跳至主要內容

產品類別市場報告

墜落防護

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$591.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與墜落防護相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

23,389

2018-012022-122026-07

Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 11
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 6
  • 2019-07: 35
  • 2019-08: 17
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 42
  • 2020-01: 174
  • 2020-02: 97
  • 2020-03: 229
  • 2020-04: 118
  • 2020-05: 110
  • 2020-06: 69
  • 2020-07: 208
  • 2020-08: 517
  • 2020-09: 402
  • 2020-11: 4
  • 2021-02: 149
  • 2021-03: 279
  • 2021-04: 209
  • 2021-05: 324
  • 2021-06: 690
  • 2021-07: 420
  • 2021-08: 698
  • 2021-09: 733
  • 2021-10: 732
  • 2021-11: 521
  • 2021-12: 46
  • 2022-01: 48
  • 2022-02: 31
  • 2022-03: 48
  • 2022-04: 121
  • 2022-05: 224
  • 2022-06: 621
  • 2022-07: 119
  • 2022-08: 116
  • 2022-09: 32
  • 2022-10: 274
  • 2022-11: 96
  • 2022-12: 32
  • 2023-01: 31
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 74
  • 2023-04: 88
  • 2023-05: 524
  • 2023-06: 939
  • 2023-07: 782
  • 2023-08: 517
  • 2023-09: 257
  • 2023-10: 206
  • 2023-11: 317
  • 2023-12: 176
  • 2024-01: 243
  • 2024-02: 123
  • 2024-03: 140
  • 2024-04: 244
  • 2024-05: 668
  • 2024-06: 636
  • 2024-07: 472
  • 2024-08: 393
  • 2024-09: 278
  • 2024-10: 174
  • 2024-11: 200
  • 2024-12: 125
  • 2025-01: 195
  • 2025-02: 36
  • 2025-03: 643
  • 2025-04: 326
  • 2025-05: 513
  • 2025-06: 325
  • 2025-07: 389
  • 2025-08: 356
  • 2025-09: 375
  • 2025-10: 114
  • 2025-11: 60
  • 2025-12: 374
  • 2026-01: 325
  • 2026-02: 259
  • 2026-03: 650
  • 2026-04: 234
  • 2026-05: 635
  • 2026-06: 643
  • 2026-07: 682
金額

37,820.42

2018-012022-122026-07

Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6.2萬
  • 2019-01: 1.7萬
  • 2019-04: 16.9萬
  • 2019-05: 29萬
  • 2019-07: 229.8萬
  • 2019-08: 89.8萬
  • 2019-09: 8.2萬
  • 2019-10: 4.8萬
  • 2019-11: 21.2萬
  • 2019-12: 11.5萬
  • 2020-01: 122.8萬
  • 2020-02: 93萬
  • 2020-03: 362.5萬
  • 2020-04: 215.7萬
  • 2020-05: 168.5萬
  • 2020-06: 96.6萬
  • 2020-07: 110.8萬
  • 2020-08: 468.2萬
  • 2020-09: 431.5萬
  • 2020-11: 20.5萬
  • 2021-02: 130.5萬
  • 2021-03: 117.2萬
  • 2021-04: 110.2萬
  • 2021-05: 112萬
  • 2021-06: 308.1萬
  • 2021-07: 610萬
  • 2021-08: 611.5萬
  • 2021-09: 595.4萬
  • 2021-10: 652.4萬
  • 2021-11: 434.4萬
  • 2021-12: 29.1萬
  • 2022-01: 13.6萬
  • 2022-02: 4.9萬
  • 2022-03: 17.7萬
  • 2022-04: 80.3萬
  • 2022-05: 68.2萬
  • 2022-06: 489.6萬
  • 2022-07: 534.1萬
  • 2022-08: 600.1萬
  • 2022-09: 103.1萬
  • 2022-10: 180.4萬
  • 2022-11: 48.1萬
  • 2022-12: 11.6萬
  • 2023-01: 24.8萬
  • 2023-02: 19.6萬
  • 2023-03: 36.9萬
  • 2023-04: 28.4萬
  • 2023-05: 267.6萬
  • 2023-06: 2330.9萬
  • 2023-07: 4841.1萬
  • 2023-08: 1125.3萬
  • 2023-09: 142.9萬
  • 2023-10: 167.3萬
  • 2023-11: 161.1萬
  • 2023-12: 80.4萬
  • 2024-01: 125.7萬
  • 2024-02: 75.2萬
  • 2024-03: 67.9萬
  • 2024-04: 114.2萬
  • 2024-05: 997.4萬
  • 2024-06: 2806.2萬
  • 2024-07: 1645.7萬
  • 2024-08: 434.4萬
  • 2024-09: 138.3萬
  • 2024-10: 51.8萬
  • 2024-11: 62.7萬
  • 2024-12: 35.6萬
  • 2025-01: 73.2萬
  • 2025-02: 4.3萬
  • 2025-03: 42.9萬
  • 2025-04: 153.3萬
  • 2025-05: 1962.5萬
  • 2025-06: 3154.4萬
  • 2025-07: 1544.8萬
  • 2025-08: 1082.3萬
  • 2025-09: 519.8萬
  • 2025-10: 29.9萬
  • 2025-11: 18.1萬
  • 2025-12: 37.5萬
  • 2026-01: 69.4萬
  • 2026-02: 44.2萬
  • 2026-03: 181.5萬
  • 2026-04: 69.8萬
  • 2026-05: 1509.6萬
  • 2026-06: 2012.2萬
  • 2026-07: 1158萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
  • 印度 (0%)
主要出口國家: 越南 100%, 印度 0%
交易次數

4,444

2018-012023-032026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 20
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 37
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 25
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 23
  • 2021-08: 33
  • 2021-09: 71
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 24
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 73
  • 2022-02: 39
  • 2022-03: 33
  • 2022-04: 48
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 73
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 50
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 38
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 28
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 97
  • 2023-04: 130
  • 2023-05: 55
  • 2023-06: 143
  • 2023-07: 102
  • 2023-08: 168
  • 2023-09: 145
  • 2023-10: 84
  • 2023-11: 203
  • 2023-12: 212
  • 2024-01: 123
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 47
  • 2024-04: 78
  • 2024-05: 64
  • 2024-06: 36
  • 2024-07: 33
  • 2024-08: 105
  • 2024-09: 47
  • 2024-10: 117
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 68
  • 2025-01: 50
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 123
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 192
  • 2025-07: 199
  • 2025-08: 179
  • 2025-09: 144
  • 2025-10: 218
  • 2025-11: 175
  • 2025-12: 75
  • 2026-01: 94
  • 2026-02: 152
  • 2026-03: 32
  • 2026-04: 77
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 67
  • 2026-07: 98
  • 2026-08: 101
金額

37,782.59

2018-012023-032026-08

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2,852
  • 2018-02: 528
  • 2018-03: 13
  • 2018-05: 9.5萬
  • 2018-06: 4.8萬
  • 2018-07: 66
  • 2018-10: 191.17
  • 2018-11: 14.8萬
  • 2018-12: 4.6萬
  • 2019-02: 19.1萬
  • 2019-07: 4.5
  • 2020-01: 21.59
  • 2020-04: 1,300
  • 2020-08: 100.86
  • 2020-09: 44.1萬
  • 2021-01: 27.3萬
  • 2021-02: 30.8萬
  • 2021-03: 14.8萬
  • 2021-04: 49.6萬
  • 2021-05: 8.7萬
  • 2021-06: 13.7萬
  • 2021-07: 58.4萬
  • 2021-08: 9.5萬
  • 2021-09: 6,962.63
  • 2021-10: 1,975.9
  • 2021-11: 19.2萬
  • 2021-12: 1,451.52
  • 2022-01: 2.3萬
  • 2022-02: 10.7萬
  • 2022-03: 2,093.49
  • 2022-04: 4,471.4
  • 2022-05: 9.2萬
  • 2022-06: 10.3萬
  • 2022-07: 705.39
  • 2022-08: 11.1萬
  • 2022-09: 27.6萬
  • 2022-10: 38.29
  • 2022-11: 23.1萬
  • 2022-12: 21.2萬
  • 2023-01: 1.7萬
  • 2023-02: 391.7
  • 2023-03: 36.1萬
  • 2023-04: 21萬
  • 2023-05: 34.2萬
  • 2023-06: 22.3萬
  • 2023-07: 6.2萬
  • 2023-08: 4.9萬
  • 2023-09: 8.9萬
  • 2023-10: 10.5萬
  • 2023-11: 28.9萬
  • 2023-12: 21.6萬
  • 2024-01: 1.1萬
  • 2024-02: 8,655.32
  • 2024-03: 15.9萬
  • 2024-04: 29.2萬
  • 2024-05: 5.1萬
  • 2024-06: 6.8萬
  • 2024-07: 602.65
  • 2024-08: 6.3萬
  • 2024-09: 7,670.62
  • 2024-10: 2.4萬
  • 2024-11: 5,148.39
  • 2024-12: 3,075.54
  • 2025-01: 42.3萬
  • 2025-02: 34.6萬
  • 2025-03: 41.9萬
  • 2025-04: 16.8萬
  • 2025-05: 5.7萬
  • 2025-06: 7758.7萬
  • 2025-07: 7228.8萬
  • 2025-08: 5885.6萬
  • 2025-09: 5097.1萬
  • 2025-10: 6500.8萬
  • 2025-11: 4389.9萬
  • 2025-12: 2.6萬
  • 2026-01: 3.5萬
  • 2026-02: 31.5萬
  • 2026-03: 2.9萬
  • 2026-04: 16萬
  • 2026-05: 5.2萬
  • 2026-06: 35.9萬
  • 2026-07: 9.5萬
  • 2026-08: 3.6萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (0.2%)
  • 墨西哥 (0.2%)
  • 哈薩克斯坦 (0.1%)
  • 烏茲別克斯坦 (0.1%)
主要出口國家: 俄羅斯 0.2%, 墨西哥 0.2%, 哈薩克斯坦 0.1%, 烏茲別克斯坦 0.1%, 美國 1.1%, 巴西 97.8%, 越南 0.2%, 印度 0.3%, 斯里蘭卡 0%, 土耳其 0%, 哥倫比亞 0%, 玻利維亞 0%, 巴基斯坦 0%, 數值 0%, 阿塞拜疆 0%, 菲律賓 0%, 烏克蘭 0%, 愛沙尼亞 0%, 巴拉圭 0%, 白俄羅斯 0%, 加納 0%, 印度尼西亞 0%, 烏拉圭 0%
交易次數

1,302

2018-012022-022026-09

Yusen Logistics China Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 21
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 28
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 19
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 42
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 28
  • 2019-02: 12
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 29
  • 2019-07: 26
  • 2019-08: 40
  • 2019-09: 45
  • 2019-10: 29
  • 2019-11: 25
  • 2019-12: 30
  • 2020-01: 42
  • 2020-02: 35
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 28
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 24
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 19
  • 2020-12: 45
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 18
  • 2022-03: 12
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 29
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 13
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 39
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 13
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 82
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 3
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 9
  • 2025-10: 7
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 34
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 14
  • 2026-05: 23
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 35
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 5
金額

35,228.54

2018-012022-022026-09

Yusen Logistics China Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 192.8萬
  • 2018-02: 171.9萬
  • 2018-03: 142萬
  • 2018-04: 88.1萬
  • 2018-05: 375.3萬
  • 2018-06: 153.7萬
  • 2018-07: 72.1萬
  • 2018-08: 113.5萬
  • 2018-09: 270.8萬
  • 2018-10: 58.8萬
  • 2018-11: 25.9萬
  • 2018-12: 182.8萬
  • 2019-01: 264.4萬
  • 2019-02: 146.3萬
  • 2019-03: 84.7萬
  • 2019-04: 63.5萬
  • 2019-05: 84.2萬
  • 2019-06: 190.3萬
  • 2019-07: 173.4萬
  • 2019-08: 244.9萬
  • 2019-09: 301.3萬
  • 2019-10: 267.9萬
  • 2019-11: 2.3億
  • 2019-12: 199萬
  • 2020-01: 345.9萬
  • 2020-02: 118.6萬
  • 2020-03: 212.2萬
  • 2020-04: 2166.3萬
  • 2020-05: 2730.9萬
  • 2020-06: 170.4萬
  • 2020-07: 139.9萬
  • 2020-08: 215.3萬
  • 2020-09: 191.7萬
  • 2020-10: 246.6萬
  • 2020-11: 421萬
  • 2020-12: 820.7萬
  • 2021-01: 167.2萬
  • 2021-02: 12.2萬
  • 2021-03: 10.3萬
  • 2021-04: 3萬
  • 2021-05: 3.5萬
  • 2021-06: 2.4萬
  • 2021-07: 30.1萬
  • 2021-08: 24.7萬
  • 2021-09: 6.2萬
  • 2021-10: 4.2萬
  • 2021-11: 3萬
  • 2021-12: 4.6萬
  • 2022-01: 7.7萬
  • 2022-02: 28.1萬
  • 2022-03: 74.4萬
  • 2022-04: 9.4萬
  • 2022-05: 0
  • 2022-06: 0
  • 2022-07: 39.9萬
  • 2022-08: 32.5萬
  • 2022-09: 0
  • 2022-10: 4,900
  • 2022-11: 7,000
  • 2022-12: 0
  • 2023-01: 36.1萬
  • 2023-02: 25.6萬
  • 2023-03: 17.5萬
  • 2023-04: 28.7萬
  • 2023-05: 14.9萬
  • 2023-06: 55.4萬
  • 2023-07: 21.9萬
  • 2023-08: 56.3萬
  • 2023-09: 18.8萬
  • 2023-10: 4.7萬
  • 2023-11: 25.2萬
  • 2023-12: 0
  • 2024-01: 19.2萬
  • 2024-02: 8.4萬
  • 2024-03: 72萬
  • 2024-04: 30.3萬
  • 2024-05: 135.5萬
  • 2024-06: 108.6萬
  • 2024-07: 113.1萬
  • 2024-08: 74.7萬
  • 2024-09: 54.3萬
  • 2024-10: 65萬
  • 2024-11: 54.4萬
  • 2024-12: 78萬
  • 2025-01: 86.7萬
  • 2025-02: 26.5萬
  • 2025-03: 5.9萬
  • 2025-06: 21.4萬
  • 2025-07: 40.6萬
  • 2025-08: 34.4萬
  • 2025-10: 27.4萬
  • 2025-12: 25.5萬
  • 2026-01: 5.8萬
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 31.8萬
  • 2026-05: 13萬
  • 2026-06: 10.1萬
  • 2026-07: 4.5萬
  • 2026-08: 4.5萬
  • 2026-09: 5.4萬
主要出口國家
  • 美國 (99.6%)
  • 英國 (0%)
  • 俄羅斯 (0.2%)
  • 法國 (0%)
主要出口國家: 美國 99.6%, 英國 0%, 俄羅斯 0.2%, 法國 0%, 數值 0.2%, 西班牙 0%, 日本 0%, 墨西哥 0%, 波蘭 0%, 澳大利亞 0%, 智利 0%, 希臘 0%, 尼日利亞 0%, 羅馬尼亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD050億100億150億200億250億300億350億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 26.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 28.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 27.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 29.6億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 29億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 31億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 18億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 25.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 30.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 28.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 30.8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 29.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 28億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 28.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 34.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 54.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 45.9億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 210.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 339.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 98億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 66.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 65億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 65.2億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 22.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 15.5億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 18.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 16.9億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 17.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 15.7億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 19億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 17.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 17.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 21.1億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 20.5億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 19.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 19.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 18億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 12億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 20.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 17.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 20.3億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 20.5億 USD

主要目的地

  • 美國668.8億
  • 日本244.2億
  • 德國181.4億
  • 英國98.8億
  • 法國83.8億
  • 澳大利亞74.1億
  • 加拿大71.8億
  • 荷蘭71.7億
  • 韓國64.7億
  • 越南64.6億

主要目的地

  • 美國: 66,876,000,000 USD
  • 日本: 24,422,000,000 USD
  • 德國: 18,142,000,000 USD
  • 英國: 9,875,000,000 USD
  • 法國: 8,381,000,000 USD
  • 澳大利亞: 7,414,000,000 USD
  • 加拿大: 7,175,000,000 USD
  • 荷蘭: 7,171,000,000 USD
  • 韓國: 6,468,000,000 USD
  • 越南: 6,456,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

668.76億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

19,690.54

格陵蘭島 · 近 8 年

單價最高

$426.67 /公斤

聖基茨和尼維斯 · 較均價 +11,053.35%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    五點式可調節雙肩安全帶(配透氣襯墊與高能見度織帶)市場需求強勁。速差自控器(SRL)因具備即時自動鎖止功能和極佳的移動靈活性,其銷量增長迅速。

  • 產業帶分析

    浙江金華和江蘇泰州是核心產業帶。金華專長於整套安全帶裝配與速差器製造,泰州則在高度耐磨的高強織帶和吊裝帶上具備配套優勢,契合大批量與定制化OEM訂單。

  • 品質要求

    歐洲市場需符合EN 361認證,北美市場則要求滿足ANSI Z359標準。安全帶織帶須採用45mm高強滌綸,且整機或核心受力點靜態拉力至少達到22kN,以承受極端衝擊。

你該知道的幾件事