採購員需提供精確的尺寸規格、內膽材質(如純正西班牙雪松木)、控濕方式(主動電子或被動)、皮革材質等級、定制LOGO工藝(壓印或雷射雕刻)、訂單總量及期望的貿易條款(如FOB或CIF)。
產品類別市場報告
雪茄套及雪茄保濕盒
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$88.3億+
優質供應商推薦
探索與雪茄套及雪茄保濕盒相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
7
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi 的交易趨勢
- 2019-01: 7
- 金額
23,485.22
2019-01Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi 的金額趨勢
- 2019-01: 2.3億
- 主要出口國家
- 印度尼西亞 (100%)
- 交易次數
112
2018-012021-072024-05Shanghai Kingda Optical Cases Co. 的交易趨勢
- 2018-01: 6
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2019-09: 1
- 2020-03: 1
- 2021-03: 4
- 2021-04: 16
- 2021-05: 13
- 2021-06: 6
- 2021-07: 4
- 2021-08: 6
- 2021-09: 9
- 2021-10: 7
- 2021-12: 15
- 2022-01: 6
- 2022-02: 3
- 2022-10: 3
- 2024-04: 3
- 2024-05: 3
- 金額
9,771.19
2018-012021-072024-05Shanghai Kingda Optical Cases Co. 的金額趨勢
- 2018-01: 33.6萬
- 2018-02: 15.7萬
- 2018-03: 9.9萬
- 2019-09: 6,080
- 2020-03: 8,700
- 2021-03: 21萬
- 2021-04: 69.7萬
- 2021-05: 58.3萬
- 2021-06: 49.3萬
- 2021-07: 19.2萬
- 2021-08: 32.5萬
- 2021-09: 47.3萬
- 2021-10: 18.8萬
- 2021-12: 9302.5萬
- 2022-01: 29.5萬
- 2022-02: 14.1萬
- 2022-10: 20.4萬
- 2024-04: 13.2萬
- 2024-05: 14.5萬
- 主要出口國家
- 意大利 (99.3%)
- 資料暫時無法使用 (0.6%)
- 波蘭 (0.1%)
- 巴拉圭 (0%)
- 交易次數
429
2018-012022-042026-09Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 13
- 2018-02: 6
- 2018-03: 10
- 2018-04: 3
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 4
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 3
- 2018-12: 7
- 2019-01: 6
- 2019-02: 2
- 2019-03: 4
- 2019-04: 5
- 2019-05: 4
- 2019-06: 6
- 2019-07: 5
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 5
- 2019-11: 5
- 2019-12: 2
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 1
- 2020-04: 5
- 2020-05: 3
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 3
- 2020-09: 5
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 3
- 2021-07: 9
- 2021-08: 2
- 2021-09: 5
- 2021-10: 1
- 2021-11: 3
- 2021-12: 2
- 2022-02: 7
- 2022-03: 1
- 2022-04: 5
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 5
- 2022-09: 1
- 2022-10: 3
- 2022-11: 6
- 2022-12: 3
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 2
- 2023-08: 6
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 4
- 2023-12: 3
- 2024-01: 4
- 2024-02: 9
- 2024-03: 5
- 2024-04: 9
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 12
- 2024-09: 1
- 2024-10: 5
- 2024-11: 7
- 2024-12: 6
- 2025-01: 2
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 4
- 2025-07: 7
- 2025-08: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 6
- 2025-12: 4
- 2026-01: 6
- 2026-02: 5
- 2026-04: 2
- 2026-06: 3
- 2026-07: 5
- 2026-09: 2
- 金額
5,828.6
2018-012022-042026-09Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 98.9萬
- 2018-02: 20.7萬
- 2018-03: 22.4萬
- 2018-04: 30.3萬
- 2018-05: 28.9萬
- 2018-06: 34.9萬
- 2018-07: 53.1萬
- 2018-08: 45.7萬
- 2018-09: 64.6萬
- 2018-10: 105.6萬
- 2018-11: 56.8萬
- 2018-12: 56.8萬
- 2019-01: 92萬
- 2019-02: 28.7萬
- 2019-03: 93.5萬
- 2019-04: 36.6萬
- 2019-05: 57.5萬
- 2019-06: 51.7萬
- 2019-07: 32.8萬
- 2019-08: 58.4萬
- 2019-09: 60.5萬
- 2019-10: 38.3萬
- 2019-11: 42.1萬
- 2019-12: 39.4萬
- 2020-01: 42.4萬
- 2020-02: 29.8萬
- 2020-03: 32.3萬
- 2020-04: 60.6萬
- 2020-05: 16.2萬
- 2020-06: 38.2萬
- 2020-07: 1.2萬
- 2020-08: 14.3萬
- 2020-09: 73.3萬
- 2020-11: 16.5萬
- 2020-12: 4.3萬
- 2021-01: 3萬
- 2021-02: 33.3萬
- 2021-03: 60.6萬
- 2021-04: 116萬
- 2021-05: 112.6萬
- 2021-06: 26.9萬
- 2021-07: 48.3萬
- 2021-08: 23.3萬
- 2021-09: 31.1萬
- 2021-10: 475.2萬
- 2021-11: 86.4萬
- 2021-12: 45.2萬
- 2022-02: 64.2萬
- 2022-03: 8.9萬
- 2022-04: 41.3萬
- 2022-05: 8.4萬
- 2022-06: 120.4萬
- 2022-07: 187.2萬
- 2022-08: 190.3萬
- 2022-09: 2,950.43
- 2022-10: 9.2萬
- 2022-11: 239.7萬
- 2022-12: 32.3萬
- 2023-01: 56.7萬
- 2023-02: 58.2萬
- 2023-03: 20.8萬
- 2023-04: 60.2萬
- 2023-05: 81.3萬
- 2023-06: 293萬
- 2023-07: 70.8萬
- 2023-08: 30.2萬
- 2023-09: 25.1萬
- 2023-10: 45.1萬
- 2023-11: 48.1萬
- 2023-12: 24萬
- 2024-01: 45.9萬
- 2024-02: 72.6萬
- 2024-03: 30.1萬
- 2024-04: 71.9萬
- 2024-05: 8.1萬
- 2024-06: 12.8萬
- 2024-07: 71.5萬
- 2024-08: 58萬
- 2024-09: 91.1萬
- 2024-10: 47.2萬
- 2024-11: 35萬
- 2024-12: 179.9萬
- 2025-01: 96.1萬
- 2025-02: 47.7萬
- 2025-03: 8.3萬
- 2025-04: 80.3萬
- 2025-05: 2.1萬
- 2025-06: 43.3萬
- 2025-07: 50.1萬
- 2025-08: 11.8萬
- 2025-09: 45.5萬
- 2025-10: 21.9萬
- 2025-11: 45.5萬
- 2025-12: 55.6萬
- 2026-01: 65.8萬
- 2026-02: 62.3萬
- 2026-04: 16.7萬
- 2026-06: 34.4萬
- 2026-07: 50.5萬
- 2026-09: 33.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (95.6%)
- 加拿大 (1.5%)
- 印度 (1%)
- 斯里蘭卡 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 7.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 6.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 6.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 6.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 5.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-06: 數值 6.5億 USD
- 時間 2019-07: 數值 6.6億 USD
- 時間 2019-08: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 6.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 6.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 6.6億 USD
- 時間 2019-12: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 6.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 7.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 3.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.5億 USD
主要目的地
- 美國60.5億
- 日本30.7億
- 意大利24.3億
- 英國13.4億
- 法國13億
- 德國11.1億
- 荷蘭9.8億
- 西班牙9.5億
- 印度9.3億
- 韓國7.6億
主要目的地
- 美國: 6,047,000,000 USD
- 日本: 3,069,000,000 USD
- 意大利: 2,434,000,000 USD
- 英國: 1,344,000,000 USD
- 法國: 1,302,000,000 USD
- 德國: 1,110,000,000 USD
- 荷蘭: 981,000,000 USD
- 西班牙: 954,000,000 USD
- 印度: 929,000,000 USD
- 韓國: 764,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
60.47億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
5,856.99
庫克群島 · 近 8 年
單價最高
$509.2 /公斤
歐洲其他國家(地區) · 較均價 +1,766.56%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
具備智能溫控與主動加濕功能的電動雪茄櫃近期銷量增長強勁。同時,帶有西班牙雪松木內膽、集成數字溫濕度計的攜帶式高端皮革雪茄盒在出行場景中需求走強,多配件套裝更具增量潛力。
產業帶分析
廣東(中山、廣州、深圳)是高端智能電動雪茄櫃和手工木盒的核心產區,工藝成熟。江蘇(常州)在電子溫控集成方面表現出色,而廣西產區則在中低端包裝和定制木盒上具有成本優勢。
品質要求
目標市場採購員要求採用純正西班牙雪松木(Cedrela odorata)內膽,其厚度和含水率須達標以防變形。氣密性是核心,電動雪茄櫃須配有磁力密封條以穩定維持65%至72%的相對濕度。
你該知道的幾件事
索取雪松木的原產地與材質證明,以及電動雪茄櫃的CE/RoHS等認證。要求郵寄產前樣品,進行至少72小時的濕度保持測試,重點核驗櫃門氣密性、接縫處工藝以及數字濕度計的準確性。
桌面雪茄盒和皮革攜帶盒的起訂量通常為100至500件,而高端智能電動雪茄櫃可接受5至20台的低起訂量。工廠大貨生產週期一般為35至50天,此時間不包含國際海運運輸時間。
需要預留定制LOGO的模具費(皮具壓花或木雕)、玻璃等易碎品的加固包裝費、特定合規認證費(如FSC或電子安全認證)、第三方驗貨費、海運物流運費及目的港清關稅費。
