跳至主要內容

產品類別市場報告

肉類罐頭

供應商總數

1,173+

中國供應商出口總額

$59.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與肉類罐頭相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,084

2018-012022-062025-04

Shanghai Maling Aquarius Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 7
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 12
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 20
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 36
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 40
  • 2022-04: 24
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 45
  • 2022-09: 26
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 35
  • 2022-12: 12
  • 2023-01: 39
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 22
  • 2023-07: 35
  • 2023-08: 29
  • 2023-09: 32
  • 2023-10: 20
  • 2023-11: 40
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 24
  • 2024-05: 32
  • 2024-06: 27
  • 2024-07: 36
  • 2024-08: 24
  • 2024-09: 28
  • 2024-10: 34
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 1
金額

18,892.07

2018-012022-062025-04

Shanghai Maling Aquarius Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 570.5萬
  • 2018-02: 132.2萬
  • 2018-03: 598.6萬
  • 2020-03: 26.2萬
  • 2020-04: 85.8萬
  • 2020-05: 84萬
  • 2020-06: 119.2萬
  • 2020-07: 37.2萬
  • 2020-08: 55.8萬
  • 2020-09: 218.9萬
  • 2020-10: 151.3萬
  • 2020-11: 219.6萬
  • 2020-12: 81.9萬
  • 2021-01: 91.5萬
  • 2021-02: 442萬
  • 2021-03: 304.8萬
  • 2021-04: 181.3萬
  • 2021-05: 358.2萬
  • 2021-06: 486.1萬
  • 2021-07: 152.4萬
  • 2021-08: 293.9萬
  • 2021-09: 542萬
  • 2021-10: 208.3萬
  • 2021-11: 689.2萬
  • 2021-12: 490.6萬
  • 2022-01: 170.1萬
  • 2022-02: 229.3萬
  • 2022-03: 680.1萬
  • 2022-04: 413.7萬
  • 2022-05: 335.4萬
  • 2022-06: 376.9萬
  • 2022-07: 458.4萬
  • 2022-08: 800.3萬
  • 2022-09: 491.1萬
  • 2022-10: 350萬
  • 2022-11: 534.9萬
  • 2022-12: 215.9萬
  • 2023-01: 646.2萬
  • 2023-02: 8萬
  • 2023-03: 352.2萬
  • 2023-04: 357.6萬
  • 2023-05: 367萬
  • 2023-06: 285.4萬
  • 2023-07: 440.3萬
  • 2023-08: 342.8萬
  • 2023-09: 385.3萬
  • 2023-10: 218.2萬
  • 2023-11: 594.8萬
  • 2023-12: 106萬
  • 2024-01: 266.3萬
  • 2024-02: 214.8萬
  • 2024-03: 197.9萬
  • 2024-04: 279.8萬
  • 2024-05: 371.5萬
  • 2024-06: 334.7萬
  • 2024-07: 467.2萬
  • 2024-08: 259萬
  • 2024-09: 274.5萬
  • 2024-10: 425萬
  • 2025-01: 10萬
  • 2025-02: 10萬
  • 2025-04: 10萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (81%)
  • 印度 (9.4%)
  • 印度尼西亞 (2.6%)
  • 資料暫時無法使用 (6.9%)
主要出口國家: 菲律賓 81%, 印度 9.4%, 印度尼西亞 2.6%, 數值 6.9%, 加拿大 0.1%
交易次數

2

2024-042024-05

Qingdao China Railways International Logistics Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
金額

4,680

2024-042024-05

Qingdao China Railways International Logistics Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-04: 2340萬
  • 2024-05: 2340萬
主要出口國家
  • 烏茲別克斯坦 (100%)
主要出口國家: 烏茲別克斯坦 100%
交易次數

325

2024-102025-072026-06

Shanghai Bright Meat Group Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 44
  • 2024-12: 31
  • 2025-01: 16
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 22
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 22
  • 2025-10: 26
  • 2025-11: 29
  • 2025-12: 17
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 6
金額

3,504.46

2024-102025-072026-06

Shanghai Bright Meat Group Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-10: 55.8萬
  • 2024-11: 491.6萬
  • 2024-12: 333萬
  • 2025-01: 179萬
  • 2025-02: 124.4萬
  • 2025-03: 172.4萬
  • 2025-04: 277.5萬
  • 2025-05: 260.7萬
  • 2025-06: 111.9萬
  • 2025-07: 127萬
  • 2025-08: 213.8萬
  • 2025-09: 264.5萬
  • 2025-10: 297.5萬
  • 2025-11: 270.2萬
  • 2025-12: 192.1萬
  • 2026-01: 80.8萬
  • 2026-02: 33.7萬
  • 2026-04: 1.9萬
  • 2026-05: 4萬
  • 2026-06: 19.6萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (93.8%)
  • 印度尼西亞 (5.7%)
  • 加拿大 (0.5%)
主要出口國家: 菲律賓 93.8%, 印度尼西亞 5.7%, 加拿大 0.5%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2.2億 USD

主要目的地

  • 日本105.6億
  • 中國香港25.3億
  • 荷蘭10.1億
  • 英國9.5億
  • 韓國4.4億
  • 蒙古3.3億
  • 德國3億
  • 菲律賓2.9億
  • 愛爾蘭2.3億
  • 新加坡2.2億

主要目的地

  • 日本: 10,564,000,000 USD
  • 中國香港: 2,525,000,000 USD
  • 荷蘭: 1,009,000,000 USD
  • 英國: 952,000,000 USD
  • 韓國: 437,000,000 USD
  • 蒙古: 327,000,000 USD
  • 德國: 301,000,000 USD
  • 菲律賓: 287,000,000 USD
  • 愛爾蘭: 227,000,000 USD
  • 新加坡: 224,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

105.64億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

904.02

柬埔寨 · 近 8 年

單價最高

$36.22 /公斤

澳大利亞 · 較均價 +866.65%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    低鹽配方及肉含量高於90%的清潔標籤肉類罐頭近期需求增長迅速,同時,單人份易拉蓋小包裝正持續開拓戶外和露營市場。

  • 產業帶分析

    四川(綿陽與成都)主打配方定制化的午餐肉,適配柔性OEM訂單;福建(熱門產區如漳州與廈門)憑藉成熟的國際物流渠道,主供高產能、出口導向型的大宗採購。

  • 品質要求

    採購員優先看重HACCP和BRCGS等食品安全標準,要求高端罐頭澱粉含量低於6%,經高溫殺菌後仍保持緊實肉質,且內壁塗膜安全以保三年貨架期。

你該知道的幾件事