採購員在詢價時需提供扣具的材質(如鋅合金、不鏽鋼或塑料)、精準的外形與內徑尺寸、拉力負荷要求、表面處理工藝(如電鍍或噴塗)、單次訂單量以及包裝要求。若需定制品牌標識或進行特殊結構開發,務必提供清晰的2D或3D CAD設計圖紙及樣品以供評估。此外,說明目標銷售市場和相關的環保合規標準(如RoHS指令),將有助於供應商提供更精確的原材料和工藝報價。
產品類別市場報告
卡扣
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$1213.9億+
優質供應商推薦
探索與卡扣相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
313,179
2018-012022-042026-06Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 28
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 3
- 2018-12: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 2
- 2019-05: 6
- 2019-06: 5
- 2019-07: 776
- 2019-08: 1,095
- 2019-09: 997
- 2019-10: 1,450
- 2019-11: 1,014
- 2019-12: 1,195
- 2020-01: 1,492
- 2020-02: 709
- 2020-03: 1,538
- 2020-04: 2,893
- 2020-05: 2,710
- 2020-06: 3,498
- 2020-07: 3,042
- 2020-08: 3,758
- 2020-09: 3,960
- 2020-10: 513
- 2020-11: 337
- 2020-12: 532
- 2021-01: 711
- 2021-02: 2,854
- 2021-03: 4,701
- 2021-04: 4,953
- 2021-05: 2,930
- 2021-06: 1,613
- 2021-07: 3,430
- 2021-08: 4,779
- 2021-09: 4,444
- 2021-10: 4,387
- 2021-11: 3,834
- 2021-12: 3,067
- 2022-01: 5,012
- 2022-02: 3,639
- 2022-03: 2,059
- 2022-04: 4,380
- 2022-05: 4,295
- 2022-06: 4,938
- 2022-07: 768
- 2022-08: 2,142
- 2022-09: 718
- 2022-10: 4,783
- 2022-11: 2,930
- 2022-12: 2,881
- 2023-01: 3,290
- 2023-02: 3,305
- 2023-03: 3,750
- 2023-04: 2,986
- 2023-05: 4,444
- 2023-06: 3,490
- 2023-07: 3,506
- 2023-08: 4,035
- 2023-09: 4,275
- 2023-10: 3,851
- 2023-11: 4,096
- 2023-12: 3,253
- 2024-01: 4,657
- 2024-02: 2,642
- 2024-03: 4,364
- 2024-04: 5,214
- 2024-05: 5,874
- 2024-06: 5,461
- 2024-07: 6,583
- 2024-08: 6,113
- 2024-09: 5,328
- 2024-10: 6,842
- 2024-11: 6,808
- 2024-12: 7,435
- 2025-01: 3,938
- 2025-02: 7,029
- 2025-03: 5,186
- 2025-04: 5,484
- 2025-05: 5,609
- 2025-06: 4,855
- 2025-07: 4,954
- 2025-08: 4,604
- 2025-09: 8,351
- 2025-10: 4,684
- 2025-11: 4,955
- 2025-12: 5,103
- 2026-01: 5,613
- 2026-02: 3,335
- 2026-03: 3,997
- 2026-04: 3,580
- 2026-05: 4,186
- 2026-06: 4,284
- 金額
184,367.21
2018-012022-042026-06Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 9,532.68
- 2018-02: 8.8萬
- 2018-03: 722.04
- 2018-04: 100.34
- 2018-05: 1,771.76
- 2018-06: 1.21
- 2018-07: 1.5萬
- 2018-08: 1,117.15
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 1.4萬
- 2018-12: 3,840
- 2019-02: 2.9萬
- 2019-03: 4,724.33
- 2019-05: 5.8萬
- 2019-06: 3.1萬
- 2019-07: 507.8萬
- 2019-08: 763.5萬
- 2019-09: 844.9萬
- 2019-10: 1193.2萬
- 2019-11: 819.4萬
- 2019-12: 775.1萬
- 2020-01: 902.9萬
- 2020-02: 464萬
- 2020-03: 828萬
- 2020-04: 1699.9萬
- 2020-05: 1479萬
- 2020-06: 1546.5萬
- 2020-07: 1704.2萬
- 2020-08: 2147.5萬
- 2020-09: 2392.8萬
- 2020-10: 500.7萬
- 2020-11: 249萬
- 2020-12: 472.6萬
- 2021-01: 592.5萬
- 2021-02: 1462.1萬
- 2021-03: 2379.8萬
- 2021-04: 2390.4萬
- 2021-05: 1495.5萬
- 2021-06: 815.7萬
- 2021-07: 2040.1萬
- 2021-08: 2908萬
- 2021-09: 2594.1萬
- 2021-10: 2368.5萬
- 2021-11: 2232.2萬
- 2021-12: 2118.6萬
- 2022-01: 3338.7萬
- 2022-02: 2405萬
- 2022-03: 1346.5萬
- 2022-04: 3195.6萬
- 2022-05: 3322.8萬
- 2022-06: 3593.2萬
- 2022-07: 1180.5萬
- 2022-08: 1467.5萬
- 2022-09: 1024.6萬
- 2022-10: 3759.6萬
- 2022-11: 2269.3萬
- 2022-12: 1858.7萬
- 2023-01: 2402.6萬
- 2023-02: 2277.6萬
- 2023-03: 2288.1萬
- 2023-04: 1503.1萬
- 2023-05: 2287.9萬
- 2023-06: 1687萬
- 2023-07: 1720.7萬
- 2023-08: 1523.3萬
- 2023-09: 1761.7萬
- 2023-10: 1684.9萬
- 2023-11: 1497.2萬
- 2023-12: 1311.7萬
- 2024-01: 2073.8萬
- 2024-02: 1141.4萬
- 2024-03: 2121.1萬
- 2024-04: 2502.8萬
- 2024-05: 2950萬
- 2024-06: 2726.2萬
- 2024-07: 3501.2萬
- 2024-08: 3261.8萬
- 2024-09: 2600.2萬
- 2024-10: 3482萬
- 2024-11: 3542.3萬
- 2024-12: 4394.8萬
- 2025-01: 2254.7萬
- 2025-02: 4228.2萬
- 2025-03: 3003.1萬
- 2025-04: 2995.1萬
- 2025-05: 2813.8萬
- 2025-06: 2635.3萬
- 2025-07: 3143.7萬
- 2025-08: 2497.2萬
- 2025-09: 5183.6萬
- 2025-10: 2796.8萬
- 2025-11: 2439萬
- 2025-12: 2948.1萬
- 2026-01: 3527.9萬
- 2026-02: 2734.2萬
- 2026-03: 3164.3萬
- 2026-04: 2722.5萬
- 2026-05: 3494.8萬
- 2026-06: 4064.1萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.9%)
- 印度 (0%)
- 墨西哥 (0%)
- 美國 (0.1%)
- 交易次數
40,279
2018-012022-102026-07Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 31
- 2018-02: 24
- 2018-03: 24
- 2018-05: 3
- 2018-06: 2
- 2018-07: 2
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2018-12: 6
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 9
- 2020-06: 4
- 2020-08: 4
- 2020-09: 26
- 2020-10: 4
- 2020-11: 6
- 2020-12: 4
- 2021-01: 29
- 2021-02: 6
- 2021-03: 66
- 2021-04: 27
- 2021-05: 48
- 2021-06: 8
- 2021-07: 43
- 2021-08: 57
- 2021-09: 119
- 2021-10: 39
- 2021-11: 36
- 2021-12: 35
- 2022-01: 115
- 2022-02: 62
- 2022-03: 60
- 2022-04: 94
- 2022-05: 53
- 2022-06: 133
- 2022-07: 56
- 2022-08: 97
- 2022-09: 45
- 2022-10: 9
- 2022-11: 101
- 2022-12: 98
- 2023-01: 70
- 2023-02: 81
- 2023-03: 229
- 2023-04: 369
- 2023-05: 359
- 2023-06: 576
- 2023-07: 426
- 2023-08: 628
- 2023-09: 500
- 2023-10: 514
- 2023-11: 852
- 2023-12: 1,689
- 2024-01: 1,033
- 2024-02: 599
- 2024-03: 730
- 2024-04: 1,132
- 2024-05: 592
- 2024-06: 635
- 2024-07: 478
- 2024-08: 474
- 2024-09: 434
- 2024-10: 750
- 2024-11: 473
- 2024-12: 493
- 2025-01: 379
- 2025-02: 171
- 2025-03: 295
- 2025-04: 1,504
- 2025-05: 612
- 2025-06: 1,055
- 2025-07: 949
- 2025-08: 1,826
- 2025-09: 1,475
- 2025-10: 2,437
- 2025-11: 2,278
- 2025-12: 1,850
- 2026-01: 1,984
- 2026-02: 2,646
- 2026-03: 548
- 2026-04: 892
- 2026-05: 1,633
- 2026-06: 998
- 2026-07: 1,267
- 金額
71,448.6
2018-012022-102026-07Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1.6萬
- 2018-02: 6,025.5
- 2018-03: 1.6萬
- 2018-05: 9.5萬
- 2018-06: 4.8萬
- 2018-07: 121.75
- 2018-10: 78.7
- 2018-11: 14.8萬
- 2018-12: 4.6萬
- 2019-01: 5.5
- 2019-02: 19.1萬
- 2019-03: 48.4
- 2019-04: 5.19
- 2019-07: 14.9
- 2019-08: 8.89
- 2019-11: 0.37
- 2020-01: 400.22
- 2020-06: 86.85
- 2020-08: 1,057.14
- 2020-09: 28.8萬
- 2020-10: 8.74
- 2020-11: 82.4
- 2020-12: 28.8
- 2021-01: 31.7萬
- 2021-02: 30.8萬
- 2021-03: 17萬
- 2021-04: 50.4萬
- 2021-05: 11.6萬
- 2021-06: 14.2萬
- 2021-07: 61.1萬
- 2021-08: 12.7萬
- 2021-09: 10.7萬
- 2021-10: 2.4萬
- 2021-11: 22萬
- 2021-12: 2.4萬
- 2022-01: 8.6萬
- 2022-02: 14.1萬
- 2022-03: 4.9萬
- 2022-04: 10.4萬
- 2022-05: 16.7萬
- 2022-06: 29.8萬
- 2022-07: 6.9萬
- 2022-08: 23.4萬
- 2022-09: 30.9萬
- 2022-10: 855.64
- 2022-11: 34.5萬
- 2022-12: 45萬
- 2023-01: 6.5萬
- 2023-02: 3.2萬
- 2023-03: 54.7萬
- 2023-04: 45.7萬
- 2023-05: 54.8萬
- 2023-06: 50.7萬
- 2023-07: 29.7萬
- 2023-08: 54.9萬
- 2023-09: 45.6萬
- 2023-10: 41.2萬
- 2023-11: 93.5萬
- 2023-12: 62萬
- 2024-01: 26.3萬
- 2024-02: 23.2萬
- 2024-03: 26.1萬
- 2024-04: 142.6萬
- 2024-05: 96.3萬
- 2024-06: 14.4萬
- 2024-07: 5.4萬
- 2024-08: 18萬
- 2024-09: 7.5萬
- 2024-10: 20.8萬
- 2024-11: 4.9萬
- 2024-12: 3.8萬
- 2025-01: 84.9萬
- 2025-02: 87.5萬
- 2025-03: 85.2萬
- 2025-04: 47.5萬
- 2025-05: 18.2萬
- 2025-06: 7763.9萬
- 2025-07: 1.5億
- 2025-08: 1.2億
- 2025-09: 1.1億
- 2025-10: 1.4億
- 2025-11: 9958.3萬
- 2025-12: 40.4萬
- 2026-01: 53.6萬
- 2026-02: 106萬
- 2026-03: 6.9萬
- 2026-04: 24.1萬
- 2026-05: 23.8萬
- 2026-06: 43.4萬
- 2026-07: 13.4萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.9%)
- 墨西哥 (0.3%)
- 哈薩克斯坦 (0.6%)
- 烏茲別克斯坦 (0.2%)
- 交易次數
27,250
2018-012022-102026-07Not Available Cn 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-05: 36
- 2018-11: 1
- 2018-12: 27
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 2
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 3
- 2019-09: 9
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2020-01: 5
- 2020-02: 2
- 2020-03: 33
- 2020-04: 30
- 2020-05: 36
- 2020-06: 12
- 2020-07: 22
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 4
- 2020-12: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 2
- 2021-04: 1
- 2021-06: 1
- 2021-07: 5
- 2021-08: 7
- 2021-10: 5
- 2021-11: 4
- 2021-12: 4
- 2022-01: 3
- 2022-02: 4
- 2022-03: 9
- 2022-04: 27
- 2022-05: 6
- 2022-06: 1
- 2022-07: 8
- 2022-08: 26
- 2022-09: 20
- 2022-10: 27
- 2022-11: 39
- 2022-12: 311
- 2023-01: 23
- 2023-02: 15
- 2023-03: 22
- 2023-04: 46
- 2023-05: 29
- 2023-06: 51
- 2023-07: 59
- 2023-08: 41
- 2023-09: 34
- 2023-10: 45
- 2023-11: 80
- 2023-12: 312
- 2024-01: 47
- 2024-02: 25
- 2024-03: 8
- 2024-04: 43
- 2024-05: 51
- 2024-06: 33
- 2024-07: 79
- 2024-08: 115
- 2024-09: 297
- 2024-10: 337
- 2024-11: 576
- 2024-12: 1,562
- 2025-01: 1,439
- 2025-02: 1,644
- 2025-03: 1,596
- 2025-04: 1,195
- 2025-05: 1,640
- 2025-06: 1,325
- 2025-07: 1,520
- 2025-08: 1,765
- 2025-09: 1,282
- 2025-10: 1,149
- 2025-11: 525
- 2025-12: 1,590
- 2026-01: 920
- 2026-02: 847
- 2026-03: 774
- 2026-04: 679
- 2026-05: 588
- 2026-06: 2,826
- 2026-07: 502
- 金額
68,264.91
2018-012022-102026-07Not Available Cn 的金額趨勢
- 2018-01: 0
- 2018-05: 0
- 2018-11: 0
- 2018-12: 0
- 2019-01: 0
- 2019-02: 0
- 2019-03: 0
- 2019-04: 3,063
- 2019-05: 0
- 2019-06: 0
- 2019-07: 0
- 2019-08: 0
- 2019-09: 0
- 2019-10: 3,889
- 2019-11: 0
- 2020-01: 4.5萬
- 2020-02: 0
- 2020-03: 76.1萬
- 2020-04: 2.3萬
- 2020-05: 27.9萬
- 2020-06: 4.2萬
- 2020-07: 0
- 2020-09: 6.4萬
- 2020-10: 5.3萬
- 2020-11: 15.2萬
- 2020-12: 5.3萬
- 2021-02: 0
- 2021-03: 0
- 2021-04: 0
- 2021-06: 0
- 2021-07: 18.9萬
- 2021-08: 33.3萬
- 2021-10: 18.1萬
- 2021-11: 23.8萬
- 2021-12: 19.8萬
- 2022-01: 20.7萬
- 2022-02: 25.2萬
- 2022-03: 17.9萬
- 2022-04: 12萬
- 2022-05: 16.2萬
- 2022-06: 5.1萬
- 2022-07: 21.8萬
- 2022-08: 61.1萬
- 2022-09: 75.6萬
- 2022-10: 51.7萬
- 2022-11: 101.4萬
- 2022-12: 1682.2萬
- 2023-01: 4.7萬
- 2023-02: 14.9萬
- 2023-03: 1.4萬
- 2023-04: 152.1萬
- 2023-05: 1.6萬
- 2023-06: 22.3萬
- 2023-07: 24.4萬
- 2023-08: 16.3萬
- 2023-09: 36.5萬
- 2023-10: 14.9萬
- 2023-11: 60.4萬
- 2023-12: 1045.7萬
- 2024-01: 28.7萬
- 2024-02: 10.2萬
- 2024-03: 715
- 2024-04: 1.7萬
- 2024-05: 7.7萬
- 2024-06: 9,019
- 2024-07: 42.9萬
- 2024-08: 16.1萬
- 2024-09: 159.2萬
- 2024-10: 141.5萬
- 2024-11: 456.3萬
- 2024-12: 469.4萬
- 2025-01: 119.1萬
- 2025-02: 402.3萬
- 2025-03: 196.4萬
- 2025-04: 28.6萬
- 2025-05: 56.6萬
- 2025-06: 76.3萬
- 2025-07: 189.8萬
- 2025-08: 1159.7萬
- 2025-09: 1212.2萬
- 2025-10: 3517.3萬
- 2025-11: 3979.7萬
- 2025-12: 6550.6萬
- 2026-01: 5488.9萬
- 2026-02: 5427.7萬
- 2026-03: 6295.5萬
- 2026-04: 4877.2萬
- 2026-05: 3678.2萬
- 2026-06: 2億
- 2026-07: 2638.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (93.2%)
- 中國 (0.5%)
- 墨西哥 (1.9%)
- 加拿大 (1.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 52.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 56億 USD
- 時間 2018-09: 數值 58.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 54.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 60.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 61.8億 USD
- 時間 2019-01: 數值 63.6億 USD
- 時間 2019-02: 數值 36.7億 USD
- 時間 2019-03: 數值 55.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 56.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 62.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 58.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 62.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 63.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 61億 USD
- 時間 2019-10: 數值 56.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 63.8億 USD
- 時間 2019-12: 數值 74.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 84.6億 USD
- 時間 2020-03: 數值 56.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 65.6億 USD
- 時間 2020-05: 數值 67.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 75.1億 USD
- 時間 2020-10: 數值 74.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 83.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 88.2億 USD
- 時間 2021-01: 數值 27.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 20.8億 USD
- 時間 2021-03: 數值 22.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 26.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 27億 USD
- 時間 2021-06: 數值 26.9億 USD
- 時間 2021-07: 數值 27.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 29.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 29.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 30.2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 32.6億 USD
- 時間 2021-12: 數值 32.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 35億 USD
- 時間 2022-02: 數值 21億 USD
- 時間 2022-03: 數值 27.1億 USD
- 時間 2022-04: 數值 28億 USD
- 時間 2022-05: 數值 30.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 31.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 31.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 31億 USD
- 時間 2022-09: 數值 31.2億 USD
- 時間 2022-10: 數值 30.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 29.9億 USD
- 時間 2022-12: 數值 29.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 29.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 16.8億 USD
- 時間 2023-03: 數值 31.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 29.3億 USD
- 時間 2023-05: 數值 26.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 26.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 26.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 27.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 27.7億 USD
- 時間 2023-10: 數值 26億 USD
- 時間 2023-11: 數值 28.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 30.5億 USD
- 時間 2024-01: 數值 41.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 27.7億 USD
- 時間 2024-03: 數值 36.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 39.1億 USD
- 時間 2024-05: 數值 28.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 38.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 35.5億 USD
- 時間 2024-08: 數值 36億 USD
- 時間 2024-09: 數值 34億 USD
- 時間 2024-10: 數值 36.1億 USD
- 時間 2024-11: 數值 38.8億 USD
- 時間 2024-12: 數值 44億 USD
- 時間 2025-01: 數值 43.8億 USD
- 時間 2025-02: 數值 21.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 41.6億 USD
- 時間 2025-04: 數值 40億 USD
- 時間 2025-05: 數值 39.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 41.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 38.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 38.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 36.9億 USD
- 時間 2025-10: 數值 25.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 39.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 44.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 47.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 37.7億 USD
- 時間 2026-03: 數值 33.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 43.5億 USD
- 時間 2026-05: 數值 44.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 47.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 44.5億 USD
主要目的地
- 美國950億
- 日本291.6億
- 德國200.4億
- 越南154億
- 英國125.3億
- 澳大利亞119.4億
- 馬來西亞110.2億
- 韓國107.9億
- 荷蘭93.3億
- 加拿大93.2億
主要目的地
- 美國: 95,004,000,000 USD
- 日本: 29,163,000,000 USD
- 德國: 20,043,000,000 USD
- 越南: 15,403,000,000 USD
- 英國: 12,526,000,000 USD
- 澳大利亞: 11,935,000,000 USD
- 馬來西亞: 11,019,000,000 USD
- 韓國: 10,789,000,000 USD
- 荷蘭: 9,330,000,000 USD
- 加拿大: 9,318,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
950.04億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
240,780.81
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$217.85 /公斤
美屬維爾京群島 · 較均價 +4,209.96%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
磁吸快速釋放扣與戰術鋅合金扣具近期銷量增長強勁。在戶外露營裝備和中高端寵物牽引配件市場中,採用雙重安全鎖定機構、兼顧輕量化陽極氧化鋁合金與耐磨高強度防腐蝕設計的款式更具增量潛力。這類扣具能有效解決高負重環境下的意外脫扣問題,正成為國際買家採購的核心熱門方向。此外,針對時尚箱包的復古銅色及多功能金屬帶扣的需求也呈現出明顯的上升趨勢。
產業帶分析
中國扣具核心產業帶集中在廣東和浙江。廣東東莞與深圳產區以高精度鋅合金及金屬扣具為主,表面處理工藝先進,適配中高端定制與外貿OEM訂單;浙江溫州與永嘉產區則在鐵藝、銅質及常規鋼絲彎折扣具上具備規模優勢,模具成熟且出貨量大,極適合大批量、高性價比的採購模式。另外,福建晉江也是塑料扣具及運動箱包配件的重要生產集聚地,為買家提供多樣化的跨材質配套方案。
品質要求
同一款式下,歐美及中高端市場要求扣具必須具備嚴格的抗拉強度與承重性能,且需通過至少24至48小時的鹽霧測試以防生鏽。在材質和表面處理上,採購員普遍要求達到無鉛、無鎳的標準,以符合RoHS和REACH等環保法規限制,同時在反覆開合使用中需保持鎖定機構的阻尼感和穩定性。對於嚴酷戶外或特種作業場景,產品在極寒和高溫交替環境下的抗疲勞和防脆裂表現也是決定能否入圍的關鍵指標。
你該知道的幾件事
採購員應要求供應商寄送產前樣品,進行實際鎖定開合測試、織帶拉力極限測試,以及鹽霧和耐腐蝕測試。同時,應向供應商索取原材料材質分析報告、第三方環保測試證書(如無鉛無鎳證明)。若屬於高負重特種扣具,需提供第三方實驗室出具的破壞性抗拉強度測試報告以驗證安全係數。對於長期合作的訂單,在樣品確認後應當進行封樣,作為後續大貨驗收的唯一實物比對標準。
常規現成模具扣具的起訂量(MOQ)通常在1,000隻至5,000隻不等。如果是常規現貨或利用現有模具生產,交期通常在15至25天之內;若需要重新設計並開發新模具,則需額外預留10至15天的開模及試樣時間。需注意,實際大貨交期會根據表面電鍍排單及旺季產能波動而有所延長。採購員在規劃供應鏈時,必須將海運或空運等物流運輸時間與工廠的排產生產交期進行明確區分,避免造成斷貨風險。
除了產品單價,採購員還需預算定制開模費、特殊的表面處理溢價、品牌LOGO雷射雕刻費、第三方合規檢測費以及出口包裝和商檢費。在與供應商洽談時,應明確運費支付條款(如FOB、EXW或DDP),確認國內內陸運費、港口雜費及報關出口的相關稅費由哪一方承擔,避免後期糾紛。如果訂單數量較小而需要特殊顏色的電鍍,供應商還可能會收取小樣電鍍費或顏色調試損耗費。
