Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Fleurs, guirlandes & plantes décoratives

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$13 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Fleurs, guirlandes & plantes décoratives.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 958

2018-012022-022026-07

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 34
  • 2018-02: 25
  • 2018-03: 9
  • 2018-04: 8
  • 2018-05: 18
  • 2018-06: 28
  • 2018-07: 25
  • 2018-08: 26
  • 2018-09: 17
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 28
  • 2019-01: 50
  • 2019-02: 39
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 26
  • 2019-06: 23
  • 2019-07: 25
  • 2019-08: 46
  • 2019-09: 25
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 70
  • 2019-12: 37
  • 2020-01: 82
  • 2020-02: 52
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 20
  • 2020-05: 56
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 36
  • 2020-08: 57
  • 2020-09: 48
  • 2020-10: 21
  • 2020-11: 26
  • 2020-12: 25
  • 2021-01: 41
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 33
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 23
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 32
  • 2021-08: 51
  • 2021-09: 46
  • 2021-10: 29
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 26
  • 2022-01: 31
  • 2022-02: 70
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 53
  • 2022-06: 55
  • 2022-07: 47
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 19
  • 2022-10: 31
  • 2022-11: 32
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 71
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 38
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 24
  • 2023-10: 24
  • 2023-11: 41
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 46
  • 2024-02: 35
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 36
  • 2024-06: 33
  • 2024-07: 32
  • 2024-08: 46
  • 2024-09: 69
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 53
  • 2024-12: 46
  • 2025-01: 40
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 31
  • 2025-08: 27
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 6
  • 2025-12: 17
  • 2026-01: 44
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 5
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 9
Montant

16 893,26

2018-012022-022026-07

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 1,2 M
  • 2018-02: 1,8 M
  • 2018-03: 313,4 k
  • 2018-04: 175,7 k
  • 2018-05: 1,5 M
  • 2018-06: 1 M
  • 2018-07: 1,3 M
  • 2018-08: 3,5 M
  • 2018-09: 1,1 M
  • 2018-10: 427 k
  • 2018-11: 1,8 M
  • 2018-12: 1,6 M
  • 2019-01: 2,6 M
  • 2019-02: 2 M
  • 2019-03: 444,2 k
  • 2019-04: 271,2 k
  • 2019-05: 1,8 M
  • 2019-06: 1,2 M
  • 2019-07: 1,7 M
  • 2019-08: 3,1 M
  • 2019-09: 1 M
  • 2019-10: 935,9 k
  • 2019-11: 7,5 M
  • 2019-12: 2,9 M
  • 2020-01: 6,2 M
  • 2020-02: 2,5 M
  • 2020-03: 984,6 k
  • 2020-04: 715,4 k
  • 2020-05: 3,7 M
  • 2020-06: 555,4 k
  • 2020-07: 1,3 M
  • 2020-08: 3,7 M
  • 2020-09: 2,2 M
  • 2020-10: 845,4 k
  • 2020-11: 3,7 M
  • 2020-12: 2,1 M
  • 2021-01: 1,9 M
  • 2021-02: 2,6 M
  • 2021-03: 951,4 k
  • 2021-04: 459,5 k
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 1,4 M
  • 2021-07: 1,6 M
  • 2021-08: 2,2 M
  • 2021-09: 1,9 M
  • 2021-10: 1,4 M
  • 2021-11: 1,9 M
  • 2021-12: 965,3 k
  • 2022-01: 1,7 M
  • 2022-02: 3,8 M
  • 2022-03: 3 M
  • 2022-04: 502,1 k
  • 2022-05: 4,4 M
  • 2022-06: 3,8 M
  • 2022-07: 3,5 M
  • 2022-08: 3 M
  • 2022-09: 1,6 M
  • 2022-10: 2,2 M
  • 2022-11: 2,9 M
  • 2022-12: 2,2 M
  • 2023-01: 1,8 M
  • 2023-02: 257,6 k
  • 2023-03: 94 k
  • 2023-04: 2 M
  • 2023-05: 2,2 M
  • 2023-06: 1 M
  • 2023-07: 520,4 k
  • 2023-08: 1,6 M
  • 2023-09: 925,1 k
  • 2023-10: 1,5 M
  • 2023-11: 3 M
  • 2023-12: 1,4 M
  • 2024-01: 2,3 M
  • 2024-02: 2 M
  • 2024-03: 993 k
  • 2024-04: 807,8 k
  • 2024-05: 2,5 M
  • 2024-06: 1,3 M
  • 2024-07: 960,6 k
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 4,6 M
  • 2024-10: 653,6 k
  • 2024-11: 2,9 M
  • 2024-12: 3,6 M
  • 2025-01: 2,1 M
  • 2025-02: 1,1 M
  • 2025-03: 912,5 k
  • 2025-04: 252,2 k
  • 2025-06: 67,5 k
  • 2025-07: 778,1 k
  • 2025-08: 906,1 k
  • 2025-09: 114,6 k
  • 2025-10: 39,3 k
  • 2025-11: 217,5 k
  • 2025-12: 392,7 k
  • 2026-01: 1,5 M
  • 2026-02: 338,3 k
  • 2026-03: 79,1 k
  • 2026-06: 477,8 k
  • 2026-07: 242,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,6%)
  • Canada (0,3%)
  • Mexique (0%)
  • Porto Rico (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,6%, Canada 0,3%, Mexique 0%, Porto Rico 0%, Royaume-Uni 0%
Transactions

1 743

2018-012021-112026-09

Tendance des transactions de Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd.

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 26
  • 2019-08: 29
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 124
  • 2019-12: 27
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 32
  • 2020-04: 24
  • 2020-05: 51
  • 2020-06: 51
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 41
  • 2020-12: 94
  • 2021-01: 69
  • 2021-02: 43
  • 2021-03: 50
  • 2021-04: 33
  • 2021-05: 62
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 38
  • 2021-08: 29
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 29
  • 2021-12: 74
  • 2022-01: 75
  • 2022-02: 71
  • 2022-03: 44
  • 2022-04: 54
  • 2022-05: 80
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 11
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 8
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 18
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 10
  • 2024-02: 17
  • 2024-03: 3
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 5
  • 2025-03: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 1
  • 2026-01: 4
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 1
  • 2026-09: 1
Montant

14 209,2

2018-012021-112026-09

Tendance des montants de Yusen Logistics Shenzhen Co., Ltd.

  • 2018-01: 253,2 k
  • 2018-02: 168,8 k
  • 2018-03: 92,4 k
  • 2018-04: 54,8 k
  • 2018-05: 715,3 k
  • 2018-06: 703,2 k
  • 2018-07: 32,2 k
  • 2018-08: 182 k
  • 2018-09: 67,8 k
  • 2018-11: 104 k
  • 2018-12: 214,7 k
  • 2019-01: 182,1 k
  • 2019-02: 185,6 k
  • 2019-03: 690 k
  • 2019-04: 43 k
  • 2019-06: 185,8 k
  • 2019-07: 1,4 M
  • 2019-08: 2 M
  • 2019-09: 257,3 k
  • 2019-10: 1,1 M
  • 2019-11: 15,7 M
  • 2019-12: 1,9 M
  • 2020-01: 2,5 M
  • 2020-02: 1,4 M
  • 2020-03: 3,1 M
  • 2020-04: 1,4 M
  • 2020-05: 3,5 M
  • 2020-06: 4,9 M
  • 2020-07: 3,7 M
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 149,6 k
  • 2020-10: 319,6 k
  • 2020-11: 3,6 M
  • 2020-12: 7,6 M
  • 2021-01: 6 M
  • 2021-02: 3,8 M
  • 2021-03: 4,1 M
  • 2021-04: 1,6 M
  • 2021-05: 4,5 M
  • 2021-06: 2,6 M
  • 2021-07: 1,8 M
  • 2021-08: 2,7 M
  • 2021-09: 2,4 M
  • 2021-10: 754,7 k
  • 2021-11: 2,1 M
  • 2021-12: 10,4 M
  • 2022-01: 9,2 M
  • 2022-02: 4,1 M
  • 2022-03: 4,5 M
  • 2022-04: 5,3 M
  • 2022-05: 8,8 M
  • 2022-06: 160,7 k
  • 2022-07: 238,7 k
  • 2022-08: 500,3 k
  • 2022-09: 59,5 k
  • 2022-10: 53,2 k
  • 2022-11: 178,7 k
  • 2022-12: 0
  • 2023-01: 779,7 k
  • 2023-02: 127,2 k
  • 2023-04: 9 300
  • 2023-05: 201,6 k
  • 2023-06: 30,3 k
  • 2023-07: 360,8 k
  • 2023-08: 440,9 k
  • 2023-09: 234,3 k
  • 2023-10: 257,5 k
  • 2023-11: 193,4 k
  • 2023-12: 160,4 k
  • 2024-01: 49,3 k
  • 2024-02: 80,9 k
  • 2024-03: 0
  • 2024-05: 112,3 k
  • 2024-06: 415,1 k
  • 2024-07: 542,8 k
  • 2024-08: 525,7 k
  • 2024-09: 332,7 k
  • 2024-10: 0
  • 2024-11: 90,7 k
  • 2024-12: 131,5 k
  • 2025-03: 70,8 k
  • 2025-06: 51,7 k
  • 2025-07: 208 k
  • 2025-08: 8 300
  • 2026-01: 116,6 k
  • 2026-06: 116,3 k
  • 2026-07: 100,3 k
  • 2026-08: 49,3 k
  • 2026-09: 6 200
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,9%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Indisponible (1,1%)
  • Canada (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,9%, Royaume-Uni 0%, Valeur 1,1%, Canada 0%, France 0%
Transactions

429

2018-032022-012026-07

Tendance des transactions de Leling Taishan Artificial Turf Industry Co., Ltd.

  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 5
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 11
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 4
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 3
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 5
  • 2025-07: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-07: 3
Montant

5 031,12

2018-032022-012026-07

Tendance des montants de Leling Taishan Artificial Turf Industry Co., Ltd.

  • 2018-03: 4 800
  • 2018-04: 4 663,71
  • 2018-05: 4 799,99
  • 2018-11: 5 199,99
  • 2019-06: 7 524
  • 2019-07: 26,8 k
  • 2019-08: 5 806,54
  • 2019-09: 844 k
  • 2019-10: 640,8 k
  • 2019-11: 722,4 k
  • 2019-12: 448,8 k
  • 2020-01: 475,8 k
  • 2020-02: 152,9 k
  • 2020-03: 354,5 k
  • 2020-04: 935 k
  • 2020-05: 1,1 M
  • 2020-06: 1,2 M
  • 2020-07: 1,9 M
  • 2020-08: 1,7 M
  • 2020-09: 614,8 k
  • 2020-10: 1,3 M
  • 2020-11: 1,2 M
  • 2020-12: 1,3 M
  • 2021-01: 963,6 k
  • 2021-02: 1,7 M
  • 2021-03: 2,1 M
  • 2021-04: 588 k
  • 2021-05: 1,4 M
  • 2021-06: 1 M
  • 2021-07: 1,7 M
  • 2021-08: 1 M
  • 2021-09: 688,8 k
  • 2021-10: 1,6 M
  • 2021-11: 1,7 M
  • 2021-12: 1,5 M
  • 2022-01: 2,6 M
  • 2022-02: 718 k
  • 2022-03: 2,2 M
  • 2022-04: 1,4 M
  • 2022-05: 805,7 k
  • 2022-06: 2,5 M
  • 2022-07: 1,3 M
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 901,6 k
  • 2022-10: 1,1 M
  • 2022-11: 704,8 k
  • 2022-12: 133 k
  • 2023-01: 300,3 k
  • 2023-03: 65,4 k
  • 2023-04: 130,2 k
  • 2023-05: 173,5 k
  • 2023-06: 446 k
  • 2023-07: 687,2 k
  • 2023-08: 99,8 k
  • 2023-09: 315,5 k
  • 2023-12: 114,9 k
  • 2024-01: 209,7 k
  • 2024-04: 92,6 k
  • 2024-06: 127,9 k
  • 2024-07: 77,3 k
  • 2024-08: 55,5 k
  • 2024-09: 45,1 k
  • 2024-10: 98,5 k
  • 2024-11: 50 k
  • 2024-12: 40,5 k
  • 2025-02: 39,9 k
  • 2025-03: 95,6 k
  • 2025-04: 211,1 k
  • 2025-07: 8 700
  • 2026-02: 138,6 k
  • 2026-04: 99,8 k
  • 2026-07: 185,9 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,7%)
  • Mexique (0,3%)
  • Colombie (0%)
  • Canada (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,7%, Mexique 0,3%, Colombie 0%, Canada 0%, Inde 0%, Philippines 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 720 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 645 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 581 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 638 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 916 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 958 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 472 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 639 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 719 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 751 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 960 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 950 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 972 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 907 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 975 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 558 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 578 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 666 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 931 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 525 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 337 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 388 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 341 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 385 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 411 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 484 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 526 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 544 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 614 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 740 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 655 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 649 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 372 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 330 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 470 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 574 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 563 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 511 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 383 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 442 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 525 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 467 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 485 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 452 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 169 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 327 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 360 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 323 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 343 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 312 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 281 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 257 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 289 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 397 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 499 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 554 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 326 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 352 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 469 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 285 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 501 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 372 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 323 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 314 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 398 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 472 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 523 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 410 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 162 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 358 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 399 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 430 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 556 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 361 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 260 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 246 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 169 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 325 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 452 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 490 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 296 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 230 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 380 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 378 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 446 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 356 M USD

Principales destinations

  • États-Unis19 Md
  • Royaume-Uni2,8 Md
  • Pays-Bas2,6 Md
  • Allemagne2,1 Md
  • Canada2,1 Md
  • Pologne1,6 Md
  • Malaisie1,5 Md
  • Singapour1,4 Md
  • Inde1,2 Md
  • France1,1 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 19 041 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 842 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 630 000 000 USD
  • Allemagne: 2 109 000 000 USD
  • Canada: 2 094 000 000 USD
  • Pologne: 1 586 000 000 USD
  • Malaisie: 1 542 000 000 USD
  • Singapour: 1 365 000 000 USD
  • Inde: 1 214 000 000 USD
  • France: 1 138 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

19,04 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

24 696,22

马约特岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$84,03 /kg

Bermudes · +590,8 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les fleurs en latex au toucher réel et les guirlandes extérieures résistantes aux UV connaissent une croissance régulière. Les modèles aux textures réalistes de pétales et revêtements résistants sont plébiscités pour les mariages et la décoration extérieure.

  • Analyse des pôles industriels

    La production chinoise est concentrée dans le Guangdong et le Zhejiang. Dongguan et Guangzhou sont spécialisés dans les articles haut de gamme au toucher réel, tandis qu'Yiwu offre une large sélection de gros idéale pour les petites commandes rapides.

  • Attentes en matière de qualité

    La qualité repose sur la fidélité visuelle et la tenue des couleurs. Les acheteurs exigent de la soie ou du PE haut de gamme résistant à la décoloration et à la perte, et les variantes extérieures doivent résister aux UV sans craqueler ni jaunir.

Ce qu’il faut savoir