採購員需提供冷庫長寬高尺寸、目標庫溫、儲存物料種類(如肉類、果蔬)、當地電壓與頻率、以及對保溫庫板材料(PU或PIR)及厚度的具體要求,以便獲得精準報價。
產品類別市場報告
冷藏室
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$56.1億+
優質供應商推薦
探索與冷藏室相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
6,607
2018-012022-022026-07Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 64
- 2018-02: 54
- 2018-03: 52
- 2018-04: 60
- 2018-05: 80
- 2018-06: 64
- 2018-07: 68
- 2018-08: 55
- 2018-09: 50
- 2018-10: 91
- 2018-11: 81
- 2018-12: 78
- 2019-01: 74
- 2019-02: 84
- 2019-03: 58
- 2019-04: 71
- 2019-05: 77
- 2019-06: 75
- 2019-07: 60
- 2019-08: 90
- 2019-09: 98
- 2019-10: 70
- 2019-11: 81
- 2019-12: 73
- 2020-01: 73
- 2020-02: 49
- 2020-03: 43
- 2020-04: 68
- 2020-05: 38
- 2020-06: 41
- 2020-07: 53
- 2020-08: 57
- 2020-09: 74
- 2020-10: 51
- 2020-11: 44
- 2020-12: 47
- 2021-01: 58
- 2021-02: 34
- 2021-03: 12
- 2021-04: 30
- 2021-05: 31
- 2021-06: 40
- 2021-07: 97
- 2021-08: 100
- 2021-09: 11
- 2021-10: 53
- 2021-11: 44
- 2021-12: 79
- 2022-01: 90
- 2022-02: 63
- 2022-03: 88
- 2022-04: 81
- 2022-05: 66
- 2022-06: 75
- 2022-07: 83
- 2022-08: 66
- 2022-09: 81
- 2022-10: 129
- 2022-11: 93
- 2022-12: 65
- 2023-01: 77
- 2023-02: 53
- 2023-03: 80
- 2023-04: 74
- 2023-05: 71
- 2023-06: 60
- 2023-07: 81
- 2023-08: 64
- 2023-09: 65
- 2023-10: 82
- 2023-11: 78
- 2023-12: 86
- 2024-01: 77
- 2024-02: 39
- 2024-03: 122
- 2024-04: 95
- 2024-05: 66
- 2024-06: 111
- 2024-07: 114
- 2024-08: 75
- 2024-09: 86
- 2024-10: 145
- 2024-11: 72
- 2024-12: 94
- 2025-01: 54
- 2025-02: 73
- 2025-03: 53
- 2025-04: 44
- 2025-05: 77
- 2025-06: 17
- 2025-07: 20
- 2025-08: 11
- 2025-09: 19
- 2025-10: 52
- 2025-11: 31
- 2025-12: 56
- 2026-01: 12
- 2026-02: 8
- 2026-06: 18
- 2026-07: 47
- 金額
28,372.76
2018-012022-022026-07Yindu Kitchen Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 330.7萬
- 2018-02: 277.6萬
- 2018-03: 178.8萬
- 2018-04: 345.8萬
- 2018-05: 445.2萬
- 2018-06: 467.8萬
- 2018-07: 426.3萬
- 2018-08: 367.9萬
- 2018-09: 292.7萬
- 2018-10: 547.8萬
- 2018-11: 495萬
- 2018-12: 672萬
- 2019-01: 604.8萬
- 2019-02: 386.1萬
- 2019-03: 360.7萬
- 2019-04: 410.8萬
- 2019-05: 357萬
- 2019-06: 497.4萬
- 2019-07: 565萬
- 2019-08: 483.9萬
- 2019-09: 570.4萬
- 2019-10: 423.9萬
- 2019-11: 423.2萬
- 2019-12: 399.1萬
- 2020-01: 340.9萬
- 2020-02: 315萬
- 2020-03: 238.5萬
- 2020-04: 388.8萬
- 2020-05: 210.6萬
- 2020-06: 128.3萬
- 2020-07: 347.9萬
- 2020-08: 384.2萬
- 2020-09: 422.6萬
- 2020-10: 390.4萬
- 2020-11: 217.3萬
- 2020-12: 126.3萬
- 2021-01: 125.8萬
- 2021-02: 104.5萬
- 2021-03: 14.9萬
- 2021-04: 106.6萬
- 2021-05: 101.3萬
- 2021-06: 219.6萬
- 2021-07: 219.6萬
- 2021-08: 271.3萬
- 2021-09: 32.3萬
- 2021-10: 228.6萬
- 2021-11: 122.3萬
- 2021-12: 261.9萬
- 2022-01: 476.8萬
- 2022-02: 251.3萬
- 2022-03: 326.7萬
- 2022-04: 382.3萬
- 2022-05: 336.2萬
- 2022-06: 363.9萬
- 2022-07: 428.6萬
- 2022-08: 427.6萬
- 2022-09: 403.6萬
- 2022-10: 329.9萬
- 2022-11: 180.6萬
- 2022-12: 294.4萬
- 2023-01: 159.9萬
- 2023-02: 195.5萬
- 2023-03: 226.2萬
- 2023-04: 360.1萬
- 2023-05: 463.7萬
- 2023-06: 573.3萬
- 2023-07: 479.1萬
- 2023-08: 380.9萬
- 2023-09: 327.1萬
- 2023-10: 332.7萬
- 2023-11: 305.9萬
- 2023-12: 470.3萬
- 2024-01: 429.4萬
- 2024-02: 104.1萬
- 2024-03: 283.4萬
- 2024-04: 228.6萬
- 2024-05: 136.8萬
- 2024-06: 171萬
- 2024-07: 142.2萬
- 2024-08: 177.3萬
- 2024-09: 146.3萬
- 2024-10: 266.1萬
- 2024-11: 220.7萬
- 2024-12: 367.2萬
- 2025-01: 63.5萬
- 2025-02: 256萬
- 2025-03: 273.1萬
- 2025-04: 118萬
- 2025-05: 145.7萬
- 2025-06: 115.9萬
- 2025-07: 44.7萬
- 2025-08: 49.8萬
- 2025-09: 29.6萬
- 2025-10: 130.6萬
- 2025-11: 40.9萬
- 2025-12: 47.1萬
- 2026-01: 38.1萬
- 2026-02: 14萬
- 2026-06: 23.5萬
- 2026-07: 19.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (84.1%)
- 加拿大 (7.8%)
- 哥倫比亞 (1.4%)
- 墨西哥 (2.6%)
- 交易次數
5,419
2018-012022-062026-09Qingdao Hiron Commercial Cold Chain Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 11
- 2018-02: 9
- 2018-03: 13
- 2018-06: 20
- 2018-07: 16
- 2018-08: 9
- 2018-10: 7
- 2018-12: 29
- 2019-01: 101
- 2019-02: 90
- 2019-03: 25
- 2019-04: 51
- 2019-05: 43
- 2019-06: 45
- 2019-07: 46
- 2019-08: 62
- 2019-09: 95
- 2019-10: 35
- 2019-11: 72
- 2019-12: 61
- 2020-01: 141
- 2020-02: 11
- 2020-03: 130
- 2020-04: 39
- 2020-05: 31
- 2020-06: 42
- 2020-07: 47
- 2020-08: 89
- 2020-09: 43
- 2020-10: 44
- 2020-11: 62
- 2020-12: 59
- 2021-01: 79
- 2021-02: 47
- 2021-03: 68
- 2021-04: 59
- 2021-05: 38
- 2021-06: 88
- 2021-07: 53
- 2021-08: 86
- 2021-09: 48
- 2021-10: 30
- 2021-11: 37
- 2021-12: 54
- 2022-01: 36
- 2022-02: 35
- 2022-03: 53
- 2022-04: 52
- 2022-05: 63
- 2022-06: 35
- 2022-07: 28
- 2022-08: 30
- 2022-09: 44
- 2022-10: 36
- 2022-11: 32
- 2022-12: 45
- 2023-01: 58
- 2023-02: 72
- 2023-03: 45
- 2023-04: 58
- 2023-05: 63
- 2023-06: 50
- 2023-07: 36
- 2023-08: 53
- 2023-09: 68
- 2023-10: 28
- 2023-11: 49
- 2023-12: 61
- 2024-01: 76
- 2024-02: 39
- 2024-03: 36
- 2024-04: 51
- 2024-05: 27
- 2024-06: 86
- 2024-07: 62
- 2024-08: 43
- 2024-09: 70
- 2024-10: 104
- 2024-11: 175
- 2024-12: 112
- 2025-01: 190
- 2025-02: 121
- 2025-03: 112
- 2025-04: 66
- 2025-05: 182
- 2025-06: 17
- 2025-07: 26
- 2025-08: 32
- 2025-09: 21
- 2025-10: 20
- 2025-11: 16
- 2025-12: 18
- 2026-01: 48
- 2026-02: 50
- 2026-03: 22
- 2026-05: 24
- 2026-06: 23
- 2026-07: 27
- 2026-08: 28
- 2026-09: 32
- 金額
25,581.87
2018-012022-062026-09Qingdao Hiron Commercial Cold Chain Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 92.5萬
- 2018-02: 87.1萬
- 2018-03: 88.2萬
- 2018-06: 154.6萬
- 2018-07: 153.5萬
- 2018-08: 112.9萬
- 2018-10: 80.2萬
- 2018-12: 418.3萬
- 2019-01: 278.2萬
- 2019-02: 397.9萬
- 2019-03: 321.8萬
- 2019-04: 417.3萬
- 2019-05: 326.8萬
- 2019-06: 592.3萬
- 2019-07: 348.9萬
- 2019-08: 251萬
- 2019-09: 344.8萬
- 2019-10: 283.2萬
- 2019-11: 327.9萬
- 2019-12: 328.7萬
- 2020-01: 344.4萬
- 2020-02: 57.9萬
- 2020-03: 399萬
- 2020-04: 276.4萬
- 2020-05: 253.2萬
- 2020-06: 176萬
- 2020-07: 161.6萬
- 2020-08: 258.2萬
- 2020-09: 184.3萬
- 2020-10: 223.2萬
- 2020-11: 322.4萬
- 2020-12: 338.1萬
- 2021-01: 213萬
- 2021-02: 181.4萬
- 2021-03: 240.6萬
- 2021-04: 267.2萬
- 2021-05: 153.6萬
- 2021-06: 274.2萬
- 2021-07: 177.4萬
- 2021-08: 356.4萬
- 2021-09: 161.5萬
- 2021-10: 134.8萬
- 2021-11: 140.9萬
- 2021-12: 225.6萬
- 2022-01: 224.5萬
- 2022-02: 249.7萬
- 2022-03: 202.8萬
- 2022-04: 207.1萬
- 2022-05: 275.9萬
- 2022-06: 101.9萬
- 2022-07: 199萬
- 2022-08: 109.7萬
- 2022-09: 246.8萬
- 2022-10: 80.5萬
- 2022-11: 120.6萬
- 2022-12: 377.9萬
- 2023-01: 239.8萬
- 2023-02: 360.5萬
- 2023-03: 275.7萬
- 2023-04: 331.1萬
- 2023-05: 340.3萬
- 2023-06: 209.4萬
- 2023-07: 178.8萬
- 2023-08: 241.9萬
- 2023-09: 175.3萬
- 2023-10: 130萬
- 2023-11: 315.2萬
- 2023-12: 342.2萬
- 2024-01: 325.2萬
- 2024-02: 160.3萬
- 2024-03: 137.3萬
- 2024-04: 292.3萬
- 2024-05: 97.6萬
- 2024-06: 485.1萬
- 2024-07: 324.8萬
- 2024-08: 172萬
- 2024-09: 394.4萬
- 2024-10: 668.2萬
- 2024-11: 527.4萬
- 2024-12: 316.3萬
- 2025-01: 606.3萬
- 2025-02: 443.8萬
- 2025-03: 320.1萬
- 2025-04: 317.3萬
- 2025-05: 820.5萬
- 2025-06: 74.2萬
- 2025-07: 147.8萬
- 2025-08: 323.8萬
- 2025-09: 99.6萬
- 2025-10: 44.5萬
- 2025-11: 68.2萬
- 2025-12: 53.1萬
- 2026-01: 165.6萬
- 2026-02: 272.6萬
- 2026-03: 211萬
- 2026-05: 109.7萬
- 2026-06: 112.6萬
- 2026-07: 115.5萬
- 2026-08: 174.5萬
- 2026-09: 280.3萬
- 主要出口國家
- 美國 (54.6%)
- 菲律賓 (12.6%)
- 印度 (4.4%)
- 印度尼西亞 (9.5%)
- 交易次數
9,415
2018-012022-042026-07Qingdao Aucma Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 35
- 2018-02: 31
- 2018-03: 36
- 2018-04: 9
- 2018-05: 16
- 2018-06: 5
- 2018-07: 12
- 2018-08: 3
- 2018-11: 9
- 2018-12: 2
- 2019-01: 60
- 2019-02: 26
- 2019-03: 27
- 2019-04: 45
- 2019-05: 42
- 2019-06: 32
- 2019-07: 47
- 2019-08: 45
- 2019-09: 39
- 2019-10: 24
- 2019-11: 40
- 2019-12: 45
- 2020-01: 120
- 2020-02: 30
- 2020-03: 89
- 2020-04: 85
- 2020-05: 12
- 2020-06: 27
- 2020-07: 116
- 2020-08: 151
- 2020-09: 220
- 2020-10: 151
- 2020-11: 117
- 2020-12: 77
- 2021-01: 35
- 2021-02: 98
- 2021-03: 165
- 2021-04: 142
- 2021-05: 82
- 2021-06: 63
- 2021-07: 85
- 2021-08: 88
- 2021-09: 108
- 2021-10: 6
- 2021-11: 49
- 2021-12: 91
- 2022-01: 72
- 2022-02: 66
- 2022-03: 77
- 2022-04: 53
- 2022-05: 75
- 2022-06: 38
- 2022-07: 43
- 2022-08: 79
- 2022-09: 68
- 2022-10: 98
- 2022-11: 83
- 2022-12: 63
- 2023-01: 125
- 2023-02: 92
- 2023-03: 131
- 2023-04: 84
- 2023-05: 65
- 2023-06: 127
- 2023-07: 88
- 2023-08: 111
- 2023-09: 91
- 2023-10: 102
- 2023-11: 61
- 2023-12: 121
- 2024-01: 149
- 2024-02: 91
- 2024-03: 99
- 2024-04: 95
- 2024-05: 219
- 2024-06: 219
- 2024-07: 129
- 2024-08: 92
- 2024-09: 138
- 2024-10: 215
- 2024-11: 162
- 2024-12: 186
- 2025-01: 207
- 2025-02: 167
- 2025-03: 143
- 2025-04: 144
- 2025-05: 120
- 2025-06: 69
- 2025-07: 105
- 2025-08: 56
- 2025-09: 75
- 2025-10: 112
- 2025-11: 109
- 2025-12: 76
- 2026-01: 53
- 2026-02: 103
- 2026-03: 94
- 2026-04: 59
- 2026-05: 101
- 2026-07: 796
- 金額
21,665.14
2018-012022-042026-07Qingdao Aucma Imp & Exp Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 299.2萬
- 2018-02: 241.2萬
- 2018-03: 246.2萬
- 2018-04: 8.7萬
- 2018-05: 23.3萬
- 2018-06: 16.7萬
- 2018-07: 25.8萬
- 2018-08: 2萬
- 2018-11: 9.1萬
- 2018-12: 2.7萬
- 2019-01: 329.8萬
- 2019-02: 50萬
- 2019-03: 195.8萬
- 2019-04: 148.1萬
- 2019-05: 186.6萬
- 2019-06: 190.7萬
- 2019-07: 196.8萬
- 2019-08: 268.7萬
- 2019-09: 293.9萬
- 2019-10: 86.3萬
- 2019-11: 107萬
- 2019-12: 211.4萬
- 2020-01: 393.5萬
- 2020-02: 71.7萬
- 2020-03: 415.1萬
- 2020-04: 302萬
- 2020-05: 54.3萬
- 2020-06: 133.6萬
- 2020-07: 294.7萬
- 2020-08: 343.3萬
- 2020-09: 551萬
- 2020-10: 357.4萬
- 2020-11: 326萬
- 2020-12: 265.3萬
- 2021-01: 112.2萬
- 2021-02: 248.2萬
- 2021-03: 364.4萬
- 2021-04: 428.7萬
- 2021-05: 230.8萬
- 2021-06: 207.5萬
- 2021-07: 186.7萬
- 2021-08: 237.9萬
- 2021-09: 323.7萬
- 2021-10: 51.7萬
- 2021-11: 158.6萬
- 2021-12: 253.5萬
- 2022-01: 162.6萬
- 2022-02: 142萬
- 2022-03: 199.5萬
- 2022-04: 156.4萬
- 2022-05: 227.2萬
- 2022-06: 118.8萬
- 2022-07: 133萬
- 2022-08: 181.9萬
- 2022-09: 177.8萬
- 2022-10: 201.3萬
- 2022-11: 134.9萬
- 2022-12: 131.9萬
- 2023-01: 255萬
- 2023-02: 217.9萬
- 2023-03: 378.4萬
- 2023-04: 143.8萬
- 2023-05: 72.4萬
- 2023-06: 221萬
- 2023-07: 219.2萬
- 2023-08: 101.4萬
- 2023-09: 156.5萬
- 2023-10: 115.6萬
- 2023-11: 77.5萬
- 2023-12: 117.8萬
- 2024-01: 242.8萬
- 2024-02: 168.9萬
- 2024-03: 126.6萬
- 2024-04: 178.6萬
- 2024-05: 420.6萬
- 2024-06: 416.1萬
- 2024-07: 276.1萬
- 2024-08: 159.4萬
- 2024-09: 243.9萬
- 2024-10: 284.6萬
- 2024-11: 269.7萬
- 2024-12: 326.3萬
- 2025-01: 403.1萬
- 2025-02: 280.5萬
- 2025-03: 217萬
- 2025-04: 243.9萬
- 2025-05: 222.1萬
- 2025-06: 93.8萬
- 2025-07: 110.3萬
- 2025-08: 54.1萬
- 2025-09: 64.2萬
- 2025-10: 108.2萬
- 2025-11: 126.7萬
- 2025-12: 172.2萬
- 2026-01: 76.8萬
- 2026-02: 178.9萬
- 2026-03: 136.5萬
- 2026-04: 122.1萬
- 2026-05: 191.6萬
- 2026-07: 2063.4萬
- 主要出口國家
- 印度 (14.5%)
- 印度尼西亞 (12.3%)
- 菲律賓 (56.4%)
- 斯里蘭卡 (2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 3.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 9700萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 7600萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.1億 USD
主要目的地
- 美國37.2億
- 澳大利亞13億
- 印度尼西亞9.8億
- 意大利5.9億
- 英國5.8億
- 荷蘭5.3億
- 德國5億
- 菲律賓4.9億
- 馬來西亞4.7億
- 越南4.2億
主要目的地
- 美國: 3,718,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,297,000,000 USD
- 印度尼西亞: 975,000,000 USD
- 意大利: 585,000,000 USD
- 英國: 583,000,000 USD
- 荷蘭: 533,000,000 USD
- 德國: 500,000,000 USD
- 菲律賓: 494,000,000 USD
- 馬來西亞: 471,000,000 USD
- 越南: 417,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
37.18億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
28,655.81
白俄羅斯 · 近 8 年
單價最高
$672,083.81 /公斤
列支敦士登 · 較均價 +294,325.15%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
模組化裝配式冷庫與智能溫濕度監控系統近期銷量顯著增長。支援多溫區調節及可攜式移動冷箱的版本因其高靈活性,在零售與冷鏈配送中的增量需求走勢強勁。
產業帶分析
江蘇常州是中國最核心的冷庫保溫板及一體化製冷工程產業帶,適合大型工程及高標準客製化;廣東廣深地區則擅長標準模組化及商用走入式冷庫的快速代工,適合中小訂單。
品質要求
目標市場要求溫控精度達到±0.5℃至±1℃的穩定水平。保溫板芯材密度須達到40kg/m³以上以保證隔熱效果,且板面需採用食品級SUS304不鏽鋼以防止高濕環境鏽蝕。
你該知道的幾件事
下單前應索取聚氨酯(PU/PIR)庫板密度測試及防火阻燃證書(B1/B2級),核驗壓縮機等核心配件的品牌授權書,並要求工廠提供庫板凹凸槽鎖扣的實物拼接圖或影片。
起訂量通常為1套完整冷庫。出廠交期一般為15至25天(視客製化複雜程度而定),國際海運通常需要額外的15至45天,採購員需將運輸時間與生產排程一同計入採購規劃。
除設備款外,採購員還需預留保護性木架包裝費、海運物流費、目的港關稅與通關費,以及現場吊裝與專業安裝人工費。應提前確認供應商是否提供遠端或現場技術指導。
