提供詳細的2D/3D技術圖紙、指定鋼材牌號(如SPA-H、Q355)、表面處理要求(如熱浸鍍鋅)、採購數量,以及是否需要特定的國際標準認證。
產品類別市場報告
貨櫃零件及配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1230億+
優質供應商推薦
探索與貨櫃零件及配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
42,113
2018-012022-082026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 55
- 2018-02: 42
- 2018-03: 40
- 2018-04: 2
- 2018-05: 7
- 2018-06: 2
- 2018-07: 4
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 8
- 2018-11: 2
- 2018-12: 6
- 2019-01: 3
- 2019-02: 3
- 2019-03: 4
- 2019-04: 2
- 2019-07: 7
- 2019-08: 2
- 2019-11: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 28
- 2020-02: 9
- 2020-03: 11
- 2020-04: 3
- 2020-05: 1
- 2020-06: 18
- 2020-07: 5
- 2020-08: 12
- 2020-09: 51
- 2020-12: 56
- 2021-01: 66
- 2021-02: 6
- 2021-03: 123
- 2021-04: 55
- 2021-05: 91
- 2021-06: 23
- 2021-07: 68
- 2021-08: 97
- 2021-09: 223
- 2021-10: 69
- 2021-11: 72
- 2021-12: 63
- 2022-01: 216
- 2022-02: 109
- 2022-03: 103
- 2022-04: 147
- 2022-05: 96
- 2022-06: 224
- 2022-07: 76
- 2022-08: 162
- 2022-09: 72
- 2022-10: 7
- 2022-11: 140
- 2022-12: 131
- 2023-01: 105
- 2023-02: 74
- 2023-03: 352
- 2023-04: 521
- 2023-05: 272
- 2023-06: 532
- 2023-07: 382
- 2023-08: 848
- 2023-09: 713
- 2023-10: 582
- 2023-11: 1,007
- 2023-12: 1,051
- 2024-01: 751
- 2024-02: 257
- 2024-03: 454
- 2024-04: 796
- 2024-05: 524
- 2024-06: 222
- 2024-07: 329
- 2024-08: 540
- 2024-09: 292
- 2024-10: 723
- 2024-11: 290
- 2024-12: 766
- 2025-01: 405
- 2025-02: 89
- 2025-03: 225
- 2025-04: 1,396
- 2025-05: 342
- 2025-06: 1,679
- 2025-07: 1,512
- 2025-08: 1,763
- 2025-09: 2,860
- 2025-10: 3,139
- 2025-11: 2,149
- 2025-12: 1,199
- 2026-01: 1,427
- 2026-02: 2,606
- 2026-03: 572
- 2026-04: 1,020
- 2026-05: 1,365
- 2026-06: 667
- 2026-07: 1,153
- 2026-08: 1,782
- 2026-09: 1
- 金額
322,996.65
2018-012022-082026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 4.1萬
- 2018-02: 1.2萬
- 2018-03: 1.4萬
- 2018-04: 256
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 760.8
- 2018-08: 605
- 2018-09: 7
- 2018-10: 389.6
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-01: 60.3
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-03: 180.6
- 2019-04: 23.32
- 2019-07: 264.7
- 2019-08: 37.38
- 2019-11: 14
- 2019-12: 7.34
- 2020-01: 1,966.1
- 2020-02: 620
- 2020-03: 260.62
- 2020-04: 20.67
- 2020-05: 1.78
- 2020-06: 371.48
- 2020-07: 12.31
- 2020-08: 606.29
- 2020-09: 65.6萬
- 2020-12: 2,449.34
- 2021-01: 30.5萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 15.7萬
- 2021-04: 50.7萬
- 2021-05: 10.9萬
- 2021-06: 13.9萬
- 2021-07: 59.1萬
- 2021-08: 10.1萬
- 2021-09: 3.4萬
- 2021-10: 7,746.11
- 2021-11: 20萬
- 2021-12: 1.3萬
- 2022-01: 5.3萬
- 2022-02: 12.1萬
- 2022-03: 1.2萬
- 2022-04: 2萬
- 2022-05: 10.2萬
- 2022-06: 12.7萬
- 2022-07: 8,806.76
- 2022-08: 12.2萬
- 2022-09: 27.9萬
- 2022-10: 571.39
- 2022-11: 25.3萬
- 2022-12: 24.9萬
- 2023-01: 3.1萬
- 2023-02: 3.2萬
- 2023-03: 45.7萬
- 2023-04: 25.9萬
- 2023-05: 38.2萬
- 2023-06: 26.6萬
- 2023-07: 11.5萬
- 2023-08: 9.8萬
- 2023-09: 16.4萬
- 2023-10: 15.7萬
- 2023-11: 42.5萬
- 2023-12: 38.6萬
- 2024-01: 6.2萬
- 2024-02: 3.9萬
- 2024-03: 17.7萬
- 2024-04: 31.6萬
- 2024-05: 14.2萬
- 2024-06: 8.7萬
- 2024-07: 2.8萬
- 2024-08: 22.4萬
- 2024-09: 7.8萬
- 2024-10: 11.6萬
- 2024-11: 2.7萬
- 2024-12: 2.2萬
- 2025-01: 87.6萬
- 2025-02: 89.8萬
- 2025-03: 86.3萬
- 2025-04: 81.9萬
- 2025-05: 20萬
- 2025-06: 6.8億
- 2025-07: 6.7億
- 2025-08: 5.4億
- 2025-09: 4.3億
- 2025-10: 5.3億
- 2025-11: 3.6億
- 2025-12: 23.6萬
- 2026-01: 23.8萬
- 2026-02: 227.3萬
- 2026-03: 58.7萬
- 2026-04: 232.1萬
- 2026-05: 58.8萬
- 2026-06: 213.5萬
- 2026-07: 88.8萬
- 2026-08: 11萬
- 2026-09: 2.58
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.1%)
- 墨西哥 (0%)
- 哈薩克斯坦 (0.1%)
- 烏茲別克斯坦 (0%)
- 交易次數
53,009
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 8
- 2018-02: 11
- 2018-03: 4
- 2018-10: 3
- 2019-06: 3
- 2019-09: 4
- 2019-10: 6
- 2019-11: 2
- 2019-12: 62
- 2020-01: 2
- 2020-04: 2
- 2020-05: 2
- 2020-06: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 4
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 11
- 2021-01: 1
- 2021-03: 56
- 2021-04: 5
- 2021-06: 7
- 2021-07: 9
- 2021-08: 7
- 2021-09: 7
- 2021-10: 11
- 2021-11: 2
- 2021-12: 15
- 2022-01: 11
- 2022-02: 4
- 2022-03: 113
- 2022-04: 58
- 2022-05: 72
- 2022-06: 39
- 2022-07: 5
- 2022-08: 37
- 2022-09: 21
- 2022-10: 5
- 2022-11: 3
- 2022-12: 1
- 2023-01: 3
- 2023-02: 1
- 2023-03: 16
- 2023-04: 62
- 2023-05: 17
- 2023-06: 3
- 2023-07: 5
- 2023-08: 99
- 2023-09: 1,914
- 2023-10: 1,251
- 2023-11: 1,291
- 2023-12: 1,086
- 2024-01: 859
- 2024-02: 458
- 2024-03: 581
- 2024-04: 925
- 2024-05: 930
- 2024-06: 857
- 2024-07: 362
- 2024-08: 1,893
- 2024-09: 1,600
- 2024-10: 2,126
- 2024-11: 2,314
- 2024-12: 1,617
- 2025-01: 1,891
- 2025-02: 2,064
- 2025-03: 1,532
- 2025-04: 1,190
- 2025-05: 4,033
- 2025-06: 2,749
- 2025-07: 2,001
- 2025-08: 4,394
- 2025-09: 3,196
- 2025-10: 1,824
- 2025-11: 2,257
- 2025-12: 2,149
- 2026-01: 575
- 2026-02: 2,095
- 2026-03: 46
- 2026-04: 135
- 2026-05: 42
- 2026-06: 84
- 2026-07: 77
- 2026-08: 26
- 2026-09: 7
- 金額
59,206.53
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1,820
- 2018-02: 4,593
- 2018-03: 784
- 2018-10: 43
- 2019-06: 484.7
- 2019-09: 739.8
- 2019-10: 535.34
- 2019-11: 2,373.74
- 2019-12: 1,683.79
- 2020-01: 3,019
- 2020-04: 9
- 2020-05: 33
- 2020-06: 9
- 2020-07: 6,033
- 2020-08: 862.29
- 2020-09: 99.82
- 2020-10: 130.14
- 2020-12: 9,638.7
- 2021-01: 6.18
- 2021-03: 586.84
- 2021-04: 5,431.63
- 2021-06: 277.03
- 2021-07: 2,182.99
- 2021-08: 639.98
- 2021-09: 140.74
- 2021-10: 2.8萬
- 2021-11: 519.83
- 2021-12: 1.8萬
- 2022-01: 3.5萬
- 2022-02: 8.8萬
- 2022-03: 8萬
- 2022-04: 2萬
- 2022-05: 2萬
- 2022-06: 2萬
- 2022-07: 2,764.7
- 2022-08: 4,789.09
- 2022-09: 1,622.38
- 2022-10: 1,219.81
- 2022-11: 964.11
- 2022-12: 700
- 2023-01: 308
- 2023-02: 57.27
- 2023-03: 1.5萬
- 2023-04: 2.9萬
- 2023-05: 2.8萬
- 2023-06: 3.15
- 2023-07: 2,199.36
- 2023-08: 3.2萬
- 2023-09: 21.4萬
- 2023-10: 6.6萬
- 2023-11: 35.8萬
- 2023-12: 18.6萬
- 2024-01: 9.1萬
- 2024-02: 19.5萬
- 2024-03: 12.3萬
- 2024-04: 18.7萬
- 2024-05: 20.9萬
- 2024-06: 13.7萬
- 2024-07: 5.4萬
- 2024-08: 28.8萬
- 2024-09: 33.2萬
- 2024-10: 35.3萬
- 2024-11: 31.5萬
- 2024-12: 27.4萬
- 2025-01: 40.2萬
- 2025-02: 25.7萬
- 2025-03: 41.8萬
- 2025-04: 30.4萬
- 2025-05: 84.7萬
- 2025-06: 1.1億
- 2025-07: 1.1億
- 2025-08: 1.4億
- 2025-09: 9984.6萬
- 2025-10: 1.1億
- 2025-11: 2639.4萬
- 2025-12: 33.9萬
- 2026-01: 15.4萬
- 2026-02: 76萬
- 2026-03: 9,964.89
- 2026-04: 3.7萬
- 2026-05: 3.4萬
- 2026-06: 4.5萬
- 2026-07: 3.4萬
- 2026-08: 1.5萬
- 2026-09: 7,743.31
- 主要出口國家
- 中國 (1.4%)
- 墨西哥 (0%)
- 越南 (0%)
- 俄羅斯 (0%)
- 交易次數
1,890
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 9
- 2025-02: 5
- 2025-03: 1
- 2025-04: 8
- 2025-05: 8
- 2025-06: 212
- 2025-07: 586
- 2025-08: 328
- 2025-09: 359
- 2025-10: 326
- 2025-11: 48
- 金額
58,127.5
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 4.8萬
- 2025-02: 1.1萬
- 2025-03: 3,531
- 2025-04: 1.7萬
- 2025-05: 5.6萬
- 2025-06: 8476.8萬
- 2025-07: 1.9億
- 2025-08: 1.2億
- 2025-09: 9503.2萬
- 2025-10: 8439.7萬
- 2025-11: 589.8萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 59.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 59.9億 USD
- 時間 2018-09: 數值 61.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 57.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 66.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 62.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 67.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 39.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 59.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 60.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 65.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 62.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 66.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 62.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 64.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 59.6億 USD
- 時間 2019-11: 數值 64.4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 77.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 90.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 58.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 66.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 63.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 67.7億 USD
- 時間 2020-10: 數值 67.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 72.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 78.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 22.7億 USD
- 時間 2021-02: 數值 17.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 17.6億 USD
- 時間 2021-04: 數值 20.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 22億 USD
- 時間 2021-06: 數值 23.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 24億 USD
- 時間 2021-08: 數值 26.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 27.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 26.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 28.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 30億 USD
- 時間 2022-01: 數值 31.4億 USD
- 時間 2022-02: 數值 18億 USD
- 時間 2022-03: 數值 24.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 24.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 28.7億 USD
- 時間 2022-06: 數值 31.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 30.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 28.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 29.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 28.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 29億 USD
- 時間 2022-12: 數值 27.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 27.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 14.9億 USD
- 時間 2023-03: 數值 27.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 27.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 25.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 25.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 26億 USD
- 時間 2023-08: 數值 26.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 25.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 24.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 26.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 27億 USD
- 時間 2024-01: 數值 40.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 27.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 37.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 39.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 33.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 38.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 35.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 35.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 34.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 36.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 38.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 44.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 45.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 23.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 41.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 43億 USD
- 時間 2025-05: 數值 43.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 42.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 42.1億 USD
- 時間 2025-08: 數值 40.6億 USD
- 時間 2025-09: 數值 41億 USD
- 時間 2025-10: 數值 32.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 42.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 49億 USD
- 時間 2026-01: 數值 50億 USD
- 時間 2026-02: 數值 40.2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 34.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 44.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 44.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 47.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 44.5億 USD
主要目的地
- 美國561.1億
- 日本317.4億
- 德國180.4億
- 韓國160.3億
- 越南158億
- 澳大利亞142.7億
- 印度尼西亞127.4億
- 馬來西亞113.7億
- 英國98億
- 菲律賓91.5億
主要目的地
- 美國: 56,108,000,000 USD
- 日本: 31,744,000,000 USD
- 德國: 18,043,000,000 USD
- 韓國: 16,032,000,000 USD
- 越南: 15,797,000,000 USD
- 澳大利亞: 14,271,000,000 USD
- 印度尼西亞: 12,740,000,000 USD
- 馬來西亞: 11,367,000,000 USD
- 英國: 9,798,000,000 USD
- 菲律賓: 9,152,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
561.08億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
3,421.41
安道爾 · 近 8 年
單價最高
$1,086 /公斤
聖基茨和尼維斯 · 較均價 +56,300.77%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
用於特種儲能箱和冷藏箱的高強度角件、鎖具及定制結構板材需求持續上升。此外,專為快速拼裝房設計的模塊化配件與高防腐蝕性組件正成為近期銷售增長的重點領域。
產業帶分析
江蘇(揚州/太倉)在標準角件和鎖具上優勢明顯,具備高精度代工能力;廣東專注於高防腐的冷藏及罐箱特種配件;河北(滄州)則是高性價比鈑金件與箱門總成的集中生產地。
品質要求
採購員要求鋼製結構件必須採用耐候鋼(SPA-H)以抵禦海洋高鹽霧腐蝕。角件等核心承重配件須符合 ISO 1161 標準,並通過無損檢測(NDT)以確保極端載荷下的安全性。
你該知道的幾件事
要求工廠提供首件樣品進行尺寸與裝配驗證,並索取原材料質保書(MTC)、角件無損檢測(NDT)報告以及表面塗層的鹽霧測試報告。
標準五金配件起訂量通常為100至500件,定制板材可能要求10至20噸鋼材。生產交期一般在15至30天,具體取決於排產工序,不含國際物流運輸時間。
預留定制鋼件的衝壓模具和焊接工裝費、第三方檢測(如SGS或BV)費用、防潮及鋼托盤等出口海運包裝費,以及出口報關與港雜費。
