Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Système de refroidissement

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$83,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Système de refroidissement.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

12 148

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 58
  • 2018-02: 68
  • 2018-03: 50
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 24
  • 2018-10: 13
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 2
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 16
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 16
  • 2020-09: 47
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 55
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 110
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 78
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 53
  • 2021-08: 86
  • 2021-09: 182
  • 2021-10: 52
  • 2021-11: 61
  • 2021-12: 40
  • 2022-01: 139
  • 2022-02: 82
  • 2022-03: 93
  • 2022-04: 129
  • 2022-05: 67
  • 2022-06: 148
  • 2022-07: 59
  • 2022-08: 101
  • 2022-09: 35
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 109
  • 2022-12: 82
  • 2023-01: 60
  • 2023-02: 42
  • 2023-03: 223
  • 2023-04: 314
  • 2023-05: 142
  • 2023-06: 338
  • 2023-07: 235
  • 2023-08: 434
  • 2023-09: 324
  • 2023-10: 297
  • 2023-11: 614
  • 2023-12: 655
  • 2024-01: 446
  • 2024-02: 188
  • 2024-03: 252
  • 2024-04: 333
  • 2024-05: 264
  • 2024-06: 159
  • 2024-07: 148
  • 2024-08: 232
  • 2024-09: 215
  • 2024-10: 775
  • 2024-11: 174
  • 2024-12: 171
  • 2025-01: 270
  • 2025-02: 79
  • 2025-03: 134
  • 2025-04: 352
  • 2025-05: 179
  • 2025-06: 196
  • 2025-07: 504
  • 2025-08: 531
  • 2025-09: 745
  • 2025-10: 840
  • 2025-11: 533
  • 2025-12: 319
  • 2026-01: 379
  • 2026-02: 485
  • 2026-03: 150
  • 2026-04: 246
  • 2026-05: 422
  • 2026-06: 347
  • 2026-07: 437
  • 2026-08: 430
  • 2026-09: 7
Montant

61 809,86

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 35,5 k
  • 2018-02: 23 k
  • 2018-03: 95,3 k
  • 2018-04: 495
  • 2018-05: 60,27
  • 2018-07: 1 054,89
  • 2018-08: 6 908,95
  • 2018-10: 976,5
  • 2018-11: 181
  • 2018-12: 627,9
  • 2019-01: 713,2
  • 2019-02: 347
  • 2019-03: 1 753,5
  • 2019-04: 469,97
  • 2019-05: 213
  • 2019-07: 1 101
  • 2019-08: 1 459,06
  • 2019-09: 2 466
  • 2019-10: 78,56
  • 2019-12: 52,12
  • 2020-01: 1 148,38
  • 2020-02: 698,71
  • 2020-03: 163,86
  • 2020-04: 40,6
  • 2020-06: 495,86
  • 2020-07: 113,69
  • 2020-08: 1 562,15
  • 2020-09: 135,4 k
  • 2020-10: 2 039,4
  • 2020-11: 1 205,14
  • 2020-12: 600,76
  • 2021-01: 16,8 k
  • 2021-02: 14,2 k
  • 2021-03: 23,9 k
  • 2021-04: 30,3 k
  • 2021-05: 27,5 k
  • 2021-06: 2 709,22
  • 2021-07: 20 k
  • 2021-08: 22,3 k
  • 2021-09: 66,3 k
  • 2021-10: 18,9 k
  • 2021-11: 21,1 k
  • 2021-12: 6 534,69
  • 2022-01: 123,6 k
  • 2022-02: 127,2 k
  • 2022-03: 180,4 k
  • 2022-04: 52,4 k
  • 2022-05: 54,8 k
  • 2022-06: 123,6 k
  • 2022-07: 23 k
  • 2022-08: 133,8 k
  • 2022-09: 74,9 k
  • 2022-10: 4 630,63
  • 2022-11: 79,5 k
  • 2022-12: 47,1 k
  • 2023-01: 27,6 k
  • 2023-02: 10,9 k
  • 2023-03: 76,5 k
  • 2023-04: 128,2 k
  • 2023-05: 56,4 k
  • 2023-06: 119,4 k
  • 2023-07: 192,6 k
  • 2023-08: 673,7 k
  • 2023-09: 142,9 k
  • 2023-10: 85 k
  • 2023-11: 319,6 k
  • 2023-12: 431,5 k
  • 2024-01: 199 k
  • 2024-02: 69,6 k
  • 2024-03: 64,4 k
  • 2024-04: 74,4 k
  • 2024-05: 86 k
  • 2024-06: 56 k
  • 2024-07: 50,4 k
  • 2024-08: 191,6 k
  • 2024-09: 154,7 k
  • 2024-10: 252 k
  • 2024-11: 55,2 k
  • 2024-12: 51,3 k
  • 2025-01: 654,8 k
  • 2025-02: 752,5 k
  • 2025-03: 584,2 k
  • 2025-04: 415,2 k
  • 2025-05: 132,7 k
  • 2025-06: 4,4 M
  • 2025-07: 149,2 M
  • 2025-08: 138,6 M
  • 2025-09: 109,8 M
  • 2025-10: 149,9 M
  • 2025-11: 96,9 M
  • 2025-12: 112,2 k
  • 2026-01: 148,7 k
  • 2026-02: 215,9 k
  • 2026-03: 40,9 k
  • 2026-04: 69,9 k
  • 2026-05: 340,9 k
  • 2026-06: 292,2 k
  • 2026-07: 244,4 k
  • 2026-08: 157 k
  • 2026-09: 522,74
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,6%)
  • Kazakhstan (0,3%)
  • Mexique (0,1%)
  • Ouzbékistan (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,6%, Kazakhstan 0,3%, Mexique 0,1%, Ouzbékistan 0%, Brésil 98,8%, Colombie 0%, Ukraine 0%, Paraguay 0%, Sri Lanka 0%, Bolivie 0%, Turquie 0%, Viêt Nam 0,1%, Indonésie 0%, Pakistan 0%, Valeur 0%, Philippines 0%, Azerbaïdjan 0%, Biélorussie 0%, Bangladesh 0%, Uruguay 0%, Estonie 0%, Équateur 0%, Panama 0%, Ghana 0%, Argentine 0%, Costa Rica 0%, Pérou 0%, Ouganda 0%, Cameroun 0%, Géorgie 0%, Arménie 0%, Côte d'Ivoire 0%, Moldavie 0%, États-Unis 0%
Transactions

7 245

2018-022022-052026-07

Tendance des transactions de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-02: 7
  • 2018-04: 11
  • 2018-06: 13
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 14
  • 2018-09: 33
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 28
  • 2018-12: 22
  • 2019-01: 17
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 17
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 27
  • 2019-06: 25
  • 2019-07: 34
  • 2019-08: 45
  • 2019-09: 41
  • 2019-10: 111
  • 2019-11: 56
  • 2019-12: 92
  • 2020-01: 92
  • 2020-02: 21
  • 2020-03: 38
  • 2020-04: 31
  • 2020-05: 98
  • 2020-06: 80
  • 2020-07: 122
  • 2020-08: 128
  • 2020-09: 176
  • 2020-10: 218
  • 2020-11: 158
  • 2020-12: 127
  • 2021-01: 124
  • 2021-02: 84
  • 2021-03: 48
  • 2021-04: 56
  • 2021-05: 73
  • 2021-06: 82
  • 2021-07: 42
  • 2021-08: 67
  • 2021-09: 88
  • 2021-10: 83
  • 2021-11: 81
  • 2021-12: 91
  • 2022-01: 80
  • 2022-02: 62
  • 2022-03: 64
  • 2022-04: 61
  • 2022-05: 75
  • 2022-06: 42
  • 2022-07: 56
  • 2022-08: 33
  • 2022-09: 49
  • 2022-10: 66
  • 2022-11: 92
  • 2022-12: 141
  • 2023-01: 44
  • 2023-02: 48
  • 2023-03: 65
  • 2023-04: 61
  • 2023-05: 61
  • 2023-06: 81
  • 2023-07: 56
  • 2023-08: 73
  • 2023-09: 80
  • 2023-10: 119
  • 2023-11: 166
  • 2023-12: 58
  • 2024-01: 54
  • 2024-02: 87
  • 2024-03: 121
  • 2024-04: 159
  • 2024-05: 172
  • 2024-06: 80
  • 2024-07: 88
  • 2024-08: 65
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 346
  • 2024-11: 65
  • 2024-12: 175
  • 2025-01: 159
  • 2025-02: 328
  • 2025-03: 55
  • 2025-04: 194
  • 2025-05: 149
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 66
  • 2025-08: 68
  • 2025-09: 25
  • 2025-10: 85
  • 2025-11: 40
  • 2025-12: 77
  • 2026-01: 31
  • 2026-02: 33
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 21
  • 2026-07: 25
Montant

58 444,91

2018-022022-052026-07

Tendance des montants de Neway Valve Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-02: 2,2 M
  • 2018-04: 2,4 M
  • 2018-06: 2,6 M
  • 2018-07: 3 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 9,1 M
  • 2018-10: 5,8 M
  • 2018-11: 3,3 M
  • 2018-12: 13,3 M
  • 2019-01: 2,5 M
  • 2019-02: 3,6 M
  • 2019-03: 3,6 M
  • 2019-04: 8,4 M
  • 2019-05: 3,3 M
  • 2019-06: 2,1 M
  • 2019-07: 5 M
  • 2019-08: 4,1 M
  • 2019-09: 4,7 M
  • 2019-10: 6,7 M
  • 2019-11: 3 M
  • 2019-12: 6,4 M
  • 2020-01: 8,6 M
  • 2020-02: 2,4 M
  • 2020-03: 890,9 k
  • 2020-04: 5,7 M
  • 2020-05: 2,9 M
  • 2020-06: 5,1 M
  • 2020-07: 6,6 M
  • 2020-08: 2,4 M
  • 2020-09: 3,6 M
  • 2020-10: 8,2 M
  • 2020-11: 5,8 M
  • 2020-12: 2 M
  • 2021-01: 2,7 M
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 542,1 k
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 2,3 M
  • 2021-06: 5,1 M
  • 2021-07: 519 k
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 2,7 M
  • 2021-10: 1,3 M
  • 2021-11: 5,8 M
  • 2021-12: 5,3 M
  • 2022-01: 10,3 M
  • 2022-02: 3,4 M
  • 2022-03: 9,3 M
  • 2022-04: 7,8 M
  • 2022-05: 10,6 M
  • 2022-06: 7,6 M
  • 2022-07: 9,7 M
  • 2022-08: 7,3 M
  • 2022-09: 6,6 M
  • 2022-10: 6,2 M
  • 2022-11: 6,8 M
  • 2022-12: 4,9 M
  • 2023-01: 6,2 M
  • 2023-02: 7,4 M
  • 2023-03: 2,8 M
  • 2023-04: 5,9 M
  • 2023-05: 8,2 M
  • 2023-06: 3,9 M
  • 2023-07: 7,7 M
  • 2023-08: 8,4 M
  • 2023-09: 10,2 M
  • 2023-10: 14,6 M
  • 2023-11: 6,6 M
  • 2023-12: 5,3 M
  • 2024-01: 5,1 M
  • 2024-02: 5,4 M
  • 2024-03: 5,9 M
  • 2024-04: 11,4 M
  • 2024-05: 9,7 M
  • 2024-06: 6 M
  • 2024-07: 11 M
  • 2024-08: 13,1 M
  • 2024-09: 12,8 M
  • 2024-10: 13,4 M
  • 2024-11: 4,3 M
  • 2024-12: 6,3 M
  • 2025-01: 6,8 M
  • 2025-02: 3,1 M
  • 2025-03: 4,8 M
  • 2025-04: 9,6 M
  • 2025-05: 2,3 M
  • 2025-06: 928,1 k
  • 2025-07: 10,8 M
  • 2025-08: 9,4 M
  • 2025-09: 5,3 M
  • 2025-10: 16,9 M
  • 2025-11: 6,8 M
  • 2025-12: 1,7 M
  • 2026-01: 4,8 M
  • 2026-02: 5,3 M
  • 2026-03: 6,4 M
  • 2026-04: 2,5 M
  • 2026-05: 4,1 M
  • 2026-06: 4,6 M
  • 2026-07: 4,2 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (68%)
  • Philippines (10,5%)
  • Colombie (2,8%)
  • Russie (6,5%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 68%, Philippines 10,5%, Colombie 2,8%, Russie 6,5%, Inde 1,3%, Pakistan 0,1%, Indonésie 0,5%, Pérou 0,8%, Mexique 0,2%, Canada 2,8%, Nigeria 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Brésil 0,1%, Tanzanie 2,9%, Kazakhstan 0,4%, Valeur 1,1%, Ouganda 0,3%, Ouzbékistan 0,4%, Irak 0%, Bangladesh 0,4%, Bolivie 0%, Équateur 0%, Arabie saoudite 0%, Hongrie 0,1%, Kenya 0%, Pologne 0,1%, Espagne 0%, Suisse 0%, Angola 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Ghana 0%, Libye 0%, Sénégal 0%, Trinité-et-Tobago 0%, Émirats arabes unis 0%, Royaume-Uni 0%
Transactions

33 717

2018-012022-052026-08

Tendance des transactions de Xiamen Lota International Co., Ltd.

  • 2018-01: 23
  • 2018-05: 10
  • 2018-06: 11
  • 2018-07: 22
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 51
  • 2018-10: 47
  • 2018-11: 43
  • 2018-12: 74
  • 2019-01: 90
  • 2019-02: 56
  • 2019-03: 33
  • 2019-04: 39
  • 2019-05: 45
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 34
  • 2019-08: 29
  • 2019-09: 52
  • 2019-10: 52
  • 2019-11: 46
  • 2019-12: 49
  • 2020-01: 49
  • 2020-02: 30
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 38
  • 2020-05: 54
  • 2020-06: 42
  • 2020-07: 57
  • 2020-08: 69
  • 2020-09: 98
  • 2020-10: 55
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 19
  • 2021-01: 37
  • 2021-02: 49
  • 2021-03: 56
  • 2021-04: 108
  • 2021-05: 105
  • 2021-06: 90
  • 2021-07: 138
  • 2021-08: 107
  • 2021-09: 101
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 115
  • 2021-12: 95
  • 2022-01: 104
  • 2022-02: 96
  • 2022-03: 66
  • 2022-04: 97
  • 2022-05: 108
  • 2022-06: 126
  • 2022-07: 50
  • 2022-08: 51
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 70
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 86
  • 2023-01: 101
  • 2023-02: 76
  • 2023-03: 167
  • 2023-04: 180
  • 2023-05: 177
  • 2023-06: 182
  • 2023-07: 113
  • 2023-08: 147
  • 2023-09: 111
  • 2023-10: 258
  • 2023-11: 287
  • 2023-12: 282
  • 2024-01: 235
  • 2024-02: 105
  • 2024-03: 205
  • 2024-04: 246
  • 2024-05: 339
  • 2024-06: 292
  • 2024-07: 272
  • 2024-08: 440
  • 2024-09: 183
  • 2024-10: 317
  • 2024-11: 307
  • 2024-12: 271
  • 2025-02: 143
  • 2025-03: 225
  • 2025-04: 247
  • 2025-05: 1 265
  • 2025-06: 1 092
  • 2025-07: 1 046
  • 2025-08: 634
  • 2025-09: 556
  • 2025-10: 832
  • 2025-11: 1 013
  • 2025-12: 1 011
  • 2026-01: 1 096
  • 2026-02: 753
  • 2026-03: 872
  • 2026-04: 1 220
  • 2026-05: 1 428
  • 2026-06: 1 461
  • 2026-07: 10,3 k
  • 2026-08: 19
Montant

35 684,91

2018-012022-052026-08

Tendance des montants de Xiamen Lota International Co., Ltd.

  • 2018-01: 9,3 M
  • 2018-05: 1,6 M
  • 2018-06: 657,2 k
  • 2018-07: 2,9 M
  • 2018-08: 4,5 M
  • 2018-09: 4,4 M
  • 2018-10: 5,3 M
  • 2018-11: 4,4 M
  • 2018-12: 10,3 M
  • 2019-01: 8,8 M
  • 2019-02: 4,7 M
  • 2019-03: 2,2 M
  • 2019-04: 3 M
  • 2019-05: 3,4 M
  • 2019-06: 1,1 M
  • 2019-07: 2,6 M
  • 2019-08: 2 M
  • 2019-09: 2,9 M
  • 2019-10: 7,7 M
  • 2019-11: 6,2 M
  • 2019-12: 3,3 M
  • 2020-01: 4,1 M
  • 2020-02: 2 M
  • 2020-03: 5,6 M
  • 2020-04: 4,8 M
  • 2020-05: 4,8 M
  • 2020-06: 3,1 M
  • 2020-07: 5,7 M
  • 2020-08: 5,4 M
  • 2020-09: 6,9 M
  • 2020-10: 6,3 M
  • 2020-11: 1,4 M
  • 2020-12: 1,6 M
  • 2021-01: 4,3 M
  • 2021-02: 2,9 M
  • 2021-03: 4,5 M
  • 2021-04: 4,7 M
  • 2021-05: 2,9 M
  • 2021-06: 5,4 M
  • 2021-07: 4,4 M
  • 2021-08: 3,9 M
  • 2021-09: 3,2 M
  • 2021-10: 3,5 M
  • 2021-11: 7,1 M
  • 2021-12: 8,5 M
  • 2022-01: 9,4 M
  • 2022-02: 11,9 M
  • 2022-03: 6,6 M
  • 2022-04: 4,8 M
  • 2022-05: 11,6 M
  • 2022-06: 10 M
  • 2022-07: 6,7 M
  • 2022-08: 8,4 M
  • 2022-09: 4,2 M
  • 2022-10: 1,9 M
  • 2022-11: 623,9 k
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 2 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 2,1 M
  • 2023-04: 4,4 M
  • 2023-05: 4,2 M
  • 2023-06: 2,8 M
  • 2023-07: 551,8 k
  • 2023-08: 451,4 k
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 1,1 M
  • 2023-11: 1,2 M
  • 2023-12: 1,1 M
  • 2024-01: 1,4 M
  • 2024-02: 671 k
  • 2024-03: 458,7 k
  • 2024-04: 795,8 k
  • 2024-05: 1,2 M
  • 2024-06: 946,1 k
  • 2024-07: 1,1 M
  • 2024-08: 927,9 k
  • 2024-09: 535,9 k
  • 2024-10: 690 k
  • 2024-11: 905,9 k
  • 2024-12: 742,2 k
  • 2025-02: 1,5 M
  • 2025-03: 1,4 M
  • 2025-04: 1,7 M
  • 2025-05: 1,9 M
  • 2025-06: 2,5 M
  • 2025-07: 2 M
  • 2025-08: 1,7 M
  • 2025-09: 2 M
  • 2025-10: 2,6 M
  • 2025-11: 2,4 M
  • 2025-12: 3,8 M
  • 2026-01: 2,4 M
  • 2026-02: 1,4 M
  • 2026-03: 1,6 M
  • 2026-04: 2,1 M
  • 2026-05: 2,3 M
  • 2026-06: 2,1 M
  • 2026-07: 8,5 M
  • 2026-08: 737,7 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (51,8%)
  • Viêt Nam (14,7%)
  • Canada (2%)
  • Inde (28%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 51,8%, Viêt Nam 14,7%, Canada 2%, Inde 28%, Mexique 0,2%, Guyana 0,1%, Indonésie 0,4%, Porto Rico 0,3%, Chine 0,1%, Valeur 2,2%, Pologne 0,3%, Allemagne 0%, Suisse 0%, Taïwan, Chine 0%, Émirats arabes unis 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 5,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 8,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 5,9 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 5,6 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 3 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 3,3 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 3 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 3,3 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis58,8 Md
  • Allemagne21,5 Md
  • Japon18,8 Md
  • Italie9,6 Md
  • Royaume-Uni9,3 Md
  • Russie8,8 Md
  • Corée du Sud8,1 Md
  • Inde7,7 Md
  • Viêt Nam7,1 Md
  • Indonésie6,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 58 789 000 000 USD
  • Allemagne: 21 502 000 000 USD
  • Japon: 18 762 000 000 USD
  • Italie: 9 593 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 9 258 000 000 USD
  • Russie: 8 758 000 000 USD
  • Corée du Sud: 8 063 000 000 USD
  • Inde: 7 735 000 000 USD
  • Viêt Nam: 7 069 000 000 USD
  • Indonésie: 6 382 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

58,79 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

1 755,25

Burundi · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$8 613,71 /kg

Sao Tomé-et-Principe · +77 710,82 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La demande de modules de gestion thermique intégrés et de pompes à eau électriques sans balais augmente rapidement avec l'essor des VE. Pour l'après-vente, les radiateurs tout aluminium et les thermostats électroniques intelligents dominent.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Wenzhou, Taizhou) domine la fabrication de pompes, thermostats et ventilateurs de précision personnalisés. Le Hebei (Qinghe) est le pôle clé pour les tuyaux de refroidissement en caoutchouc et vases d'expansion économiques.

  • Attentes en matière de qualité

    Les composants de refroidissement doivent respecter la norme IATF 16949. Les radiateurs et tuyaux doivent passer des tests de cycles thermiques (-40°C à 125°C) et d'étanchéité à 100%. Les pompes électriques exigent un indice IP68.

Ce qu’il faut savoir