Indiquez les dimensions précises, le matériau de doublure (cèdre d'Espagne), le système d'humidification (actif ou passif), la qualité du cuir, la personnalisation du logo, le volume de commande et l'Incoterm (FOB/CIF).
Rapport de marché par catégorie
Étuis & caves à cigares
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$8,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Étuis & caves à cigares.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
7
2019-01Tendance des transactions de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 7
- Montant
23 485,22
2019-01Tendance des montants de Pch International 9 A Zhongtianyuan Logi
- 2019-01: 234,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Transactions
112
2018-012021-072024-05Tendance des transactions de Shanghai Kingda Optical Cases Co.
- 2018-01: 6
- 2018-02: 4
- 2018-03: 2
- 2019-09: 1
- 2020-03: 1
- 2021-03: 4
- 2021-04: 16
- 2021-05: 13
- 2021-06: 6
- 2021-07: 4
- 2021-08: 6
- 2021-09: 9
- 2021-10: 7
- 2021-12: 15
- 2022-01: 6
- 2022-02: 3
- 2022-10: 3
- 2024-04: 3
- 2024-05: 3
- Montant
9 771,19
2018-012021-072024-05Tendance des montants de Shanghai Kingda Optical Cases Co.
- 2018-01: 336,3 k
- 2018-02: 157,2 k
- 2018-03: 98,7 k
- 2019-09: 6 080
- 2020-03: 8 700
- 2021-03: 210,3 k
- 2021-04: 696,7 k
- 2021-05: 583 k
- 2021-06: 493 k
- 2021-07: 191,7 k
- 2021-08: 325,4 k
- 2021-09: 473,4 k
- 2021-10: 188,3 k
- 2021-12: 93 M
- 2022-01: 295,1 k
- 2022-02: 141,5 k
- 2022-10: 203,6 k
- 2024-04: 132 k
- 2024-05: 145,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Italie (99,3%)
- Indisponible (0,6%)
- Pologne (0,1%)
- Paraguay (0%)
- Transactions
429
2018-012022-042026-09Tendance des transactions de Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 13
- 2018-02: 6
- 2018-03: 10
- 2018-04: 3
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 6
- 2018-08: 4
- 2018-09: 5
- 2018-10: 10
- 2018-11: 3
- 2018-12: 7
- 2019-01: 6
- 2019-02: 2
- 2019-03: 4
- 2019-04: 5
- 2019-05: 4
- 2019-06: 6
- 2019-07: 5
- 2019-08: 3
- 2019-09: 3
- 2019-10: 5
- 2019-11: 5
- 2019-12: 2
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 1
- 2020-04: 5
- 2020-05: 3
- 2020-06: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 3
- 2020-09: 5
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 2
- 2021-02: 3
- 2021-03: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 3
- 2021-06: 3
- 2021-07: 9
- 2021-08: 2
- 2021-09: 5
- 2021-10: 1
- 2021-11: 3
- 2021-12: 2
- 2022-02: 7
- 2022-03: 1
- 2022-04: 5
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2022-07: 4
- 2022-08: 5
- 2022-09: 1
- 2022-10: 3
- 2022-11: 6
- 2022-12: 3
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 2
- 2023-08: 6
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 4
- 2023-12: 3
- 2024-01: 4
- 2024-02: 9
- 2024-03: 5
- 2024-04: 9
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 16
- 2024-08: 12
- 2024-09: 1
- 2024-10: 5
- 2024-11: 7
- 2024-12: 6
- 2025-01: 2
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 2
- 2025-05: 3
- 2025-06: 4
- 2025-07: 7
- 2025-08: 2
- 2025-09: 3
- 2025-10: 2
- 2025-11: 6
- 2025-12: 4
- 2026-01: 6
- 2026-02: 5
- 2026-04: 2
- 2026-06: 3
- 2026-07: 5
- 2026-09: 2
- Montant
5 828,6
2018-012022-042026-09Tendance des montants de Hebei Lanchi Industrial Co., Ltd.
- 2018-01: 988,8 k
- 2018-02: 207,4 k
- 2018-03: 224,4 k
- 2018-04: 303,3 k
- 2018-05: 289,3 k
- 2018-06: 349,1 k
- 2018-07: 531,2 k
- 2018-08: 456,9 k
- 2018-09: 645,6 k
- 2018-10: 1,1 M
- 2018-11: 567,6 k
- 2018-12: 568,1 k
- 2019-01: 920 k
- 2019-02: 287 k
- 2019-03: 935,1 k
- 2019-04: 365,8 k
- 2019-05: 575 k
- 2019-06: 516,9 k
- 2019-07: 327,9 k
- 2019-08: 583,8 k
- 2019-09: 604,9 k
- 2019-10: 382,6 k
- 2019-11: 421 k
- 2019-12: 393,8 k
- 2020-01: 423,9 k
- 2020-02: 297,7 k
- 2020-03: 323 k
- 2020-04: 605,7 k
- 2020-05: 162,1 k
- 2020-06: 382 k
- 2020-07: 11,8 k
- 2020-08: 143 k
- 2020-09: 732,7 k
- 2020-11: 164,7 k
- 2020-12: 43 k
- 2021-01: 29,8 k
- 2021-02: 332,7 k
- 2021-03: 606 k
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 1,1 M
- 2021-06: 269,3 k
- 2021-07: 482,7 k
- 2021-08: 233 k
- 2021-09: 310,8 k
- 2021-10: 4,8 M
- 2021-11: 864 k
- 2021-12: 452 k
- 2022-02: 642 k
- 2022-03: 88,5 k
- 2022-04: 413,2 k
- 2022-05: 83,5 k
- 2022-06: 1,2 M
- 2022-07: 1,9 M
- 2022-08: 1,9 M
- 2022-09: 2 950,43
- 2022-10: 91,7 k
- 2022-11: 2,4 M
- 2022-12: 323 k
- 2023-01: 567 k
- 2023-02: 582 k
- 2023-03: 208,1 k
- 2023-04: 602,1 k
- 2023-05: 812,5 k
- 2023-06: 2,9 M
- 2023-07: 707,9 k
- 2023-08: 302,1 k
- 2023-09: 251,3 k
- 2023-10: 451,1 k
- 2023-11: 481 k
- 2023-12: 239,6 k
- 2024-01: 459 k
- 2024-02: 726 k
- 2024-03: 301 k
- 2024-04: 719 k
- 2024-05: 80,6 k
- 2024-06: 127,8 k
- 2024-07: 714,9 k
- 2024-08: 580,1 k
- 2024-09: 911 k
- 2024-10: 472,2 k
- 2024-11: 349,6 k
- 2024-12: 1,8 M
- 2025-01: 961 k
- 2025-02: 477 k
- 2025-03: 83 k
- 2025-04: 803 k
- 2025-05: 21,3 k
- 2025-06: 433,3 k
- 2025-07: 501 k
- 2025-08: 118,4 k
- 2025-09: 455 k
- 2025-10: 218,8 k
- 2025-11: 454,8 k
- 2025-12: 555,9 k
- 2026-01: 658,1 k
- 2026-02: 622,7 k
- 2026-04: 167 k
- 2026-06: 343,8 k
- 2026-07: 504,7 k
- 2026-09: 333,8 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,6%)
- Canada (1,5%)
- Inde (1%)
- Sri Lanka (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 789 M USD
- Date 2018-08: Valeur 672 M USD
- Date 2018-09: Valeur 682 M USD
- Date 2018-10: Valeur 629 M USD
- Date 2018-11: Valeur 645 M USD
- Date 2018-12: Valeur 700 M USD
- Date 2019-01: Valeur 723 M USD
- Date 2019-02: Valeur 345 M USD
- Date 2019-03: Valeur 441 M USD
- Date 2019-04: Valeur 586 M USD
- Date 2019-05: Valeur 684 M USD
- Date 2019-06: Valeur 652 M USD
- Date 2019-07: Valeur 660 M USD
- Date 2019-08: Valeur 637 M USD
- Date 2019-09: Valeur 623 M USD
- Date 2019-10: Valeur 609 M USD
- Date 2019-11: Valeur 660 M USD
- Date 2019-12: Valeur 782 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 872 M USD
- Date 2020-03: Valeur 357 M USD
- Date 2020-04: Valeur 386 M USD
- Date 2020-05: Valeur 464 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 608 M USD
- Date 2020-10: Valeur 602 M USD
- Date 2020-11: Valeur 772 M USD
- Date 2020-12: Valeur 859 M USD
- Date 2021-01: Valeur 277 M USD
- Date 2021-02: Valeur 187 M USD
- Date 2021-03: Valeur 181 M USD
- Date 2021-04: Valeur 213 M USD
- Date 2021-05: Valeur 219 M USD
- Date 2021-06: Valeur 256 M USD
- Date 2021-07: Valeur 266 M USD
- Date 2021-08: Valeur 289 M USD
- Date 2021-09: Valeur 306 M USD
- Date 2021-10: Valeur 318 M USD
- Date 2021-11: Valeur 263 M USD
- Date 2021-12: Valeur 255 M USD
- Date 2022-01: Valeur 287 M USD
- Date 2022-02: Valeur 166 M USD
- Date 2022-03: Valeur 170 M USD
- Date 2022-04: Valeur 222 M USD
- Date 2022-05: Valeur 279 M USD
- Date 2022-06: Valeur 276 M USD
- Date 2022-07: Valeur 261 M USD
- Date 2022-08: Valeur 231 M USD
- Date 2022-09: Valeur 239 M USD
- Date 2022-10: Valeur 256 M USD
- Date 2022-11: Valeur 245 M USD
- Date 2022-12: Valeur 241 M USD
- Date 2023-01: Valeur 267 M USD
- Date 2023-02: Valeur 111 M USD
- Date 2023-03: Valeur 249 M USD
- Date 2023-04: Valeur 267 M USD
- Date 2023-05: Valeur 242 M USD
- Date 2023-06: Valeur 242 M USD
- Date 2023-07: Valeur 222 M USD
- Date 2023-08: Valeur 220 M USD
- Date 2023-09: Valeur 219 M USD
- Date 2023-10: Valeur 209 M USD
- Date 2023-11: Valeur 226 M USD
- Date 2023-12: Valeur 235 M USD
- Date 2024-01: Valeur 324 M USD
- Date 2024-02: Valeur 213 M USD
- Date 2024-03: Valeur 238 M USD
- Date 2024-04: Valeur 289 M USD
- Date 2024-05: Valeur 249 M USD
- Date 2024-06: Valeur 318 M USD
- Date 2024-07: Valeur 269 M USD
- Date 2024-08: Valeur 271 M USD
- Date 2024-09: Valeur 256 M USD
- Date 2024-10: Valeur 271 M USD
- Date 2024-11: Valeur 269 M USD
- Date 2024-12: Valeur 296 M USD
- Date 2025-01: Valeur 307 M USD
- Date 2025-02: Valeur 133 M USD
- Date 2025-03: Valeur 238 M USD
- Date 2025-04: Valeur 271 M USD
- Date 2025-05: Valeur 287 M USD
- Date 2025-06: Valeur 266 M USD
- Date 2025-07: Valeur 245 M USD
- Date 2025-08: Valeur 231 M USD
- Date 2025-09: Valeur 217 M USD
- Date 2025-10: Valeur 173 M USD
- Date 2025-11: Valeur 233 M USD
- Date 2025-12: Valeur 261 M USD
- Date 2026-01: Valeur 289 M USD
- Date 2026-02: Valeur 237 M USD
- Date 2026-03: Valeur 154 M USD
- Date 2026-04: Valeur 235 M USD
- Date 2026-05: Valeur 263 M USD
- Date 2026-06: Valeur 268 M USD
- Date 2026-07: Valeur 248 M USD
Principales destinations
- États-Unis6 Md
- Japon3,1 Md
- Italie2,4 Md
- Royaume-Uni1,3 Md
- France1,3 Md
- Allemagne1,1 Md
- Pays-Bas981 M
- Espagne954 M
- Inde929 M
- Corée du Sud764 M
Principales destinations
- États-Unis: 6 047 000 000 USD
- Japon: 3 069 000 000 USD
- Italie: 2 434 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 344 000 000 USD
- France: 1 302 000 000 USD
- Allemagne: 1 110 000 000 USD
- Pays-Bas: 981 000 000 USD
- Espagne: 954 000 000 USD
- Inde: 929 000 000 USD
- Corée du Sud: 764 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
6,05 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 856,99
Îles Cook · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$509,2 /kg
Autres pays (régions) d'Europe · +1 766,56 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les caves à cigares électriques avec contrôle intelligent de la température connaissent une forte croissance. Les étuis portables en cuir haut de gamme avec doublure en cèdre d'Espagne et hygromètre numérique sont très demandés.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Zhongshan, Guangzhou, Shenzhen) domine la fabrication de caves électriques et d'étuis faits main. Le Jiangsu excelle dans l'intégration numérique, tandis que le Guangxi propose des emballages économiques.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent du cèdre d'Espagne (Cedrela odorata) authentique pour réguler l'humidité et éviter les déformations. L'étanchéité est cruciale, nécessitant des joints magnétiques pour maintenir 65% à 72% d'humidité.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des certificats d'authenticité pour le cèdre (FSC) et CE/RoHS pour les modèles électriques. Commandez un échantillon pour tester le maintien de l'humidité sur 72 heures, l'étanchéité des joints et l'hygromètre.
Le MOQ est de 100 à 500 pièces pour les caves de table et étuis en cuir, et de 5 à 20 unités pour les armoires électriques. La production de masse prend de 35 à 50 jours, hors temps de transport maritime.
Prévoyez les frais de moule pour logo (embossage/gravure), d'emballage renforcé pour le verre, de certifications (FCC/CE/FSC), d'inspection qualité tierce, de droits de douane et de fret maritime.
