請提供管道口徑、流體介質、溫度、壓力範圍、所需流量範圍、輸出訊號類型(如4-20mA、Modbus)以及管道材質,以便供應商為您計算並選擇最匹配的規格型號。
產品類別市場報告
流量計
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$38.8億+
優質供應商推薦
探索與流量計相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
30
2019-012019-032019-06Schneider Beijing Medium & Low Vo 的交易趨勢
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 8
- 金額
13,784.5
2019-012019-032019-06Schneider Beijing Medium & Low Vo 的金額趨勢
- 2019-01: 1.4億
- 2019-02: 4,489
- 2019-03: 7,855.21
- 2019-04: 3,901.69
- 2019-05: 3,089.15
- 2019-06: 9,216.58
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 交易次數
156
2019-052023-072026-07Hangzhou Laison Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-05: 1
- 2019-09: 1
- 2019-11: 7
- 2020-09: 6
- 2020-10: 1
- 2020-12: 9
- 2021-02: 1
- 2021-04: 5
- 2021-06: 2
- 2021-08: 6
- 2021-09: 4
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-05: 4
- 2022-08: 1
- 2022-09: 6
- 2022-11: 1
- 2022-12: 5
- 2023-01: 1
- 2023-02: 14
- 2023-03: 8
- 2023-04: 6
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-08: 1
- 2023-09: 3
- 2023-10: 1
- 2023-11: 2
- 2023-12: 4
- 2024-01: 2
- 2024-03: 1
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 5
- 2025-08: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 1
- 2025-11: 2
- 2025-12: 1
- 2026-01: 2
- 2026-02: 9
- 2026-03: 3
- 2026-04: 2
- 2026-05: 2
- 2026-06: 7
- 2026-07: 8
- 金額
12,535.22
2019-052023-072026-07Hangzhou Laison Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-05: 65.2萬
- 2019-09: 79.5
- 2019-11: 1.2億
- 2020-09: 12.7萬
- 2020-10: 5.5萬
- 2020-12: 27.6萬
- 2021-02: 1萬
- 2021-04: 8,070.8
- 2021-06: 592.27
- 2021-08: 6.7萬
- 2021-09: 225.7萬
- 2021-10: 1.3萬
- 2021-11: 4.1萬
- 2022-01: 1.1萬
- 2022-02: 20.6萬
- 2022-05: 1.2萬
- 2022-08: 17.2萬
- 2022-09: 4.4萬
- 2022-11: 1.7萬
- 2022-12: 7.8萬
- 2023-01: 8,588.92
- 2023-02: 71.8萬
- 2023-03: 12.3萬
- 2023-04: 8.6萬
- 2023-06: 36.3萬
- 2023-07: 1.2萬
- 2023-08: 5,935.94
- 2023-09: 15.3萬
- 2023-10: 7,313.15
- 2023-11: 219.17
- 2023-12: 27.1萬
- 2024-01: 3.9萬
- 2024-03: 1萬
- 2025-01: 13.8萬
- 2025-02: 27.7萬
- 2025-03: 8.4萬
- 2025-04: 3,063
- 2025-05: 3.7萬
- 2025-06: 10.1萬
- 2025-07: 13.1萬
- 2025-08: 6.4萬
- 2025-09: 34.8萬
- 2025-10: 1.1萬
- 2025-11: 5.6萬
- 2025-12: 22.3萬
- 2026-01: 2.5萬
- 2026-02: 86.7萬
- 2026-03: 9.2萬
- 2026-04: 1.5萬
- 2026-05: 1.9萬
- 2026-06: 1.2萬
- 2026-07: 195.5萬
- 主要出口國家
- 馬拉維 (95.1%)
- 博茨瓦納 (0.1%)
- 烏干達 (0.8%)
- 加納 (0.6%)
- 交易次數
753
2022-052024-042026-08Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. 的交易趨勢
- 2022-05: 9
- 2022-06: 9
- 2022-10: 24
- 2022-11: 1
- 2022-12: 4
- 2023-02: 2
- 2023-03: 67
- 2023-04: 31
- 2023-05: 20
- 2023-06: 24
- 2023-07: 48
- 2023-08: 30
- 2023-09: 1
- 2023-10: 2
- 2023-11: 18
- 2023-12: 33
- 2024-01: 26
- 2024-02: 33
- 2024-03: 24
- 2024-04: 22
- 2024-05: 31
- 2024-06: 14
- 2024-07: 7
- 2024-08: 80
- 2024-09: 46
- 2024-10: 22
- 2024-11: 5
- 2025-01: 5
- 2025-02: 4
- 2025-03: 2
- 2025-04: 4
- 2025-05: 6
- 2025-07: 23
- 2025-08: 25
- 2025-09: 26
- 2025-10: 24
- 2025-11: 3
- 2026-06: 2
- 2026-07: 2
- 2026-08: 2
- 金額
6,902.29
2022-052024-042026-08Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. 的金額趨勢
- 2022-05: 109.4萬
- 2022-06: 109萬
- 2022-10: 208.9萬
- 2022-11: 8.6萬
- 2022-12: 17.1萬
- 2023-02: 25.4萬
- 2023-03: 632.4萬
- 2023-04: 310.7萬
- 2023-05: 167.2萬
- 2023-06: 245.9萬
- 2023-07: 362.4萬
- 2023-08: 442.5萬
- 2023-09: 11.3萬
- 2023-10: 22.7萬
- 2023-11: 162.9萬
- 2023-12: 330.8萬
- 2024-01: 287.8萬
- 2024-02: 367萬
- 2024-03: 330.4萬
- 2024-04: 212.9萬
- 2024-05: 345.9萬
- 2024-06: 143.7萬
- 2024-07: 44.6萬
- 2024-08: 732.6萬
- 2024-09: 405.9萬
- 2024-10: 229.2萬
- 2024-11: 36.5萬
- 2025-01: 56.7萬
- 2025-02: 5.5萬
- 2025-03: 19.3萬
- 2025-04: 14.3萬
- 2025-05: 38.7萬
- 2025-07: 108.2萬
- 2025-08: 105.5萬
- 2025-09: 69.1萬
- 2025-10: 167.5萬
- 2025-11: 13.9萬
- 2026-06: 4.5萬
- 2026-07: 6.8萬
- 2026-08: 8.9萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (80%)
- 墨西哥 (5.2%)
- 巴西 (8.6%)
- 捷克共和國 (6.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3.3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 6700萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5900萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 5700萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 6700萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 7300萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 7200萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 7400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 7300萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 8000萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 8300萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 5800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 7500萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 6500萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 7000萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 9100萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 9400萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 8000萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 7400萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 8100萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 8400萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 8100萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 5400萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 8600萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 9900萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 7700萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 7700萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 7700萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 8000萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 7900萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 8400萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 9100萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 7900萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.5億 USD
主要目的地
- 德國21.1億
- 美國17.2億
- 日本13.8億
- 印度6.8億
- 英國5.9億
- 俄羅斯5.4億
- 韓國4.4億
- 印度尼西亞3.9億
- 澳大利亞3.6億
- 法國3億
主要目的地
- 德國: 2,114,000,000 USD
- 美國: 1,722,000,000 USD
- 日本: 1,384,000,000 USD
- 印度: 678,000,000 USD
- 英國: 592,000,000 USD
- 俄羅斯: 536,000,000 USD
- 韓國: 436,000,000 USD
- 印度尼西亞: 389,000,000 USD
- 澳大利亞: 360,000,000 USD
- 法國: 302,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
21.14億 USD
德國 · 近 8 年
需求成長最快
9,077.27
巴巴多斯 · 近 8 年
單價最高
$7,971.16 /公斤
密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +91,621.79%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
外夾式超聲波流量計因無需破壞管道、安裝簡便,近期市場需求增長迅速。此外,集成智能物聯網(IoT)模組並支援遠端監控的數位化電磁流量計在工業廢水處理和過程自動化領域的應用也越發廣泛。
產業帶分析
河南開封是中國電磁流量計的核心產業帶,擅長規模化、高性價比製造。若採購高精度超聲波流量計,江蘇和上海的供應商則具備更強的研發實力,能提供先進的客製化設計服務。
品質要求
採購員期望產品具備高測量精度,電磁流量計通常需達±0.5%,外夾式超聲波需達±1%。在工業運行條件下,IP68防塵防水等級、高抗干擾外殼以及長期的校準穩定性是核心要求。
你該知道的幾件事
索取校準證書(如ISO/IEC 17025)和出廠測試報告,核驗外殼防護等級(IP65/IP68)證書。也可以採購單台設備進行實地管道試運行測試,以驗證精度與穩定性。
標準規格流量計起訂量通常為1台,交期約5至10天。如需定制法蘭、高耐壓等級或特殊防腐襯裡,起訂量一般為5至10台,生產週期通常需要15至25天,且不含國際運輸時間。
需預留第三方機構校準費、特殊法蘭或感測器安裝配件費、保護罩費用、定制木箱包裝費以及物流運輸費,這些項目通常不包含在設備的基礎出廠報價中,需逐項與供應商確認。
