跳至主要內容

產品類別市場報告

消毒設備

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$50.6億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與消毒設備相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1

2022-12

Jiangsu Huanan New Energy 的交易趨勢

  • 2022-12: 1
金額

41,533.5

2022-12

Jiangsu Huanan New Energy 的金額趨勢

  • 2022-12: 4.2億
主要出口國家
  • 墨西哥 (100%)
主要出口國家: 墨西哥 100%
交易次數

15,002

2018-042022-062026-08

Liaocheng Wanhe Commercial And Trading Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 15
  • 2018-07: 24
  • 2018-08: 18
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 7
  • 2019-03: 19
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 72
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 36
  • 2019-09: 59
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 20
  • 2020-02: 54
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 36
  • 2020-05: 58
  • 2020-06: 47
  • 2020-07: 38
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 97
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 93
  • 2021-01: 64
  • 2021-02: 119
  • 2021-03: 86
  • 2021-04: 219
  • 2021-05: 34
  • 2021-06: 107
  • 2021-07: 125
  • 2021-08: 112
  • 2021-09: 103
  • 2021-10: 121
  • 2021-11: 115
  • 2021-12: 106
  • 2022-01: 65
  • 2022-02: 86
  • 2022-03: 103
  • 2022-04: 146
  • 2022-05: 157
  • 2022-06: 89
  • 2022-07: 118
  • 2022-08: 139
  • 2022-09: 113
  • 2022-10: 147
  • 2022-11: 120
  • 2022-12: 253
  • 2023-01: 564
  • 2023-02: 204
  • 2023-03: 128
  • 2023-04: 320
  • 2023-05: 328
  • 2023-06: 369
  • 2023-07: 195
  • 2023-08: 157
  • 2023-09: 240
  • 2023-10: 205
  • 2023-11: 315
  • 2023-12: 477
  • 2024-01: 113
  • 2024-02: 162
  • 2024-03: 254
  • 2024-04: 124
  • 2024-05: 208
  • 2024-06: 311
  • 2024-07: 150
  • 2024-08: 267
  • 2024-09: 402
  • 2024-10: 131
  • 2024-11: 433
  • 2024-12: 97
  • 2025-01: 155
  • 2025-02: 140
  • 2025-03: 130
  • 2025-04: 275
  • 2025-05: 144
  • 2025-06: 342
  • 2025-07: 206
  • 2025-08: 71
  • 2025-09: 365
  • 2025-10: 160
  • 2025-11: 187
  • 2025-12: 325
  • 2026-01: 118
  • 2026-02: 402
  • 2026-03: 205
  • 2026-04: 408
  • 2026-05: 257
  • 2026-06: 416
  • 2026-07: 251
  • 2026-08: 492
金額

11,608.47

2018-042022-062026-08

Liaocheng Wanhe Commercial And Trading Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-04: 8.7萬
  • 2018-05: 57.6萬
  • 2018-06: 47.4萬
  • 2018-07: 49.6萬
  • 2018-08: 41.4萬
  • 2018-10: 40.7萬
  • 2018-11: 24.5萬
  • 2018-12: 33.4萬
  • 2019-01: 32.9萬
  • 2019-02: 45.5萬
  • 2019-03: 28.3萬
  • 2019-04: 74.7萬
  • 2019-05: 57.4萬
  • 2019-06: 22.5萬
  • 2019-07: 40.9萬
  • 2019-08: 28.6萬
  • 2019-09: 79.8萬
  • 2019-10: 23萬
  • 2019-11: 14.6萬
  • 2019-12: 36.4萬
  • 2020-01: 22.5萬
  • 2020-02: 36.3萬
  • 2020-03: 44.3萬
  • 2020-04: 59.1萬
  • 2020-05: 82萬
  • 2020-06: 50.4萬
  • 2020-07: 50.8萬
  • 2020-08: 20.1萬
  • 2020-09: 6.9萬
  • 2020-10: 79.2萬
  • 2020-11: 35.6萬
  • 2020-12: 76.3萬
  • 2021-01: 62.2萬
  • 2021-02: 130.8萬
  • 2021-03: 78.3萬
  • 2021-04: 125.7萬
  • 2021-05: 30.3萬
  • 2021-06: 37.8萬
  • 2021-07: 114.3萬
  • 2021-08: 150.4萬
  • 2021-09: 95.5萬
  • 2021-10: 98.9萬
  • 2021-11: 122.5萬
  • 2021-12: 130.7萬
  • 2022-01: 83.3萬
  • 2022-02: 105.3萬
  • 2022-03: 132.3萬
  • 2022-04: 122.6萬
  • 2022-05: 200.7萬
  • 2022-06: 100.2萬
  • 2022-07: 121.3萬
  • 2022-08: 151.4萬
  • 2022-09: 118萬
  • 2022-10: 184.9萬
  • 2022-11: 184.7萬
  • 2022-12: 171.2萬
  • 2023-01: 146.7萬
  • 2023-02: 176.1萬
  • 2023-03: 215.7萬
  • 2023-04: 179.2萬
  • 2023-05: 116.1萬
  • 2023-06: 185.6萬
  • 2023-07: 172.6萬
  • 2023-08: 145.4萬
  • 2023-09: 235.2萬
  • 2023-10: 241.9萬
  • 2023-11: 219.7萬
  • 2023-12: 159.3萬
  • 2024-01: 158.1萬
  • 2024-02: 178.9萬
  • 2024-03: 194.7萬
  • 2024-04: 147.4萬
  • 2024-05: 157.1萬
  • 2024-06: 84.5萬
  • 2024-07: 101.4萬
  • 2024-08: 146.3萬
  • 2024-09: 172.9萬
  • 2024-10: 129.7萬
  • 2024-11: 131.4萬
  • 2024-12: 113.7萬
  • 2025-01: 219.6萬
  • 2025-02: 125.1萬
  • 2025-03: 42.4萬
  • 2025-04: 199.5萬
  • 2025-05: 211.4萬
  • 2025-06: 258.2萬
  • 2025-07: 184.3萬
  • 2025-08: 100.5萬
  • 2025-09: 176.7萬
  • 2025-10: 135萬
  • 2025-11: 35.8萬
  • 2025-12: 179.8萬
  • 2026-01: 78.4萬
  • 2026-02: 172.5萬
  • 2026-03: 174.2萬
  • 2026-04: 188.9萬
  • 2026-05: 251萬
  • 2026-06: 270.4萬
  • 2026-07: 259.9萬
  • 2026-08: 230.2萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (100%)
主要出口國家: 墨西哥 100%
交易次數

95

2020-062024-112025-05

China Enfi Engineering Corporation 的交易趨勢

  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 6
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-02: 17
  • 2025-03: 24
  • 2025-05: 3
金額

10,972.15

2020-062024-112025-05

China Enfi Engineering Corporation 的金額趨勢

  • 2020-06: 2251萬
  • 2020-07: 1675.9萬
  • 2024-09: 1454.6萬
  • 2024-10: 2246.8萬
  • 2024-11: 173萬
  • 2024-12: 457.9萬
  • 2025-02: 936.7萬
  • 2025-03: 1616.6萬
  • 2025-05: 159.6萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 6100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 9100萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.9億 USD

主要目的地

  • 美國20.8億
  • 日本8.2億
  • 印度8億
  • 德國7.5億
  • 俄羅斯7.1億
  • 荷蘭6.2億
  • 印度尼西亞5.6億
  • 意大利5.1億
  • 韓國4.2億
  • 法國4.1億

主要目的地

  • 美國: 2,079,000,000 USD
  • 日本: 821,000,000 USD
  • 印度: 800,000,000 USD
  • 德國: 748,000,000 USD
  • 俄羅斯: 705,000,000 USD
  • 荷蘭: 615,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 561,000,000 USD
  • 意大利: 510,000,000 USD
  • 韓國: 421,000,000 USD
  • 法國: 412,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

20.79億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

22,707.2

萊索托 · 近 8 年

單價最高

$10,101 /公斤

格林納達 · 較均價 +12,836.26%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    全自動UV-C LED紫外線消毒系統與低溫過氧化氫汽化滅菌設備近期市場需求顯著增長。在醫院和實驗室環境應用中,配備智能觸控操作、多循環程序設置、內置安全傳感器,以及支援物聯網實時合規數據記錄與追溯的複合功能一體化款式,能夠更高效地滿足嚴格的院感控制要求。這在國際醫療B2B採購中極具銷售增長潛力。

  • 產業帶分析

    山東濟南與濟寧是高性價比壓力滅菌器及大型醫院消毒設備的核心產業帶,生產規模龐大,高度適配大批量OEM定制訂單。而江蘇與浙江(如杭州)等沿海產區則側重於高精度UV紫外線、臭氧系統和智能化醫用清洗消毒機。這些工廠的设计研發與精密工藝水平更高,能完美適配中高端及複雜的定制化採購需求。這能幫助採購員精準匹配訂單規模與定制要求。

  • 品質要求

    醫療採購員普遍要求消毒設備的關鍵部件和內膽腔體必須採用醫用級SUS304或SUS316L優質不銹鋼,以便耐受強效化學消毒劑腐蝕與高頻高溫運行。整機必須穩定達到經權威認證的99.9999%(Log 6)致病菌殺滅率,並具備全自動循環參數記錄系統,能實時輸出符合醫療機構臨床審計要求的驗證日誌。這對於確保臨床感染控制的安全合規至關重要。

你該知道的幾件事