採購員需提供精確的零部件尺寸圖紙、詳細材質說明(如鋁合金基材配合陶瓷塗層)、電熱元件的額定功率與工作電壓、溫控器的控溫範圍、預期的單次採購數量以及具體的包裝要求。
產品類別市場報告
電熨斗配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$531.6億+
優質供應商推薦
探索與電熨斗配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,182
2018-012022-062026-08Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 12
- 2018-02: 19
- 2018-03: 18
- 2018-05: 8
- 2018-06: 9
- 2018-07: 7
- 2018-08: 21
- 2018-09: 12
- 2018-10: 2
- 2018-11: 17
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 3
- 2019-05: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 7
- 2019-10: 8
- 2019-11: 10
- 2019-12: 16
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 14
- 2020-04: 7
- 2020-06: 20
- 2020-07: 28
- 2020-08: 13
- 2020-09: 11
- 2020-10: 4
- 2020-11: 37
- 2020-12: 11
- 2021-01: 13
- 2021-02: 18
- 2021-03: 18
- 2021-04: 19
- 2021-05: 24
- 2021-06: 24
- 2021-07: 26
- 2021-08: 36
- 2021-09: 31
- 2021-10: 21
- 2021-11: 23
- 2021-12: 9
- 2022-01: 29
- 2022-02: 16
- 2022-03: 18
- 2022-04: 9
- 2022-05: 26
- 2022-06: 30
- 2022-07: 29
- 2022-08: 29
- 2022-09: 24
- 2022-10: 12
- 2022-11: 14
- 2022-12: 14
- 2023-01: 14
- 2023-02: 28
- 2023-03: 44
- 2023-04: 42
- 2023-05: 39
- 2023-06: 25
- 2023-07: 20
- 2023-08: 16
- 2023-09: 10
- 2023-10: 13
- 2023-11: 21
- 2023-12: 21
- 2024-01: 36
- 2024-02: 27
- 2024-03: 25
- 2024-04: 47
- 2024-05: 38
- 2024-06: 27
- 2024-07: 29
- 2024-08: 42
- 2024-09: 31
- 2024-10: 35
- 2024-11: 53
- 2024-12: 42
- 2025-01: 55
- 2025-02: 16
- 2025-03: 37
- 2025-04: 45
- 2025-05: 34
- 2025-06: 34
- 2025-07: 49
- 2025-08: 22
- 2025-09: 28
- 2025-10: 40
- 2025-11: 31
- 2025-12: 40
- 2026-01: 41
- 2026-02: 31
- 2026-03: 13
- 2026-04: 14
- 2026-05: 30
- 2026-06: 14
- 2026-07: 29
- 2026-08: 4
- 金額
1,110,072.3
2018-012022-062026-08Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 28.2萬
- 2018-02: 32.7萬
- 2018-03: 30.2萬
- 2018-05: 12.1萬
- 2018-06: 4.7萬
- 2018-07: 6.3萬
- 2018-08: 20.3萬
- 2018-09: 8.9萬
- 2018-10: 5萬
- 2018-11: 15.9萬
- 2018-12: 5.8萬
- 2019-01: 5.4萬
- 2019-03: 7.1萬
- 2019-04: 5.9萬
- 2019-05: 6.9萬
- 2019-07: 3.1萬
- 2019-08: 6.4萬
- 2019-09: 3萬
- 2019-10: 4.7萬
- 2019-11: 6.9萬
- 2019-12: 13萬
- 2020-01: 18.3萬
- 2020-02: 10.3萬
- 2020-03: 2.3萬
- 2020-04: 19.2萬
- 2020-06: 16.9萬
- 2020-07: 11.3萬
- 2020-08: 26.8萬
- 2020-09: 18.3萬
- 2020-10: 3.6萬
- 2020-11: 31萬
- 2020-12: 11.6萬
- 2021-01: 22.4萬
- 2021-02: 23.1萬
- 2021-03: 31.8萬
- 2021-04: 37.2萬
- 2021-05: 44.7萬
- 2021-06: 69.3萬
- 2021-07: 46.2萬
- 2021-08: 72.7萬
- 2021-09: 54.8萬
- 2021-10: 47.9萬
- 2021-11: 64.7萬
- 2021-12: 30.1萬
- 2022-01: 82.7萬
- 2022-02: 40萬
- 2022-03: 55.9萬
- 2022-04: 20.7萬
- 2022-05: 49.7萬
- 2022-06: 56.7萬
- 2022-07: 61.6萬
- 2022-08: 44.8萬
- 2022-09: 34.4萬
- 2022-10: 35萬
- 2022-11: 17萬
- 2022-12: 30.5萬
- 2023-01: 39.9萬
- 2023-02: 33.1萬
- 2023-03: 71.4萬
- 2023-04: 103.5萬
- 2023-05: 119.4萬
- 2023-06: 53.8萬
- 2023-07: 45.7萬
- 2023-08: 22.3萬
- 2023-09: 35.1萬
- 2023-10: 33.3萬
- 2023-11: 28.7萬
- 2023-12: 25.5萬
- 2024-01: 43.8萬
- 2024-02: 41.2萬
- 2024-03: 68.1萬
- 2024-04: 53.3萬
- 2024-05: 88.5萬
- 2024-06: 72.8萬
- 2024-07: 55.5萬
- 2024-08: 108.4萬
- 2024-09: 52萬
- 2024-10: 42.6萬
- 2024-11: 49.7萬
- 2024-12: 54.7萬
- 2025-01: 82.8萬
- 2025-02: 110.7億
- 2025-03: 40.5萬
- 2025-04: 84.7萬
- 2025-05: 30.3萬
- 2025-06: 27.6萬
- 2025-07: 49.1萬
- 2025-08: 29.7萬
- 2025-09: 27.6萬
- 2025-10: 64.7萬
- 2025-11: 34.8萬
- 2025-12: 57.6萬
- 2026-01: 65.6萬
- 2026-02: 30.8萬
- 2026-03: 38萬
- 2026-04: 15.8萬
- 2026-05: 44.6萬
- 2026-06: 14.1萬
- 2026-07: 40.2萬
- 2026-08: 1.2萬
- 主要出口國家
- 印度 (99.8%)
- 越南 (0%)
- 土耳其 (0.1%)
- 巴基斯坦 (0%)
- 交易次數
29,415
2018-032022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-03: 1
- 2018-04: 7
- 2018-08: 81
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2019-02: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 94
- 2019-08: 112
- 2019-09: 113
- 2019-10: 118
- 2019-11: 128
- 2019-12: 134
- 2020-01: 151
- 2020-02: 80
- 2020-03: 105
- 2020-04: 216
- 2020-05: 188
- 2020-06: 153
- 2020-07: 46
- 2020-08: 157
- 2020-09: 238
- 2020-10: 2
- 2020-11: 65
- 2020-12: 3
- 2021-02: 216
- 2021-03: 173
- 2021-04: 17
- 2021-05: 275
- 2021-06: 107
- 2021-07: 285
- 2021-08: 344
- 2021-09: 409
- 2021-10: 355
- 2021-11: 334
- 2021-12: 344
- 2022-01: 437
- 2022-02: 251
- 2022-03: 293
- 2022-04: 360
- 2022-05: 403
- 2022-06: 397
- 2022-07: 1
- 2022-08: 3
- 2022-09: 9
- 2022-10: 486
- 2022-11: 297
- 2022-12: 305
- 2023-01: 70
- 2023-02: 91
- 2023-03: 78
- 2023-04: 2
- 2023-05: 84
- 2023-06: 96
- 2023-07: 92
- 2023-08: 115
- 2023-09: 85
- 2023-10: 140
- 2023-11: 1
- 2023-12: 14
- 2024-01: 9
- 2024-02: 114
- 2024-03: 299
- 2024-04: 392
- 2024-05: 482
- 2024-06: 447
- 2024-07: 679
- 2024-08: 318
- 2024-09: 464
- 2024-10: 573
- 2024-11: 807
- 2024-12: 999
- 2025-01: 822
- 2025-02: 694
- 2025-03: 828
- 2025-04: 885
- 2025-05: 866
- 2025-06: 750
- 2025-07: 890
- 2025-08: 800
- 2025-09: 736
- 2025-10: 695
- 2025-11: 789
- 2025-12: 757
- 2026-01: 903
- 2026-02: 605
- 2026-03: 742
- 2026-04: 378
- 2026-05: 942
- 2026-06: 810
- 2026-07: 896
- 金額
53,313.62
2018-032022-102026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-03: 1,520
- 2018-04: 6萬
- 2018-08: 128.1萬
- 2018-10: 590
- 2018-11: 4.9萬
- 2019-02: 1,536.3
- 2019-04: 2,500
- 2019-07: 115.3萬
- 2019-08: 152.7萬
- 2019-09: 137.6萬
- 2019-10: 170.6萬
- 2019-11: 127.7萬
- 2019-12: 227萬
- 2020-01: 190萬
- 2020-02: 123.4萬
- 2020-03: 135.5萬
- 2020-04: 260萬
- 2020-05: 224.1萬
- 2020-06: 185.8萬
- 2020-07: 25.2萬
- 2020-08: 192.4萬
- 2020-09: 343.2萬
- 2020-10: 871.8
- 2020-11: 91.6萬
- 2020-12: 520.01
- 2021-02: 213.3萬
- 2021-03: 143.8萬
- 2021-04: 1.3萬
- 2021-05: 226.6萬
- 2021-06: 130.2萬
- 2021-07: 292.4萬
- 2021-08: 390.4萬
- 2021-09: 460.4萬
- 2021-10: 478.4萬
- 2021-11: 356.9萬
- 2021-12: 366.9萬
- 2022-01: 518.4萬
- 2022-02: 295.5萬
- 2022-03: 273.7萬
- 2022-04: 352.3萬
- 2022-05: 400.5萬
- 2022-06: 404.2萬
- 2022-07: 148.09
- 2022-08: 3萬
- 2022-09: 1.8萬
- 2022-10: 667.9萬
- 2022-11: 320.7萬
- 2022-12: 336.5萬
- 2023-01: 50.1萬
- 2023-02: 53.8萬
- 2023-03: 89.4萬
- 2023-04: 63.22
- 2023-05: 64.3萬
- 2023-06: 81萬
- 2023-07: 37.9萬
- 2023-08: 48.2萬
- 2023-09: 59.7萬
- 2023-10: 113.7萬
- 2023-11: 361.66
- 2023-12: 18.5萬
- 2024-01: 9.6萬
- 2024-02: 76.1萬
- 2024-03: 206.6萬
- 2024-04: 414.2萬
- 2024-05: 463.4萬
- 2024-06: 358.1萬
- 2024-07: 634萬
- 2024-08: 333.4萬
- 2024-09: 455.2萬
- 2024-10: 872.1萬
- 2024-11: 1924.4萬
- 2024-12: 4076.8萬
- 2025-01: 4030.3萬
- 2025-02: 4264.6萬
- 2025-03: 4614萬
- 2025-04: 3954.2萬
- 2025-05: 2726萬
- 2025-06: 950.3萬
- 2025-07: 1083萬
- 2025-08: 2283.1萬
- 2025-09: 717.6萬
- 2025-10: 865.5萬
- 2025-11: 697.7萬
- 2025-12: 1063.7萬
- 2026-01: 1331.8萬
- 2026-02: 688.7萬
- 2026-03: 689萬
- 2026-04: 535.4萬
- 2026-05: 1286.3萬
- 2026-06: 884.7萬
- 2026-07: 1028.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0.1%)
- 墨西哥 (0%)
- 印度尼西亞 (0%)
- 交易次數
7,018
2020-062022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-06: 2
- 2020-07: 340
- 2020-08: 273
- 2020-09: 230
- 2020-10: 208
- 2020-11: 283
- 2020-12: 190
- 2021-01: 188
- 2021-02: 173
- 2021-03: 152
- 2021-04: 304
- 2021-05: 261
- 2021-06: 311
- 2021-07: 170
- 2021-08: 173
- 2021-09: 217
- 2021-10: 173
- 2021-11: 165
- 2021-12: 295
- 2022-01: 209
- 2022-02: 212
- 2022-03: 152
- 2022-04: 152
- 2022-05: 152
- 2022-06: 111
- 2022-07: 95
- 2022-10: 177
- 2023-03: 137
- 2023-04: 118
- 2023-05: 90
- 2023-06: 80
- 2023-07: 126
- 2023-08: 78
- 2023-10: 3
- 2023-11: 54
- 2023-12: 89
- 2024-01: 132
- 2024-02: 101
- 2024-03: 135
- 2024-04: 165
- 2024-05: 276
- 2024-06: 49
- 2024-07: 61
- 2024-08: 168
- 2024-09: 135
- 2024-10: 70
- 2024-11: 57
- 金額
30,381
2020-062022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-06: 724.82
- 2020-07: 705.3萬
- 2020-08: 427.9萬
- 2020-09: 286.5萬
- 2020-10: 233.5萬
- 2020-11: 465.7萬
- 2020-12: 356.3萬
- 2021-01: 648.7萬
- 2021-02: 892.4萬
- 2021-03: 470.2萬
- 2021-04: 1548.1萬
- 2021-05: 1814.7萬
- 2021-06: 1870.5萬
- 2021-07: 1157.7萬
- 2021-08: 730.9萬
- 2021-09: 1648.2萬
- 2021-10: 1499.5萬
- 2021-11: 673萬
- 2021-12: 1297.1萬
- 2022-01: 724.2萬
- 2022-02: 1057.6萬
- 2022-03: 687.1萬
- 2022-04: 895.5萬
- 2022-05: 913.3萬
- 2022-06: 897.2萬
- 2022-07: 574萬
- 2022-10: 1061.6萬
- 2023-03: 660.6萬
- 2023-04: 699.1萬
- 2023-05: 557.8萬
- 2023-06: 366.6萬
- 2023-07: 561萬
- 2023-08: 139.8萬
- 2023-10: 3萬
- 2023-11: 255.4萬
- 2023-12: 166.9萬
- 2024-01: 524.9萬
- 2024-02: 285萬
- 2024-03: 328.5萬
- 2024-04: 539.6萬
- 2024-05: 1635.9萬
- 2024-06: 194.8萬
- 2024-07: 87.6萬
- 2024-08: 351.7萬
- 2024-09: 509.2萬
- 2024-10: 198.7萬
- 2024-11: 90.1萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (88.7%)
- 捷克共和國 (7.9%)
- 白俄羅斯 (0.6%)
- 德國 (0.4%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 34.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 37億 USD
- 時間 2018-09: 數值 39.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 35.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 38.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 37.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 35.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 19.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 32.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 32.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 34.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 33.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 25.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 35.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 35.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 34.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 34.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 39.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 44.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 29.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 35.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 34.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 43.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 41.2億 USD
- 時間 2020-11: 數值 43.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 45.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 13.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 11.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 13.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 12.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 13.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 13.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 14.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 15.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 14.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 15億 USD
- 時間 2021-12: 數值 15.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 14.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 9.1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 11.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 13.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 14.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 14.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 15.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 15.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 15.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 14.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 13.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 13.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 12億 USD
- 時間 2023-02: 數值 8.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 12.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 12.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 11.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 11.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 11.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 12.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 11.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 10.5億 USD
- 時間 2023-11: 數值 11.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 11.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 16億 USD
- 時間 2024-02: 數值 10.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 14億 USD
- 時間 2024-04: 數值 15億 USD
- 時間 2024-05: 數值 12.2億 USD
- 時間 2024-06: 數值 15.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 15.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 15.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 14.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 15.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 16.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 18.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 18億 USD
- 時間 2025-02: 數值 11.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 18.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 19.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 19.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 18.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 19.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 19億 USD
- 時間 2025-09: 數值 17.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 14億 USD
- 時間 2025-11: 數值 19.1億 USD
- 時間 2025-12: 數值 20.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 21.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 16.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 19.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 22.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 24.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 25.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 24.8億 USD
主要目的地
- 美國371億
- 中國香港194.7億
- 日本143.2億
- 越南123.8億
- 德國95.1億
- 中國52.6億
- 英國51.3億
- 馬來西亞51億
- 印度41.9億
- 墨西哥41.8億
主要目的地
- 美國: 37,102,000,000 USD
- 中國香港: 19,470,000,000 USD
- 日本: 14,317,000,000 USD
- 越南: 12,381,000,000 USD
- 德國: 9,514,000,000 USD
- 中國: 5,261,000,000 USD
- 英國: 5,128,000,000 USD
- 馬來西亞: 5,103,000,000 USD
- 印度: 4,191,000,000 USD
- 墨西哥: 4,183,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
371.02億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
2,651.37
帕勞共和國 · 近 8 年
單價最高
$49,258.5 /公斤
聖多美和普林西比 · 較均價 +4,889,587.38%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
高耐磨性的陶瓷塗層底板與具備智能控溫功能的雙金屬片溫控器近期市場需求增長強勁。此外,設計精密的多孔蒸汽腔室以及採用高規格耐高溫矽膠製造的密封圈配件也受到了採購員的廣泛關注。
產業帶分析
浙江寧波(慈溪)是底板自動化衝壓和電熱元件的核心生產基地,極其適合承接大批量定制訂單;而廣東順德則在精密電子控制板和定制化發熱組件的設計與小批量製造上具有明顯優勢。
品質要求
採購員通常要求底板塗層在承受超10,000次摩擦測試後不出現剝落現象。同時,可調溫控器必須確保溫度控制偏差在±5℃以內,且過載保護熔斷器在長期高熱運行中需實現可靠斷電。
你該知道的幾件事
建議索取底板和加熱元件的產前樣品,進行加熱均勻性、塗層附著力以及雙金屬片耐疲勞度測試。同時,要求工廠提供針對該批次配件的RoHS、CE以及UL等國際安全檢測報告。
常規配件如溫控器的起訂量通常為5,000件,而定制模具底板則需10,000件。新模具開發和樣品確認約需25至30天,後續的大貨批量生產及排產通常需要20至30天左右。
採購員需預算定制底板所需的模具費和設計費。其他潛在的額外費用還包括定制吸塑包裝、申請特定市場第三方認證(如UL、VDE)的測試費,以及零部件運往出口港口的內陸物流費。
