正確な見積もりには、ウェビングの材質と幅、Dリングの数、金具の材質(鍛造スチール/アルミ)、適合規格(CE/ANSIなど)、注文数、個別包装の要件を提供する必要があります。
カテゴリー市場レポート
墜落防止用品
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$591.6億+
おすすめサプライヤー情報
墜落防止用品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
11,717
2018-052023-032026-07Not Available Cn の取引トレンド
- 2018-05: 10
- 2018-11: 1
- 2018-12: 6
- 2019-02: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 3
- 2019-10: 4
- 2019-11: 3
- 2019-12: 1
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 22
- 2020-04: 5
- 2020-05: 12
- 2020-06: 5
- 2020-07: 5
- 2020-10: 2
- 2020-11: 3
- 2020-12: 1
- 2021-02: 1
- 2021-07: 3
- 2021-08: 2
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 3
- 2021-12: 4
- 2022-01: 1
- 2022-02: 2
- 2022-03: 6
- 2022-04: 20
- 2022-05: 5
- 2022-06: 2
- 2022-07: 6
- 2022-08: 10
- 2022-09: 6
- 2022-10: 4
- 2022-11: 14
- 2022-12: 186
- 2023-01: 9
- 2023-02: 2
- 2023-03: 5
- 2023-04: 16
- 2023-05: 15
- 2023-06: 44
- 2023-07: 42
- 2023-08: 37
- 2023-09: 26
- 2023-10: 27
- 2023-11: 50
- 2023-12: 181
- 2024-01: 36
- 2024-02: 17
- 2024-03: 6
- 2024-04: 31
- 2024-05: 45
- 2024-06: 20
- 2024-07: 38
- 2024-08: 62
- 2024-09: 132
- 2024-10: 138
- 2024-11: 264
- 2024-12: 488
- 2025-01: 756
- 2025-02: 819
- 2025-03: 749
- 2025-04: 487
- 2025-05: 656
- 2025-06: 558
- 2025-07: 754
- 2025-08: 678
- 2025-09: 554
- 2025-10: 472
- 2025-11: 238
- 2025-12: 661
- 2026-01: 304
- 2026-02: 304
- 2026-03: 260
- 2026-04: 249
- 2026-05: 283
- 2026-06: 790
- 2026-07: 220
- 金額
38,143.1
2018-052023-032026-07Not Available Cn の金額トレンド
- 2018-05: 0
- 2018-11: 0
- 2018-12: 0
- 2019-02: 0
- 2019-08: 0
- 2019-09: 0
- 2019-10: 8万
- 2019-11: 22.1万
- 2019-12: 1.1万
- 2020-01: 29.3万
- 2020-02: 35.8万
- 2020-03: 68.3万
- 2020-04: 5.6万
- 2020-05: 28.8万
- 2020-06: 0
- 2020-07: 0
- 2020-10: 13.4万
- 2020-11: 8.1万
- 2020-12: 5.3万
- 2021-02: 8.4万
- 2021-07: 18.9万
- 2021-08: 0
- 2021-09: 2万
- 2021-10: 16.9万
- 2021-11: 4.6万
- 2021-12: 19.9万
- 2022-01: 12.6万
- 2022-02: 15.8万
- 2022-03: 15.4万
- 2022-04: 12万
- 2022-05: 15.3万
- 2022-06: 15.8万
- 2022-07: 14.9万
- 2022-08: 26.1万
- 2022-09: 36.9万
- 2022-10: 10.9万
- 2022-11: 53.3万
- 2022-12: 1001.5万
- 2023-01: 0
- 2023-02: 0
- 2023-03: 1.3万
- 2023-04: 78.2万
- 2023-05: 0
- 2023-06: 35.8万
- 2023-07: 28.6万
- 2023-08: 16.3万
- 2023-09: 32.5万
- 2023-10: 9.2万
- 2023-11: 17.1万
- 2023-12: 758.9万
- 2024-01: 63.7万
- 2024-02: 1.9万
- 2024-03: 0
- 2024-04: 14.4万
- 2024-05: 6.3万
- 2024-06: 0
- 2024-07: 7.7万
- 2024-08: 41.7万
- 2024-09: 144.5万
- 2024-10: 137.8万
- 2024-11: 431.4万
- 2024-12: 433.7万
- 2025-01: 60.8万
- 2025-02: 373.9万
- 2025-03: 31.7万
- 2025-04: 26.8万
- 2025-05: 12.3万
- 2025-06: 49.5万
- 2025-07: 170.3万
- 2025-08: 879.4万
- 2025-09: 726.3万
- 2025-10: 927.5万
- 2025-11: 2123.3万
- 2025-12: 8169.9万
- 2026-01: 1852.4万
- 2026-02: 4701.4万
- 2026-03: 2694万
- 2026-04: 1955.6万
- 2026-05: 2157.1万
- 2026-06: 6741.7万
- 2026-07: 1192.5万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (94.9%)
- 中国 (0.2%)
- カナダ (1.2%)
- メキシコ (2.2%)
- 取引件数
23,389
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- 金額
37,820.42
2018-012022-122026-07Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 6.2万
- 2019-01: 1.7万
- 2019-04: 16.9万
- 2019-05: 29万
- 2019-07: 229.8万
- 2019-08: 89.8万
- 2019-09: 8.2万
- 2019-10: 4.8万
- 2019-11: 21.2万
- 2019-12: 11.5万
- 2020-01: 122.8万
- 2020-02: 93万
- 2020-03: 362.5万
- 2020-04: 215.7万
- 2020-05: 168.5万
- 2020-06: 96.6万
- 2020-07: 110.8万
- 2020-08: 468.2万
- 2020-09: 431.5万
- 2020-11: 20.5万
- 2021-02: 130.5万
- 2021-03: 117.2万
- 2021-04: 110.2万
- 2021-05: 112万
- 2021-06: 308.1万
- 2021-07: 610万
- 2021-08: 611.5万
- 2021-09: 595.4万
- 2021-10: 652.4万
- 2021-11: 434.4万
- 2021-12: 29.1万
- 2022-01: 13.6万
- 2022-02: 4.9万
- 2022-03: 17.7万
- 2022-04: 80.3万
- 2022-05: 68.2万
- 2022-06: 489.6万
- 2022-07: 534.1万
- 2022-08: 600.1万
- 2022-09: 103.1万
- 2022-10: 180.4万
- 2022-11: 48.1万
- 2022-12: 11.6万
- 2023-01: 24.8万
- 2023-02: 19.6万
- 2023-03: 36.9万
- 2023-04: 28.4万
- 2023-05: 267.6万
- 2023-06: 2330.9万
- 2023-07: 4841.1万
- 2023-08: 1125.3万
- 2023-09: 142.9万
- 2023-10: 167.3万
- 2023-11: 161.1万
- 2023-12: 80.4万
- 2024-01: 125.7万
- 2024-02: 75.2万
- 2024-03: 67.9万
- 2024-04: 114.2万
- 2024-05: 997.4万
- 2024-06: 2806.2万
- 2024-07: 1645.7万
- 2024-08: 434.4万
- 2024-09: 138.3万
- 2024-10: 51.8万
- 2024-11: 62.7万
- 2024-12: 35.6万
- 2025-01: 73.2万
- 2025-02: 4.3万
- 2025-03: 42.9万
- 2025-04: 153.3万
- 2025-05: 1962.5万
- 2025-06: 3154.4万
- 2025-07: 1544.8万
- 2025-08: 1082.3万
- 2025-09: 519.8万
- 2025-10: 29.9万
- 2025-11: 18.1万
- 2025-12: 37.5万
- 2026-01: 69.4万
- 2026-02: 44.2万
- 2026-03: 181.5万
- 2026-04: 69.8万
- 2026-05: 1509.6万
- 2026-06: 2012.2万
- 2026-07: 1158万
- 主な輸出国
- ベトナム (100%)
- インド (0%)
- 取引件数
4,444
2018-012023-032026-08Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 4
- 2018-02: 3
- 2018-03: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 20
- 2021-01: 16
- 2021-02: 3
- 2021-03: 37
- 2021-04: 17
- 2021-05: 25
- 2021-06: 3
- 2021-07: 23
- 2021-08: 33
- 2021-09: 71
- 2021-10: 19
- 2021-11: 24
- 2021-12: 15
- 2022-01: 73
- 2022-02: 39
- 2022-03: 33
- 2022-04: 48
- 2022-05: 31
- 2022-06: 73
- 2022-07: 21
- 2022-08: 50
- 2022-09: 19
- 2022-10: 1
- 2022-11: 38
- 2022-12: 33
- 2023-01: 28
- 2023-02: 11
- 2023-03: 97
- 2023-04: 130
- 2023-05: 55
- 2023-06: 143
- 2023-07: 102
- 2023-08: 168
- 2023-09: 145
- 2023-10: 84
- 2023-11: 203
- 2023-12: 212
- 2024-01: 123
- 2024-02: 52
- 2024-03: 47
- 2024-04: 78
- 2024-05: 64
- 2024-06: 36
- 2024-07: 33
- 2024-08: 105
- 2024-09: 47
- 2024-10: 117
- 2024-11: 23
- 2024-12: 68
- 2025-01: 50
- 2025-02: 9
- 2025-03: 12
- 2025-04: 123
- 2025-05: 28
- 2025-06: 192
- 2025-07: 199
- 2025-08: 179
- 2025-09: 144
- 2025-10: 218
- 2025-11: 175
- 2025-12: 75
- 2026-01: 94
- 2026-02: 152
- 2026-03: 32
- 2026-04: 77
- 2026-05: 69
- 2026-06: 67
- 2026-07: 98
- 2026-08: 101
- 金額
37,782.59
2018-012023-032026-08Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 2,852
- 2018-02: 528
- 2018-03: 13
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 66
- 2018-10: 191.17
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-02: 19.1万
- 2019-07: 4.5
- 2020-01: 21.59
- 2020-04: 1,300
- 2020-08: 100.86
- 2020-09: 44.1万
- 2021-01: 27.3万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 14.8万
- 2021-04: 49.6万
- 2021-05: 8.7万
- 2021-06: 13.7万
- 2021-07: 58.4万
- 2021-08: 9.5万
- 2021-09: 6,962.63
- 2021-10: 1,975.9
- 2021-11: 19.2万
- 2021-12: 1,451.52
- 2022-01: 2.3万
- 2022-02: 10.7万
- 2022-03: 2,093.49
- 2022-04: 4,471.4
- 2022-05: 9.2万
- 2022-06: 10.3万
- 2022-07: 705.39
- 2022-08: 11.1万
- 2022-09: 27.6万
- 2022-10: 38.29
- 2022-11: 23.1万
- 2022-12: 21.2万
- 2023-01: 1.7万
- 2023-02: 391.7
- 2023-03: 36.1万
- 2023-04: 21万
- 2023-05: 34.2万
- 2023-06: 22.3万
- 2023-07: 6.2万
- 2023-08: 4.9万
- 2023-09: 8.9万
- 2023-10: 10.5万
- 2023-11: 28.9万
- 2023-12: 21.6万
- 2024-01: 1.1万
- 2024-02: 8,655.32
- 2024-03: 15.9万
- 2024-04: 29.2万
- 2024-05: 5.1万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 602.65
- 2024-08: 6.3万
- 2024-09: 7,670.62
- 2024-10: 2.4万
- 2024-11: 5,148.39
- 2024-12: 3,075.54
- 2025-01: 42.3万
- 2025-02: 34.6万
- 2025-03: 41.9万
- 2025-04: 16.8万
- 2025-05: 5.7万
- 2025-06: 7758.7万
- 2025-07: 7228.8万
- 2025-08: 5885.6万
- 2025-09: 5097.1万
- 2025-10: 6500.8万
- 2025-11: 4389.9万
- 2025-12: 2.6万
- 2026-01: 3.5万
- 2026-02: 31.5万
- 2026-03: 2.9万
- 2026-04: 16万
- 2026-05: 5.2万
- 2026-06: 35.9万
- 2026-07: 9.5万
- 2026-08: 3.6万
- 主な輸出国
- ロシア (0.2%)
- メキシコ (0.2%)
- カザフスタン (0.1%)
- ウズベキスタン (0.1%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 26.7億 USD
- 日付 2018-08: 値 28.5億 USD
- 日付 2018-09: 値 29.5億 USD
- 日付 2018-10: 値 27.7億 USD
- 日付 2018-11: 値 29.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 29億 USD
- 日付 2019-01: 値 31億 USD
- 日付 2019-02: 値 18億 USD
- 日付 2019-03: 値 25.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 27.1億 USD
- 日付 2019-05: 値 30.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 28.9億 USD
- 日付 2019-07: 値 30.8億 USD
- 日付 2019-08: 値 29.5億 USD
- 日付 2019-09: 値 29.4億 USD
- 日付 2019-10: 値 28億 USD
- 日付 2019-11: 値 28.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 34.3億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 54.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 45.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 210.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 339.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 98億 USD
- 日付 2020-10: 値 66.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 65億 USD
- 日付 2020-12: 値 65.2億 USD
- 日付 2021-01: 値 22.1億 USD
- 日付 2021-02: 値 18.9億 USD
- 日付 2021-03: 値 15.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 15.2億 USD
- 日付 2021-05: 値 15.5億 USD
- 日付 2021-06: 値 15.9億 USD
- 日付 2021-07: 値 16.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 17.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 17.1億 USD
- 日付 2021-10: 値 18.2億 USD
- 日付 2021-11: 値 18.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 18.6億 USD
- 日付 2022-01: 値 20.9億 USD
- 日付 2022-02: 値 13.6億 USD
- 日付 2022-03: 値 16.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 14.8億 USD
- 日付 2022-05: 値 16.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 16.9億 USD
- 日付 2022-07: 値 17.1億 USD
- 日付 2022-08: 値 16.4億 USD
- 日付 2022-09: 値 15.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 14.6億 USD
- 日付 2022-11: 値 14.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 14.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 14.4億 USD
- 日付 2023-02: 値 8.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 15.1億 USD
- 日付 2023-04: 値 14.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 13.5億 USD
- 日付 2023-06: 値 13.6億 USD
- 日付 2023-07: 値 13.2億 USD
- 日付 2023-08: 値 13.6億 USD
- 日付 2023-09: 値 13.6億 USD
- 日付 2023-10: 値 13.1億 USD
- 日付 2023-11: 値 14.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 14.6億 USD
- 日付 2024-01: 値 19.9億 USD
- 日付 2024-02: 値 13.5億 USD
- 日付 2024-03: 値 17.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 19.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 13.3億 USD
- 日付 2024-06: 値 19億 USD
- 日付 2024-07: 値 17.3億 USD
- 日付 2024-08: 値 17.5億 USD
- 日付 2024-09: 値 16.7億 USD
- 日付 2024-10: 値 17.9億 USD
- 日付 2024-11: 値 18.7億 USD
- 日付 2024-12: 値 21.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 21.9億 USD
- 日付 2025-02: 値 10.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 20.5億 USD
- 日付 2025-04: 値 19.5億 USD
- 日付 2025-05: 値 19.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 20.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 18.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 18億 USD
- 日付 2025-09: 値 17.7億 USD
- 日付 2025-10: 値 12億 USD
- 日付 2025-11: 値 18.7億 USD
- 日付 2025-12: 値 20.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 22.3億 USD
- 日付 2026-02: 値 17.9億 USD
- 日付 2026-03: 値 15.2億 USD
- 日付 2026-04: 値 20.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 20.9億 USD
- 日付 2026-06: 値 22.3億 USD
- 日付 2026-07: 値 20.5億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国668.8億
- 日本244.2億
- ドイツ181.4億
- イギリス98.8億
- フランス83.8億
- オーストラリア74.1億
- カナダ71.8億
- オランダ71.7億
- 韓国64.7億
- ベトナム64.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 66,876,000,000 USD
- 日本: 24,422,000,000 USD
- ドイツ: 18,142,000,000 USD
- イギリス: 9,875,000,000 USD
- フランス: 8,381,000,000 USD
- オーストラリア: 7,414,000,000 USD
- カナダ: 7,175,000,000 USD
- オランダ: 7,171,000,000 USD
- 韓国: 6,468,000,000 USD
- ベトナム: 6,456,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
668.76億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
19,690.54
グリーンランド · 過去 8 年間
最高単価
$426.67 /kg
セントクリストファー・ネービス · 平均比 +11,053.35%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
通気性パッドと高視認性ウェビングを備えた5点調節式フルハーネスの需要が強まっています。即座にロックする巻取り式墜落防止装置(SRL)は、優れた可動性により急速に需要が伸びています。
産業集積地分析
浙江省金華市と江蘇省泰州市が主要な集積地です。金華市はハーネス組立や巻取り装置、泰州市は高強度ウェビングの製造に長け、大量生産およびカスタムOEM注文の両方に適しています。
求められる品質
欧州市場はEN 361認証、北米市場はANSI Z359準拠が必須です。ウェビングには45mm高強度ポリエステルを使用し、極限の衝撃に耐えるため22kN以上の引張強度を確保する必要があります。
知っておきたいこと
第三者機関による静荷重および動的落下試験レポートを要求します。試作品を入手し、コンピュータ制御による縫製パターンの密度、ウェビングの厚み、金具の防錆コーティングを確認します。
ウェビング色カスタム時の標準MOQは500〜1000本です。納期は30〜45日であり、ウェビング織造、染色、自動コンピュータ縫製、金具組立、出荷前の試験プロセスが影響します。
ブランドロゴラベル印刷、特殊ウェビング色染色、カスタム化粧箱包装、ロット毎の第三者試験認証費用、および独自の調節用バックルを使用する場合の金型開発費用が必要です。
