メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

流量計

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$38.8億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

流量計に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

30

2019-012019-032019-06

Schneider Beijing Medium & Low Vo の取引トレンド

  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 8
金額

13,784.5

2019-012019-032019-06

Schneider Beijing Medium & Low Vo の金額トレンド

  • 2019-01: 1.4億
  • 2019-02: 4,489
  • 2019-03: 7,855.21
  • 2019-04: 3,901.69
  • 2019-05: 3,089.15
  • 2019-06: 9,216.58
主な輸出国
  • インドネシア (100%)
主な輸出国: インドネシア 100%
取引件数

156

2019-052023-072026-07

Hangzhou Laison Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-05: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-11: 7
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 9
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-05: 4
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 6
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 14
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 6
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 8
金額

12,535.22

2019-052023-072026-07

Hangzhou Laison Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-05: 65.2万
  • 2019-09: 79.5
  • 2019-11: 1.2億
  • 2020-09: 12.7万
  • 2020-10: 5.5万
  • 2020-12: 27.6万
  • 2021-02: 1万
  • 2021-04: 8,070.8
  • 2021-06: 592.27
  • 2021-08: 6.7万
  • 2021-09: 225.7万
  • 2021-10: 1.3万
  • 2021-11: 4.1万
  • 2022-01: 1.1万
  • 2022-02: 20.6万
  • 2022-05: 1.2万
  • 2022-08: 17.2万
  • 2022-09: 4.4万
  • 2022-11: 1.7万
  • 2022-12: 7.8万
  • 2023-01: 8,588.92
  • 2023-02: 71.8万
  • 2023-03: 12.3万
  • 2023-04: 8.6万
  • 2023-06: 36.3万
  • 2023-07: 1.2万
  • 2023-08: 5,935.94
  • 2023-09: 15.3万
  • 2023-10: 7,313.15
  • 2023-11: 219.17
  • 2023-12: 27.1万
  • 2024-01: 3.9万
  • 2024-03: 1万
  • 2025-01: 13.8万
  • 2025-02: 27.7万
  • 2025-03: 8.4万
  • 2025-04: 3,063
  • 2025-05: 3.7万
  • 2025-06: 10.1万
  • 2025-07: 13.1万
  • 2025-08: 6.4万
  • 2025-09: 34.8万
  • 2025-10: 1.1万
  • 2025-11: 5.6万
  • 2025-12: 22.3万
  • 2026-01: 2.5万
  • 2026-02: 86.7万
  • 2026-03: 9.2万
  • 2026-04: 1.5万
  • 2026-05: 1.9万
  • 2026-06: 1.2万
  • 2026-07: 195.5万
主な輸出国
  • マラウイ (95.1%)
  • ボツワナ (0.1%)
  • ウガンダ (0.8%)
  • ガーナ (0.6%)
主な輸出国: マラウイ 95.1%, ボツワナ 0.1%, ウガンダ 0.8%, ガーナ 0.6%, ザンビア 2.1%, ケニア 0.3%, ナミビア 0.6%, スリランカ 0%, ジンバブエ 0.3%, レソト 0%, モザンビーク 0%, ナイジェリア 0%, タンザニア 0%, ベトナム 0%
取引件数

753

2022-052024-042026-08

Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. の取引トレンド

  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 9
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 4
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 67
  • 2023-04: 31
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 24
  • 2023-07: 48
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 33
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 33
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 80
  • 2024-09: 46
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 5
  • 2025-01: 5
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 6
  • 2025-07: 23
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 26
  • 2025-10: 24
  • 2025-11: 3
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 2
金額

6,902.29

2022-052024-042026-08

Vitesco Automotive Changchun Co. Lt. の金額トレンド

  • 2022-05: 109.4万
  • 2022-06: 109万
  • 2022-10: 208.9万
  • 2022-11: 8.6万
  • 2022-12: 17.1万
  • 2023-02: 25.4万
  • 2023-03: 632.4万
  • 2023-04: 310.7万
  • 2023-05: 167.2万
  • 2023-06: 245.9万
  • 2023-07: 362.4万
  • 2023-08: 442.5万
  • 2023-09: 11.3万
  • 2023-10: 22.7万
  • 2023-11: 162.9万
  • 2023-12: 330.8万
  • 2024-01: 287.8万
  • 2024-02: 367万
  • 2024-03: 330.4万
  • 2024-04: 212.9万
  • 2024-05: 345.9万
  • 2024-06: 143.7万
  • 2024-07: 44.6万
  • 2024-08: 732.6万
  • 2024-09: 405.9万
  • 2024-10: 229.2万
  • 2024-11: 36.5万
  • 2025-01: 56.7万
  • 2025-02: 5.5万
  • 2025-03: 19.3万
  • 2025-04: 14.3万
  • 2025-05: 38.7万
  • 2025-07: 108.2万
  • 2025-08: 105.5万
  • 2025-09: 69.1万
  • 2025-10: 167.5万
  • 2025-11: 13.9万
  • 2026-06: 4.5万
  • 2026-07: 6.8万
  • 2026-08: 8.9万
主な輸出国
  • ポーランド (80%)
  • メキシコ (5.2%)
  • ブラジル (8.6%)
  • チェコ共和国 (6.1%)
主な輸出国: ポーランド 80%, メキシコ 5.2%, ブラジル 8.6%, チェコ共和国 6.1%, インド 0.1%, トルコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.7億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-11: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 2.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 3.3億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-12: 値 3.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 4.7億 USD
  • 日付 2020-03: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 3.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 3.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 6700万 USD
  • 日付 2021-02: 値 5900万 USD
  • 日付 2021-03: 値 5700万 USD
  • 日付 2021-04: 値 6700万 USD
  • 日付 2021-05: 値 6900万 USD
  • 日付 2021-06: 値 7300万 USD
  • 日付 2021-07: 値 7200万 USD
  • 日付 2021-08: 値 7200万 USD
  • 日付 2021-09: 値 7400万 USD
  • 日付 2021-10: 値 7300万 USD
  • 日付 2021-11: 値 8000万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8000万 USD
  • 日付 2022-01: 値 8300万 USD
  • 日付 2022-02: 値 5800万 USD
  • 日付 2022-03: 値 7500万 USD
  • 日付 2022-04: 値 6500万 USD
  • 日付 2022-05: 値 7000万 USD
  • 日付 2022-06: 値 8000万 USD
  • 日付 2022-07: 値 9100万 USD
  • 日付 2022-08: 値 9400万 USD
  • 日付 2022-09: 値 8000万 USD
  • 日付 2022-10: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 8100万 USD
  • 日付 2022-12: 値 8400万 USD
  • 日付 2023-01: 値 8100万 USD
  • 日付 2023-02: 値 5400万 USD
  • 日付 2023-03: 値 8600万 USD
  • 日付 2023-04: 値 9900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-06: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-07: 値 7700万 USD
  • 日付 2023-08: 値 8000万 USD
  • 日付 2023-09: 値 8800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 7900万 USD
  • 日付 2023-11: 値 8800万 USD
  • 日付 2023-12: 値 8400万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 9100万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 7900万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.5億 USD

主要輸出先

  • ドイツ21.1億
  • アメリカ合衆国17.2億
  • 日本13.8億
  • インド6.8億
  • イギリス5.9億
  • ロシア5.4億
  • 韓国4.4億
  • インドネシア3.9億
  • オーストラリア3.6億
  • フランス3億

主要輸出先

  • ドイツ: 2,114,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 1,722,000,000 USD
  • 日本: 1,384,000,000 USD
  • インド: 678,000,000 USD
  • イギリス: 592,000,000 USD
  • ロシア: 536,000,000 USD
  • 韓国: 436,000,000 USD
  • インドネシア: 389,000,000 USD
  • オーストラリア: 360,000,000 USD
  • フランス: 302,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

21.14億 USD

ドイツ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

9,077.27

バルバドス · 過去 8 年間

最高単価

$7,971.16 /kg

ミクロネシア連邦 · 平均比 +91,621.79%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    配管工事が不要で非破壊設置が可能なクランプオン式超音波流量計の需要が急増しています。また、リモート監視用のスマートIoTモジュールを統合したデジタル電磁流量計の採用も拡大しています。

  • 産業集積地分析

    河南省開封市は中国の電磁流量計の主要集積地であり、低コストで大規模な生産を得意とします。高精度超音波流量計では、江蘇省や上海市のサプライヤーが高度な研究開発とカスタム設計を提供します。

  • 求められる品質

    バイヤーは高い測定精度を求めており、電磁式では通常±0.5%、超音波クランプオン式では±1%が必要です。工業用途では、IP68防塵防水等級、高耐ノイズ外殻、長期的な校正安定性が必須要件です。

知っておきたいこと