採購員在向供應商詢價時,需要提供明確的鞋材品質等級(如環保全新料或環保回收EVA比例)、詳細的男鞋尺碼配比表、品牌Logo設計與鞋身配色方案、定制鞋盒與吊牌的包裝規範,以及預計的單次採購總量。此外,還需指明具體的國際貿易交貨條款(如FOB深圳港或CIF目的港)以便工廠準確核算生產和物流成本。
產品類別市場報告
洞洞鞋
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$508.1億+
優質供應商推薦
探索與洞洞鞋相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
9,920
2020-012022-082025-03Warome Ltd. 的交易趨勢
- 2020-01: 313
- 2020-04: 48
- 2020-08: 37
- 2020-09: 19
- 2021-01: 233
- 2021-02: 336
- 2021-03: 271
- 2021-04: 182
- 2021-05: 128
- 2021-06: 209
- 2021-07: 233
- 2021-08: 103
- 2021-09: 53
- 2021-10: 48
- 2021-11: 141
- 2021-12: 341
- 2022-01: 564
- 2022-02: 400
- 2022-03: 48
- 2022-04: 26
- 2022-05: 70
- 2022-06: 168
- 2022-07: 58
- 2022-08: 37
- 2022-09: 18
- 2022-11: 173
- 2022-12: 305
- 2023-01: 439
- 2023-02: 284
- 2023-03: 45
- 2023-04: 145
- 2023-05: 444
- 2023-06: 400
- 2023-07: 135
- 2023-08: 43
- 2023-09: 21
- 2023-10: 22
- 2023-11: 225
- 2023-12: 586
- 2024-01: 547
- 2024-02: 431
- 2024-03: 63
- 2024-04: 41
- 2024-05: 207
- 2024-12: 480
- 2025-01: 430
- 2025-02: 318
- 2025-03: 52
- 金額
36,183.92
2020-012022-082025-03Warome Ltd. 的金額趨勢
- 2020-01: 919.2萬
- 2020-04: 143.6萬
- 2020-08: 49.5萬
- 2020-09: 37.4萬
- 2021-01: 691.8萬
- 2021-02: 945.6萬
- 2021-03: 650.7萬
- 2021-04: 400.4萬
- 2021-05: 551.9萬
- 2021-06: 816.5萬
- 2021-07: 936.3萬
- 2021-08: 306.7萬
- 2021-09: 199.2萬
- 2021-10: 70.9萬
- 2021-11: 180.8萬
- 2021-12: 1426.9萬
- 2022-01: 2477.1萬
- 2022-02: 1916.5萬
- 2022-03: 119.5萬
- 2022-04: 97萬
- 2022-05: 291.1萬
- 2022-06: 777.1萬
- 2022-07: 226.2萬
- 2022-08: 77.7萬
- 2022-09: 43.9萬
- 2022-11: 549.3萬
- 2022-12: 1205萬
- 2023-01: 2295.3萬
- 2023-02: 1497.2萬
- 2023-03: 165.8萬
- 2023-04: 953.9萬
- 2023-05: 2106.6萬
- 2023-06: 1663.9萬
- 2023-07: 556.8萬
- 2023-08: 124.7萬
- 2023-09: 10.3萬
- 2023-10: 16.5萬
- 2023-11: 534.2萬
- 2023-12: 1605.9萬
- 2024-01: 1665.1萬
- 2024-02: 1269.7萬
- 2024-03: 205.7萬
- 2024-04: 33.3萬
- 2024-05: 525.1萬
- 2024-12: 1882.6萬
- 2025-01: 1372.2萬
- 2025-02: 1394.1萬
- 2025-03: 197.5萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
- 交易次數
4,312
2018-012022-052026-10Mol Consolidation Service Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 20
- 2018-02: 20
- 2018-03: 13
- 2018-04: 17
- 2018-05: 7
- 2018-06: 10
- 2018-07: 19
- 2018-08: 15
- 2018-09: 10
- 2018-10: 17
- 2018-11: 4
- 2018-12: 10
- 2019-01: 24
- 2019-02: 13
- 2019-03: 6
- 2019-04: 11
- 2019-05: 23
- 2019-06: 18
- 2019-07: 14
- 2019-08: 45
- 2019-09: 47
- 2019-10: 46
- 2019-11: 61
- 2019-12: 55
- 2020-01: 76
- 2020-02: 53
- 2020-04: 26
- 2020-05: 10
- 2020-06: 27
- 2020-07: 51
- 2020-08: 33
- 2020-09: 50
- 2020-10: 38
- 2020-11: 48
- 2020-12: 48
- 2021-01: 51
- 2021-02: 60
- 2021-03: 51
- 2021-05: 3
- 2021-07: 11
- 2021-08: 6
- 2021-09: 8
- 2021-10: 18
- 2021-11: 14
- 2021-12: 14
- 2022-01: 41
- 2022-02: 40
- 2022-03: 36
- 2022-04: 25
- 2022-05: 24
- 2022-06: 27
- 2022-07: 56
- 2022-08: 27
- 2022-09: 52
- 2022-10: 25
- 2023-01: 13
- 2023-02: 8
- 2023-04: 33
- 2023-05: 73
- 2023-06: 72
- 2023-07: 84
- 2023-08: 84
- 2023-09: 58
- 2023-10: 100
- 2023-11: 91
- 2023-12: 54
- 2024-01: 75
- 2024-02: 105
- 2024-03: 35
- 2024-04: 69
- 2024-05: 70
- 2024-06: 89
- 2024-07: 71
- 2024-08: 82
- 2024-09: 66
- 2024-10: 92
- 2024-11: 102
- 2024-12: 64
- 2025-01: 92
- 2025-02: 95
- 2025-03: 65
- 2025-04: 70
- 2025-05: 58
- 2025-06: 30
- 2025-07: 36
- 2025-08: 28
- 2025-09: 42
- 2025-10: 39
- 2025-11: 50
- 2025-12: 22
- 2026-01: 80
- 2026-02: 83
- 2026-03: 28
- 2026-04: 36
- 2026-05: 49
- 2026-06: 47
- 2026-07: 49
- 2026-08: 52
- 2026-09: 62
- 2026-10: 5
- 金額
18,850.89
2018-012022-052026-10Mol Consolidation Service Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 150.3萬
- 2018-02: 119萬
- 2018-03: 143.5萬
- 2018-04: 115.9萬
- 2018-05: 31萬
- 2018-06: 88.1萬
- 2018-07: 72.9萬
- 2018-08: 50萬
- 2018-09: 44.2萬
- 2018-10: 148.1萬
- 2018-11: 21.8萬
- 2018-12: 57.9萬
- 2019-01: 251.3萬
- 2019-02: 124萬
- 2019-03: 16.9萬
- 2019-04: 56.2萬
- 2019-05: 48.8萬
- 2019-06: 168.5萬
- 2019-07: 75.6萬
- 2019-08: 224.5萬
- 2019-09: 143.6萬
- 2019-10: 226.8萬
- 2019-11: 140.8萬
- 2019-12: 245.6萬
- 2020-01: 349.3萬
- 2020-02: 182.6萬
- 2020-04: 84.2萬
- 2020-05: 30萬
- 2020-06: 47.8萬
- 2020-07: 109.1萬
- 2020-08: 96萬
- 2020-09: 94.4萬
- 2020-10: 89.8萬
- 2020-11: 97.9萬
- 2020-12: 131.6萬
- 2021-01: 257.9萬
- 2021-02: 317.2萬
- 2021-03: 210.8萬
- 2021-05: 7.5萬
- 2021-07: 51萬
- 2021-08: 39.5萬
- 2021-09: 15.9萬
- 2021-10: 46.9萬
- 2021-11: 16.3萬
- 2021-12: 143.9萬
- 2022-01: 166.5萬
- 2022-02: 119.9萬
- 2022-03: 128.7萬
- 2022-04: 105.2萬
- 2022-05: 289萬
- 2022-06: 331.5萬
- 2022-07: 460.7萬
- 2022-08: 282.8萬
- 2022-09: 247.9萬
- 2022-10: 44萬
- 2023-01: 83.6萬
- 2023-02: 77.9萬
- 2023-04: 219.2萬
- 2023-05: 320.8萬
- 2023-06: 351.2萬
- 2023-07: 503萬
- 2023-08: 340.2萬
- 2023-09: 218.5萬
- 2023-10: 291.1萬
- 2023-11: 315.4萬
- 2023-12: 217.3萬
- 2024-01: 373.7萬
- 2024-02: 477.9萬
- 2024-03: 164.5萬
- 2024-04: 238萬
- 2024-05: 305.7萬
- 2024-06: 313.4萬
- 2024-07: 221.8萬
- 2024-08: 367.5萬
- 2024-09: 206.8萬
- 2024-10: 196.5萬
- 2024-11: 359.9萬
- 2024-12: 301.3萬
- 2025-01: 535.2萬
- 2025-02: 708.9萬
- 2025-03: 294.1萬
- 2025-04: 231.7萬
- 2025-05: 275.4萬
- 2025-06: 169.2萬
- 2025-07: 209.1萬
- 2025-08: 211萬
- 2025-09: 153.7萬
- 2025-10: 103.9萬
- 2025-11: 180萬
- 2025-12: 106萬
- 2026-01: 253.1萬
- 2026-02: 238.3萬
- 2026-03: 132.2萬
- 2026-04: 103.7萬
- 2026-05: 185.4萬
- 2026-06: 153.5萬
- 2026-07: 163.5萬
- 2026-08: 274萬
- 2026-09: 204.3萬
- 2026-10: 23.5萬
- 主要出口國家
- 美國 (97.6%)
- 加拿大 (1.4%)
- 墨西哥 (0.8%)
- 資料暫時無法使用 (0.2%)
- 交易次數
1,685
2018-012022-022026-09Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 21
- 2018-02: 14
- 2018-03: 17
- 2018-04: 16
- 2018-05: 13
- 2018-06: 23
- 2018-07: 32
- 2018-08: 12
- 2018-09: 17
- 2018-10: 10
- 2018-11: 8
- 2018-12: 15
- 2019-01: 28
- 2019-02: 18
- 2019-03: 9
- 2019-04: 19
- 2019-05: 36
- 2019-06: 25
- 2019-07: 41
- 2019-08: 32
- 2019-09: 22
- 2019-10: 8
- 2019-11: 18
- 2019-12: 22
- 2020-01: 32
- 2020-02: 42
- 2020-03: 32
- 2020-04: 37
- 2020-05: 14
- 2020-06: 11
- 2020-07: 23
- 2020-08: 11
- 2020-09: 7
- 2020-10: 19
- 2020-11: 5
- 2020-12: 15
- 2021-01: 24
- 2021-02: 21
- 2021-03: 49
- 2021-04: 68
- 2021-05: 39
- 2021-06: 19
- 2021-07: 34
- 2021-08: 26
- 2021-09: 13
- 2021-10: 18
- 2021-11: 15
- 2021-12: 18
- 2022-01: 21
- 2022-02: 18
- 2022-03: 34
- 2022-04: 23
- 2022-05: 16
- 2022-06: 11
- 2022-07: 17
- 2022-08: 7
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-12: 14
- 2023-01: 14
- 2023-02: 9
- 2023-03: 7
- 2023-04: 7
- 2023-05: 2
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 6
- 2023-09: 3
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 20
- 2024-02: 14
- 2024-03: 10
- 2024-04: 8
- 2024-05: 11
- 2024-06: 7
- 2024-07: 8
- 2024-08: 10
- 2024-09: 14
- 2024-10: 8
- 2024-11: 6
- 2024-12: 7
- 2025-01: 8
- 2025-03: 9
- 2025-04: 7
- 2025-05: 7
- 2025-06: 11
- 2025-07: 12
- 2025-08: 11
- 2025-09: 16
- 2025-10: 14
- 2025-11: 11
- 2025-12: 15
- 2026-01: 43
- 2026-02: 39
- 2026-03: 12
- 2026-04: 8
- 2026-05: 4
- 2026-07: 9
- 2026-09: 6
- 金額
14,653.29
2018-012022-022026-09Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 206.4萬
- 2018-02: 130.4萬
- 2018-03: 118萬
- 2018-04: 145.9萬
- 2018-05: 113.3萬
- 2018-06: 165萬
- 2018-07: 212萬
- 2018-08: 87.7萬
- 2018-09: 133.1萬
- 2018-10: 54萬
- 2018-11: 64萬
- 2018-12: 106.7萬
- 2019-01: 265.2萬
- 2019-02: 279.3萬
- 2019-03: 138.1萬
- 2019-04: 107.7萬
- 2019-05: 295.9萬
- 2019-06: 202.8萬
- 2019-07: 312.7萬
- 2019-08: 315萬
- 2019-09: 167.7萬
- 2019-10: 66.4萬
- 2019-11: 100.4萬
- 2019-12: 202萬
- 2020-01: 351.3萬
- 2020-02: 417.4萬
- 2020-03: 236.8萬
- 2020-04: 372.7萬
- 2020-05: 183.5萬
- 2020-06: 60.2萬
- 2020-07: 265.1萬
- 2020-08: 83.7萬
- 2020-09: 34.5萬
- 2020-10: 227.6萬
- 2020-11: 53.8萬
- 2020-12: 73.5萬
- 2021-01: 226.3萬
- 2021-02: 201.9萬
- 2021-03: 500萬
- 2021-04: 738萬
- 2021-05: 378.2萬
- 2021-06: 123.9萬
- 2021-07: 320.4萬
- 2021-08: 193.3萬
- 2021-09: 94.6萬
- 2021-10: 117.9萬
- 2021-11: 180萬
- 2021-12: 185.9萬
- 2022-01: 145.3萬
- 2022-02: 194.7萬
- 2022-03: 462.3萬
- 2022-04: 279.6萬
- 2022-05: 187.2萬
- 2022-06: 85.7萬
- 2022-07: 113萬
- 2022-08: 71.5萬
- 2022-09: 15.5萬
- 2022-10: 57.6萬
- 2022-12: 219.9萬
- 2023-01: 104.1萬
- 2023-02: 94.4萬
- 2023-03: 65.2萬
- 2023-04: 57.2萬
- 2023-05: 33.5萬
- 2023-06: 41.4萬
- 2023-07: 22.4萬
- 2023-08: 40.4萬
- 2023-09: 14.6萬
- 2023-11: 4萬
- 2023-12: 1.7萬
- 2024-01: 117.5萬
- 2024-02: 42.1萬
- 2024-03: 127.6萬
- 2024-04: 33.9萬
- 2024-05: 26.7萬
- 2024-06: 29.9萬
- 2024-07: 28.6萬
- 2024-08: 30萬
- 2024-09: 103.9萬
- 2024-10: 23.7萬
- 2024-11: 33.7萬
- 2024-12: 38萬
- 2025-01: 49.8萬
- 2025-03: 33.1萬
- 2025-04: 38.8萬
- 2025-05: 15萬
- 2025-06: 55.9萬
- 2025-07: 130.7萬
- 2025-08: 173.6萬
- 2025-09: 108.8萬
- 2025-10: 166.9萬
- 2025-11: 83.8萬
- 2025-12: 121.8萬
- 2026-01: 309.1萬
- 2026-02: 346.7萬
- 2026-03: 100.6萬
- 2026-04: 8.1萬
- 2026-05: 44.1萬
- 2026-07: 75.1萬
- 2026-09: 33.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (91.9%)
- 加拿大 (7.5%)
- 資料暫時無法使用 (0.2%)
- 英國 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 30.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 28.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 25.7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 23.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 25.8億 USD
- 時間 2018-12: 數值 34.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 44.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 19.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 23.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 31億 USD
- 時間 2019-05: 數值 31億 USD
- 時間 2019-06: 數值 31.3億 USD
- 時間 2019-07: 數值 34.8億 USD
- 時間 2019-08: 數值 28.6億 USD
- 時間 2019-09: 數值 26.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 24.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 28.4億 USD
- 時間 2019-12: 數值 41.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 53.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 19.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 15.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 17.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 24.2億 USD
- 時間 2020-10: 數值 25.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 27.6億 USD
- 時間 2020-12: 數值 33.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 12.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 7億 USD
- 時間 2021-04: 數值 7.9億 USD
- 時間 2021-05: 數值 8.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 9.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 9.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 9.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 8.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 9.6億 USD
- 時間 2021-11: 數值 12億 USD
- 時間 2021-12: 數值 14.7億 USD
- 時間 2022-01: 數值 18.8億 USD
- 時間 2022-02: 數值 10.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 8.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 10.6億 USD
- 時間 2022-05: 數值 13億 USD
- 時間 2022-06: 數值 14.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 13.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 10.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 10.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 12億 USD
- 時間 2022-11: 數值 14.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 16.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 17.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 12億 USD
- 時間 2023-04: 數值 11.2億 USD
- 時間 2023-05: 數值 11.8億 USD
- 時間 2023-06: 數值 10.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 9.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 8.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 8.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2023-11: 數值 11.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 14.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 26.5億 USD
- 時間 2024-02: 數值 15.9億 USD
- 時間 2024-03: 數值 13.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 16.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 15.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 16.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 15.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 13.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 11.8億 USD
- 時間 2024-10: 數值 13.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 16.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 21.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 23.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 9.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 15.2億 USD
- 時間 2025-04: 數值 17.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 18.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 17.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 14.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 11.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 11.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 14億 USD
- 時間 2025-12: 數值 19億 USD
- 時間 2026-01: 數值 22億 USD
- 時間 2026-02: 數值 15億 USD
- 時間 2026-03: 數值 8.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 14.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 16.3億 USD
- 時間 2026-06: 數值 17億 USD
- 時間 2026-07: 數值 14.8億 USD
主要目的地
- 美國280.9億
- 日本75.8億
- 菲律賓62.4億
- 越南55.2億
- 德國54.3億
- 英國48.8億
- 馬來西亞43.5億
- 俄羅斯42.7億
- 哈薩克斯坦42.6億
- 西班牙38.8億
主要目的地
- 美國: 28,089,000,000 USD
- 日本: 7,575,000,000 USD
- 菲律賓: 6,243,000,000 USD
- 越南: 5,515,000,000 USD
- 德國: 5,425,000,000 USD
- 英國: 4,883,000,000 USD
- 馬來西亞: 4,351,000,000 USD
- 俄羅斯: 4,267,000,000 USD
- 哈薩克斯坦: 4,256,000,000 USD
- 西班牙: 3,879,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
280.89億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
11,478.95
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$104.45 /公斤
西撒哈拉 · 較均價 +1,432.82%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
在男士休閒鞋市場中,採用人體工學足弓支撐設計、配備可調節舒適後跟帶的輕便型新型EVA材質洞洞鞋近期保持著極高的市場熱度與銷售活力。與此同時,在鞋底關鍵受力部位貼合了高耐磨防滑橡膠貼片的升級款式,憑藉其出色的多地形防滑抓地性能,在戶外運動休閒以及醫院、廚房等專業工作場景中的B2B採購需求正呈現出穩步上升的態勢。
產業帶分析
福建省晉江市(中國鞋都)與廣東省揭陽市是中國生產和出口EVA材質洞洞鞋的核心產業集群地。其中,晉江產區憑藉先進的雙色注射模壓工藝和完善的鞋材研發能力,更加擅長承接中高端品牌的大批量OEM或ODM定制化訂單;而揭陽產區則依托完備的原材料和模具配套,在生產高性價比、現貨大貨及快速交付訂單方面具有獨特的產業協同優勢。
品質要求
歐美主流進口市場對於洞洞鞋的品質要求,首要在於材料的安全環保性,產品必須嚴格符合歐盟REACH以及美國CPSIA等無毒檢測標準。此外,買家和終端消費者非常看重鞋底在潮濕大理石或瓷磚地面的防滑安全指數,以及鞋身EVA材質在長期穿著後的緩震抗塌陷表現,且後跟帶與鞋身連接處的鉚釘扣必須具備極強的耐拉伸和耐彎折抗疲勞壽命。
你該知道的幾件事
採購員在正式簽單前,應要求工廠寄送產前實物樣品。通過實物樣品,採購員可重點測試EVA鞋身的拉伸回彈性、鞋底與防滑貼片的粘合牢固度以及後跟帶轉動的順暢度。同時,務必索取由第三方機構出具的最新REACH或RoHS材質檢測合格報告,並要求提供或核實工廠的社會責任(如BSCI或SGS)實地驗廠評估報告。
在中國的EVA洞洞鞋產業鏈中,定制化訂單的常見起訂量(MOQ)一般設為單款單色1000至2000雙。從確認產前樣開始算起,工廠的大貨生產排單和注塑加工週期通常需要25至35天。在估算到貨時間時,買家還需根據目的港具體位置,為後續的國際海運段運輸流程額外預留20至40天的海運和清關時效。
在核算總採購預算時,採購員應預留EVA注塑鋼模的開模費用(每個鞋號尺碼的單組模具開發成本通常在1500至3000美元不等),以及定制紙質鞋盒、印刷外箱和品牌零售吊牌的版費。此外,還應計入第三方實驗室的产品化學安全及物理性能檢測費、中國港口的出口報關與商檢規費,以及後續的海運費與目的港進口稅費。
