提供安裝孔徑(如16mm、22mm)、工作電壓(如24V、220V)、LED顏色、接線端子類型、IP防護等級、所需的國際認證(如CE或UL)以及目標採購總量。
產品類別市場報告
設備指示燈
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$79.5億+
優質供應商推薦
探索與設備指示燈相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
532
2021-042023-082026-07Hanshow Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-04: 1
- 2021-05: 5
- 2021-06: 17
- 2021-07: 7
- 2021-08: 1
- 2021-09: 9
- 2021-10: 6
- 2021-11: 8
- 2021-12: 28
- 2022-01: 3
- 2022-02: 2
- 2022-03: 19
- 2022-04: 15
- 2022-05: 32
- 2022-06: 22
- 2022-07: 18
- 2022-09: 1
- 2022-10: 63
- 2022-12: 2
- 2023-03: 32
- 2023-04: 6
- 2023-05: 3
- 2023-06: 3
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-09: 7
- 2023-10: 2
- 2023-11: 1
- 2023-12: 5
- 2024-01: 7
- 2024-02: 4
- 2024-03: 7
- 2024-04: 15
- 2024-05: 9
- 2024-06: 6
- 2024-07: 11
- 2024-08: 36
- 2024-09: 38
- 2024-10: 28
- 2024-11: 20
- 2025-04: 4
- 2025-05: 5
- 2025-07: 6
- 2025-08: 2
- 2025-11: 2
- 2026-01: 4
- 2026-02: 1
- 2026-06: 3
- 2026-07: 3
- 金額
67,954.24
2021-042023-082026-07Hanshow Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-04: 3,898.64
- 2021-05: 545
- 2021-06: 1736.6萬
- 2021-07: 947.1萬
- 2021-08: 4,773.16
- 2021-09: 1164.7萬
- 2021-10: 1410萬
- 2021-11: 1212.7萬
- 2021-12: 1990萬
- 2022-01: 58.4萬
- 2022-02: 63萬
- 2022-03: 1438.7萬
- 2022-04: 2932.3萬
- 2022-05: 7457.5萬
- 2022-06: 1649.3萬
- 2022-07: 2493.9萬
- 2022-09: 67.3萬
- 2022-10: 1億
- 2022-12: 8.7萬
- 2023-03: 6434.6萬
- 2023-04: 951.9萬
- 2023-05: 384.4萬
- 2023-06: 372.4萬
- 2023-07: 168萬
- 2023-08: 385.7萬
- 2023-09: 90.7萬
- 2023-10: 190.8萬
- 2023-11: 78.1萬
- 2023-12: 608.3萬
- 2024-01: 881.1萬
- 2024-02: 499.3萬
- 2024-03: 1035萬
- 2024-04: 1548.3萬
- 2024-05: 933.3萬
- 2024-06: 507.6萬
- 2024-07: 1575.4萬
- 2024-08: 3923.7萬
- 2024-09: 4420.7萬
- 2024-10: 5090.4萬
- 2024-11: 2697.4萬
- 2025-04: 6,675.78
- 2025-05: 32.3萬
- 2025-07: 59萬
- 2025-08: 1,745
- 2025-11: 3,311.04
- 2026-01: 3.5萬
- 2026-02: 686
- 2026-06: 9.5萬
- 2026-07: 26.3萬
- 主要出口國家
- 荷蘭 (81.3%)
- 土耳其 (0.3%)
- 越南 (0.3%)
- 波蘭 (15.2%)
- 交易次數
601
2020-062022-102024-11Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-06: 2
- 2020-10: 2
- 2020-11: 1
- 2021-03: 3
- 2021-04: 9
- 2021-05: 9
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 4
- 2021-09: 15
- 2021-10: 8
- 2021-12: 2
- 2022-01: 1
- 2022-03: 1
- 2022-04: 13
- 2022-05: 36
- 2022-06: 20
- 2022-07: 25
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 10
- 2023-03: 16
- 2023-04: 30
- 2023-05: 17
- 2023-06: 19
- 2023-07: 28
- 2023-08: 17
- 2023-09: 12
- 2023-10: 2
- 2023-11: 9
- 2023-12: 6
- 2024-01: 17
- 2024-02: 36
- 2024-03: 18
- 2024-04: 27
- 2024-05: 25
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 30
- 2024-09: 34
- 2024-10: 22
- 2024-11: 32
- 金額
65,495.37
2020-062022-102024-11Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-06: 6.9萬
- 2020-10: 102.8萬
- 2020-11: 3,096.72
- 2021-03: 289.1萬
- 2021-04: 816.5萬
- 2021-05: 802.2萬
- 2021-06: 1486.1萬
- 2021-07: 731.4萬
- 2021-08: 692.4萬
- 2021-09: 1544萬
- 2021-10: 1438.6萬
- 2021-12: 391.5萬
- 2022-01: 210.1萬
- 2022-03: 115.2萬
- 2022-04: 1674.7萬
- 2022-05: 4869.9萬
- 2022-06: 2688.7萬
- 2022-07: 3280.4萬
- 2022-08: 3.6萬
- 2022-09: 6,800
- 2022-10: 1322.7萬
- 2023-03: 1787.8萬
- 2023-04: 3334.6萬
- 2023-05: 2369.4萬
- 2023-06: 2048.2萬
- 2023-07: 3090.2萬
- 2023-08: 1953.7萬
- 2023-09: 1365.4萬
- 2023-10: 209.5萬
- 2023-11: 853.9萬
- 2023-12: 348.4萬
- 2024-01: 1835.5萬
- 2024-02: 3856.8萬
- 2024-03: 1912.1萬
- 2024-04: 2927.1萬
- 2024-05: 2659.7萬
- 2024-06: 478萬
- 2024-07: 1696.7萬
- 2024-08: 2387.1萬
- 2024-09: 3180.6萬
- 2024-10: 2166.9萬
- 2024-11: 2566.9萬
- 主要出口國家
- 法國 (91.7%)
- 波蘭 (7.1%)
- 加拿大 (0.1%)
- 德國 (1.1%)
- 交易次數
510
2023-022023-112026-10Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-02: 1
- 2023-03: 62
- 2023-04: 63
- 2023-05: 41
- 2023-06: 41
- 2023-07: 39
- 2023-08: 34
- 2023-09: 39
- 2023-10: 49
- 2023-11: 33
- 2023-12: 28
- 2024-01: 16
- 2024-02: 28
- 2024-07: 2
- 2025-02: 5
- 2025-03: 5
- 2025-04: 2
- 2025-08: 4
- 2026-09: 17
- 2026-10: 1
- 金額
14,530.88
2023-022023-112026-10Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-02: 31.3萬
- 2023-03: 2040.8萬
- 2023-04: 1862.4萬
- 2023-05: 1135.6萬
- 2023-06: 1327.5萬
- 2023-07: 1109.8萬
- 2023-08: 996.3萬
- 2023-09: 905.6萬
- 2023-10: 1056.4萬
- 2023-11: 979.7萬
- 2023-12: 1196.4萬
- 2024-01: 337.7萬
- 2024-02: 841.9萬
- 2024-07: 29.3萬
- 2025-02: 121.8萬
- 2025-03: 117.3萬
- 2025-04: 45.8萬
- 2025-08: 121.5萬
- 2026-09: 255.5萬
- 2026-10: 18.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (58.6%)
- 墨西哥 (10.5%)
- 資料暫時無法使用 (30.9%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 4.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.8億 USD
- 時間 2018-11: 數值 4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-12: 數值 5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.5億 USD
主要目的地
- 美國25.2億
- 法國18.8億
- 中國香港18.2億
- 德國17.1億
- 荷蘭14.9億
- 日本14.7億
- 中國11.9億
- 瑞典7.3億
- 越南6.8億
- 印度6.2億
主要目的地
- 美國: 2,522,000,000 USD
- 法國: 1,882,000,000 USD
- 中國香港: 1,824,000,000 USD
- 德國: 1,714,000,000 USD
- 荷蘭: 1,493,000,000 USD
- 日本: 1,466,000,000 USD
- 中國: 1,190,000,000 USD
- 瑞典: 732,000,000 USD
- 越南: 677,000,000 USD
- 印度: 619,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
25.22億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
231,267.18
马约特岛 · 近 8 年
單價最高
$1,525.52 /公斤
密克羅尼西亞聯邦 · 較均價 +107,237.1%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
多色整合式LED指示燈與緊湊型防暴金屬指示燈的近期市場需求強勁。此外,支援IO-Link協定的智慧模組化信號燈塔在先進自動化系統中的應用關注度也顯著上升。
產業帶分析
浙江樂清是低壓電器指示燈的核心產區,適合大批量採購標準件且具成本優勢。深圳和廣州則擅長生產高端防水CNC機床燈塔和客製化匯流排控制警告系統,適配個性化訂製需求。
品質要求
採購員要求產品具備堅固的防護等級(IP65至IP67)以防塵防水。高耐用性設備必須能夠承受電壓波動(支援寬電壓AC/DC範圍),並實現超過5萬小時的持續無衰減運行壽命。
你該知道的幾件事
索取功能性樣品以檢測發光強度、可視角度和外殼密封性。要求供應商提供包含IP防水防塵等級、電氣絕緣性及LED運行壽命老化測試在內的第三方檢測報告。
標準塑料指示燈起訂量通常為100至500件,交期7至15天。客製金屬外殼或特殊電壓型號起訂量通常需1000件以上,量產交期需要20至30天。
需預留鏡片雷射打標、客製帶線線束、特殊包裝、合規認證檢測費用,以及客製外殼的模具費,並核實國內內陸運費與國際物流費用的責任歸屬。
