정확한 공장 견적을 위해 소독 장비의 챔버 용량(리터), 소독 기술 유형(고압 증기, UV-C 자외선, 과산화수소 등), 진출 시장에서 요구하는 의료 기기 인증(CE, FDA, ISO 13485), 사용 지역의 전압 및 플러그 규격, 계획 중인 구매 수량을 알려주셔야 합니다. OEM 맞춤 제작이나 수출용 특수 포장, 최종 배송지 여부도 함께 명시해야 합니다.
카테고리 시장 리포트
소독 장비
총 공급업체 수
1만+
중국 공급업체 총 수출액
$50.6억+
추천 공급업체 프로필
소독 장비와 관련된 제품 및 역량 정보를 갖춘 공급업체 프로필을 살펴보세요.
공급업체
누가 활동 중인지, 누가 연락할 만한지 확인하세요.
상위 공급업체
이 카테고리의 공급업체.
- 거래 건수
1
2022-12Jiangsu Huanan New Energy의 거래 추이
- 2022-12: 1
- 금액
41,533.5
2022-12Jiangsu Huanan New Energy의 금액 추이
- 2022-12: 4.2억
- 주요 수출 국가
- 멕시코 (100%)
- 거래 건수
15,002
2018-042022-062026-08Liaocheng Wanhe Commercial And Trading Ltd.의 거래 추이
- 2018-04: 1
- 2018-05: 7
- 2018-06: 15
- 2018-07: 24
- 2018-08: 18
- 2018-10: 8
- 2018-11: 2
- 2018-12: 6
- 2019-01: 5
- 2019-02: 7
- 2019-03: 19
- 2019-04: 39
- 2019-05: 72
- 2019-06: 15
- 2019-07: 45
- 2019-08: 36
- 2019-09: 59
- 2019-10: 12
- 2019-11: 14
- 2019-12: 34
- 2020-01: 20
- 2020-02: 54
- 2020-03: 14
- 2020-04: 36
- 2020-05: 58
- 2020-06: 47
- 2020-07: 38
- 2020-08: 13
- 2020-09: 6
- 2020-10: 97
- 2020-11: 38
- 2020-12: 93
- 2021-01: 64
- 2021-02: 119
- 2021-03: 86
- 2021-04: 219
- 2021-05: 34
- 2021-06: 107
- 2021-07: 125
- 2021-08: 112
- 2021-09: 103
- 2021-10: 121
- 2021-11: 115
- 2021-12: 106
- 2022-01: 65
- 2022-02: 86
- 2022-03: 103
- 2022-04: 146
- 2022-05: 157
- 2022-06: 89
- 2022-07: 118
- 2022-08: 139
- 2022-09: 113
- 2022-10: 147
- 2022-11: 120
- 2022-12: 253
- 2023-01: 564
- 2023-02: 204
- 2023-03: 128
- 2023-04: 320
- 2023-05: 328
- 2023-06: 369
- 2023-07: 195
- 2023-08: 157
- 2023-09: 240
- 2023-10: 205
- 2023-11: 315
- 2023-12: 477
- 2024-01: 113
- 2024-02: 162
- 2024-03: 254
- 2024-04: 124
- 2024-05: 208
- 2024-06: 311
- 2024-07: 150
- 2024-08: 267
- 2024-09: 402
- 2024-10: 131
- 2024-11: 433
- 2024-12: 97
- 2025-01: 155
- 2025-02: 140
- 2025-03: 130
- 2025-04: 275
- 2025-05: 144
- 2025-06: 342
- 2025-07: 206
- 2025-08: 71
- 2025-09: 365
- 2025-10: 160
- 2025-11: 187
- 2025-12: 325
- 2026-01: 118
- 2026-02: 402
- 2026-03: 205
- 2026-04: 408
- 2026-05: 257
- 2026-06: 416
- 2026-07: 251
- 2026-08: 492
- 금액
11,608.47
2018-042022-062026-08Liaocheng Wanhe Commercial And Trading Ltd.의 금액 추이
- 2018-04: 8.7만
- 2018-05: 57.6만
- 2018-06: 47.4만
- 2018-07: 49.6만
- 2018-08: 41.4만
- 2018-10: 40.7만
- 2018-11: 24.5만
- 2018-12: 33.4만
- 2019-01: 32.9만
- 2019-02: 45.5만
- 2019-03: 28.3만
- 2019-04: 74.7만
- 2019-05: 57.4만
- 2019-06: 22.5만
- 2019-07: 40.9만
- 2019-08: 28.6만
- 2019-09: 79.8만
- 2019-10: 23만
- 2019-11: 14.6만
- 2019-12: 36.4만
- 2020-01: 22.5만
- 2020-02: 36.3만
- 2020-03: 44.3만
- 2020-04: 59.1만
- 2020-05: 82만
- 2020-06: 50.4만
- 2020-07: 50.8만
- 2020-08: 20.1만
- 2020-09: 6.9만
- 2020-10: 79.2만
- 2020-11: 35.6만
- 2020-12: 76.3만
- 2021-01: 62.2만
- 2021-02: 130.8만
- 2021-03: 78.3만
- 2021-04: 125.7만
- 2021-05: 30.3만
- 2021-06: 37.8만
- 2021-07: 114.3만
- 2021-08: 150.4만
- 2021-09: 95.5만
- 2021-10: 98.9만
- 2021-11: 122.5만
- 2021-12: 130.7만
- 2022-01: 83.3만
- 2022-02: 105.3만
- 2022-03: 132.3만
- 2022-04: 122.6만
- 2022-05: 200.7만
- 2022-06: 100.2만
- 2022-07: 121.3만
- 2022-08: 151.4만
- 2022-09: 118만
- 2022-10: 184.9만
- 2022-11: 184.7만
- 2022-12: 171.2만
- 2023-01: 146.7만
- 2023-02: 176.1만
- 2023-03: 215.7만
- 2023-04: 179.2만
- 2023-05: 116.1만
- 2023-06: 185.6만
- 2023-07: 172.6만
- 2023-08: 145.4만
- 2023-09: 235.2만
- 2023-10: 241.9만
- 2023-11: 219.7만
- 2023-12: 159.3만
- 2024-01: 158.1만
- 2024-02: 178.9만
- 2024-03: 194.7만
- 2024-04: 147.4만
- 2024-05: 157.1만
- 2024-06: 84.5만
- 2024-07: 101.4만
- 2024-08: 146.3만
- 2024-09: 172.9만
- 2024-10: 129.7만
- 2024-11: 131.4만
- 2024-12: 113.7만
- 2025-01: 219.6만
- 2025-02: 125.1만
- 2025-03: 42.4만
- 2025-04: 199.5만
- 2025-05: 211.4만
- 2025-06: 258.2만
- 2025-07: 184.3만
- 2025-08: 100.5만
- 2025-09: 176.7만
- 2025-10: 135만
- 2025-11: 35.8만
- 2025-12: 179.8만
- 2026-01: 78.4만
- 2026-02: 172.5만
- 2026-03: 174.2만
- 2026-04: 188.9만
- 2026-05: 251만
- 2026-06: 270.4만
- 2026-07: 259.9만
- 2026-08: 230.2만
- 주요 수출 국가
- 멕시코 (100%)
- 거래 건수
95
2020-062024-112025-05China Enfi Engineering Corporation의 거래 추이
- 2020-06: 3
- 2020-07: 6
- 2024-09: 10
- 2024-10: 22
- 2024-11: 5
- 2024-12: 5
- 2025-02: 17
- 2025-03: 24
- 2025-05: 3
- 금액
10,972.15
2020-062024-112025-05China Enfi Engineering Corporation의 금액 추이
- 2020-06: 2251만
- 2020-07: 1675.9만
- 2024-09: 1454.6만
- 2024-10: 2246.8만
- 2024-11: 173만
- 2024-12: 457.9만
- 2025-02: 936.7만
- 2025-03: 1616.6만
- 2025-05: 159.6만
- 주요 수출 국가
- 인도네시아 (100%)
시장 인텔리전스
중국 수출 동향, 주요 수출 시장, 지역별 수요.
중국 수출 추이
중국 수출 추이
- 날짜 2018-07: 값 2.4억 USD
- 날짜 2018-08: 값 2.7억 USD
- 날짜 2018-09: 값 3.2억 USD
- 날짜 2018-10: 값 2.3억 USD
- 날짜 2018-11: 값 2.5억 USD
- 날짜 2018-12: 값 2.7억 USD
- 날짜 2019-01: 값 2.8억 USD
- 날짜 2019-02: 값 1.7억 USD
- 날짜 2019-03: 값 2.8억 USD
- 날짜 2019-04: 값 2.6억 USD
- 날짜 2019-05: 값 2.4억 USD
- 날짜 2019-06: 값 3.2억 USD
- 날짜 2019-07: 값 2.9억 USD
- 날짜 2019-08: 값 3억 USD
- 날짜 2019-09: 값 3.5억 USD
- 날짜 2019-10: 값 2.7억 USD
- 날짜 2019-11: 값 2.9억 USD
- 날짜 2019-12: 값 3.6억 USD
- 날짜 2020-01: 값 0 USD
- 날짜 2020-02: 값 4.5억 USD
- 날짜 2020-03: 값 2.4억 USD
- 날짜 2020-04: 값 2.7억 USD
- 날짜 2020-05: 값 2.5억 USD
- 날짜 2020-06: 값 0 USD
- 날짜 2020-07: 값 0 USD
- 날짜 2020-08: 값 0 USD
- 날짜 2020-09: 값 3.1억 USD
- 날짜 2020-10: 값 2.8억 USD
- 날짜 2020-11: 값 2.9억 USD
- 날짜 2020-12: 값 3억 USD
- 날짜 2021-01: 값 7300만 USD
- 날짜 2021-02: 값 6100만 USD
- 날짜 2021-03: 값 6700만 USD
- 날짜 2021-04: 값 6800만 USD
- 날짜 2021-05: 값 6600만 USD
- 날짜 2021-06: 값 7400만 USD
- 날짜 2021-07: 값 9000만 USD
- 날짜 2021-08: 값 1.1억 USD
- 날짜 2021-09: 값 8300만 USD
- 날짜 2021-10: 값 9400만 USD
- 날짜 2021-11: 값 8000만 USD
- 날짜 2021-12: 값 1억 USD
- 날짜 2022-01: 값 9100만 USD
- 날짜 2022-02: 값 7000만 USD
- 날짜 2022-03: 값 7700만 USD
- 날짜 2022-04: 값 6600만 USD
- 날짜 2022-05: 값 9200만 USD
- 날짜 2022-06: 값 1억 USD
- 날짜 2022-07: 값 1.2억 USD
- 날짜 2022-08: 값 1.1억 USD
- 날짜 2022-09: 값 1.1억 USD
- 날짜 2022-10: 값 1.2억 USD
- 날짜 2022-11: 값 8500만 USD
- 날짜 2022-12: 값 1.1억 USD
- 날짜 2023-01: 값 8800만 USD
- 날짜 2023-02: 값 6000만 USD
- 날짜 2023-03: 값 1.1억 USD
- 날짜 2023-04: 값 9500만 USD
- 날짜 2023-05: 값 9300만 USD
- 날짜 2023-06: 값 1.2억 USD
- 날짜 2023-07: 값 9300만 USD
- 날짜 2023-08: 값 8700만 USD
- 날짜 2023-09: 값 1.2억 USD
- 날짜 2023-10: 값 9200만 USD
- 날짜 2023-11: 값 8300만 USD
- 날짜 2023-12: 값 1.1억 USD
- 날짜 2024-01: 값 1.8억 USD
- 날짜 2024-02: 값 1.1억 USD
- 날짜 2024-03: 값 1.1억 USD
- 날짜 2024-04: 값 1.1억 USD
- 날짜 2024-05: 값 1.1억 USD
- 날짜 2024-06: 값 1.3억 USD
- 날짜 2024-07: 값 1.3억 USD
- 날짜 2024-08: 값 1.6억 USD
- 날짜 2024-09: 값 1.4억 USD
- 날짜 2024-10: 값 1.7억 USD
- 날짜 2024-11: 값 1.5억 USD
- 날짜 2024-12: 값 1.9억 USD
- 날짜 2025-01: 값 1.6억 USD
- 날짜 2025-02: 값 1.3억 USD
- 날짜 2025-03: 값 1.8억 USD
- 날짜 2025-04: 값 2.1억 USD
- 날짜 2025-05: 값 1.9억 USD
- 날짜 2025-06: 값 2억 USD
- 날짜 2025-07: 값 2.1억 USD
- 날짜 2025-08: 값 1.6억 USD
- 날짜 2025-09: 값 1.7억 USD
- 날짜 2025-10: 값 1.8억 USD
- 날짜 2025-11: 값 2억 USD
- 날짜 2025-12: 값 2.4억 USD
- 날짜 2026-01: 값 2.3억 USD
- 날짜 2026-02: 값 1.6억 USD
- 날짜 2026-03: 값 1.3억 USD
- 날짜 2026-04: 값 1.6억 USD
- 날짜 2026-05: 값 1.6억 USD
- 날짜 2026-06: 값 2억 USD
- 날짜 2026-07: 값 1.9억 USD
주요 목적지
- 미국20.8억
- 일본8.2억
- 인도8억
- 독일7.5억
- 러시아7.1억
- 네덜란드6.2억
- 인도네시아5.6억
- 이탈리아5.1억
- 대한민국4.2억
- 프랑스4.1억
주요 목적지
- 미국: 2,079,000,000 USD
- 일본: 821,000,000 USD
- 인도: 800,000,000 USD
- 독일: 748,000,000 USD
- 러시아: 705,000,000 USD
- 네덜란드: 615,000,000 USD
- 인도네시아: 561,000,000 USD
- 이탈리아: 510,000,000 USD
- 대한민국: 421,000,000 USD
- 프랑스: 412,000,000 USD
주요 분석 결과
최대 수입 시장
20.79억 USD
미국 · 최근 8년
가장 빠른 수요 성장
22,707.2
레소토 · 최근 8년
최고 단가
$10,101 /kg
그레나다 · 평균 대비 +12,836.26%
시장 기회를 포착해 공급업체 연결을 시작하세요.
에이전트가 적합한 공급업체에 연락하고, 비교하고, 선별합니다.
인사이트
소싱에 도움이 되는 제품 인사이트.
제품 동향
자동 UV-C LED 소독 시스템과 저온 과산화수소 가스 멸균 장비의 수요가 최근 급증하고 있습니다. 의료 및 실험실 환경에서 사용하기 편리한 스마트 터치스크린, 다중 사이클 프로그램, IoT 기술을 통한 실시간 가동 이력 기록 및 준수 모니터링을 탑재한 다기능 일체형 모델은 B2B 의료 조달 시장에서 뛰어난 판매 성장 잠재력을 보여줍니다.
산업 클러스터 분석
산둥성(지난, 지닝)은 가성비가 높은 고압 멸균기 및 병원 소독 장비의 핵심 산업 클러스터로, 대규모 OEM 주문 처리에 적합합니다. 반면 장쑤성과 저장성(항저우 등) 연안 지역은 정밀 UV·오존 멸균 장치 및 스마트 세척 소독기 제조에 강점이 있어, 하이엔드 병원 사양이나 맞춤형 의료 프로젝트의 전문적인 조달 요구를 완벽하게 충족합니다.
요구 품질 수준
의료용 조달 바이어들은 소독제의 부식과 고주파 고온고압 가동 조건을 견딜 수 있도록 주요 챔버와 핵심 부품에 의료용 SUS304 또는 SUS316L 스테인리스 스틸 사용을 요구합니다. 장비는 공인 기관의 99.9999%(Log 6) 이상 살균력 테스트를 통과해야 하며, 임상 감사가 가능하도록 온·습도와 시간 모니터링 검증 로그 자동 기록 시스템을 갖춰야 합니다.
알아야 할 사항
제조업체의 ISO 13485 의료기기 품질 시스템 인증, 의료기기 생산 라이선스 및 공인 제3자 기관의 병원균 살균 효능 테스트 보고서(Log 6 수준)를 요청하십시오. 계약 전에 주요 가열 또는 자외선 램프 부품의 품질 시험 성적서를 요청하거나, 실시간 온라인 비디오 시연을 통해 장비의 전체 소독 사이클 시운전 과정을 참관하여 제어 시스템의 안정성을 확인하십시오.
휴대용 또는 탁상용 소독 장비의 MOQ는 대개 5~20대이며 생산 기간은 15~30일입니다. 대형 병원급 고압 멸균 장비는 보통 1~5대부터 주문이 가능하지만, 정밀 조립과 정밀 안전성 테스트를 거치기 때문에 생산에 45~60일이 소요됩니다. 이는 공장 출고 기준이며, 국제 해상/항공 운송 및 통관에 소요되는 물류 기간은 별도로 일정에 반영해야 합니다.
장비 단가 외에도 파손 방지용 수출용 목재 포장비, 인증서 공증 및 영사관 인증 수수료, 고압 실링 가스켓이나 UV 램프 등 소모성 부품의 예비 구입비, 국제 운송 보험료, 목적지 포트의 수입 관세 및 통관 대행 수수료를 예산에 반영해야 합니다. 또한, 현지 설치, 장비 캘리브레이션 및 엔지니어 교육 비용이 견적서에 포함되어 있는지 제조업체와 조율해야 합니다.
