06: 197.4萬
- 2021-07: 196.6萬
- 2021-08: 17.5萬
- 2021-09: 1.6萬
- 2021-12: 7.1萬
- 2022-01: 2.1萬
- 2022-02: 1.2萬
- 2022-03: 1.7萬
- 2022-04: 2.5萬
- 2022-05: 8,314.49
- 2022-06: 4.9萬
- 2022-07: 101.3萬
- 2022-08: 129.3萬
- 2022-09: 185.9萬
- 2022-10: 123.1萬
- 2022-11: 82.5萬
- 2022-12: 179.4萬
- 2023-01: 185萬
- 2023-02: 12.1萬
- 2023-03: 10.3萬
- 2023-04: 55.1萬
- 2023-05: 33.9萬
- 2023-06: 35.3萬
- 2023-07: 9.3萬
- 2023-08: 5.1萬
- 2023-09: 21.3萬
- 2023-10: 22.9萬
- 2023-11: 47.7萬
- 2023-12: 32.5萬
- 2024-01: 5.4萬
- 2024-02: 40萬
- 2024-03: 79萬
- 2024-04: 72.8萬
- 2024-05: 54.4萬
- 2024-06: 72.5萬
- 2024-07: 20.7萬
- 2024-08: 6.8萬
- 2024-09: 9萬
- 2024-10: 40萬
- 2024-11: 86.7萬
- 2024-12: 108萬
- 2025-01: 117.5萬
- 2025-02: 16.8萬
- 2025-03: 7.6萬
- 2025-04: 90萬
- 2025-05: 50.5萬
- 2025-06: 24.5萬
- 2025-07: 25.3萬
- 2025-08: 12.7萬
- 2025-09: 38.2萬
- 2025-10: 23.4萬
- 2025-11: 15.4萬
- 2025-12: 28.1萬
- 2026-01: 15.4萬
- 2026-03: 2.8萬
- 2026-04: 3.4萬
- 2026-05: 20.9萬
- 2026-06: 21.5萬
- 2026-07: 6.9萬
- 主要出口國家
- 越南 (56.7%)
- 印度尼西亞 (7.6%)
- 孟加拉國 (4.7%)
- 中國香港 (1.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 12.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 12.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 13.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 12.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 13.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 12.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 14.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 12.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 12.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 15.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 13.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 12.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 12.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 12.3億 USD
- 時間 2019-11: 數值 12.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 14.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 18.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 12.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 10.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 9.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 11.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 11.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 11.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 13.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 4.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 4.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2021-10: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 5.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 6.1億 USD
- 時間 2022-06: 數值 5.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5.8億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 4.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 5億 USD
- 時間 2023-04: 數值 5.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-08: 數值 4.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 4.1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 7.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 4.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 5.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 6.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 5.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 6.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 6.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 7.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 6.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 5.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 6.2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 6.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 6.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 7.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 5.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 7.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2026-06: 數值 7.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 6.4億 USD
主要目的地
- 越南105.6億
- 印度55.1億
- 印度尼西亞36億
- 美國35.6億
- 孟加拉國32.4億
- 柬埔寨21.9億
- 緬甸17.6億
- 墨西哥16.5億
- 中國香港16.4億
- 巴西16.1億
主要目的地
- 越南: 10,556,000,000 USD
- 印度: 5,508,000,000 USD
- 印度尼西亞: 3,598,000,000 USD
- 美國: 3,560,000,000 USD
- 孟加拉國: 3,237,000,000 USD
- 柬埔寨: 2,187,000,000 USD
- 緬甸: 1,763,000,000 USD
- 墨西哥: 1,654,000,000 USD
- 中國香港: 1,644,000,000 USD
- 巴西: 1,608,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
105.56億 USD
越南 · 近 8 年
需求成長最快
903.83
萨摩亚(萨摩亚独立国) · 近 8 年
單價最高
$2,025 /公斤
蘇丹 · 較均價 +48,127.49%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
環保無氟防水面料與生物基合成材料近期需求走強。採用透氣TPU薄膜的輕量化高彈三層壓膠面料在戶外衝鋒衣領域銷量增長顯著,成為市場採購熱門方向。
產業帶分析
江蘇盛澤產業帶專注於化纖面料(尼龍、滌綸)的大批量化生產。浙江紹興(柯橋)則在染色、後整理及功能性塗層的柔性定制方面具備核心工藝,適合中小多變訂單。
品質要求
中高端戶外市場要求防水性能(靜水壓)達到至少10,000mm(ISO 811),透濕量達到10,000g/㎡/24h(JIS L1099)。面料須在20次以上商用洗滌後仍能保持其防護性能指標。
你該知道的幾件事
可索取A4色樣和手感樣。要求供應商提供權威第三方機構(如SGS或ITS)出具的檢測報告,重點核驗靜水壓、透濕量、耐磨性及環保認證(如OEKO-TEX或GRS全球回收標準)。
定制功能性面料的常規起訂量(MOQ)一般為單色1,000至3,000米。大貨生產交期通常需要25至40天,具體時間高度取決於染色、壓膠複合及特殊功能性塗層整理工序的複雜度。
需預留第三方機構的功能性指標檢測費、回收料交易證書(TC)申請費、特殊的防潮包裝或卷管費用、以及面料廠至啟運港的內陸物流運輸費用。應在合同中明確檢測費的承擔方。
