請提供明確的 OEM 件號、車型兼容性(品牌/車型/年份)或技術圖紙。同時需指定原材料(如鋁合金牌號、EPDM 橡膠)、定制包裝需求、採購數量及 FOB 或 CIF 等貿易條款,以獲取精準報價。
產品類別市場報告
冷卻系統
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$838.4億+
優質供應商推薦
探索與冷卻系統相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
12,148
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 58
- 2018-02: 68
- 2018-03: 50
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 3
- 2018-08: 24
- 2018-10: 13
- 2018-11: 1
- 2018-12: 8
- 2019-01: 5
- 2019-02: 3
- 2019-03: 9
- 2019-04: 4
- 2019-05: 2
- 2019-07: 10
- 2019-08: 3
- 2019-09: 2
- 2019-10: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 16
- 2020-02: 3
- 2020-03: 5
- 2020-04: 1
- 2020-06: 6
- 2020-07: 4
- 2020-08: 16
- 2020-09: 47
- 2020-10: 13
- 2020-11: 14
- 2020-12: 8
- 2021-01: 55
- 2021-02: 8
- 2021-03: 110
- 2021-04: 29
- 2021-05: 78
- 2021-06: 11
- 2021-07: 53
- 2021-08: 86
- 2021-09: 182
- 2021-10: 52
- 2021-11: 61
- 2021-12: 40
- 2022-01: 139
- 2022-02: 82
- 2022-03: 93
- 2022-04: 129
- 2022-05: 67
- 2022-06: 148
- 2022-07: 59
- 2022-08: 101
- 2022-09: 35
- 2022-10: 18
- 2022-11: 109
- 2022-12: 82
- 2023-01: 60
- 2023-02: 42
- 2023-03: 223
- 2023-04: 314
- 2023-05: 142
- 2023-06: 338
- 2023-07: 235
- 2023-08: 434
- 2023-09: 324
- 2023-10: 297
- 2023-11: 614
- 2023-12: 655
- 2024-01: 446
- 2024-02: 188
- 2024-03: 252
- 2024-04: 333
- 2024-05: 264
- 2024-06: 159
- 2024-07: 148
- 2024-08: 232
- 2024-09: 215
- 2024-10: 775
- 2024-11: 174
- 2024-12: 171
- 2025-01: 270
- 2025-02: 79
- 2025-03: 134
- 2025-04: 352
- 2025-05: 179
- 2025-06: 196
- 2025-07: 504
- 2025-08: 531
- 2025-09: 745
- 2025-10: 840
- 2025-11: 533
- 2025-12: 319
- 2026-01: 379
- 2026-02: 485
- 2026-03: 150
- 2026-04: 246
- 2026-05: 422
- 2026-06: 347
- 2026-07: 437
- 2026-08: 430
- 2026-09: 7
- 金額
61,809.86
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 3.5萬
- 2018-02: 2.3萬
- 2018-03: 9.5萬
- 2018-04: 495
- 2018-05: 60.27
- 2018-07: 1,054.89
- 2018-08: 6,908.95
- 2018-10: 976.5
- 2018-11: 181
- 2018-12: 627.9
- 2019-01: 713.2
- 2019-02: 347
- 2019-03: 1,753.5
- 2019-04: 469.97
- 2019-05: 213
- 2019-07: 1,101
- 2019-08: 1,459.06
- 2019-09: 2,466
- 2019-10: 78.56
- 2019-12: 52.12
- 2020-01: 1,148.38
- 2020-02: 698.71
- 2020-03: 163.86
- 2020-04: 40.6
- 2020-06: 495.86
- 2020-07: 113.69
- 2020-08: 1,562.15
- 2020-09: 13.5萬
- 2020-10: 2,039.4
- 2020-11: 1,205.14
- 2020-12: 600.76
- 2021-01: 1.7萬
- 2021-02: 1.4萬
- 2021-03: 2.4萬
- 2021-04: 3萬
- 2021-05: 2.7萬
- 2021-06: 2,709.22
- 2021-07: 2萬
- 2021-08: 2.2萬
- 2021-09: 6.6萬
- 2021-10: 1.9萬
- 2021-11: 2.1萬
- 2021-12: 6,534.69
- 2022-01: 12.4萬
- 2022-02: 12.7萬
- 2022-03: 18萬
- 2022-04: 5.2萬
- 2022-05: 5.5萬
- 2022-06: 12.4萬
- 2022-07: 2.3萬
- 2022-08: 13.4萬
- 2022-09: 7.5萬
- 2022-10: 4,630.63
- 2022-11: 7.9萬
- 2022-12: 4.7萬
- 2023-01: 2.8萬
- 2023-02: 1.1萬
- 2023-03: 7.7萬
- 2023-04: 12.8萬
- 2023-05: 5.6萬
- 2023-06: 11.9萬
- 2023-07: 19.3萬
- 2023-08: 67.4萬
- 2023-09: 14.3萬
- 2023-10: 8.5萬
- 2023-11: 32萬
- 2023-12: 43.2萬
- 2024-01: 19.9萬
- 2024-02: 7萬
- 2024-03: 6.4萬
- 2024-04: 7.4萬
- 2024-05: 8.6萬
- 2024-06: 5.6萬
- 2024-07: 5萬
- 2024-08: 19.2萬
- 2024-09: 15.5萬
- 2024-10: 25.2萬
- 2024-11: 5.5萬
- 2024-12: 5.1萬
- 2025-01: 65.5萬
- 2025-02: 75.2萬
- 2025-03: 58.4萬
- 2025-04: 41.5萬
- 2025-05: 13.3萬
- 2025-06: 437.7萬
- 2025-07: 1.5億
- 2025-08: 1.4億
- 2025-09: 1.1億
- 2025-10: 1.5億
- 2025-11: 9688.2萬
- 2025-12: 11.2萬
- 2026-01: 14.9萬
- 2026-02: 21.6萬
- 2026-03: 4.1萬
- 2026-04: 7萬
- 2026-05: 34.1萬
- 2026-06: 29.2萬
- 2026-07: 24.4萬
- 2026-08: 15.7萬
- 2026-09: 522.74
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.6%)
- 哈薩克斯坦 (0.3%)
- 墨西哥 (0.1%)
- 烏茲別克斯坦 (0%)
- 交易次數
7,245
2018-022022-052026-07Neway Valve Suzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 7
- 2018-04: 11
- 2018-06: 13
- 2018-07: 13
- 2018-08: 14
- 2018-09: 33
- 2018-10: 16
- 2018-11: 28
- 2018-12: 22
- 2019-01: 17
- 2019-02: 17
- 2019-03: 17
- 2019-04: 39
- 2019-05: 27
- 2019-06: 25
- 2019-07: 34
- 2019-08: 45
- 2019-09: 41
- 2019-10: 111
- 2019-11: 56
- 2019-12: 92
- 2020-01: 92
- 2020-02: 21
- 2020-03: 38
- 2020-04: 31
- 2020-05: 98
- 2020-06: 80
- 2020-07: 122
- 2020-08: 128
- 2020-09: 176
- 2020-10: 218
- 2020-11: 158
- 2020-12: 127
- 2021-01: 124
- 2021-02: 84
- 2021-03: 48
- 2021-04: 56
- 2021-05: 73
- 2021-06: 82
- 2021-07: 42
- 2021-08: 67
- 2021-09: 88
- 2021-10: 83
- 2021-11: 81
- 2021-12: 91
- 2022-01: 80
- 2022-02: 62
- 2022-03: 64
- 2022-04: 61
- 2022-05: 75
- 2022-06: 42
- 2022-07: 56
- 2022-08: 33
- 2022-09: 49
- 2022-10: 66
- 2022-11: 92
- 2022-12: 141
- 2023-01: 44
- 2023-02: 48
- 2023-03: 65
- 2023-04: 61
- 2023-05: 61
- 2023-06: 81
- 2023-07: 56
- 2023-08: 73
- 2023-09: 80
- 2023-10: 119
- 2023-11: 166
- 2023-12: 58
- 2024-01: 54
- 2024-02: 87
- 2024-03: 121
- 2024-04: 159
- 2024-05: 172
- 2024-06: 80
- 2024-07: 88
- 2024-08: 65
- 2024-09: 58
- 2024-10: 346
- 2024-11: 65
- 2024-12: 175
- 2025-01: 159
- 2025-02: 328
- 2025-03: 55
- 2025-04: 194
- 2025-05: 149
- 2025-06: 8
- 2025-07: 66
- 2025-08: 68
- 2025-09: 25
- 2025-10: 85
- 2025-11: 40
- 2025-12: 77
- 2026-01: 31
- 2026-02: 33
- 2026-03: 15
- 2026-04: 11
- 2026-05: 14
- 2026-06: 21
- 2026-07: 25
- 金額
58,444.91
2018-022022-052026-07Neway Valve Suzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 215.8萬
- 2018-04: 235.5萬
- 2018-06: 261.4萬
- 2018-07: 304.5萬
- 2018-08: 381.3萬
- 2018-09: 913.8萬
- 2018-10: 576.6萬
- 2018-11: 333.2萬
- 2018-12: 1328.5萬
- 2019-01: 250.5萬
- 2019-02: 359.1萬
- 2019-03: 364.5萬
- 2019-04: 842.4萬
- 2019-05: 331.9萬
- 2019-06: 207萬
- 2019-07: 498萬
- 2019-08: 412.6萬
- 2019-09: 469.4萬
- 2019-10: 667.2萬
- 2019-11: 295.6萬
- 2019-12: 636萬
- 2020-01: 857.7萬
- 2020-02: 239.8萬
- 2020-03: 89.1萬
- 2020-04: 572.6萬
- 2020-05: 291.7萬
- 2020-06: 506.2萬
- 2020-07: 658萬
- 2020-08: 242.8萬
- 2020-09: 363.5萬
- 2020-10: 824.3萬
- 2020-11: 582.2萬
- 2020-12: 196.9萬
- 2021-01: 269.7萬
- 2021-02: 118.9萬
- 2021-03: 54.2萬
- 2021-04: 135.1萬
- 2021-05: 233.4萬
- 2021-06: 508萬
- 2021-07: 51.9萬
- 2021-08: 111.1萬
- 2021-09: 268.5萬
- 2021-10: 126.3萬
- 2021-11: 584.7萬
- 2021-12: 526萬
- 2022-01: 1030.7萬
- 2022-02: 337.8萬
- 2022-03: 933.1萬
- 2022-04: 783.2萬
- 2022-05: 1057.1萬
- 2022-06: 763.7萬
- 2022-07: 974.7萬
- 2022-08: 733.6萬
- 2022-09: 657.2萬
- 2022-10: 620.5萬
- 2022-11: 676.7萬
- 2022-12: 491.3萬
- 2023-01: 619.2萬
- 2023-02: 739.1萬
- 2023-03: 276.9萬
- 2023-04: 593.9萬
- 2023-05: 815.2萬
- 2023-06: 390.1萬
- 2023-07: 769.5萬
- 2023-08: 844.2萬
- 2023-09: 1015.9萬
- 2023-10: 1458萬
- 2023-11: 659.9萬
- 2023-12: 531萬
- 2024-01: 513.6萬
- 2024-02: 543.5萬
- 2024-03: 588.9萬
- 2024-04: 1143.7萬
- 2024-05: 971.6萬
- 2024-06: 603.9萬
- 2024-07: 1098.5萬
- 2024-08: 1308.5萬
- 2024-09: 1279.4萬
- 2024-10: 1340.8萬
- 2024-11: 431.5萬
- 2024-12: 632.1萬
- 2025-01: 677.5萬
- 2025-02: 311.2萬
- 2025-03: 480.1萬
- 2025-04: 964.8萬
- 2025-05: 228.4萬
- 2025-06: 92.8萬
- 2025-07: 1084.2萬
- 2025-08: 936萬
- 2025-09: 531萬
- 2025-10: 1685.1萬
- 2025-11: 677.5萬
- 2025-12: 174.2萬
- 2026-01: 477.7萬
- 2026-02: 527.6萬
- 2026-03: 637.4萬
- 2026-04: 247.7萬
- 2026-05: 410.8萬
- 2026-06: 462.8萬
- 2026-07: 422.1萬
- 主要出口國家
- 美國 (68%)
- 菲律賓 (10.5%)
- 哥倫比亞 (2.8%)
- 俄羅斯 (6.5%)
- 交易次數
33,717
2018-012022-052026-08Xiamen Lota International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 23
- 2018-05: 10
- 2018-06: 11
- 2018-07: 22
- 2018-08: 41
- 2018-09: 51
- 2018-10: 47
- 2018-11: 43
- 2018-12: 74
- 2019-01: 90
- 2019-02: 56
- 2019-03: 33
- 2019-04: 39
- 2019-05: 45
- 2019-06: 16
- 2019-07: 34
- 2019-08: 29
- 2019-09: 52
- 2019-10: 52
- 2019-11: 46
- 2019-12: 49
- 2020-01: 49
- 2020-02: 30
- 2020-03: 36
- 2020-04: 38
- 2020-05: 54
- 2020-06: 42
- 2020-07: 57
- 2020-08: 69
- 2020-09: 98
- 2020-10: 55
- 2020-11: 23
- 2020-12: 19
- 2021-01: 37
- 2021-02: 49
- 2021-03: 56
- 2021-04: 108
- 2021-05: 105
- 2021-06: 90
- 2021-07: 138
- 2021-08: 107
- 2021-09: 101
- 2021-10: 46
- 2021-11: 115
- 2021-12: 95
- 2022-01: 104
- 2022-02: 96
- 2022-03: 66
- 2022-04: 97
- 2022-05: 108
- 2022-06: 126
- 2022-07: 50
- 2022-08: 51
- 2022-09: 33
- 2022-10: 70
- 2022-11: 12
- 2022-12: 86
- 2023-01: 101
- 2023-02: 76
- 2023-03: 167
- 2023-04: 180
- 2023-05: 177
- 2023-06: 182
- 2023-07: 113
- 2023-08: 147
- 2023-09: 111
- 2023-10: 258
- 2023-11: 287
- 2023-12: 282
- 2024-01: 235
- 2024-02: 105
- 2024-03: 205
- 2024-04: 246
- 2024-05: 339
- 2024-06: 292
- 2024-07: 272
- 2024-08: 440
- 2024-09: 183
- 2024-10: 317
- 2024-11: 307
- 2024-12: 271
- 2025-02: 143
- 2025-03: 225
- 2025-04: 247
- 2025-05: 1,265
- 2025-06: 1,092
- 2025-07: 1,046
- 2025-08: 634
- 2025-09: 556
- 2025-10: 832
- 2025-11: 1,013
- 2025-12: 1,011
- 2026-01: 1,096
- 2026-02: 753
- 2026-03: 872
- 2026-04: 1,220
- 2026-05: 1,428
- 2026-06: 1,461
- 2026-07: 1萬
- 2026-08: 19
- 金額
35,684.91
2018-012022-052026-08Xiamen Lota International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 934.2萬
- 2018-05: 155.2萬
- 2018-06: 65.7萬
- 2018-07: 286.1萬
- 2018-08: 451萬
- 2018-09: 441.9萬
- 2018-10: 526萬
- 2018-11: 435.1萬
- 2018-12: 1029.6萬
- 2019-01: 877萬
- 2019-02: 466.3萬
- 2019-03: 223.4萬
- 2019-04: 295.5萬
- 2019-05: 340.3萬
- 2019-06: 109.9萬
- 2019-07: 263.8萬
- 2019-08: 195.4萬
- 2019-09: 287.4萬
- 2019-10: 774.7萬
- 2019-11: 619.4萬
- 2019-12: 331萬
- 2020-01: 412.1萬
- 2020-02: 201萬
- 2020-03: 555.2萬
- 2020-04: 482.6萬
- 2020-05: 476萬
- 2020-06: 308.5萬
- 2020-07: 567.9萬
- 2020-08: 536.7萬
- 2020-09: 685.1萬
- 2020-10: 633.7萬
- 2020-11: 137.1萬
- 2020-12: 164.8萬
- 2021-01: 428.4萬
- 2021-02: 293.1萬
- 2021-03: 454.2萬
- 2021-04: 467.2萬
- 2021-05: 294.3萬
- 2021-06: 536.3萬
- 2021-07: 436萬
- 2021-08: 389.5萬
- 2021-09: 322.9萬
- 2021-10: 353.1萬
- 2021-11: 709.8萬
- 2021-12: 847.9萬
- 2022-01: 937.2萬
- 2022-02: 1191.1萬
- 2022-03: 661萬
- 2022-04: 481.1萬
- 2022-05: 1159.7萬
- 2022-06: 996.4萬
- 2022-07: 670.6萬
- 2022-08: 837.5萬
- 2022-09: 415.1萬
- 2022-10: 194.7萬
- 2022-11: 62.4萬
- 2022-12: 148.2萬
- 2023-01: 204.3萬
- 2023-02: 187.9萬
- 2023-03: 213.7萬
- 2023-04: 444.8萬
- 2023-05: 423.9萬
- 2023-06: 275.9萬
- 2023-07: 55.2萬
- 2023-08: 45.1萬
- 2023-09: 110.6萬
- 2023-10: 109.9萬
- 2023-11: 117.2萬
- 2023-12: 110.1萬
- 2024-01: 137.7萬
- 2024-02: 67.1萬
- 2024-03: 45.9萬
- 2024-04: 79.6萬
- 2024-05: 119.6萬
- 2024-06: 94.6萬
- 2024-07: 109.4萬
- 2024-08: 92.8萬
- 2024-09: 53.6萬
- 2024-10: 69萬
- 2024-11: 90.6萬
- 2024-12: 74.2萬
- 2025-02: 151.6萬
- 2025-03: 137.1萬
- 2025-04: 174.7萬
- 2025-05: 189.9萬
- 2025-06: 250.4萬
- 2025-07: 203.6萬
- 2025-08: 171.5萬
- 2025-09: 198.3萬
- 2025-10: 258萬
- 2025-11: 238.8萬
- 2025-12: 376.6萬
- 2026-01: 241.7萬
- 2026-02: 135.8萬
- 2026-03: 163.2萬
- 2026-04: 205萬
- 2026-05: 228萬
- 2026-06: 213.8萬
- 2026-07: 853.4萬
- 2026-08: 73.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (51.8%)
- 越南 (14.7%)
- 加拿大 (2%)
- 印度 (28%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 54.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 56.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 57.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 51.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 57.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 56.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 61億 USD
- 時間 2019-02: 數值 37.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 48.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 50.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 56.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 52.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 57.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 56.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 54.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 53億 USD
- 時間 2019-11: 數值 52.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 61.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 81.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 46.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 52.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 52.9億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 59.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 56.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 60.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 63.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 17.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 13.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 13.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 15.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 17.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 18.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 18.2億 USD
- 時間 2021-08: 數值 19億 USD
- 時間 2021-09: 數值 19.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 18.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 20.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 20.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 23.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 14.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 16.7億 USD
- 時間 2022-04: 數值 18.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 20.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 21.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 22.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 20.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 19.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 18.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 19億 USD
- 時間 2022-12: 數值 18.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 20.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 10.8億 USD
- 時間 2023-03: 數值 19.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 20.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 18.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 18.3億 USD
- 時間 2023-07: 數值 18.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 18.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 17.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 16.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 18.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 18.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 28.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 20.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 20.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 24億 USD
- 時間 2024-05: 數值 20.9億 USD
- 時間 2024-06: 數值 27.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 26.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 26.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 24.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 26.3億 USD
- 時間 2024-11: 數值 26.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 29.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 33億 USD
- 時間 2025-02: 數值 16.9億 USD
- 時間 2025-03: 數值 25.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 27.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 28.5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 29.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 28.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 28.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 27.1億 USD
- 時間 2025-10: 數值 20億 USD
- 時間 2025-11: 數值 27.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 29.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 32.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 28.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 21.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 28.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 30.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 34億 USD
- 時間 2026-07: 數值 32.5億 USD
主要目的地
- 美國587.9億
- 德國215億
- 日本187.6億
- 意大利95.9億
- 英國92.6億
- 俄羅斯87.6億
- 韓國80.6億
- 印度77.3億
- 越南70.7億
- 印度尼西亞63.8億
主要目的地
- 美國: 58,789,000,000 USD
- 德國: 21,502,000,000 USD
- 日本: 18,762,000,000 USD
- 意大利: 9,593,000,000 USD
- 英國: 9,258,000,000 USD
- 俄羅斯: 8,758,000,000 USD
- 韓國: 8,063,000,000 USD
- 印度: 7,735,000,000 USD
- 越南: 7,069,000,000 USD
- 印度尼西亞: 6,382,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
587.89億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
1,755.25
布隆迪 · 近 8 年
單價最高
$8,613.71 /公斤
聖多美和普林西比 · 較均價 +77,710.82%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在新能源汽車推廣的推動下,集成式熱管理模組和無刷電子水泵的需求正快速增長。而在售後配件市場中,高耐用性的全鋁散熱器和帶集成傳感器的智能電子溫控器則是大批量採購的首選款式。
產業帶分析
浙江(溫州和台州)在精密水泵、溫控器及散熱風扇總成製造方面占據主導地位,支持深度定制。河北(清河)則是高性價比橡膠冷卻軟管和塑料膨脹水箱等大批量、成本敏感型配件的核心產區。
品質要求
採購冷卻部件需嚴格遵循 IATF 16949 體系。散熱器與軟管必須通過嚴苛的冷熱循環測試(-40°C 至 125°C)及 100% 氣密壓力泄漏測試。電子水泵則需具備無刷設計及 IP68 防塵防水等級。
你該知道的幾件事
建議索取樣品以核對安裝尺寸與結構。要求供應商提供氣密檢測、冷熱循環、爆破壓力測試報告及 IATF 16949 證書。針對電子部件,還應要求提供 IP68 防水測試結果及工作壽命驗證數據。
散熱器和水泵的常規起訂量通常為 100 至 300 件,定制軟管則需 1,000 件。工廠排產及製造週期一般為 30 至 45 天,具體取決於模具複雜度,此外還需預留 15 至 40 天的船期運輸時間。
需預留定制包裝、品牌貼標、定制設計的模具費、第三方出貨前檢驗、進口關稅以及港口雜費。請務必與供應商核對海運保險費和國內內陸運費是否已包含在 FOB 報價中,明確費用責任歸屬。
