Forneça desenhos dimensionais precisos, especificações de material (ex: alumínio com cerâmica), potência e tensão da resistência, intervalo de temperatura do termóstato, volume de encomenda e embalagem.
Relatório de mercado da categoria
Acessórios para ferros de passar
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$53,2 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Acessórios para ferros de passar.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
2.182
2018-012022-062026-08Tendência de transações de Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd.
- 2018-01: 12
- 2018-02: 19
- 2018-03: 18
- 2018-05: 8
- 2018-06: 9
- 2018-07: 7
- 2018-08: 21
- 2018-09: 12
- 2018-10: 2
- 2018-11: 17
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 3
- 2019-05: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 7
- 2019-10: 8
- 2019-11: 10
- 2019-12: 16
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 14
- 2020-04: 7
- 2020-06: 20
- 2020-07: 28
- 2020-08: 13
- 2020-09: 11
- 2020-10: 4
- 2020-11: 37
- 2020-12: 11
- 2021-01: 13
- 2021-02: 18
- 2021-03: 18
- 2021-04: 19
- 2021-05: 24
- 2021-06: 24
- 2021-07: 26
- 2021-08: 36
- 2021-09: 31
- 2021-10: 21
- 2021-11: 23
- 2021-12: 9
- 2022-01: 29
- 2022-02: 16
- 2022-03: 18
- 2022-04: 9
- 2022-05: 26
- 2022-06: 30
- 2022-07: 29
- 2022-08: 29
- 2022-09: 24
- 2022-10: 12
- 2022-11: 14
- 2022-12: 14
- 2023-01: 14
- 2023-02: 28
- 2023-03: 44
- 2023-04: 42
- 2023-05: 39
- 2023-06: 25
- 2023-07: 20
- 2023-08: 16
- 2023-09: 10
- 2023-10: 13
- 2023-11: 21
- 2023-12: 21
- 2024-01: 36
- 2024-02: 27
- 2024-03: 25
- 2024-04: 47
- 2024-05: 38
- 2024-06: 27
- 2024-07: 29
- 2024-08: 42
- 2024-09: 31
- 2024-10: 35
- 2024-11: 53
- 2024-12: 42
- 2025-01: 55
- 2025-02: 16
- 2025-03: 37
- 2025-04: 45
- 2025-05: 34
- 2025-06: 34
- 2025-07: 49
- 2025-08: 22
- 2025-09: 28
- 2025-10: 40
- 2025-11: 31
- 2025-12: 40
- 2026-01: 41
- 2026-02: 31
- 2026-03: 13
- 2026-04: 14
- 2026-05: 30
- 2026-06: 14
- 2026-07: 29
- 2026-08: 4
- Valor
1.110.072,3
2018-012022-062026-08Tendência de valor de Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd.
- 2018-01: 282,1 mil
- 2018-02: 327,3 mil
- 2018-03: 302,4 mil
- 2018-05: 120,6 mil
- 2018-06: 46,6 mil
- 2018-07: 63,2 mil
- 2018-08: 203,4 mil
- 2018-09: 88,7 mil
- 2018-10: 50,1 mil
- 2018-11: 158,7 mil
- 2018-12: 58,2 mil
- 2019-01: 54,2 mil
- 2019-03: 71 mil
- 2019-04: 58,5 mil
- 2019-05: 68,8 mil
- 2019-07: 30,9 mil
- 2019-08: 64 mil
- 2019-09: 30,1 mil
- 2019-10: 47,3 mil
- 2019-11: 69,3 mil
- 2019-12: 129,6 mil
- 2020-01: 183,3 mil
- 2020-02: 103,1 mil
- 2020-03: 22,9 mil
- 2020-04: 192,3 mil
- 2020-06: 169 mil
- 2020-07: 113 mil
- 2020-08: 268,1 mil
- 2020-09: 182,8 mil
- 2020-10: 35,8 mil
- 2020-11: 309,9 mil
- 2020-12: 116,1 mil
- 2021-01: 224 mil
- 2021-02: 230,5 mil
- 2021-03: 318,2 mil
- 2021-04: 372,1 mil
- 2021-05: 447,2 mil
- 2021-06: 692,6 mil
- 2021-07: 461,5 mil
- 2021-08: 727,3 mil
- 2021-09: 548,4 mil
- 2021-10: 479 mil
- 2021-11: 646,8 mil
- 2021-12: 300,6 mil
- 2022-01: 827,5 mil
- 2022-02: 399,8 mil
- 2022-03: 559,1 mil
- 2022-04: 207,2 mil
- 2022-05: 496,5 mil
- 2022-06: 567 mil
- 2022-07: 616,2 mil
- 2022-08: 448,2 mil
- 2022-09: 343,9 mil
- 2022-10: 349,9 mil
- 2022-11: 169,7 mil
- 2022-12: 305,5 mil
- 2023-01: 399 mil
- 2023-02: 331,2 mil
- 2023-03: 713,6 mil
- 2023-04: 1 mi
- 2023-05: 1,2 mi
- 2023-06: 537,9 mil
- 2023-07: 456,8 mil
- 2023-08: 223 mil
- 2023-09: 350,7 mil
- 2023-10: 333,1 mil
- 2023-11: 286,8 mil
- 2023-12: 255 mil
- 2024-01: 438,4 mil
- 2024-02: 412 mil
- 2024-03: 680,6 mil
- 2024-04: 533 mil
- 2024-05: 884,9 mil
- 2024-06: 727,9 mil
- 2024-07: 555,5 mil
- 2024-08: 1,1 mi
- 2024-09: 520 mil
- 2024-10: 425,8 mil
- 2024-11: 497,3 mil
- 2024-12: 546,8 mil
- 2025-01: 828,3 mil
- 2025-02: 11,1 bi
- 2025-03: 404,7 mil
- 2025-04: 846,5 mil
- 2025-05: 303,5 mil
- 2025-06: 275,5 mil
- 2025-07: 491,2 mil
- 2025-08: 297 mil
- 2025-09: 276,4 mil
- 2025-10: 646,6 mil
- 2025-11: 347,6 mil
- 2025-12: 576,5 mil
- 2026-01: 656,4 mil
- 2026-02: 308 mil
- 2026-03: 380,3 mil
- 2026-04: 157,9 mil
- 2026-05: 445,9 mil
- 2026-06: 140,6 mil
- 2026-07: 402,1 mil
- 2026-08: 12,4 mil
- Principais países de exportação
- Índia (99,8%)
- Vietnã (0%)
- Turquia (0,1%)
- Paquistão (0%)
- Transações
29.415
2018-032022-102026-07Tendência de transações de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-03: 1
- 2018-04: 7
- 2018-08: 81
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2019-02: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 94
- 2019-08: 112
- 2019-09: 113
- 2019-10: 118
- 2019-11: 128
- 2019-12: 134
- 2020-01: 151
- 2020-02: 80
- 2020-03: 105
- 2020-04: 216
- 2020-05: 188
- 2020-06: 153
- 2020-07: 46
- 2020-08: 157
- 2020-09: 238
- 2020-10: 2
- 2020-11: 65
- 2020-12: 3
- 2021-02: 216
- 2021-03: 173
- 2021-04: 17
- 2021-05: 275
- 2021-06: 107
- 2021-07: 285
- 2021-08: 344
- 2021-09: 409
- 2021-10: 355
- 2021-11: 334
- 2021-12: 344
- 2022-01: 437
- 2022-02: 251
- 2022-03: 293
- 2022-04: 360
- 2022-05: 403
- 2022-06: 397
- 2022-07: 1
- 2022-08: 3
- 2022-09: 9
- 2022-10: 486
- 2022-11: 297
- 2022-12: 305
- 2023-01: 70
- 2023-02: 91
- 2023-03: 78
- 2023-04: 2
- 2023-05: 84
- 2023-06: 96
- 2023-07: 92
- 2023-08: 115
- 2023-09: 85
- 2023-10: 140
- 2023-11: 1
- 2023-12: 14
- 2024-01: 9
- 2024-02: 114
- 2024-03: 299
- 2024-04: 392
- 2024-05: 482
- 2024-06: 447
- 2024-07: 679
- 2024-08: 318
- 2024-09: 464
- 2024-10: 573
- 2024-11: 807
- 2024-12: 999
- 2025-01: 822
- 2025-02: 694
- 2025-03: 828
- 2025-04: 885
- 2025-05: 866
- 2025-06: 750
- 2025-07: 890
- 2025-08: 800
- 2025-09: 736
- 2025-10: 695
- 2025-11: 789
- 2025-12: 757
- 2026-01: 903
- 2026-02: 605
- 2026-03: 742
- 2026-04: 378
- 2026-05: 942
- 2026-06: 810
- 2026-07: 896
- Valor
53.313,62
2018-032022-102026-07Tendência de valor de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-03: 1.520
- 2018-04: 60,5 mil
- 2018-08: 1,3 mi
- 2018-10: 590
- 2018-11: 48,9 mil
- 2019-02: 1.536,3
- 2019-04: 2.500
- 2019-07: 1,2 mi
- 2019-08: 1,5 mi
- 2019-09: 1,4 mi
- 2019-10: 1,7 mi
- 2019-11: 1,3 mi
- 2019-12: 2,3 mi
- 2020-01: 1,9 mi
- 2020-02: 1,2 mi
- 2020-03: 1,4 mi
- 2020-04: 2,6 mi
- 2020-05: 2,2 mi
- 2020-06: 1,9 mi
- 2020-07: 252,4 mil
- 2020-08: 1,9 mi
- 2020-09: 3,4 mi
- 2020-10: 871,8
- 2020-11: 916,3 mil
- 2020-12: 520,01
- 2021-02: 2,1 mi
- 2021-03: 1,4 mi
- 2021-04: 13 mil
- 2021-05: 2,3 mi
- 2021-06: 1,3 mi
- 2021-07: 2,9 mi
- 2021-08: 3,9 mi
- 2021-09: 4,6 mi
- 2021-10: 4,8 mi
- 2021-11: 3,6 mi
- 2021-12: 3,7 mi
- 2022-01: 5,2 mi
- 2022-02: 3 mi
- 2022-03: 2,7 mi
- 2022-04: 3,5 mi
- 2022-05: 4 mi
- 2022-06: 4 mi
- 2022-07: 148,09
- 2022-08: 30 mil
- 2022-09: 18 mil
- 2022-10: 6,7 mi
- 2022-11: 3,2 mi
- 2022-12: 3,4 mi
- 2023-01: 501,3 mil
- 2023-02: 538,3 mil
- 2023-03: 893,7 mil
- 2023-04: 63,22
- 2023-05: 642,8 mil
- 2023-06: 810,4 mil
- 2023-07: 379 mil
- 2023-08: 482,3 mil
- 2023-09: 597 mil
- 2023-10: 1,1 mi
- 2023-11: 361,66
- 2023-12: 184,5 mil
- 2024-01: 95,7 mil
- 2024-02: 761,3 mil
- 2024-03: 2,1 mi
- 2024-04: 4,1 mi
- 2024-05: 4,6 mi
- 2024-06: 3,6 mi
- 2024-07: 6,3 mi
- 2024-08: 3,3 mi
- 2024-09: 4,6 mi
- 2024-10: 8,7 mi
- 2024-11: 19,2 mi
- 2024-12: 40,8 mi
- 2025-01: 40,3 mi
- 2025-02: 42,6 mi
- 2025-03: 46,1 mi
- 2025-04: 39,5 mi
- 2025-05: 27,3 mi
- 2025-06: 9,5 mi
- 2025-07: 10,8 mi
- 2025-08: 22,8 mi
- 2025-09: 7,2 mi
- 2025-10: 8,7 mi
- 2025-11: 7 mi
- 2025-12: 10,6 mi
- 2026-01: 13,3 mi
- 2026-02: 6,9 mi
- 2026-03: 6,9 mi
- 2026-04: 5,4 mi
- 2026-05: 12,9 mi
- 2026-06: 8,8 mi
- 2026-07: 10,3 mi
- Principais países de exportação
- Vietnã (99,8%)
- Índia (0,1%)
- México (0%)
- Indonésia (0%)
- Transações
7.018
2020-062022-052024-11Tendência de transações de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-06: 2
- 2020-07: 340
- 2020-08: 273
- 2020-09: 230
- 2020-10: 208
- 2020-11: 283
- 2020-12: 190
- 2021-01: 188
- 2021-02: 173
- 2021-03: 152
- 2021-04: 304
- 2021-05: 261
- 2021-06: 311
- 2021-07: 170
- 2021-08: 173
- 2021-09: 217
- 2021-10: 173
- 2021-11: 165
- 2021-12: 295
- 2022-01: 209
- 2022-02: 212
- 2022-03: 152
- 2022-04: 152
- 2022-05: 152
- 2022-06: 111
- 2022-07: 95
- 2022-10: 177
- 2023-03: 137
- 2023-04: 118
- 2023-05: 90
- 2023-06: 80
- 2023-07: 126
- 2023-08: 78
- 2023-10: 3
- 2023-11: 54
- 2023-12: 89
- 2024-01: 132
- 2024-02: 101
- 2024-03: 135
- 2024-04: 165
- 2024-05: 276
- 2024-06: 49
- 2024-07: 61
- 2024-08: 168
- 2024-09: 135
- 2024-10: 70
- 2024-11: 57
- Valor
30.381
2020-062022-052024-11Tendência de valor de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.
- 2020-06: 724,82
- 2020-07: 7,1 mi
- 2020-08: 4,3 mi
- 2020-09: 2,9 mi
- 2020-10: 2,3 mi
- 2020-11: 4,7 mi
- 2020-12: 3,6 mi
- 2021-01: 6,5 mi
- 2021-02: 8,9 mi
- 2021-03: 4,7 mi
- 2021-04: 15,5 mi
- 2021-05: 18,1 mi
- 2021-06: 18,7 mi
- 2021-07: 11,6 mi
- 2021-08: 7,3 mi
- 2021-09: 16,5 mi
- 2021-10: 15 mi
- 2021-11: 6,7 mi
- 2021-12: 13 mi
- 2022-01: 7,2 mi
- 2022-02: 10,6 mi
- 2022-03: 6,9 mi
- 2022-04: 9 mi
- 2022-05: 9,1 mi
- 2022-06: 9 mi
- 2022-07: 5,7 mi
- 2022-10: 10,6 mi
- 2023-03: 6,6 mi
- 2023-04: 7 mi
- 2023-05: 5,6 mi
- 2023-06: 3,7 mi
- 2023-07: 5,6 mi
- 2023-08: 1,4 mi
- 2023-10: 29,6 mil
- 2023-11: 2,6 mi
- 2023-12: 1,7 mi
- 2024-01: 5,2 mi
- 2024-02: 2,8 mi
- 2024-03: 3,3 mi
- 2024-04: 5,4 mi
- 2024-05: 16,4 mi
- 2024-06: 1,9 mi
- 2024-07: 875,7 mil
- 2024-08: 3,5 mi
- 2024-09: 5,1 mi
- 2024-10: 2 mi
- 2024-11: 900,9 mil
- Principais países de exportação
- Polônia (88,7%)
- República Tcheca (7,9%)
- Bielorrússia (0,6%)
- Alemanha (0,4%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 3,4 bi USD
- Data 2018-08: Valor 3,7 bi USD
- Data 2018-09: Valor 3,9 bi USD
- Data 2018-10: Valor 3,6 bi USD
- Data 2018-11: Valor 3,8 bi USD
- Data 2018-12: Valor 3,8 bi USD
- Data 2019-01: Valor 3,5 bi USD
- Data 2019-02: Valor 1,9 bi USD
- Data 2019-03: Valor 3,2 bi USD
- Data 2019-04: Valor 3,2 bi USD
- Data 2019-05: Valor 3,4 bi USD
- Data 2019-06: Valor 3,4 bi USD
- Data 2019-07: Valor 2,5 bi USD
- Data 2019-08: Valor 3,5 bi USD
- Data 2019-09: Valor 3,6 bi USD
- Data 2019-10: Valor 3,5 bi USD
- Data 2019-11: Valor 3,5 bi USD
- Data 2019-12: Valor 3,9 bi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 4,4 bi USD
- Data 2020-03: Valor 3 bi USD
- Data 2020-04: Valor 3,5 bi USD
- Data 2020-05: Valor 3,4 bi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 4,3 bi USD
- Data 2020-10: Valor 4,1 bi USD
- Data 2020-11: Valor 4,3 bi USD
- Data 2020-12: Valor 4,6 bi USD
- Data 2021-01: Valor 1,3 bi USD
- Data 2021-02: Valor 952 mi USD
- Data 2021-03: Valor 1,1 bi USD
- Data 2021-04: Valor 1,3 bi USD
- Data 2021-05: Valor 1,2 bi USD
- Data 2021-06: Valor 1,4 bi USD
- Data 2021-07: Valor 1,3 bi USD
- Data 2021-08: Valor 1,5 bi USD
- Data 2021-09: Valor 1,5 bi USD
- Data 2021-10: Valor 1,4 bi USD
- Data 2021-11: Valor 1,5 bi USD
- Data 2021-12: Valor 1,6 bi USD
- Data 2022-01: Valor 1,5 bi USD
- Data 2022-02: Valor 907 mi USD
- Data 2022-03: Valor 1,1 bi USD
- Data 2022-04: Valor 1,3 bi USD
- Data 2022-05: Valor 1,4 bi USD
- Data 2022-06: Valor 1,5 bi USD
- Data 2022-07: Valor 1,6 bi USD
- Data 2022-08: Valor 1,6 bi USD
- Data 2022-09: Valor 1,5 bi USD
- Data 2022-10: Valor 1,4 bi USD
- Data 2022-11: Valor 1,4 bi USD
- Data 2022-12: Valor 1,4 bi USD
- Data 2023-01: Valor 1,2 bi USD
- Data 2023-02: Valor 818 mi USD
- Data 2023-03: Valor 1,3 bi USD
- Data 2023-04: Valor 1,3 bi USD
- Data 2023-05: Valor 1,1 bi USD
- Data 2023-06: Valor 1,1 bi USD
- Data 2023-07: Valor 1,2 bi USD
- Data 2023-08: Valor 1,2 bi USD
- Data 2023-09: Valor 1,2 bi USD
- Data 2023-10: Valor 1 bi USD
- Data 2023-11: Valor 1,2 bi USD
- Data 2023-12: Valor 1,2 bi USD
- Data 2024-01: Valor 1,6 bi USD
- Data 2024-02: Valor 1,1 bi USD
- Data 2024-03: Valor 1,4 bi USD
- Data 2024-04: Valor 1,5 bi USD
- Data 2024-05: Valor 1,2 bi USD
- Data 2024-06: Valor 1,6 bi USD
- Data 2024-07: Valor 1,6 bi USD
- Data 2024-08: Valor 1,6 bi USD
- Data 2024-09: Valor 1,5 bi USD
- Data 2024-10: Valor 1,5 bi USD
- Data 2024-11: Valor 1,6 bi USD
- Data 2024-12: Valor 1,8 bi USD
- Data 2025-01: Valor 1,8 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,1 bi USD
- Data 2025-03: Valor 1,8 bi USD
- Data 2025-04: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-05: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-06: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-07: Valor 2 bi USD
- Data 2025-08: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-09: Valor 1,8 bi USD
- Data 2025-10: Valor 1,4 bi USD
- Data 2025-11: Valor 1,9 bi USD
- Data 2025-12: Valor 2,1 bi USD
- Data 2026-01: Valor 2,2 bi USD
- Data 2026-02: Valor 1,6 bi USD
- Data 2026-03: Valor 1,9 bi USD
- Data 2026-04: Valor 2,3 bi USD
- Data 2026-05: Valor 2,4 bi USD
- Data 2026-06: Valor 2,6 bi USD
- Data 2026-07: Valor 2,5 bi USD
Principais destinos
- Estados Unidos37,1 bi
- Hong Kong, China19,5 bi
- Japão14,3 bi
- Vietnã12,4 bi
- Alemanha9,5 bi
- China5,3 bi
- Reino Unido5,1 bi
- Malásia5,1 bi
- Índia4,2 bi
- México4,2 bi
Principais destinos
- Estados Unidos: 37.102.000.000 USD
- Hong Kong, China: 19.470.000.000 USD
- Japão: 14.317.000.000 USD
- Vietnã: 12.381.000.000 USD
- Alemanha: 9.514.000.000 USD
- China: 5.261.000.000 USD
- Reino Unido: 5.128.000.000 USD
- Malásia: 5.103.000.000 USD
- Índia: 4.191.000.000 USD
- México: 4.183.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
37,1 bi USD
Estados Unidos · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
2.651,37
República de Palau · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$49.258,5 /kg
São Tomé e Príncipe · +4.889.587,38% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Bases com revestimento cerâmico de alta resistência a riscos e termóstatos bimetálicos inteligentes apresentam forte crescimento. Câmaras de vapor multi-furos e vedantes de silicone térmico são muito procurados.
Análise de polos industriais
Ningbo (Cixi) é o principal polo para estampagem automatizada de bases e resistências (pedidos OEM em massa). Shunde em Guangdong destaca-se em placas de controlo de precisão e componentes de aquecimento à medida.
Expectativas de qualidade
O revestimento da base deve suportar mais de 10.000 ciclos de abrasão sem descascar. O termóstato regulável deve manter a precisão dentro de ±5 °C, e o fusível térmico deve cortar a corrente de forma fiável sob calor.
O que você precisa saber
Peça amostras de bases e resistências para testar a uniformidade térmica, aderência do revestimento e fadiga do bimetal. Solicite os relatórios de testes de segurança RoHS, CE e UL diretamente ao fabricante.
Peças padrão como termóstatos exigem um MOQ de 5.000 unidades; bases personalizadas precisam de 10.000. A abertura de moldes leva 25-30 dias, e a produção em massa demora geralmente entre 20 e 30 dias adicionais.
Preveja custos de ferramentas e moldagem para bases personalizadas. Custos extra incluem embalagens blister personalizadas, testes de certificação de terceiros (como UL/VDE) e transporte terrestre até ao porto.
