報價所需的核心信息包括:防塵袋的確切長寬尺寸、具體的面料材質(如雙面絨、有機棉或不織布)、材質克重(GSM)、抽繩的材質與規格、Logo印刷的工藝與版面設計(如絲網印刷或燙金),以及首批訂單的採購總數量與交付條款(如FOB、EXW)。
產品類別市場報告
防塵袋
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$262.1億+
優質供應商推薦
探索與防塵袋相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
62
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趨勢
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 35
- 金額
38,826.77
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金額趨勢
- 2019-01: 3.9億
- 2019-03: 1.8萬
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3萬
- 2020-01: 34.4萬
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (99.9%)
- 俄羅斯 (0.1%)
- 交易次數
2
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2019-01: 1
- 金額
29,448.16
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2.3萬
- 2019-01: 2.9億
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (0%)
- 印度 (100%)
- 交易次數
717
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-04: 1
- 2019-05: 9
- 2019-06: 15
- 2019-07: 6
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 11
- 2020-01: 7
- 2020-02: 7
- 2020-03: 9
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 2
- 2020-07: 16
- 2020-08: 2
- 2020-09: 6
- 2020-10: 4
- 2020-11: 13
- 2020-12: 6
- 2021-01: 7
- 2021-02: 20
- 2021-03: 15
- 2021-04: 7
- 2021-05: 5
- 2021-06: 8
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 11
- 2021-10: 6
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 7
- 2022-02: 7
- 2022-03: 21
- 2022-04: 17
- 2022-05: 9
- 2022-06: 6
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 6
- 2022-11: 4
- 2022-12: 7
- 2023-01: 10
- 2023-02: 7
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 7
- 2024-02: 8
- 2024-03: 5
- 2024-04: 5
- 2024-05: 7
- 2024-06: 2
- 2024-07: 9
- 2024-08: 8
- 2024-09: 11
- 2024-10: 14
- 2024-11: 7
- 2024-12: 9
- 2025-01: 1
- 2025-02: 9
- 2025-03: 13
- 2025-04: 24
- 2025-05: 7
- 2025-06: 15
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 6
- 2025-10: 8
- 2025-11: 7
- 2025-12: 6
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 11
- 2026-04: 18
- 2026-05: 12
- 2026-06: 15
- 2026-07: 7
- 2026-08: 6
- 2026-09: 5
- 2026-10: 3
- 金額
22,492.46
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-04: 29.7萬
- 2019-05: 137.8萬
- 2019-06: 698.6萬
- 2019-07: 498.3萬
- 2019-08: 563.2萬
- 2019-09: 183.3萬
- 2019-10: 476萬
- 2019-11: 133.8萬
- 2019-12: 225.1萬
- 2020-01: 150.5萬
- 2020-02: 2535.2萬
- 2020-03: 457.6萬
- 2020-04: 216.7萬
- 2020-05: 106.6萬
- 2020-06: 28.4萬
- 2020-07: 216萬
- 2020-08: 4.7萬
- 2020-09: 1187.4萬
- 2020-10: 36.6萬
- 2020-11: 109.9萬
- 2020-12: 60.1萬
- 2021-01: 62.5萬
- 2021-02: 124.1萬
- 2021-03: 198.6萬
- 2021-04: 211.9萬
- 2021-05: 210.2萬
- 2021-06: 151.9萬
- 2021-07: 109.9萬
- 2021-08: 78.8萬
- 2021-09: 119.3萬
- 2021-10: 41.8萬
- 2021-11: 95.1萬
- 2021-12: 91.9萬
- 2022-01: 29.7萬
- 2022-02: 45.8萬
- 2022-03: 101.9萬
- 2022-04: 406.1萬
- 2022-05: 343.6萬
- 2022-06: 192.1萬
- 2022-07: 426.7萬
- 2022-08: 383.5萬
- 2022-09: 609.6萬
- 2022-10: 414萬
- 2022-11: 141.1萬
- 2022-12: 352.1萬
- 2023-01: 646.1萬
- 2023-02: 223.4萬
- 2023-03: 184.5萬
- 2023-04: 315.3萬
- 2023-05: 154.3萬
- 2023-06: 207.5萬
- 2023-07: 91.5萬
- 2023-08: 302.1萬
- 2023-09: 110萬
- 2023-10: 262.1萬
- 2023-11: 205.4萬
- 2023-12: 95.3萬
- 2024-01: 166.1萬
- 2024-02: 309.9萬
- 2024-03: 244.2萬
- 2024-04: 201.4萬
- 2024-05: 255.3萬
- 2024-06: 35.4萬
- 2024-07: 130.4萬
- 2024-08: 88.9萬
- 2024-09: 34.9萬
- 2024-10: 249.3萬
- 2024-11: 137.3萬
- 2024-12: 195.6萬
- 2025-01: 9,000
- 2025-02: 218.4萬
- 2025-03: 324.1萬
- 2025-04: 402.5萬
- 2025-05: 170.9萬
- 2025-06: 353.8萬
- 2025-07: 90.5萬
- 2025-08: 121.7萬
- 2025-09: 77.4萬
- 2025-10: 132.2萬
- 2025-11: 156.7萬
- 2025-12: 100.3萬
- 2026-01: 120.6萬
- 2026-02: 157.9萬
- 2026-03: 268.8萬
- 2026-04: 501.9萬
- 2026-05: 375.7萬
- 2026-06: 522.7萬
- 2026-07: 136.8萬
- 2026-08: 126.3萬
- 2026-09: 195.3萬
- 2026-10: 93.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 11.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 11億 USD
- 時間 2018-09: 數值 11.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 11.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 12.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 13.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 14.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 9億 USD
- 時間 2019-04: 數值 13.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 14.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 13.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 13.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 13.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 12.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 12.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 13.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 15.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 16.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 8.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 10億 USD
- 時間 2020-05: 數值 11.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 13.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 14.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 15.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 15.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 5.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 5.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-08: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-09: 數值 6.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 6.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 6.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 7.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 4.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 6.4億 USD
- 時間 2022-05: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 7億 USD
- 時間 2022-10: 數值 6.9億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7.3億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 6.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-01: 數值 9.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 8.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 9.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 9.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 7.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 8.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 8.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 9.1億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 7.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 8.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 6.8億 USD
- 時間 2025-08: 數值 6.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 6.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 6.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 7.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 8.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 6.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 7.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 7.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 8.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 7.3億 USD
主要目的地
- 美國205.7億
- 日本59.3億
- 英國39億
- 德國35.8億
- 荷蘭30.4億
- 馬來西亞29.1億
- 澳大利亞25.3億
- 加拿大22.9億
- 韓國22.8億
- 法國21.2億
主要目的地
- 美國: 20,570,000,000 USD
- 日本: 5,925,000,000 USD
- 英國: 3,905,000,000 USD
- 德國: 3,582,000,000 USD
- 荷蘭: 3,044,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,907,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,530,000,000 USD
- 加拿大: 2,285,000,000 USD
- 韓國: 2,279,000,000 USD
- 法國: 2,119,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
205.7億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
77,593.57
布基納法索 · 近 8 年
單價最高
$201.05 /公斤
南蘇丹共和國 · 較均價 +2,860.9%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
100%有機棉與雙面磨絨抽繩防塵袋在高端奢侈品、皮具與高檔鞋履包裝領域的採購需求持續走強,其優良的防刮與防塵性能廣受認可。此外,採用再生棉、RPET等環保可循環材質的防塵袋款式,因契合綠色可持續包裝的全球化發展趨勢,近期在各大品牌客戶中的訂單量與詢盤熱度呈現出明顯的上升勢頭。
產業帶分析
中國防塵袋的核心產業帶主要分佈在廣東廣州和浙江義烏、溫州。廣州產區依托成熟的皮具產業鏈,擅長生產契合奢侈品牌的高端定制棉布防塵袋;而義烏與溫州產區則憑藉規模化和成本控制優勢,主導大批量現貨及高性價比的非織造布(不織布)與滌綸防塵袋供應,適配快速補貨模式。
品質要求
採購商普遍要求防塵袋面料必須無起毛、不掉絮,以避免劃傷或污染高端皮具和衣物。同時,袋身印刷所用油墨必須通過環保認證,具備極高的色牢度且不含遷移性有害化學成分,從而確保在高溫潮濕的貨櫃運輸和長期倉儲環境中,不會發生油墨滲透或沾染被包裝產品的品質事故。
你該知道的幾件事
採購商在下單前應向供應商索取實物面料色卡或要求製作定制產前樣品。收到樣板後,需重點檢測面料的柔軟度與毛羽率、車縫走線的雙針穩固度、抽繩的拉伸耐磨性,並對印刷的Logo進行摩擦測試,以嚴格核驗油墨是否存在脫落、變色或向外滲透墨跡的質量問題。
定制防塵袋的常見起訂量(MOQ)通常在1,000個至5,000個之間,具體取決於面料規格與印刷複雜度。常規訂單的生產交期一般為15至25天,此交期主要受面料採購、裁切縫製及網版印刷等工序的排產影響,且不包含後續的國際海運或空運物流運輸時間。
採購商需預留的額外費用包括:定制Logo的印刷製版費、當面料需要匹配品牌特定潘通(Pantone)色號時的定制染色成本、吊牌或個性化內外包裝費用,以及若非FOB條款下產生的國內內陸運輸費、進港雜費和出口報關服務費等,須在合同中明確費用分擔。
