Spécifiez la qualité de l'EVA (vierge ou recyclé), la répartition des tailles, les détails du logo et des couleurs, le type d'emballage, le volume de commande prévu et les conditions de livraison internationales comme FOB ou CIF.
Rapport de marché par catégorie
Sabots
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$50,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sabots.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
9 920
2020-012022-082025-03Tendance des transactions de Warome Ltd.
- 2020-01: 313
- 2020-04: 48
- 2020-08: 37
- 2020-09: 19
- 2021-01: 233
- 2021-02: 336
- 2021-03: 271
- 2021-04: 182
- 2021-05: 128
- 2021-06: 209
- 2021-07: 233
- 2021-08: 103
- 2021-09: 53
- 2021-10: 48
- 2021-11: 141
- 2021-12: 341
- 2022-01: 564
- 2022-02: 400
- 2022-03: 48
- 2022-04: 26
- 2022-05: 70
- 2022-06: 168
- 2022-07: 58
- 2022-08: 37
- 2022-09: 18
- 2022-11: 173
- 2022-12: 305
- 2023-01: 439
- 2023-02: 284
- 2023-03: 45
- 2023-04: 145
- 2023-05: 444
- 2023-06: 400
- 2023-07: 135
- 2023-08: 43
- 2023-09: 21
- 2023-10: 22
- 2023-11: 225
- 2023-12: 586
- 2024-01: 547
- 2024-02: 431
- 2024-03: 63
- 2024-04: 41
- 2024-05: 207
- 2024-12: 480
- 2025-01: 430
- 2025-02: 318
- 2025-03: 52
- Montant
36 183,92
2020-012022-082025-03Tendance des montants de Warome Ltd.
- 2020-01: 9,2 M
- 2020-04: 1,4 M
- 2020-08: 495,2 k
- 2020-09: 373,7 k
- 2021-01: 6,9 M
- 2021-02: 9,5 M
- 2021-03: 6,5 M
- 2021-04: 4 M
- 2021-05: 5,5 M
- 2021-06: 8,2 M
- 2021-07: 9,4 M
- 2021-08: 3,1 M
- 2021-09: 2 M
- 2021-10: 708,8 k
- 2021-11: 1,8 M
- 2021-12: 14,3 M
- 2022-01: 24,8 M
- 2022-02: 19,2 M
- 2022-03: 1,2 M
- 2022-04: 970 k
- 2022-05: 2,9 M
- 2022-06: 7,8 M
- 2022-07: 2,3 M
- 2022-08: 776,5 k
- 2022-09: 438,7 k
- 2022-11: 5,5 M
- 2022-12: 12 M
- 2023-01: 23 M
- 2023-02: 15 M
- 2023-03: 1,7 M
- 2023-04: 9,5 M
- 2023-05: 21,1 M
- 2023-06: 16,6 M
- 2023-07: 5,6 M
- 2023-08: 1,2 M
- 2023-09: 102,7 k
- 2023-10: 165,2 k
- 2023-11: 5,3 M
- 2023-12: 16,1 M
- 2024-01: 16,7 M
- 2024-02: 12,7 M
- 2024-03: 2,1 M
- 2024-04: 333,3 k
- 2024-05: 5,3 M
- 2024-12: 18,8 M
- 2025-01: 13,7 M
- 2025-02: 13,9 M
- 2025-03: 2 M
- Principaux pays d’exportation
- Russie (100%)
- Transactions
4 312
2018-012022-052026-10Tendance des transactions de Mol Consolidation Service Ltd.
- 2018-01: 20
- 2018-02: 20
- 2018-03: 13
- 2018-04: 17
- 2018-05: 7
- 2018-06: 10
- 2018-07: 19
- 2018-08: 15
- 2018-09: 10
- 2018-10: 17
- 2018-11: 4
- 2018-12: 10
- 2019-01: 24
- 2019-02: 13
- 2019-03: 6
- 2019-04: 11
- 2019-05: 23
- 2019-06: 18
- 2019-07: 14
- 2019-08: 45
- 2019-09: 47
- 2019-10: 46
- 2019-11: 61
- 2019-12: 55
- 2020-01: 76
- 2020-02: 53
- 2020-04: 26
- 2020-05: 10
- 2020-06: 27
- 2020-07: 51
- 2020-08: 33
- 2020-09: 50
- 2020-10: 38
- 2020-11: 48
- 2020-12: 48
- 2021-01: 51
- 2021-02: 60
- 2021-03: 51
- 2021-05: 3
- 2021-07: 11
- 2021-08: 6
- 2021-09: 8
- 2021-10: 18
- 2021-11: 14
- 2021-12: 14
- 2022-01: 41
- 2022-02: 40
- 2022-03: 36
- 2022-04: 25
- 2022-05: 24
- 2022-06: 27
- 2022-07: 56
- 2022-08: 27
- 2022-09: 52
- 2022-10: 25
- 2023-01: 13
- 2023-02: 8
- 2023-04: 33
- 2023-05: 73
- 2023-06: 72
- 2023-07: 84
- 2023-08: 84
- 2023-09: 58
- 2023-10: 100
- 2023-11: 91
- 2023-12: 54
- 2024-01: 75
- 2024-02: 105
- 2024-03: 35
- 2024-04: 69
- 2024-05: 70
- 2024-06: 89
- 2024-07: 71
- 2024-08: 82
- 2024-09: 66
- 2024-10: 92
- 2024-11: 102
- 2024-12: 64
- 2025-01: 92
- 2025-02: 95
- 2025-03: 65
- 2025-04: 70
- 2025-05: 58
- 2025-06: 30
- 2025-07: 36
- 2025-08: 28
- 2025-09: 42
- 2025-10: 39
- 2025-11: 50
- 2025-12: 22
- 2026-01: 80
- 2026-02: 83
- 2026-03: 28
- 2026-04: 36
- 2026-05: 49
- 2026-06: 47
- 2026-07: 49
- 2026-08: 52
- 2026-09: 62
- 2026-10: 5
- Montant
18 850,89
2018-012022-052026-10Tendance des montants de Mol Consolidation Service Ltd.
- 2018-01: 1,5 M
- 2018-02: 1,2 M
- 2018-03: 1,4 M
- 2018-04: 1,2 M
- 2018-05: 310 k
- 2018-06: 880,9 k
- 2018-07: 729,1 k
- 2018-08: 500 k
- 2018-09: 442,3 k
- 2018-10: 1,5 M
- 2018-11: 218,2 k
- 2018-12: 579,2 k
- 2019-01: 2,5 M
- 2019-02: 1,2 M
- 2019-03: 168,5 k
- 2019-04: 561,6 k
- 2019-05: 488,2 k
- 2019-06: 1,7 M
- 2019-07: 756,2 k
- 2019-08: 2,2 M
- 2019-09: 1,4 M
- 2019-10: 2,3 M
- 2019-11: 1,4 M
- 2019-12: 2,5 M
- 2020-01: 3,5 M
- 2020-02: 1,8 M
- 2020-04: 842,2 k
- 2020-05: 300,4 k
- 2020-06: 478,5 k
- 2020-07: 1,1 M
- 2020-08: 959,9 k
- 2020-09: 943,9 k
- 2020-10: 898 k
- 2020-11: 979,4 k
- 2020-12: 1,3 M
- 2021-01: 2,6 M
- 2021-02: 3,2 M
- 2021-03: 2,1 M
- 2021-05: 75,2 k
- 2021-07: 509,9 k
- 2021-08: 394,8 k
- 2021-09: 159,2 k
- 2021-10: 469 k
- 2021-11: 163,4 k
- 2021-12: 1,4 M
- 2022-01: 1,7 M
- 2022-02: 1,2 M
- 2022-03: 1,3 M
- 2022-04: 1,1 M
- 2022-05: 2,9 M
- 2022-06: 3,3 M
- 2022-07: 4,6 M
- 2022-08: 2,8 M
- 2022-09: 2,5 M
- 2022-10: 440,3 k
- 2023-01: 836,3 k
- 2023-02: 778,7 k
- 2023-04: 2,2 M
- 2023-05: 3,2 M
- 2023-06: 3,5 M
- 2023-07: 5 M
- 2023-08: 3,4 M
- 2023-09: 2,2 M
- 2023-10: 2,9 M
- 2023-11: 3,2 M
- 2023-12: 2,2 M
- 2024-01: 3,7 M
- 2024-02: 4,8 M
- 2024-03: 1,6 M
- 2024-04: 2,4 M
- 2024-05: 3,1 M
- 2024-06: 3,1 M
- 2024-07: 2,2 M
- 2024-08: 3,7 M
- 2024-09: 2,1 M
- 2024-10: 2 M
- 2024-11: 3,6 M
- 2024-12: 3 M
- 2025-01: 5,4 M
- 2025-02: 7,1 M
- 2025-03: 2,9 M
- 2025-04: 2,3 M
- 2025-05: 2,8 M
- 2025-06: 1,7 M
- 2025-07: 2,1 M
- 2025-08: 2,1 M
- 2025-09: 1,5 M
- 2025-10: 1 M
- 2025-11: 1,8 M
- 2025-12: 1,1 M
- 2026-01: 2,5 M
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 1,3 M
- 2026-04: 1 M
- 2026-05: 1,9 M
- 2026-06: 1,5 M
- 2026-07: 1,6 M
- 2026-08: 2,7 M
- 2026-09: 2 M
- 2026-10: 234,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (97,6%)
- Canada (1,4%)
- Mexique (0,8%)
- Indisponible (0,2%)
- Transactions
1 685
2018-012022-022026-09Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 21
- 2018-02: 14
- 2018-03: 17
- 2018-04: 16
- 2018-05: 13
- 2018-06: 23
- 2018-07: 32
- 2018-08: 12
- 2018-09: 17
- 2018-10: 10
- 2018-11: 8
- 2018-12: 15
- 2019-01: 28
- 2019-02: 18
- 2019-03: 9
- 2019-04: 19
- 2019-05: 36
- 2019-06: 25
- 2019-07: 41
- 2019-08: 32
- 2019-09: 22
- 2019-10: 8
- 2019-11: 18
- 2019-12: 22
- 2020-01: 32
- 2020-02: 42
- 2020-03: 32
- 2020-04: 37
- 2020-05: 14
- 2020-06: 11
- 2020-07: 23
- 2020-08: 11
- 2020-09: 7
- 2020-10: 19
- 2020-11: 5
- 2020-12: 15
- 2021-01: 24
- 2021-02: 21
- 2021-03: 49
- 2021-04: 68
- 2021-05: 39
- 2021-06: 19
- 2021-07: 34
- 2021-08: 26
- 2021-09: 13
- 2021-10: 18
- 2021-11: 15
- 2021-12: 18
- 2022-01: 21
- 2022-02: 18
- 2022-03: 34
- 2022-04: 23
- 2022-05: 16
- 2022-06: 11
- 2022-07: 17
- 2022-08: 7
- 2022-09: 3
- 2022-10: 5
- 2022-12: 14
- 2023-01: 14
- 2023-02: 9
- 2023-03: 7
- 2023-04: 7
- 2023-05: 2
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 6
- 2023-09: 3
- 2023-11: 3
- 2023-12: 2
- 2024-01: 20
- 2024-02: 14
- 2024-03: 10
- 2024-04: 8
- 2024-05: 11
- 2024-06: 7
- 2024-07: 8
- 2024-08: 10
- 2024-09: 14
- 2024-10: 8
- 2024-11: 6
- 2024-12: 7
- 2025-01: 8
- 2025-03: 9
- 2025-04: 7
- 2025-05: 7
- 2025-06: 11
- 2025-07: 12
- 2025-08: 11
- 2025-09: 16
- 2025-10: 14
- 2025-11: 11
- 2025-12: 15
- 2026-01: 43
- 2026-02: 39
- 2026-03: 12
- 2026-04: 8
- 2026-05: 4
- 2026-07: 9
- 2026-09: 6
- Montant
14 653,29
2018-012022-022026-09Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 2,1 M
- 2018-02: 1,3 M
- 2018-03: 1,2 M
- 2018-04: 1,5 M
- 2018-05: 1,1 M
- 2018-06: 1,7 M
- 2018-07: 2,1 M
- 2018-08: 877,2 k
- 2018-09: 1,3 M
- 2018-10: 539,8 k
- 2018-11: 640,1 k
- 2018-12: 1,1 M
- 2019-01: 2,7 M
- 2019-02: 2,8 M
- 2019-03: 1,4 M
- 2019-04: 1,1 M
- 2019-05: 3 M
- 2019-06: 2 M
- 2019-07: 3,1 M
- 2019-08: 3,2 M
- 2019-09: 1,7 M
- 2019-10: 664,2 k
- 2019-11: 1 M
- 2019-12: 2 M
- 2020-01: 3,5 M
- 2020-02: 4,2 M
- 2020-03: 2,4 M
- 2020-04: 3,7 M
- 2020-05: 1,8 M
- 2020-06: 602,1 k
- 2020-07: 2,7 M
- 2020-08: 837,2 k
- 2020-09: 345,2 k
- 2020-10: 2,3 M
- 2020-11: 537,7 k
- 2020-12: 735,2 k
- 2021-01: 2,3 M
- 2021-02: 2 M
- 2021-03: 5 M
- 2021-04: 7,4 M
- 2021-05: 3,8 M
- 2021-06: 1,2 M
- 2021-07: 3,2 M
- 2021-08: 1,9 M
- 2021-09: 946,1 k
- 2021-10: 1,2 M
- 2021-11: 1,8 M
- 2021-12: 1,9 M
- 2022-01: 1,5 M
- 2022-02: 1,9 M
- 2022-03: 4,6 M
- 2022-04: 2,8 M
- 2022-05: 1,9 M
- 2022-06: 857,1 k
- 2022-07: 1,1 M
- 2022-08: 714,9 k
- 2022-09: 155,3 k
- 2022-10: 575,9 k
- 2022-12: 2,2 M
- 2023-01: 1 M
- 2023-02: 943,6 k
- 2023-03: 651,6 k
- 2023-04: 571,7 k
- 2023-05: 335 k
- 2023-06: 413,6 k
- 2023-07: 224,3 k
- 2023-08: 403,9 k
- 2023-09: 145,8 k
- 2023-11: 40,2 k
- 2023-12: 17,4 k
- 2024-01: 1,2 M
- 2024-02: 420,8 k
- 2024-03: 1,3 M
- 2024-04: 339 k
- 2024-05: 267,2 k
- 2024-06: 298,6 k
- 2024-07: 285,6 k
- 2024-08: 299,9 k
- 2024-09: 1 M
- 2024-10: 237,2 k
- 2024-11: 337,4 k
- 2024-12: 379,7 k
- 2025-01: 497,6 k
- 2025-03: 331,3 k
- 2025-04: 387,8 k
- 2025-05: 150,3 k
- 2025-06: 559,1 k
- 2025-07: 1,3 M
- 2025-08: 1,7 M
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 1,7 M
- 2025-11: 837,6 k
- 2025-12: 1,2 M
- 2026-01: 3,1 M
- 2026-02: 3,5 M
- 2026-03: 1 M
- 2026-04: 81 k
- 2026-05: 440,9 k
- 2026-07: 751,3 k
- 2026-09: 332,4 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (91,9%)
- Canada (7,5%)
- Indisponible (0,2%)
- Royaume-Uni (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 957 M USD
- Date 2021-03: Valeur 704 M USD
- Date 2021-04: Valeur 786 M USD
- Date 2021-05: Valeur 875 M USD
- Date 2021-06: Valeur 960 M USD
- Date 2021-07: Valeur 967 M USD
- Date 2021-08: Valeur 994 M USD
- Date 2021-09: Valeur 880 M USD
- Date 2021-10: Valeur 963 M USD
- Date 2021-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 854 M USD
- Date 2022-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 627 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 972 M USD
- Date 2023-08: Valeur 882 M USD
- Date 2023-09: Valeur 845 M USD
- Date 2023-10: Valeur 859 M USD
- Date 2023-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 920 M USD
- Date 2025-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 915 M USD
- Date 2025-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 880 M USD
- Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 1,5 Md USD
Principales destinations
- États-Unis28,1 Md
- Japon7,6 Md
- Philippines6,2 Md
- Viêt Nam5,5 Md
- Allemagne5,4 Md
- Royaume-Uni4,9 Md
- Malaisie4,4 Md
- Russie4,3 Md
- Kazakhstan4,3 Md
- Espagne3,9 Md
Principales destinations
- États-Unis: 28 089 000 000 USD
- Japon: 7 575 000 000 USD
- Philippines: 6 243 000 000 USD
- Viêt Nam: 5 515 000 000 USD
- Allemagne: 5 425 000 000 USD
- Royaume-Uni: 4 883 000 000 USD
- Malaisie: 4 351 000 000 USD
- Russie: 4 267 000 000 USD
- Kazakhstan: 4 256 000 000 USD
- Espagne: 3 879 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
28,09 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
11 478,95
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$104,45 /kg
Sahara occidental · +1 432,82 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les sabots légers en EVA avec support plantaire ergonomique et brides réglables sont très populaires sur le marché masculin décontracté. Les modèles équipés de patins en caoutchouc antidérapants connaissent une demande stable pour les loisirs et l'usage professionnel.
Analyse des pôles industriels
Jinjiang dans le Fujian et Jieyang dans le Guangdong sont les principaux centres de fabrication de sabots en EVA en Chine. Jinjiang excelle dans l'injection avancée pour les commandes OEM/ODM à grand volume, tandis que Jieyang est réputée pour sa production de masse économique.
Attentes en matière de qualité
Les marchés occidentaux exigent des matériaux non toxiques conformes aux normes REACH et CPSIA. Les acheteurs attendent des semelles antidérapantes fiables, un excellent amorti durable et des fixations de brides robustes qui résistent aux pliages répétés au quotidien.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques de préproduction pour tester l'élasticité de l'EVA, l'adhérence antidérapante et la solidité des brides. Exigez les rapports de test REACH ou RoHS et examinez les rapports d'audit de l'usine.
Le MOQ standard pour les sabots en EVA personnalisés est de 1 000 à 2 000 paires par couleur. La fabrication prend généralement de 25 à 35 jours, et le transport maritime international nécessite 20 à 40 jours supplémentaires.
Prévoyez les frais de moules en acier (environ 1 500 à 3 000 USD par pointure), l'impression d'emballages personnalisés, les tests chimiques en laboratoire tiers, les frais de dédouanement à l'exportation et le fret maritime.
