跳至主要內容

產品類別市場報告

電子元器件製造設備

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$390.3億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與電子元器件製造設備相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,965

2018-012023-012026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 127
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 18
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 17
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 11
  • 2022-04: 58
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 226
  • 2024-07: 236
  • 2024-08: 323
  • 2024-09: 154
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 11
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 15
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
金額

70,754.14

2018-012023-012026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 80萬
  • 2018-02: 758
  • 2018-03: 19.6萬
  • 2018-12: 4.3萬
  • 2019-01: 189萬
  • 2019-02: 0
  • 2019-03: 1,997.12
  • 2019-05: 499.98
  • 2019-08: 5.8萬
  • 2019-09: 5,810.65
  • 2019-10: 999.83
  • 2020-02: 499.98
  • 2020-06: 203.1萬
  • 2020-07: 435.1萬
  • 2020-08: 19.9萬
  • 2020-09: 25萬
  • 2020-10: 1173.6萬
  • 2020-11: 1055.3萬
  • 2020-12: 1244.7萬
  • 2021-01: 2833.4萬
  • 2021-02: 1702.9萬
  • 2021-03: 553萬
  • 2021-04: 567.8萬
  • 2021-05: 794萬
  • 2021-06: 631.2萬
  • 2021-07: 302.7萬
  • 2021-08: 733.2萬
  • 2021-10: 96萬
  • 2021-11: 125.3萬
  • 2021-12: 200.9萬
  • 2022-01: 248.1萬
  • 2022-02: 172萬
  • 2022-04: 9.6萬
  • 2022-06: 137.6萬
  • 2022-07: 33萬
  • 2022-08: 634.4萬
  • 2022-09: 129.3萬
  • 2022-10: 149.3萬
  • 2022-12: 51.2萬
  • 2023-01: 395.8萬
  • 2023-02: 156.4萬
  • 2023-03: 115.2萬
  • 2023-04: 631萬
  • 2023-05: 1304.5萬
  • 2023-06: 4137.2萬
  • 2023-07: 2427.5萬
  • 2023-08: 1780.1萬
  • 2023-09: 947.1萬
  • 2023-10: 986.5萬
  • 2023-11: 1944.1萬
  • 2023-12: 1769.9萬
  • 2024-01: 132.4萬
  • 2024-02: 173.5萬
  • 2024-03: 21.6萬
  • 2024-04: 86.5萬
  • 2024-05: 1415萬
  • 2024-06: 1740.7萬
  • 2024-07: 3272.7萬
  • 2024-08: 1.8億
  • 2024-09: 3215.4萬
  • 2024-10: 1523.4萬
  • 2024-11: 53.7萬
  • 2024-12: 452.1萬
  • 2025-01: 307萬
  • 2025-02: 1073.2萬
  • 2025-03: 248.8萬
  • 2025-04: 567.1萬
  • 2025-05: 688.5萬
  • 2025-06: 507.7萬
  • 2025-07: 269.5萬
  • 2025-08: 858.3萬
  • 2025-09: 231.5萬
  • 2025-10: 643萬
  • 2025-11: 442萬
  • 2025-12: 1113.4萬
  • 2026-01: 875萬
  • 2026-02: 1589.5萬
  • 2026-03: 9萬
  • 2026-04: 202.1萬
主要出口國家
  • 印度 (95.5%)
  • 墨西哥 (0.5%)
  • 哥倫比亞 (1.4%)
  • 巴西 (1.1%)
主要出口國家: 印度 95.5%, 墨西哥 0.5%, 哥倫比亞 1.4%, 巴西 1.1%, 斯里蘭卡 0.2%, 哈薩克斯坦 0.7%, 數值 0%, 以色列 0%, 越南 0.6%, 智利 0%, 納米比亞 0%, 阿曼 0%, 俄羅斯 0%, 烏茲別克斯坦 0%
交易次數

719

2018-012023-092026-06

Shenzhen S C New Energy Technology Corporation 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 4
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 1
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-11: 3
  • 2022-01: 4
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 41
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 8
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 49
  • 2023-02: 45
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 61
  • 2023-06: 20
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 6
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 19
  • 2024-08: 49
  • 2024-09: 29
  • 2024-10: 16
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 6
  • 2025-09: 2
  • 2025-12: 20
  • 2026-01: 40
  • 2026-02: 32
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 4
金額

53,642.63

2018-012023-092026-06

Shenzhen S C New Energy Technology Corporation 的金額趨勢

  • 2018-01: 43.7萬
  • 2018-02: 101.6萬
  • 2018-03: 250.8萬
  • 2019-08: 367萬
  • 2019-09: 15.3萬
  • 2021-02: 310.8萬
  • 2021-03: 661.5萬
  • 2021-04: 74.6萬
  • 2021-05: 122.5萬
  • 2021-09: 3.8萬
  • 2021-11: 991.2
  • 2022-01: 354.4萬
  • 2022-03: 395
  • 2022-05: 683.5萬
  • 2022-06: 1710.5萬
  • 2022-07: 959.1萬
  • 2022-08: 215.5萬
  • 2022-11: 85.4萬
  • 2022-12: 4110.5萬
  • 2023-02: 3454.9萬
  • 2023-03: 933.9萬
  • 2023-04: 340.6萬
  • 2023-05: 3420萬
  • 2023-06: 2239.8萬
  • 2023-07: 300.5萬
  • 2023-08: 722.5萬
  • 2023-09: 2336.8萬
  • 2023-10: 700.7萬
  • 2023-11: 1069.1萬
  • 2023-12: 437.8萬
  • 2024-01: 2387.9萬
  • 2024-02: 622.9萬
  • 2024-03: 323.2萬
  • 2024-04: 444萬
  • 2024-05: 1076.5萬
  • 2024-06: 189.2萬
  • 2024-07: 2265.2萬
  • 2024-08: 6187.5萬
  • 2024-09: 3083.9萬
  • 2024-10: 1188.1萬
  • 2024-12: 522.7萬
  • 2025-01: 370.7萬
  • 2025-02: 224.6萬
  • 2025-05: 7013.7萬
  • 2025-06: 85.8萬
  • 2025-07: 19.2萬
  • 2025-09: 0
  • 2025-12: 116.6萬
  • 2026-01: 551.1萬
  • 2026-02: 6.2萬
  • 2026-03: 1141.6萬
  • 2026-04: 337.6萬
  • 2026-05: 127.8萬
  • 2026-06: 195.9萬
主要出口國家
  • 印度 (61.7%)
  • 越南 (18.8%)
  • 俄羅斯 (5.9%)
  • 美國 (7.8%)
主要出口國家: 印度 61.7%, 越南 18.8%, 俄羅斯 5.9%, 美國 7.8%, 數值 0.7%, 土耳其 2.7%, 印度尼西亞 1.6%, 墨西哥 0.2%, 中國 0%, 哈薩克斯坦 0.5%
交易次數

163

2020-072022-082023-12

China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 10
  • 2022-11: 10
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 3
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
金額

37,000.15

2020-072022-082023-12

China National Chemical Engineering Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-07: 14.5萬
  • 2020-09: 17.5萬
  • 2020-10: 17.5萬
  • 2021-09: 1671.1萬
  • 2021-10: 4431.4萬
  • 2021-11: 6363.7萬
  • 2021-12: 1005.1萬
  • 2022-01: 2177萬
  • 2022-02: 1177.3萬
  • 2022-03: 1736萬
  • 2022-04: 5765.4萬
  • 2022-05: 1312萬
  • 2022-06: 1599.4萬
  • 2022-07: 1305.8萬
  • 2022-08: 312.6萬
  • 2022-09: 2567萬
  • 2022-11: 2769.9萬
  • 2022-12: 351.2萬
  • 2023-01: 263.7萬
  • 2023-02: 95萬
  • 2023-03: 29.9萬
  • 2023-04: 277.4萬
  • 2023-05: 121.9萬
  • 2023-06: 1216萬
  • 2023-07: 1.4萬
  • 2023-09: 2.9萬
  • 2023-10: 164.5萬
  • 2023-11: 257.77
  • 2023-12: 232.8萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (99.9%)
  • 哈薩克斯坦 (0.1%)
主要出口國家: 俄羅斯 99.9%, 哈薩克斯坦 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD020億40億60億80億100億120億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 86.6億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 91.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 90.4億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 67.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 66億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 77.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 71.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 52.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 77.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 70.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 70.2億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 76.9億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 77.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 74.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 71.2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 69億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 72億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 88.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 126.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 75.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 86.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 77億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 91.2億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 80.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 88.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 84.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 17.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 14億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 18.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 21.3億 USD

主要目的地

  • 日本590.6億
  • 韓國359億
  • 美國300.1億
  • 德國157.4億
  • 新加坡151.1億
  • 荷蘭111.5億
  • 越南111.4億
  • 馬來西亞76.8億
  • 印度71.9億
  • 中國台灣70.9億

主要目的地

  • 日本: 59,064,000,000 USD
  • 韓國: 35,895,000,000 USD
  • 美國: 30,012,000,000 USD
  • 德國: 15,743,000,000 USD
  • 新加坡: 15,109,000,000 USD
  • 荷蘭: 11,145,000,000 USD
  • 越南: 11,139,000,000 USD
  • 馬來西亞: 7,685,000,000 USD
  • 印度: 7,194,000,000 USD
  • 中國台灣: 7,092,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

590.64億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

117,995.73

密克羅尼西亞聯邦 · 近 8 年

單價最高

$1,126,112.2 /公斤

奧地利 · 較均價 +8,880.94%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶有視覺對位系統的全自動高速SMT貼片機近期需求走強。受電子產品微型化推動,支持01005等超微型元器件的多功能裝配系統銷量增長明顯。

  • 產業帶分析

    廣東深圳和東莞在SMT裝配與自動化線體領域領先,適合快速定制訂單;江蘇蘇州和無錫則專注於高精度半導體封裝和專業加工設備,適配精密代工模式。

  • 品質要求

    高精度貼裝要求(精度達±15微米內)和24/7連續運行穩定性是核心。高速貼片機在熱應力環境下需保持極低的元件損耗率,以滿足嚴苛的量產通道預期。

你該知道的幾件事