採購員需提供詳細的產品材質要求(如絹布、環保聚酯、PE塑料或手感乳膠)、具體高度和直徑尺寸、枝幹的分叉設計、每款SKU的採購數量、定制外包裝箱規要求,以及是否需要做防紫外線防曬處理、阻燃處理或達到特定市場的環保無毒測試認證標準。這些核心報價參數能幫助工廠給出最精準的產品FOB或EXW價格,並能有效縮短雙方在詢價階段的溝通成本。
產品類別市場報告
裝飾花、花環及植物
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$130.2億+
優質供應商推薦
探索與裝飾花、花環及植物相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,958
2018-012022-022026-07Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 34
- 2018-02: 25
- 2018-03: 9
- 2018-04: 8
- 2018-05: 18
- 2018-06: 28
- 2018-07: 25
- 2018-08: 26
- 2018-09: 17
- 2018-10: 6
- 2018-11: 26
- 2018-12: 28
- 2019-01: 50
- 2019-02: 39
- 2019-03: 9
- 2019-04: 8
- 2019-05: 26
- 2019-06: 23
- 2019-07: 25
- 2019-08: 46
- 2019-09: 25
- 2019-10: 12
- 2019-11: 70
- 2019-12: 37
- 2020-01: 82
- 2020-02: 52
- 2020-03: 10
- 2020-04: 20
- 2020-05: 56
- 2020-06: 11
- 2020-07: 36
- 2020-08: 57
- 2020-09: 48
- 2020-10: 21
- 2020-11: 26
- 2020-12: 25
- 2021-01: 41
- 2021-02: 41
- 2021-03: 33
- 2021-04: 12
- 2021-05: 23
- 2021-06: 25
- 2021-07: 32
- 2021-08: 51
- 2021-09: 46
- 2021-10: 29
- 2021-11: 31
- 2021-12: 26
- 2022-01: 31
- 2022-02: 70
- 2022-03: 53
- 2022-04: 14
- 2022-05: 53
- 2022-06: 55
- 2022-07: 47
- 2022-08: 33
- 2022-09: 19
- 2022-10: 31
- 2022-11: 32
- 2022-12: 37
- 2023-01: 71
- 2023-02: 9
- 2023-03: 6
- 2023-04: 52
- 2023-05: 38
- 2023-06: 18
- 2023-07: 16
- 2023-08: 22
- 2023-09: 24
- 2023-10: 24
- 2023-11: 41
- 2023-12: 31
- 2024-01: 46
- 2024-02: 35
- 2024-03: 12
- 2024-04: 16
- 2024-05: 36
- 2024-06: 33
- 2024-07: 32
- 2024-08: 46
- 2024-09: 69
- 2024-10: 23
- 2024-11: 53
- 2024-12: 46
- 2025-01: 40
- 2025-02: 27
- 2025-03: 24
- 2025-04: 2
- 2025-06: 5
- 2025-07: 31
- 2025-08: 27
- 2025-09: 4
- 2025-10: 5
- 2025-11: 6
- 2025-12: 17
- 2026-01: 44
- 2026-02: 13
- 2026-03: 5
- 2026-06: 14
- 2026-07: 9
- 金額
16,893.26
2018-012022-022026-07Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 118萬
- 2018-02: 181.6萬
- 2018-03: 31.3萬
- 2018-04: 17.6萬
- 2018-05: 153.7萬
- 2018-06: 104.5萬
- 2018-07: 128.5萬
- 2018-08: 349.3萬
- 2018-09: 106.2萬
- 2018-10: 42.7萬
- 2018-11: 175.7萬
- 2018-12: 158.5萬
- 2019-01: 262.4萬
- 2019-02: 196.1萬
- 2019-03: 44.4萬
- 2019-04: 27.1萬
- 2019-05: 180.7萬
- 2019-06: 117.6萬
- 2019-07: 166.2萬
- 2019-08: 307.5萬
- 2019-09: 102.5萬
- 2019-10: 93.6萬
- 2019-11: 753.2萬
- 2019-12: 285.5萬
- 2020-01: 623.4萬
- 2020-02: 254.4萬
- 2020-03: 98.5萬
- 2020-04: 71.5萬
- 2020-05: 373.7萬
- 2020-06: 55.5萬
- 2020-07: 131萬
- 2020-08: 369萬
- 2020-09: 224萬
- 2020-10: 84.5萬
- 2020-11: 373.2萬
- 2020-12: 211.7萬
- 2021-01: 192.1萬
- 2021-02: 263.4萬
- 2021-03: 95.1萬
- 2021-04: 46萬
- 2021-05: 109.7萬
- 2021-06: 136.4萬
- 2021-07: 160.4萬
- 2021-08: 221.5萬
- 2021-09: 191.4萬
- 2021-10: 140.7萬
- 2021-11: 188.9萬
- 2021-12: 96.5萬
- 2022-01: 166.7萬
- 2022-02: 384.9萬
- 2022-03: 302.4萬
- 2022-04: 50.2萬
- 2022-05: 444.5萬
- 2022-06: 375.3萬
- 2022-07: 354.7萬
- 2022-08: 301.1萬
- 2022-09: 159.5萬
- 2022-10: 216萬
- 2022-11: 293.7萬
- 2022-12: 216萬
- 2023-01: 175.7萬
- 2023-02: 25.8萬
- 2023-03: 9.4萬
- 2023-04: 204.2萬
- 2023-05: 220.1萬
- 2023-06: 102.6萬
- 2023-07: 52萬
- 2023-08: 155.7萬
- 2023-09: 92.5萬
- 2023-10: 147.2萬
- 2023-11: 296.1萬
- 2023-12: 138.2萬
- 2024-01: 232.5萬
- 2024-02: 195.7萬
- 2024-03: 99.3萬
- 2024-04: 80.8萬
- 2024-05: 249.3萬
- 2024-06: 132.8萬
- 2024-07: 96.1萬
- 2024-08: 166.8萬
- 2024-09: 464.3萬
- 2024-10: 65.4萬
- 2024-11: 285.8萬
- 2024-12: 364.4萬
- 2025-01: 208.6萬
- 2025-02: 114.5萬
- 2025-03: 91.3萬
- 2025-04: 25.2萬
- 2025-06: 6.8萬
- 2025-07: 77.8萬
- 2025-08: 90.6萬
- 2025-09: 11.5萬
- 2025-10: 3.9萬
- 2025-11: 21.8萬
- 2025-12: 39.3萬
- 2026-01: 148.7萬
- 2026-02: 33.8萬
- 2026-03: 7.9萬
- 2026-06: 47.8萬
- 2026-07: 24.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.6%)
- 加拿大 (0.3%)
- 墨西哥 (0%)
- 波多黎各 (0%)
- 交易次數
1,743
2018-012021-112026-09Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 6
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 8
- 2018-06: 13
- 2018-07: 2
- 2018-08: 4
- 2018-09: 2
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2019-01: 3
- 2019-02: 4
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-06: 3
- 2019-07: 26
- 2019-08: 29
- 2019-09: 9
- 2019-10: 17
- 2019-11: 124
- 2019-12: 27
- 2020-01: 40
- 2020-02: 19
- 2020-03: 32
- 2020-04: 24
- 2020-05: 51
- 2020-06: 51
- 2020-07: 34
- 2020-08: 13
- 2020-09: 2
- 2020-10: 5
- 2020-11: 41
- 2020-12: 94
- 2021-01: 69
- 2021-02: 43
- 2021-03: 50
- 2021-04: 33
- 2021-05: 62
- 2021-06: 32
- 2021-07: 38
- 2021-08: 29
- 2021-09: 31
- 2021-10: 7
- 2021-11: 29
- 2021-12: 74
- 2022-01: 75
- 2022-02: 71
- 2022-03: 44
- 2022-04: 54
- 2022-05: 80
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 2
- 2022-12: 1
- 2023-01: 12
- 2023-02: 11
- 2023-04: 2
- 2023-05: 8
- 2023-06: 5
- 2023-07: 8
- 2023-08: 18
- 2023-09: 11
- 2023-10: 10
- 2023-11: 10
- 2023-12: 11
- 2024-01: 10
- 2024-02: 17
- 2024-03: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 7
- 2024-07: 15
- 2024-08: 10
- 2024-09: 9
- 2024-10: 1
- 2024-11: 2
- 2024-12: 5
- 2025-03: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2026-01: 4
- 2026-06: 3
- 2026-07: 4
- 2026-08: 1
- 2026-09: 1
- 金額
14,209.2
2018-012021-112026-09Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 25.3萬
- 2018-02: 16.9萬
- 2018-03: 9.2萬
- 2018-04: 5.5萬
- 2018-05: 71.5萬
- 2018-06: 70.3萬
- 2018-07: 3.2萬
- 2018-08: 18.2萬
- 2018-09: 6.8萬
- 2018-11: 10.4萬
- 2018-12: 21.5萬
- 2019-01: 18.2萬
- 2019-02: 18.6萬
- 2019-03: 69萬
- 2019-04: 4.3萬
- 2019-06: 18.6萬
- 2019-07: 139.1萬
- 2019-08: 204.9萬
- 2019-09: 25.7萬
- 2019-10: 114.2萬
- 2019-11: 1566.8萬
- 2019-12: 193.4萬
- 2020-01: 253.4萬
- 2020-02: 140萬
- 2020-03: 313.9萬
- 2020-04: 137萬
- 2020-05: 353萬
- 2020-06: 494.5萬
- 2020-07: 366.6萬
- 2020-08: 193.5萬
- 2020-09: 15萬
- 2020-10: 32萬
- 2020-11: 358.2萬
- 2020-12: 758.8萬
- 2021-01: 595.2萬
- 2021-02: 383.5萬
- 2021-03: 408.6萬
- 2021-04: 164.8萬
- 2021-05: 453.3萬
- 2021-06: 261.7萬
- 2021-07: 183.8萬
- 2021-08: 268.1萬
- 2021-09: 239.5萬
- 2021-10: 75.5萬
- 2021-11: 208.5萬
- 2021-12: 1043.6萬
- 2022-01: 915.4萬
- 2022-02: 411.6萬
- 2022-03: 447萬
- 2022-04: 526.2萬
- 2022-05: 876.1萬
- 2022-06: 16.1萬
- 2022-07: 23.9萬
- 2022-08: 50萬
- 2022-09: 6萬
- 2022-10: 5.3萬
- 2022-11: 17.9萬
- 2022-12: 0
- 2023-01: 78萬
- 2023-02: 12.7萬
- 2023-04: 9,300
- 2023-05: 20.2萬
- 2023-06: 3萬
- 2023-07: 36.1萬
- 2023-08: 44.1萬
- 2023-09: 23.4萬
- 2023-10: 25.8萬
- 2023-11: 19.3萬
- 2023-12: 16萬
- 2024-01: 4.9萬
- 2024-02: 8.1萬
- 2024-03: 0
- 2024-05: 11.2萬
- 2024-06: 41.5萬
- 2024-07: 54.3萬
- 2024-08: 52.6萬
- 2024-09: 33.3萬
- 2024-10: 0
- 2024-11: 9.1萬
- 2024-12: 13.2萬
- 2025-03: 7.1萬
- 2025-06: 5.2萬
- 2025-07: 20.8萬
- 2025-08: 8,300
- 2026-01: 11.7萬
- 2026-06: 11.6萬
- 2026-07: 10萬
- 2026-08: 4.9萬
- 2026-09: 6,200
- 主要出口國家
- 美國 (98.9%)
- 英國 (0%)
- 資料暫時無法使用 (1.1%)
- 加拿大 (0%)
- 交易次數
429
2018-032022-012026-07Leling Taishan Artificial Turf Industry Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-11: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 4
- 2019-10: 5
- 2019-11: 5
- 2019-12: 4
- 2020-01: 3
- 2020-02: 2
- 2020-03: 3
- 2020-04: 7
- 2020-05: 8
- 2020-06: 9
- 2020-07: 11
- 2020-08: 7
- 2020-09: 4
- 2020-10: 9
- 2020-11: 7
- 2020-12: 8
- 2021-01: 8
- 2021-02: 13
- 2021-03: 15
- 2021-04: 3
- 2021-05: 11
- 2021-06: 13
- 2021-07: 17
- 2021-08: 11
- 2021-09: 7
- 2021-10: 19
- 2021-11: 19
- 2021-12: 16
- 2022-01: 11
- 2022-02: 8
- 2022-03: 26
- 2022-04: 14
- 2022-05: 8
- 2022-06: 8
- 2022-07: 5
- 2022-08: 8
- 2022-09: 6
- 2022-10: 6
- 2022-11: 7
- 2022-12: 1
- 2023-01: 4
- 2023-03: 1
- 2023-04: 5
- 2023-05: 5
- 2023-06: 7
- 2023-07: 4
- 2023-08: 2
- 2023-09: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-04: 1
- 2024-06: 3
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 1
- 2024-12: 1
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-04: 5
- 2025-07: 1
- 2026-02: 2
- 2026-04: 2
- 2026-07: 3
- 金額
5,031.12
2018-032022-012026-07Leling Taishan Artificial Turf Industry Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-03: 4,800
- 2018-04: 4,663.71
- 2018-05: 4,799.99
- 2018-11: 5,199.99
- 2019-06: 7,524
- 2019-07: 2.7萬
- 2019-08: 5,806.54
- 2019-09: 84.4萬
- 2019-10: 64.1萬
- 2019-11: 72.2萬
- 2019-12: 44.9萬
- 2020-01: 47.6萬
- 2020-02: 15.3萬
- 2020-03: 35.5萬
- 2020-04: 93.5萬
- 2020-05: 108.5萬
- 2020-06: 115.8萬
- 2020-07: 186.5萬
- 2020-08: 166.9萬
- 2020-09: 61.5萬
- 2020-10: 131.5萬
- 2020-11: 118.2萬
- 2020-12: 128萬
- 2021-01: 96.4萬
- 2021-02: 166.2萬
- 2021-03: 210.2萬
- 2021-04: 58.8萬
- 2021-05: 141.1萬
- 2021-06: 104.4萬
- 2021-07: 168.7萬
- 2021-08: 100.1萬
- 2021-09: 68.9萬
- 2021-10: 159.4萬
- 2021-11: 167.9萬
- 2021-12: 147.9萬
- 2022-01: 259.8萬
- 2022-02: 71.8萬
- 2022-03: 224.6萬
- 2022-04: 144萬
- 2022-05: 80.6萬
- 2022-06: 249.8萬
- 2022-07: 125.4萬
- 2022-08: 133.2萬
- 2022-09: 90.2萬
- 2022-10: 107萬
- 2022-11: 70.5萬
- 2022-12: 13.3萬
- 2023-01: 30萬
- 2023-03: 6.5萬
- 2023-04: 13萬
- 2023-05: 17.4萬
- 2023-06: 44.6萬
- 2023-07: 68.7萬
- 2023-08: 10萬
- 2023-09: 31.6萬
- 2023-12: 11.5萬
- 2024-01: 21萬
- 2024-04: 9.3萬
- 2024-06: 12.8萬
- 2024-07: 7.7萬
- 2024-08: 5.6萬
- 2024-09: 4.5萬
- 2024-10: 9.9萬
- 2024-11: 5萬
- 2024-12: 4.1萬
- 2025-02: 4萬
- 2025-03: 9.6萬
- 2025-04: 21.1萬
- 2025-07: 8,700
- 2026-02: 13.9萬
- 2026-04: 10萬
- 2026-07: 18.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.7%)
- 墨西哥 (0.3%)
- 哥倫比亞 (0%)
- 加拿大 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 7.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 5.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 6.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 9.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 11.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 9.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 7.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 9.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 9.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 9.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 9.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 10.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 10.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 13.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 9.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 5.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 5.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 10.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 15.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 16.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 5.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2021-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-08: 數值 5.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 5.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 6.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 7.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 6.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 6.5億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 5.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 4.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 4.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 3.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 3.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.9億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4億 USD
- 時間 2023-12: 數值 5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 5.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 3.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 4.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.6億 USD
主要目的地
- 美國190.4億
- 英國28.4億
- 荷蘭26.3億
- 德國21.1億
- 加拿大20.9億
- 波蘭15.9億
- 馬來西亞15.4億
- 新加坡13.7億
- 印度12.1億
- 法國11.4億
主要目的地
- 美國: 19,041,000,000 USD
- 英國: 2,842,000,000 USD
- 荷蘭: 2,630,000,000 USD
- 德國: 2,109,000,000 USD
- 加拿大: 2,094,000,000 USD
- 波蘭: 1,586,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,542,000,000 USD
- 新加坡: 1,365,000,000 USD
- 印度: 1,214,000,000 USD
- 法國: 1,138,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
190.41億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
24,696.22
马约特岛 · 近 8 年
單價最高
$84.03 /公斤
百慕大 · 較均價 +590.8%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在當前裝飾花卉與仿真植物市場中,具有真實物理手感的乳膠仿真花與具備防紫外線功能的戶外掛件綠植花環近期銷量增長迅速。這類高度還原自然花瓣紋理、配有防曬耐候塗層的高品質款式,在婚禮佈置、家庭園藝以及商業空間裝飾等場景中的應用需求持續走強,是採購員在規劃季節性選品及節日裝飾方案時的核心推薦方向,適合重點開拓。
產業帶分析
國內仿真花卉與綠植的生產製造主要集中在廣東與浙江兩大核心產業帶。其中,東莞和廣州產區憑藉先進的製造工藝,專精於高端手感乳膠花和大型仿真景觀植物的開發,適合定制化工程訂單;而浙江義烏則擁有極其完備的批發供應鏈體系,產品款式全、更新快,非常適合採購員進行小批量、多品類的快速現貨採購與日常靈活補貨,能有效降低庫存周轉壓力。
品質要求
海外中高端市場對仿真花卉及綠植的品質要求主要聚焦於高還原度的視覺外觀與卓越的色彩牢固度。採購員應確保產品採用不易褪色、不易脫落的高檔絲綢或環保高分子材料,且戶外綠植款式必須具備優異的抗紫外線與抗老化性能,確保在長期日曬雨淋下依然不退色、不開裂,從而達到零售渠道對高耐用性與品質底線的預期要求,避免因質量問題產生客訴。
你該知道的幾件事
採購員應在下單前要求工廠寄送大貨產前樣,仔計檢查花瓣與葉片的仿真質感、印刷色彩的逼真度、枝幹的彎曲柔韌性以及邊緣剪裁與膠水粘合處的精細程度。同時,可要求供應商提供材料無毒安全檢測報告、大貨色差控制承諾書,對於戶外綠植還應索要權威機構出具的抗紫外線老化測試證書,以此來作為大貨驗收的品質標準,確保交付貨物品質始終穩定可靠。
對於常規仿真花草,工廠的起訂量通常在單款單色500至1000件左右。在確認樣品和收到定金後,生產交期通常需要25至40天,具體時間取決於工廠的排產旺季、原料採購速度以及是否涉及複雜的定制模具開發;採購員需要將這一出廠生產週期與後續跨國海運、清關等運輸時間進行合理區分,提前數月規劃好季節性貨品的上架時間,避免錯過最佳銷售節點。
除了基礎產品出廠單價外,採購員還需要預留出口定制外包裝費、特殊花型或大株植物的專有模具開發費、工廠到起運港的內陸物流運費、起運港和目的港雜費、跨國國際海運費、目的國進口關稅和增值稅,以及在裝櫃前聘請第三方驗貨機構進行質量檢測的費用。在簽訂採購合同前,應與供應商明確各項費用的承擔主體與支付責任,以防止後期出現意外的額外開支。
