採購員應明確針腳數量、密度類型(標準/高密度/混合型)、公母頭、安裝方式(如直插、彎針或面板安裝)、外殼材質、接觸件鍍金厚度(如閃金或15u")以及訂單數量。
產品類別市場報告
D-Sub連接器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$93.2億+
優質供應商推薦
探索與D-Sub連接器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
20
2024-062025-072026-06Rashid 2 Fashion Shop 的交易趨勢
- 2024-06: 5
- 2025-07: 5
- 2026-06: 10
- 金額
12,996.92
2024-062025-072026-06Rashid 2 Fashion Shop 的金額趨勢
- 2024-06: 1.2萬
- 2025-07: 1.3萬
- 2026-06: 1.3億
- 主要出口國家
- 南蘇丹共和國 (100%)
- 交易次數
401
2018-042023-112026-09Dongguan Hubbell Electrical 的交易趨勢
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-07: 1
- 2018-08: 2
- 2018-10: 2
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 1
- 2019-06: 4
- 2019-07: 1
- 2019-08: 8
- 2019-09: 1
- 2019-10: 5
- 2019-11: 3
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-03: 2
- 2020-12: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-10: 1
- 2023-03: 1
- 2023-04: 2
- 2023-05: 3
- 2023-06: 8
- 2023-07: 5
- 2023-08: 14
- 2023-09: 11
- 2023-10: 12
- 2023-11: 7
- 2023-12: 5
- 2024-01: 17
- 2024-02: 6
- 2024-03: 3
- 2024-04: 8
- 2024-05: 10
- 2024-06: 14
- 2024-07: 14
- 2024-08: 13
- 2024-09: 4
- 2024-10: 7
- 2024-11: 9
- 2024-12: 10
- 2025-01: 5
- 2025-02: 4
- 2025-03: 10
- 2025-04: 11
- 2025-05: 10
- 2025-06: 6
- 2025-07: 17
- 2025-08: 11
- 2025-09: 10
- 2025-10: 10
- 2025-11: 9
- 2025-12: 11
- 2026-01: 7
- 2026-02: 6
- 2026-03: 5
- 2026-04: 9
- 2026-05: 5
- 2026-06: 7
- 2026-07: 3
- 2026-08: 2
- 2026-09: 3
- 金額
12,331.69
2018-042023-112026-09Dongguan Hubbell Electrical 的金額趨勢
- 2018-04: 30.6萬
- 2018-05: 31.2萬
- 2018-06: 9,200
- 2018-07: 3.8萬
- 2018-08: 51.5萬
- 2018-10: 5.9萬
- 2018-12: 8萬
- 2019-01: 43.8萬
- 2019-02: 1.5萬
- 2019-03: 2萬
- 2019-04: 4.3萬
- 2019-05: 1.3萬
- 2019-06: 231.4萬
- 2019-07: 33.2萬
- 2019-08: 54.1萬
- 2019-09: 2.4萬
- 2019-10: 61.8萬
- 2019-11: 39.7萬
- 2019-12: 100.4萬
- 2020-01: 110.3萬
- 2020-03: 95.4萬
- 2020-12: 14.2萬
- 2021-11: 83萬
- 2021-12: 8.1萬
- 2022-10: 13.1萬
- 2023-03: 14.7萬
- 2023-04: 34.1萬
- 2023-05: 150萬
- 2023-06: 403.4萬
- 2023-07: 294.1萬
- 2023-08: 607.5萬
- 2023-09: 378.5萬
- 2023-10: 515.6萬
- 2023-11: 213萬
- 2023-12: 172.6萬
- 2024-01: 569.2萬
- 2024-02: 111.2萬
- 2024-03: 74.9萬
- 2024-04: 241.6萬
- 2024-05: 148.7萬
- 2024-06: 401.4萬
- 2024-07: 553.1萬
- 2024-08: 330.2萬
- 2024-09: 33.3萬
- 2024-10: 197.3萬
- 2024-11: 328.4萬
- 2024-12: 385.2萬
- 2025-01: 140萬
- 2025-02: 177.6萬
- 2025-03: 318.6萬
- 2025-04: 395.5萬
- 2025-05: 349.7萬
- 2025-06: 181萬
- 2025-07: 497.4萬
- 2025-08: 143.4萬
- 2025-09: 195.4萬
- 2025-10: 355.6萬
- 2025-11: 260.5萬
- 2025-12: 393.9萬
- 2026-01: 272.7萬
- 2026-02: 119.6萬
- 2026-03: 303.6萬
- 2026-04: 248.5萬
- 2026-05: 275.6萬
- 2026-06: 241.1萬
- 2026-07: 105.9萬
- 2026-08: 114.5萬
- 2026-09: 51.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.8%)
- 墨西哥 (0.2%)
- 交易次數
553
2018-022024-052026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 1
- 2020-01: 2
- 2020-02: 2
- 2021-10: 1
- 2021-12: 2
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 2
- 2023-06: 4
- 2023-07: 4
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 5
- 2023-11: 9
- 2023-12: 16
- 2024-01: 3
- 2024-02: 7
- 2024-03: 5
- 2024-04: 15
- 2024-05: 4
- 2024-06: 1
- 2024-07: 4
- 2024-08: 8
- 2024-09: 6
- 2024-10: 27
- 2024-11: 3
- 2024-12: 2
- 2025-01: 8
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-04: 9
- 2025-05: 5
- 2025-06: 2
- 2025-07: 51
- 2025-08: 47
- 2025-09: 32
- 2025-10: 56
- 2025-11: 42
- 2025-12: 14
- 2026-01: 18
- 2026-02: 28
- 2026-03: 8
- 2026-04: 11
- 2026-05: 17
- 2026-06: 9
- 2026-07: 16
- 2026-08: 22
- 金額
9,267.73
2018-022024-052026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 10
- 2020-01: 8.01
- 2020-02: 4.19
- 2021-10: 7.3
- 2021-12: 20.38
- 2022-01: 15.52
- 2022-02: 26.02
- 2022-05: 4.31
- 2022-06: 6.4
- 2022-07: 3.01
- 2022-11: 7.68
- 2022-12: 20.29
- 2023-01: 2.38
- 2023-03: 15.86
- 2023-04: 4.43
- 2023-06: 2,681.99
- 2023-07: 506.69
- 2023-08: 17.59
- 2023-09: 28.68
- 2023-10: 48.17
- 2023-11: 79.24
- 2023-12: 239.91
- 2024-01: 247.34
- 2024-02: 126.2
- 2024-03: 48.35
- 2024-04: 550.55
- 2024-05: 45.21
- 2024-06: 31.49
- 2024-07: 27.44
- 2024-08: 5,952.57
- 2024-09: 90.62
- 2024-10: 1,004.45
- 2024-11: 27.14
- 2024-12: 85.33
- 2025-01: 1萬
- 2025-02: 8,262
- 2025-03: 8,547
- 2025-04: 4,066.72
- 2025-05: 1,021.35
- 2025-06: 20.7
- 2025-07: 2370.6萬
- 2025-08: 2067.1萬
- 2025-09: 1627.3萬
- 2025-10: 2025.1萬
- 2025-11: 1161.3萬
- 2025-12: 1,292.33
- 2026-01: 1,624.03
- 2026-02: 2,501.35
- 2026-03: 583.99
- 2026-04: 4,196.8
- 2026-05: 1,104.33
- 2026-06: 10.3萬
- 2026-07: 2,191.26
- 2026-08: 2,057.38
- 主要出口國家
- 哈薩克斯坦 (0%)
- 俄羅斯 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 烏克蘭 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 7.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 6.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 6.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 7.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 5.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 5.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 6.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 6.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 4.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 6.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 8.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 8.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 3.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 3.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 3.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 3億 USD
- 時間 2026-05: 數值 3.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 3.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.4億 USD
主要目的地
- 美國77.7億
- 日本23.2億
- 英國20.3億
- 中國18.1億
- 德國15.5億
- 越南11.3億
- 馬來西亞8.9億
- 中國香港7.5億
- 澳大利亞7.2億
- 加拿大6.7億
主要目的地
- 美國: 7,769,000,000 USD
- 日本: 2,320,000,000 USD
- 英國: 2,028,000,000 USD
- 中國: 1,812,000,000 USD
- 德國: 1,553,000,000 USD
- 越南: 1,128,000,000 USD
- 馬來西亞: 890,000,000 USD
- 中國香港: 751,000,000 USD
- 澳大利亞: 724,000,000 USD
- 加拿大: 665,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
77.69億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
65,322.46
巴巴多斯 · 近 8 年
單價最高
$297.5 /公斤
馬恩島 · 較均價 +99,642.1%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
混合接觸(組合式)及高密度防水D-Sub連接器需求增長顯著。採購員傾向於選擇在單一外殼中集成電源、同軸和信號針腳的緊湊型設計,以滿足工業自動化及戶外惡劣環境的應用需求。
產業帶分析
廣東東莞和深圳是D-Sub連接器的核心產業帶。東莞在規模化自動生產、精密五金沖壓和模具配套上優勢突出,適合大批量訂單;深圳則更擅長高精度、定制化混合型研發以及高端OEM/ODM業務。
品質要求
工業採購員要求產品具備高耐用性,通常需達到200至500次以上的插拔壽命和48小時鹽霧測試標準。針腳鍍金厚度(如閃金、15u"或30u")及優異的EMI/RFI屏蔽性能是保證信號穩定傳輸的關鍵。
你該知道的幾件事
申請樣件測試插拔力、接觸件保持力和尺寸公差;同時要求供應商提供電氣接觸電阻、介質耐壓、絕緣電阻測試報告,以及塑膠絕緣體的UL94V-0阻燃等級認證。
標準D-Sub連接器的起訂量通常為500至1,000個,特殊或防水款通常需2,000個以上。生產交期一般在15至25天之間,具體取決於五金沖壓和塑膠注塑的排產,物流運輸時間另計。
需預留定制外殼或特殊針腳排布的模具費、配套後殼(線夾護套)採購費、定制線束加工費,以及自動化貼片生產所需的特殊包裝費(如管裝或托盤包裝)和特定市場的認證檢測費。
