請提供包裝材質類型、所需列印解析度與速度、打碼內容(如日期、條碼)、首選噴碼技術(墨水或雷射)、採購數量以及是否需要與現有包裝線集成。
產品類別市場報告
打碼設備
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$163.2億+
優質供應商推薦
探索與打碼設備相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
10
2018-042018-112019-12Bosai Minerals Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-06: 1
- 2018-09: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-04: 2
- 2019-12: 1
- 金額
214,132.1
2018-042018-112019-12Bosai Minerals Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-04: 2.3億
- 2018-05: 2.5億
- 2018-06: 2.3億
- 2018-09: 2億
- 2018-11: 2.1億
- 2018-12: 2.5億
- 2019-01: 1.9億
- 2019-04: 4.1億
- 2019-12: 1.8億
- 主要出口國家
- 加拿大 (71.1%)
- 美國 (28.9%)
- 交易次數
31
2019-012019-042024-06Fujifilm Imaging Systems Suzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2019-01: 8
- 2019-02: 3
- 2019-03: 5
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- 2019-06: 5
- 2021-06: 1
- 2024-06: 4
- 金額
183,715.24
2019-012019-042024-06Fujifilm Imaging Systems Suzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2019-01: 18.4億
- 2019-02: 2.6萬
- 2019-03: 18.6萬
- 2019-04: 3.7萬
- 2019-05: 6.2萬
- 2019-06: 7.3萬
- 2021-06: 106.4萬
- 2024-06: 8,005
- 主要出口國家
- 越南 (99.9%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
4,347
2018-012020-012022-12Fuji Xerox Of Shenzhen Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 167
- 2018-02: 105
- 2018-03: 87
- 2018-04: 14
- 2018-05: 33
- 2018-06: 23
- 2018-07: 73
- 2018-08: 76
- 2018-09: 54
- 2018-10: 82
- 2018-11: 57
- 2018-12: 75
- 2019-01: 331
- 2019-02: 219
- 2019-03: 351
- 2019-04: 273
- 2019-05: 292
- 2019-06: 238
- 2019-07: 105
- 2019-08: 135
- 2019-09: 101
- 2019-10: 71
- 2019-11: 104
- 2019-12: 116
- 2020-01: 115
- 2020-02: 48
- 2020-03: 55
- 2020-04: 80
- 2020-05: 169
- 2020-06: 130
- 2020-07: 70
- 2020-08: 36
- 2020-09: 47
- 2020-10: 44
- 2020-11: 56
- 2020-12: 42
- 2021-01: 47
- 2021-02: 30
- 2021-03: 53
- 2021-04: 71
- 2021-05: 19
- 2021-06: 44
- 2021-09: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-03: 1
- 2022-05: 1
- 2022-10: 2
- 2022-12: 2
- 金額
95,731.43
2018-012020-012022-12Fuji Xerox Of Shenzhen Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2179.2萬
- 2018-02: 2453.6萬
- 2018-03: 3208.1萬
- 2018-04: 1094萬
- 2018-05: 2739.4萬
- 2018-06: 2332.9萬
- 2018-07: 2341萬
- 2018-08: 1479.5萬
- 2018-09: 1354.7萬
- 2018-10: 1458萬
- 2018-11: 2320.7萬
- 2018-12: 3010.3萬
- 2019-01: 6663.3萬
- 2019-02: 1555.2萬
- 2019-03: 2219萬
- 2019-04: 2840.2萬
- 2019-05: 4468.1萬
- 2019-06: 3218.3萬
- 2019-07: 2575.7萬
- 2019-08: 2082.5萬
- 2019-09: 2060.7萬
- 2019-10: 1256萬
- 2019-11: 2411.8萬
- 2019-12: 2564.3萬
- 2020-01: 2375.8萬
- 2020-02: 1954.8萬
- 2020-03: 241.1萬
- 2020-04: 1680.4萬
- 2020-05: 5068.3萬
- 2020-06: 5889.5萬
- 2020-07: 3165.6萬
- 2020-08: 832萬
- 2020-09: 1216.5萬
- 2020-10: 2741.9萬
- 2020-11: 2585.4萬
- 2020-12: 2027.2萬
- 2021-01: 1438萬
- 2021-02: 465.1萬
- 2021-03: 1207.2萬
- 2021-04: 2587.7萬
- 2021-05: 280.8萬
- 2021-06: 30.4萬
- 2021-09: 10.6萬
- 2021-11: 4.8萬
- 2021-12: 12.2萬
- 2022-03: 26.9萬
- 2022-05: 9,700
- 2022-10: 1.6萬
- 2022-12: 985
- 主要出口國家
- 美國 (79.1%)
- 印度 (14%)
- 越南 (0.3%)
- 印度尼西亞 (4.2%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 22.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 21.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 21.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 20億 USD
- 時間 2018-11: 數值 22.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 22億 USD
- 時間 2019-01: 數值 22億 USD
- 時間 2019-02: 數值 14.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 21億 USD
- 時間 2019-04: 數值 19.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 20.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 20.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 21.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 20.5億 USD
- 時間 2019-09: 數值 20.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 18.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 19.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 22.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 27.9億 USD
- 時間 2020-03: 數值 17.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 19.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 17.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 19.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 16.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 19.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 21.4億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 4.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 4.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 4.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 4.5億 USD
- 時間 2021-11: 數值 5.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 5.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 4.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 5億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.9億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-12: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4.1億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.5億 USD
- 時間 2023-03: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 3.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 4.2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 5.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 5億 USD
- 時間 2024-04: 數值 5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 5.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 5.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 4.9億 USD
- 時間 2024-11: 數值 5.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 5.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 4.9億 USD
- 時間 2025-08: 數值 4.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 3.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 4.8億 USD
- 時間 2025-12: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 3.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2026-04: 數值 4.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 4.7億 USD
主要目的地
- 日本176.8億
- 美國111.6億
- 中國香港57億
- 荷蘭54.9億
- 中國52.4億
- 越南37.3億
- 馬來西亞27.9億
- 德國27.2億
- 泰國22.5億
- 新加坡20.6億
主要目的地
- 日本: 17,683,000,000 USD
- 美國: 11,161,000,000 USD
- 中國香港: 5,703,000,000 USD
- 荷蘭: 5,487,000,000 USD
- 中國: 5,243,000,000 USD
- 越南: 3,725,000,000 USD
- 馬來西亞: 2,787,000,000 USD
- 德國: 2,717,000,000 USD
- 泰國: 2,252,000,000 USD
- 新加坡: 2,059,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
176.83億 USD
日本 · 近 8 年
需求成長最快
98,565.08
多米尼加 · 近 8 年
單價最高
$5,288 /公斤
大洋洲其他國家(地區) · 較均價 +15,550.64%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
可攜式手持熱發泡(TIJ)噴碼機因靈活的移動批次打碼而銷量攀升。由於免維護且無墨環保,在線式紫外線與光纖雷射打碼機在高速自動化包裝線中的需求走強。
產業帶分析
廣東(廣州、深圳)是智能TIJ/CIJ噴碼機與系統集成的核心產區,而浙江(溫州)則在性價比高的機械式及在線連線打碼設備製造方面表現出色,適合批量採購。
品質要求
採購員要求噴碼機具備高速列印穩定性和防堵噴嘴設計。潮濕或粉塵較多的包裝線需滿足IP55/IP65防護等級,而在非滲透性材質表面列印則需確保墨水附著力強、快乾。
你該知道的幾件事
要求工廠使用您寄送的包裝樣品進行實際噴印並拍攝影片。核對墨水附著力測試結果、噴嘴自動清洗機制,並確認是否持有CE、FCC及RoHS認證。
標準噴碼機的起訂量通常為1台,交期為5-10天。如果是客製化系統或大批量採購,通常需要5-10台起訂,工廠生產及排程通常需要20-30天。
需預留油墨及溶劑消耗品、備用噴嘴、客製化安裝支架、操作培訓和國際運費等費用。詢價時需明確首次安裝調試費用是否包含在機器報價內。
