跳至主要內容

產品類別市場報告

領撐、假領

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$41.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與領撐、假領相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

41,413

2018-012021-092025-06

Guangdong Esquel Textiles Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 571
  • 2018-02: 573
  • 2018-03: 730
  • 2018-04: 588
  • 2018-05: 711
  • 2018-06: 640
  • 2018-07: 745
  • 2018-08: 840
  • 2018-09: 628
  • 2018-10: 1,260
  • 2018-11: 1,309
  • 2018-12: 693
  • 2019-01: 747
  • 2019-02: 609
  • 2019-03: 699
  • 2019-04: 692
  • 2019-05: 902
  • 2019-06: 443
  • 2019-07: 551
  • 2019-08: 715
  • 2019-09: 821
  • 2019-10: 1,499
  • 2019-11: 1,362
  • 2019-12: 918
  • 2020-01: 899
  • 2020-02: 730
  • 2020-03: 917
  • 2020-04: 567
  • 2020-05: 304
  • 2020-06: 459
  • 2020-07: 182
  • 2020-08: 320
  • 2020-09: 618
  • 2020-10: 1,436
  • 2020-11: 1,896
  • 2020-12: 1,023
  • 2021-01: 1,051
  • 2021-02: 256
  • 2021-03: 737
  • 2021-04: 802
  • 2021-05: 946
  • 2021-06: 477
  • 2021-07: 603
  • 2021-08: 338
  • 2021-09: 199
  • 2021-10: 339
  • 2021-11: 920
  • 2021-12: 511
  • 2022-01: 568
  • 2022-02: 891
  • 2022-03: 401
  • 2022-04: 254
  • 2022-05: 300
  • 2022-06: 436
  • 2022-07: 241
  • 2022-08: 447
  • 2022-09: 376
  • 2022-10: 472
  • 2022-11: 462
  • 2022-12: 254
  • 2023-01: 368
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 41
  • 2023-12: 40
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 3
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 2
金額

5,662.71

2018-012021-092025-06

Guangdong Esquel Textiles Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 277.6萬
  • 2018-02: 230.4萬
  • 2018-03: 199.8萬
  • 2018-04: 103萬
  • 2018-05: 80.5萬
  • 2018-06: 62.6萬
  • 2018-07: 133.4萬
  • 2018-08: 228.8萬
  • 2018-09: 106.9萬
  • 2018-10: 212.6萬
  • 2018-11: 217.4萬
  • 2018-12: 120.1萬
  • 2019-01: 183.2萬
  • 2019-02: 111.6萬
  • 2019-03: 167.5萬
  • 2019-04: 137.2萬
  • 2019-05: 137.5萬
  • 2019-06: 84.7萬
  • 2019-07: 113.7萬
  • 2019-08: 143.8萬
  • 2019-09: 131.2萬
  • 2019-10: 279.7萬
  • 2019-11: 181.7萬
  • 2019-12: 106.7萬
  • 2020-01: 207.5萬
  • 2020-02: 130.7萬
  • 2020-03: 78萬
  • 2020-04: 76.7萬
  • 2020-05: 46.5萬
  • 2020-06: 53.8萬
  • 2020-07: 17.6萬
  • 2020-08: 25.4萬
  • 2020-09: 87.2萬
  • 2020-10: 83.4萬
  • 2020-11: 135萬
  • 2020-12: 74.2萬
  • 2021-01: 75.6萬
  • 2021-02: 22.1萬
  • 2021-03: 32.8萬
  • 2021-04: 32.8萬
  • 2021-05: 38.5萬
  • 2021-06: 22.6萬
  • 2021-07: 31.3萬
  • 2021-08: 27.2萬
  • 2021-09: 24.9萬
  • 2021-10: 22.5萬
  • 2021-11: 44萬
  • 2021-12: 25.7萬
  • 2022-01: 82.8萬
  • 2022-02: 66.8萬
  • 2022-03: 31.5萬
  • 2022-04: 32萬
  • 2022-05: 16萬
  • 2022-06: 28.8萬
  • 2022-07: 19.1萬
  • 2022-08: 32萬
  • 2022-09: 30.8萬
  • 2022-10: 36.1萬
  • 2022-11: 33.5萬
  • 2022-12: 12.6萬
  • 2023-01: 63.8萬
  • 2023-02: 2.8萬
  • 2023-03: 8.9
  • 2023-04: 2.1
  • 2023-05: 273.2
  • 2023-06: 6.6
  • 2023-07: 1.7
  • 2023-08: 13.2
  • 2023-09: 2.1萬
  • 2023-10: 9.2
  • 2023-11: 1.9萬
  • 2023-12: 8,814.3
  • 2024-01: 100.2
  • 2024-02: 3.1
  • 2024-03: 55
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 10.6
  • 2024-06: 1.8萬
  • 2024-07: 1,876.36
  • 2024-08: 2,442.6
  • 2024-09: 0.9
  • 2024-11: 17.2
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 17.9
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 0.2
主要出口國家
  • 越南 (50.1%)
  • 斯里蘭卡 (42.4%)
  • 孟加拉國 (0%)
  • 中國香港 (0%)
主要出口國家: 越南 50.1%, 斯里蘭卡 42.4%, 孟加拉國 0%, 中國香港 0%, 印度尼西亞 0%, 數值 7.5%, 韓國 0%
交易次數

815

2018-062023-032026-07

First Team Hk Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 37
  • 2019-08: 16
  • 2019-09: 6
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 9
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 11
  • 2021-04: 17
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 101
  • 2021-09: 3
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 1
  • 2022-09: 10
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 43
  • 2023-06: 38
  • 2023-07: 7
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 33
  • 2024-08: 58
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 34
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 30
  • 2025-05: 17
  • 2025-06: 28
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 31
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 26
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 10
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 5
金額

4,119.67

2018-062023-032026-07

First Team Hk Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-06: 350
  • 2018-07: 4.8
  • 2018-08: 36
  • 2019-05: 190.97
  • 2019-06: 95.97
  • 2019-07: 147.8萬
  • 2019-08: 66.5萬
  • 2019-09: 9萬
  • 2019-11: 42.9萬
  • 2019-12: 66.1萬
  • 2020-01: 10.4萬
  • 2020-02: 25.3萬
  • 2020-03: 44.1萬
  • 2020-04: 24.2萬
  • 2020-05: 181.05
  • 2020-06: 47.1萬
  • 2020-07: 18.7萬
  • 2020-08: 17.2萬
  • 2021-04: 1.5萬
  • 2021-05: 22.6萬
  • 2021-06: 17.6萬
  • 2021-07: 1.7萬
  • 2021-08: 726.5萬
  • 2021-09: 11.5萬
  • 2021-12: 1,008.06
  • 2022-01: 14.6萬
  • 2022-02: 12.9萬
  • 2022-05: 8.9萬
  • 2022-06: 393.6
  • 2022-09: 5.2萬
  • 2023-03: 66.7萬
  • 2023-04: 40.3萬
  • 2023-05: 104.1萬
  • 2023-06: 97.5萬
  • 2023-07: 6.8萬
  • 2023-10: 2,193.55
  • 2023-12: 644
  • 2024-04: 29.7萬
  • 2024-05: 16.1萬
  • 2024-06: 17.4萬
  • 2024-07: 73.8萬
  • 2024-08: 158.2萬
  • 2024-09: 4,008.14
  • 2024-10: 22.8萬
  • 2024-11: 186
  • 2024-12: 3,300
  • 2025-01: 95.8萬
  • 2025-02: 97.6萬
  • 2025-03: 28.9萬
  • 2025-04: 71萬
  • 2025-05: 110.3萬
  • 2025-06: 184.1萬
  • 2025-07: 326萬
  • 2025-08: 138.9萬
  • 2025-12: 69.5萬
  • 2026-01: 438.5萬
  • 2026-02: 48萬
  • 2026-03: 123.3萬
  • 2026-04: 160.9萬
  • 2026-05: 184.4萬
  • 2026-06: 49.4萬
  • 2026-07: 18.3萬
主要出口國家
  • 中國香港 (99.7%)
  • 越南 (0.2%)
  • 加拿大 (0.1%)
主要出口國家: 中國香港 99.7%, 越南 0.2%, 加拿大 0.1%
交易次數

1,706

2018-012022-092026-08

Oocl Logistics China Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 6
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 11
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 17
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 17
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 19
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 12
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 33
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 22
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 28
  • 2021-09: 32
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 25
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 26
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 19
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 10
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 16
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 10
  • 2023-01: 16
  • 2023-02: 32
  • 2023-03: 26
  • 2023-04: 36
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 45
  • 2023-08: 20
  • 2023-09: 70
  • 2023-10: 26
  • 2023-11: 12
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 46
  • 2024-03: 16
  • 2024-04: 29
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 62
  • 2024-08: 43
  • 2024-09: 43
  • 2024-10: 42
  • 2024-11: 28
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 9
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 20
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 8
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 1
金額

3,125.8

2018-012022-092026-08

Oocl Logistics China Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2.4萬
  • 2018-06: 5,100
  • 2018-12: 1.7萬
  • 2019-01: 2,779.47
  • 2019-02: 5.1萬
  • 2019-03: 28.3萬
  • 2019-04: 2萬
  • 2019-05: 4,275.4
  • 2019-06: 8,698.28
  • 2019-07: 7,228.85
  • 2019-08: 3,912.56
  • 2019-09: 5,060.51
  • 2019-10: 5,004.68
  • 2019-11: 1.8萬
  • 2019-12: 3,095.95
  • 2020-01: 6.4萬
  • 2020-02: 2.9萬
  • 2020-03: 1.8萬
  • 2020-04: 2.5萬
  • 2020-05: 4,018.33
  • 2020-06: 2,918.5
  • 2020-07: 3,795.5
  • 2020-08: 498.7萬
  • 2020-09: 10.4萬
  • 2020-10: 6,881.37
  • 2020-11: 1,534.87
  • 2021-01: 704.5萬
  • 2021-02: 357.1萬
  • 2021-03: 398.4萬
  • 2021-04: 117.8萬
  • 2021-05: 4.6萬
  • 2021-06: 9.7萬
  • 2021-07: 7.1萬
  • 2021-08: 826.1萬
  • 2021-09: 13.2萬
  • 2021-10: 12.2萬
  • 2021-11: 6.2萬
  • 2021-12: 7.1萬
  • 2022-01: 3.6萬
  • 2022-02: 1.4萬
  • 2022-03: 3.9萬
  • 2022-04: 3,743.7
  • 2022-05: 1,704.1
  • 2022-06: 1,128.8
  • 2022-07: 1,098.4
  • 2022-08: 1.1萬
  • 2022-09: 8,194.9
  • 2022-10: 4,288.8
  • 2022-11: 5,029.9
  • 2022-12: 3,367
  • 2023-01: 2,567.1
  • 2023-02: 5,587.3
  • 2023-03: 9,752.88
  • 2023-04: 3.2萬
  • 2023-05: 8,951.9
  • 2023-06: 1萬
  • 2023-07: 1.4萬
  • 2023-08: 5,581.4
  • 2023-09: 1.7萬
  • 2023-10: 9,130.7
  • 2023-11: 5,804.2
  • 2023-12: 1萬
  • 2024-01: 1.1萬
  • 2024-02: 7,584.8
  • 2024-03: 3,587.9
  • 2024-04: 6,477.85
  • 2024-05: 2,952.1
  • 2024-06: 4,324.5
  • 2024-07: 2萬
  • 2024-08: 3.8萬
  • 2024-09: 3.2萬
  • 2024-10: 9,524.1
  • 2024-11: 2.8萬
  • 2024-12: 1萬
  • 2025-01: 2,376.17
  • 2025-02: 7,699.99
  • 2025-03: 4,199.5
  • 2025-04: 1,638.7
  • 2025-05: 4,462.06
  • 2025-06: 2,665.6
  • 2025-07: 2,988.33
  • 2025-08: 2,400.13
  • 2025-09: 2,553.5
  • 2025-10: 2,706.84
  • 2025-11: 2,806.66
  • 2025-12: 4,478.09
  • 2026-01: 1,123.64
  • 2026-02: 66.55
  • 2026-03: 2,987.25
  • 2026-04: 2,438.78
  • 2026-05: 919.09
  • 2026-06: 2,547.92
  • 2026-07: 27.9萬
  • 2026-08: 15.2萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (1.3%)
  • 俄羅斯 (95.7%)
  • 美國 (2.9%)
  • 越南 (0.1%)
主要出口國家: 菲律賓 1.3%, 俄羅斯 95.7%, 美國 2.9%, 越南 0.1%, 印度 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 9400萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 9700萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.5億 USD

主要目的地

  • 美國15.4億
  • 緬甸9.4億
  • 柬埔寨9.3億
  • 日本9.1億
  • 越南8.9億
  • 印度5.4億
  • 韓國4億
  • 馬來西亞3.4億
  • 德國3.2億
  • 孟加拉國2.9億

主要目的地

  • 美國: 1,537,000,000 USD
  • 緬甸: 941,000,000 USD
  • 柬埔寨: 928,000,000 USD
  • 日本: 907,000,000 USD
  • 越南: 892,000,000 USD
  • 印度: 536,000,000 USD
  • 韓國: 399,000,000 USD
  • 馬來西亞: 337,000,000 USD
  • 德國: 318,000,000 USD
  • 孟加拉國: 290,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

15.37億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

759,144.44

瑙鲁共和国 · 近 8 年

單價最高

$210 /公斤

美國本土外小島嶼 · 較均價 +3,039.65%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    磁吸式和高強度金屬領撐在男士高端正裝市場增長顯著。與此同時,裝飾性活動蕾絲、刺繡和針織衣領作為多功能、環保的疊穿配飾,在女裝零售端正展現出強勁增長勢頭。

  • 產業帶分析

    金屬及塑料領撐主要集中在無錫和東莞,提供高效大批量生產。裝飾性活動衣領則集中在義烏和汕頭,擅長精細蕾絲、刺繡工藝以及小批量定制。

  • 品質要求

    領撐要求邊緣光滑無毛刺且抗彎曲,以防磨損襯衫面料。活動衣領必須保證花型對稱、連接點(系帶、紐扣或拉鏈)牢固,並具備優異的耐水洗色牢度。

你該知道的幾件事