バイヤーは、バックルの材質(亜鉛合金、ステンレス、プラスチック等)、正確な外径・内径サイズ、引張強度要件、表面処理方法(メッキや塗装)、初回注文数量、梱包仕様を提示する必要があります。ブランドロゴの刻印やオリジナル形状などのカスタマイズを希望する場合は、評価用に正確な2Dまたは3DのCAD図面を事前に提供することが推奨されます。
カテゴリー市場レポート
スナップ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$1213.9億+
おすすめサプライヤー情報
スナップに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
317,995
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 3
- 2018-02: 28
- 2018-03: 2
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 7
- 2018-09: 2
- 2018-10: 3
- 2018-11: 3
- 2018-12: 1
- 2019-02: 3
- 2019-05: 6
- 2019-06: 5
- 2019-07: 776
- 2019-08: 1,095
- 2019-09: 997
- 2019-10: 1,450
- 2019-11: 1,014
- 2019-12: 1,195
- 2020-01: 1,492
- 2020-02: 709
- 2020-03: 1,538
- 2020-04: 2,893
- 2020-05: 2,710
- 2020-06: 3,498
- 2020-07: 3,042
- 2020-08: 3,758
- 2020-09: 3,960
- 2020-10: 513
- 2020-11: 337
- 2020-12: 532
- 2021-01: 711
- 2021-02: 2,854
- 2021-03: 4,701
- 2021-04: 4,953
- 2021-05: 2,930
- 2021-06: 1,613
- 2021-07: 3,430
- 2021-08: 4,779
- 2021-09: 4,444
- 2021-10: 4,387
- 2021-11: 3,834
- 2021-12: 3,067
- 2022-01: 5,012
- 2022-02: 3,639
- 2022-03: 2,059
- 2022-04: 4,380
- 2022-05: 4,295
- 2022-06: 4,938
- 2022-07: 768
- 2022-08: 2,142
- 2022-09: 718
- 2022-10: 4,783
- 2022-11: 2,930
- 2022-12: 2,881
- 2023-01: 3,290
- 2023-02: 3,305
- 2023-03: 3,750
- 2023-04: 2,986
- 2023-05: 4,444
- 2023-06: 3,490
- 2023-07: 3,506
- 2023-08: 4,035
- 2023-09: 4,275
- 2023-10: 3,851
- 2023-11: 4,096
- 2023-12: 3,253
- 2024-01: 4,657
- 2024-02: 2,642
- 2024-03: 4,364
- 2024-04: 5,214
- 2024-05: 5,874
- 2024-06: 5,461
- 2024-07: 6,583
- 2024-08: 6,113
- 2024-09: 5,328
- 2024-10: 6,842
- 2024-11: 6,808
- 2024-12: 7,435
- 2025-01: 3,938
- 2025-02: 7,029
- 2025-03: 5,186
- 2025-04: 5,484
- 2025-05: 5,609
- 2025-06: 4,855
- 2025-07: 4,954
- 2025-08: 4,604
- 2025-09: 8,351
- 2025-10: 4,684
- 2025-11: 4,955
- 2025-12: 5,103
- 2026-01: 5,613
- 2026-02: 3,335
- 2026-03: 3,997
- 2026-04: 3,580
- 2026-05: 4,186
- 2026-06: 4,284
- 2026-07: 4,828
- 金額
188,733.42
2018-012022-052026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 9,532.68
- 2018-02: 8.8万
- 2018-03: 722.04
- 2018-04: 100.34
- 2018-05: 1,771.76
- 2018-06: 1.21
- 2018-07: 1.5万
- 2018-08: 1,117.15
- 2018-09: 4.84
- 2018-10: 956.21
- 2018-11: 1.4万
- 2018-12: 3,840
- 2019-02: 2.9万
- 2019-05: 5.8万
- 2019-06: 3.1万
- 2019-07: 507.8万
- 2019-08: 763.5万
- 2019-09: 844.9万
- 2019-10: 1193.2万
- 2019-11: 819.4万
- 2019-12: 775.1万
- 2020-01: 902.9万
- 2020-02: 464万
- 2020-03: 828万
- 2020-04: 1699.9万
- 2020-05: 1479万
- 2020-06: 1546.5万
- 2020-07: 1704.2万
- 2020-08: 2147.5万
- 2020-09: 2392.8万
- 2020-10: 500.7万
- 2020-11: 249万
- 2020-12: 472.6万
- 2021-01: 592.5万
- 2021-02: 1462.1万
- 2021-03: 2379.8万
- 2021-04: 2390.4万
- 2021-05: 1495.5万
- 2021-06: 815.7万
- 2021-07: 2040.1万
- 2021-08: 2908万
- 2021-09: 2594.1万
- 2021-10: 2368.5万
- 2021-11: 2232.2万
- 2021-12: 2118.6万
- 2022-01: 3338.7万
- 2022-02: 2405万
- 2022-03: 1346.5万
- 2022-04: 3195.6万
- 2022-05: 3322.8万
- 2022-06: 3593.2万
- 2022-07: 1180.5万
- 2022-08: 1467.5万
- 2022-09: 1024.6万
- 2022-10: 3759.6万
- 2022-11: 2269.3万
- 2022-12: 1858.7万
- 2023-01: 2402.6万
- 2023-02: 2277.6万
- 2023-03: 2288.1万
- 2023-04: 1503.1万
- 2023-05: 2287.9万
- 2023-06: 1687万
- 2023-07: 1720.7万
- 2023-08: 1523.3万
- 2023-09: 1761.7万
- 2023-10: 1684.9万
- 2023-11: 1497.2万
- 2023-12: 1311.7万
- 2024-01: 2073.8万
- 2024-02: 1141.4万
- 2024-03: 2121.1万
- 2024-04: 2502.8万
- 2024-05: 2950万
- 2024-06: 2726.2万
- 2024-07: 3501.2万
- 2024-08: 3261.8万
- 2024-09: 2600.2万
- 2024-10: 3482万
- 2024-11: 3542.3万
- 2024-12: 4394.8万
- 2025-01: 2254.7万
- 2025-02: 4228.2万
- 2025-03: 3003.1万
- 2025-04: 2995.1万
- 2025-05: 2813.8万
- 2025-06: 2635.3万
- 2025-07: 3143.7万
- 2025-08: 2497.2万
- 2025-09: 5183.6万
- 2025-10: 2796.8万
- 2025-11: 2439万
- 2025-12: 2948.1万
- 2026-01: 3527.9万
- 2026-02: 2734.2万
- 2026-03: 3164.3万
- 2026-04: 2722.5万
- 2026-05: 3494.8万
- 2026-06: 4064.1万
- 2026-07: 4367.8万
- 主な輸出国
- ベトナム (99.9%)
- インド (0%)
- メキシコ (0%)
- アメリカ合衆国 (0.1%)
- 取引件数
42,821
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 31
- 2018-02: 24
- 2018-03: 24
- 2018-05: 3
- 2018-06: 2
- 2018-07: 2
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2018-12: 6
- 2019-01: 1
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 1
- 2019-07: 3
- 2019-08: 1
- 2019-11: 1
- 2020-01: 9
- 2020-06: 4
- 2020-08: 4
- 2020-09: 26
- 2020-10: 4
- 2020-11: 6
- 2020-12: 4
- 2021-01: 29
- 2021-02: 6
- 2021-03: 66
- 2021-04: 27
- 2021-05: 48
- 2021-06: 8
- 2021-07: 43
- 2021-08: 57
- 2021-09: 119
- 2021-10: 39
- 2021-11: 36
- 2021-12: 35
- 2022-01: 115
- 2022-02: 62
- 2022-03: 60
- 2022-04: 94
- 2022-05: 53
- 2022-06: 133
- 2022-07: 56
- 2022-08: 97
- 2022-09: 45
- 2022-10: 9
- 2022-11: 101
- 2022-12: 98
- 2023-01: 70
- 2023-02: 81
- 2023-03: 229
- 2023-04: 369
- 2023-05: 359
- 2023-06: 576
- 2023-07: 426
- 2023-08: 628
- 2023-09: 500
- 2023-10: 514
- 2023-11: 852
- 2023-12: 1,689
- 2024-01: 1,033
- 2024-02: 599
- 2024-03: 730
- 2024-04: 1,132
- 2024-05: 592
- 2024-06: 635
- 2024-07: 478
- 2024-08: 474
- 2024-09: 434
- 2024-10: 750
- 2024-11: 473
- 2024-12: 493
- 2025-01: 379
- 2025-02: 171
- 2025-03: 295
- 2025-04: 1,504
- 2025-05: 612
- 2025-06: 1,055
- 2025-07: 949
- 2025-08: 1,826
- 2025-09: 1,475
- 2025-10: 2,437
- 2025-11: 2,278
- 2025-12: 1,850
- 2026-01: 1,984
- 2026-02: 2,646
- 2026-03: 548
- 2026-04: 892
- 2026-05: 1,633
- 2026-06: 998
- 2026-07: 1,387
- 2026-08: 2,435
- 2026-09: 4
- 金額
71,497.29
2018-012022-112026-09Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1.6万
- 2018-02: 6,025.5
- 2018-03: 1.6万
- 2018-05: 9.5万
- 2018-06: 4.8万
- 2018-07: 121.75
- 2018-10: 78.7
- 2018-11: 14.8万
- 2018-12: 4.6万
- 2019-01: 5.5
- 2019-02: 19.1万
- 2019-03: 48.4
- 2019-04: 5.19
- 2019-07: 14.9
- 2019-08: 8.89
- 2019-11: 0.37
- 2020-01: 400.22
- 2020-06: 86.85
- 2020-08: 1,057.14
- 2020-09: 28.8万
- 2020-10: 8.74
- 2020-11: 82.4
- 2020-12: 28.8
- 2021-01: 31.7万
- 2021-02: 30.8万
- 2021-03: 17万
- 2021-04: 50.4万
- 2021-05: 11.6万
- 2021-06: 14.2万
- 2021-07: 61.1万
- 2021-08: 12.7万
- 2021-09: 10.7万
- 2021-10: 2.4万
- 2021-11: 22万
- 2021-12: 2.4万
- 2022-01: 8.6万
- 2022-02: 14.1万
- 2022-03: 4.9万
- 2022-04: 10.4万
- 2022-05: 16.7万
- 2022-06: 29.8万
- 2022-07: 6.9万
- 2022-08: 23.4万
- 2022-09: 30.9万
- 2022-10: 855.64
- 2022-11: 34.5万
- 2022-12: 45万
- 2023-01: 6.5万
- 2023-02: 3.2万
- 2023-03: 54.7万
- 2023-04: 45.7万
- 2023-05: 54.8万
- 2023-06: 50.7万
- 2023-07: 29.7万
- 2023-08: 54.9万
- 2023-09: 45.6万
- 2023-10: 41.2万
- 2023-11: 93.5万
- 2023-12: 62万
- 2024-01: 26.3万
- 2024-02: 23.2万
- 2024-03: 26.1万
- 2024-04: 142.6万
- 2024-05: 96.3万
- 2024-06: 14.4万
- 2024-07: 5.4万
- 2024-08: 18万
- 2024-09: 7.5万
- 2024-10: 20.8万
- 2024-11: 4.9万
- 2024-12: 3.8万
- 2025-01: 84.9万
- 2025-02: 87.5万
- 2025-03: 85.2万
- 2025-04: 47.5万
- 2025-05: 18.2万
- 2025-06: 7763.9万
- 2025-07: 1.5億
- 2025-08: 1.2億
- 2025-09: 1.1億
- 2025-10: 1.4億
- 2025-11: 9958.3万
- 2025-12: 40.4万
- 2026-01: 53.6万
- 2026-02: 106万
- 2026-03: 6.9万
- 2026-04: 24.1万
- 2026-05: 23.8万
- 2026-06: 43.4万
- 2026-07: 27.3万
- 2026-08: 36.3万
- 2026-09: 24.4
- 主な輸出国
- ロシア (0.9%)
- メキシコ (0.3%)
- カザフスタン (0.6%)
- ウズベキスタン (0.2%)
- 取引件数
16,999
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 159
- 2018-02: 107
- 2018-04: 87
- 2018-05: 119
- 2018-06: 119
- 2018-07: 119
- 2018-08: 44
- 2018-09: 39
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 134
- 2019-01: 198
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 39
- 2019-05: 74
- 2019-06: 46
- 2019-08: 100
- 2019-09: 27
- 2019-10: 49
- 2019-11: 128
- 2019-12: 134
- 2020-01: 281
- 2020-02: 157
- 2020-03: 170
- 2020-04: 139
- 2020-05: 75
- 2020-06: 71
- 2020-07: 109
- 2020-08: 85
- 2020-09: 54
- 2020-10: 50
- 2020-11: 67
- 2020-12: 197
- 2021-01: 332
- 2021-02: 277
- 2021-03: 310
- 2021-04: 331
- 2021-05: 346
- 2021-06: 282
- 2021-07: 231
- 2021-08: 228
- 2021-09: 162
- 2021-10: 121
- 2021-11: 208
- 2021-12: 479
- 2022-01: 366
- 2022-02: 301
- 2022-03: 288
- 2022-04: 200
- 2022-05: 216
- 2022-06: 223
- 2022-07: 139
- 2022-08: 110
- 2022-09: 70
- 2022-10: 65
- 2022-11: 395
- 2022-12: 362
- 2023-01: 566
- 2023-02: 219
- 2023-03: 508
- 2023-04: 243
- 2023-05: 215
- 2023-06: 151
- 2023-07: 101
- 2023-08: 88
- 2023-09: 38
- 2023-10: 127
- 2023-11: 518
- 2023-12: 344
- 2024-01: 239
- 2024-02: 351
- 2024-03: 301
- 2024-04: 285
- 2024-05: 159
- 2024-06: 159
- 2024-07: 133
- 2024-08: 114
- 2024-09: 176
- 2024-10: 174
- 2024-11: 162
- 2024-12: 136
- 2025-01: 257
- 2025-02: 199
- 2025-03: 185
- 2025-04: 181
- 2025-05: 87
- 2025-06: 100
- 2025-07: 68
- 2025-08: 139
- 2025-09: 78
- 2025-10: 35
- 2025-11: 126
- 2025-12: 206
- 2026-01: 217
- 2026-02: 194
- 2026-03: 156
- 2026-04: 270
- 2026-05: 163
- 2026-06: 88
- 金額
62,493.42
2018-012022-042026-06Intex Development Company Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 39.9万
- 2018-02: 74.1万
- 2018-04: 375.7万
- 2018-05: 1123.6万
- 2018-06: 1887.4万
- 2018-07: 616.1万
- 2018-08: 383.7万
- 2018-09: 386.4万
- 2018-10: 1146.5万
- 2018-11: 744.7万
- 2018-12: 545.3万
- 2019-01: 394.2万
- 2019-02: 370万
- 2019-03: 800.9万
- 2019-04: 424.9万
- 2019-05: 602.7万
- 2019-06: 307.5万
- 2019-08: 235.1万
- 2019-09: 305.3万
- 2019-10: 600万
- 2019-11: 555.2万
- 2019-12: 596.8万
- 2020-01: 737.5万
- 2020-02: 904.3万
- 2020-03: 755.3万
- 2020-04: 348.6万
- 2020-05: 317.7万
- 2020-06: 1214.8万
- 2020-07: 866.6万
- 2020-08: 1080万
- 2020-09: 603.9万
- 2020-10: 585.1万
- 2020-11: 343万
- 2020-12: 508.1万
- 2021-01: 467.5万
- 2021-02: 681.9万
- 2021-03: 1245.4万
- 2021-04: 1188万
- 2021-05: 1408.1万
- 2021-06: 1662.9万
- 2021-07: 1227.3万
- 2021-08: 1004.6万
- 2021-09: 752.2万
- 2021-10: 609.2万
- 2021-11: 640.3万
- 2021-12: 970.7万
- 2022-01: 863.9万
- 2022-02: 381.1万
- 2022-03: 382.7万
- 2022-04: 628.3万
- 2022-05: 496.5万
- 2022-06: 807.2万
- 2022-07: 426.7万
- 2022-08: 301.4万
- 2022-09: 110.3万
- 2022-10: 420.2万
- 2022-11: 622.7万
- 2022-12: 979.9万
- 2023-01: 1091.2万
- 2023-02: 758.9万
- 2023-03: 1063.4万
- 2023-04: 1071.1万
- 2023-05: 383.4万
- 2023-06: 165.8万
- 2023-07: 182.1万
- 2023-08: 135.5万
- 2023-09: 150.5万
- 2023-10: 209.6万
- 2023-11: 451.7万
- 2023-12: 423.3万
- 2024-01: 287万
- 2024-02: 391.5万
- 2024-03: 686万
- 2024-04: 894.1万
- 2024-05: 591.5万
- 2024-06: 330.9万
- 2024-07: 361.2万
- 2024-08: 166.8万
- 2024-09: 328.3万
- 2024-10: 714.2万
- 2024-11: 637.3万
- 2024-12: 1069.9万
- 2025-01: 307万
- 2025-02: 1078.1万
- 2025-03: 922.9万
- 2025-04: 397.8万
- 2025-05: 143.5万
- 2025-06: 283.9万
- 2025-07: 317.4万
- 2025-08: 288.2万
- 2025-09: 541.1万
- 2025-10: 427.3万
- 2025-11: 1017万
- 2025-12: 393.4万
- 2026-01: 1069万
- 2026-02: 576.3万
- 2026-03: 1222.6万
- 2026-04: 878.7万
- 2026-05: 629.7万
- 2026-06: 374.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (73%)
- ロシア (10.7%)
- メキシコ (7.4%)
- カナダ (1.3%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 52.9億 USD
- 日付 2018-08: 値 56億 USD
- 日付 2018-09: 値 58.5億 USD
- 日付 2018-10: 値 54.1億 USD
- 日付 2018-11: 値 60.5億 USD
- 日付 2018-12: 値 61.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 63.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 36.7億 USD
- 日付 2019-03: 値 55.4億 USD
- 日付 2019-04: 値 56.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 62.1億 USD
- 日付 2019-06: 値 58.7億 USD
- 日付 2019-07: 値 62.5億 USD
- 日付 2019-08: 値 63.1億 USD
- 日付 2019-09: 値 61億 USD
- 日付 2019-10: 値 56.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 63.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 74.5億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 84.6億 USD
- 日付 2020-03: 値 56.3億 USD
- 日付 2020-04: 値 65.6億 USD
- 日付 2020-05: 値 67.2億 USD
- 日付 2020-06: 値 100万 USD
- 日付 2020-07: 値 100万 USD
- 日付 2020-08: 値 100万 USD
- 日付 2020-09: 値 75.1億 USD
- 日付 2020-10: 値 74.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 83.4億 USD
- 日付 2020-12: 値 88.2億 USD
- 日付 2021-01: 値 27.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 20.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 22.4億 USD
- 日付 2021-04: 値 26.2億 USD
- 日付 2021-05: 値 27億 USD
- 日付 2021-06: 値 26.9億 USD
- 日付 2021-07: 値 27.4億 USD
- 日付 2021-08: 値 29.8億 USD
- 日付 2021-09: 値 29.9億 USD
- 日付 2021-10: 値 30.2億 USD
- 日付 2021-11: 値 32.6億 USD
- 日付 2021-12: 値 32.3億 USD
- 日付 2022-01: 値 35億 USD
- 日付 2022-02: 値 21億 USD
- 日付 2022-03: 値 27.1億 USD
- 日付 2022-04: 値 28億 USD
- 日付 2022-05: 値 30.8億 USD
- 日付 2022-06: 値 31.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 31.9億 USD
- 日付 2022-08: 値 31億 USD
- 日付 2022-09: 値 31.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 30.3億 USD
- 日付 2022-11: 値 29.9億 USD
- 日付 2022-12: 値 29.7億 USD
- 日付 2023-01: 値 29.5億 USD
- 日付 2023-02: 値 16.8億 USD
- 日付 2023-03: 値 31.2億 USD
- 日付 2023-04: 値 29.3億 USD
- 日付 2023-05: 値 26.4億 USD
- 日付 2023-06: 値 26.8億 USD
- 日付 2023-07: 値 26.6億 USD
- 日付 2023-08: 値 27.4億 USD
- 日付 2023-09: 値 27.7億 USD
- 日付 2023-10: 値 26億 USD
- 日付 2023-11: 値 28.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 30.5億 USD
- 日付 2024-01: 値 41.3億 USD
- 日付 2024-02: 値 27.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 36.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 39.1億 USD
- 日付 2024-05: 値 28.3億 USD
- 日付 2024-06: 値 38.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 35.5億 USD
- 日付 2024-08: 値 36億 USD
- 日付 2024-09: 値 34億 USD
- 日付 2024-10: 値 36.1億 USD
- 日付 2024-11: 値 38.8億 USD
- 日付 2024-12: 値 44億 USD
- 日付 2025-01: 値 43.8億 USD
- 日付 2025-02: 値 21.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 41.6億 USD
- 日付 2025-04: 値 40億 USD
- 日付 2025-05: 値 39.6億 USD
- 日付 2025-06: 値 41.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 38.4億 USD
- 日付 2025-08: 値 38.5億 USD
- 日付 2025-09: 値 36.9億 USD
- 日付 2025-10: 値 25.3億 USD
- 日付 2025-11: 値 39.5億 USD
- 日付 2025-12: 値 44.5億 USD
- 日付 2026-01: 値 47.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 37.7億 USD
- 日付 2026-03: 値 33.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 43.5億 USD
- 日付 2026-05: 値 44.2億 USD
- 日付 2026-06: 値 47.7億 USD
- 日付 2026-07: 値 44.5億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国950億
- 日本291.6億
- ドイツ200.4億
- ベトナム154億
- イギリス125.3億
- オーストラリア119.4億
- マレーシア110.2億
- 韓国107.9億
- オランダ93.3億
- カナダ93.2億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 95,004,000,000 USD
- 日本: 29,163,000,000 USD
- ドイツ: 20,043,000,000 USD
- ベトナム: 15,403,000,000 USD
- イギリス: 12,526,000,000 USD
- オーストラリア: 11,935,000,000 USD
- マレーシア: 11,019,000,000 USD
- 韓国: 10,789,000,000 USD
- オランダ: 9,330,000,000 USD
- カナダ: 9,318,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
950.04億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
240,780.81
グリーンランド · 過去 8 年間
最高単価
$217.85 /kg
アメリカ領ヴァージン諸島 · 平均比 +4,209.96%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
現在、マグネット式クイックリリースバックルやタクティカル亜鉛合金製バックルの需要が急増しています。アウトドア用品や高級ペットギア向けに、軽量なアルマイト処理アルミ合金や耐摩耗性の高い防錆設計、さらにダブルロック機構を搭載した安全性の高いモデルが、今後の買い付けにおいて非常に高い成長ポテンシャルを秘めています。
産業集積地分析
中国のバックル生産は広東省と浙江省に集中しています。広東省東莞市・深圳市エリアは、ハイエンドなOEM注文に適した高精度な亜鉛合金や金属製バックルと高度な表面処理を得意としています。一方、浙江省温州市・永嘉エリアは、金型が豊富で大ロットかつコストパフォーマンスに優れたプレス成形やワイヤーバックルの大量生産において圧倒的な優位性を誇ります。
求められる品質
欧米市場をターゲットにする場合、バックルには厳格な引張強度と荷重能力、および最低24〜48時間の塩水噴霧試験に耐える防錆性が求められます。また、環境規制(RoHSやREACH等)に対応するため、鉛フリー・ニッケルフリーのメッキ処理が必須要件です。過酷な屋外環境でもスムーズな開閉とロック機構の安定性を長期にわたり維持できる品質が選定の鍵となります。
知っておきたいこと
量産開始前にサンプルを請求し、実際のロック強度、ベルト引張耐久性、塩水噴霧試験による耐食性を確認してください。さらに、原材料の成分分析表や、RoHS等の第三者試験機関による環境証明書の提出をメーカーに求めます。高荷重仕様のバックルについては、安全基準を満たしているか確認するために破壊的引張強度試験レポートを要求することが重要です。
既存金型を使用する場合、標準的なMOQは1型あたり1,000個から5,000個です。製造期間は通常15〜25日ですが、新規金型の開発が必要な場合はさらに10〜15日の開模・試作期間が追加されます。バイヤーはサプライチェーンを計画する際、工場の生産リードタイムと、海上・航空便による物流輸送期間を明確に区別して在庫切れリスクを防止する必要があります。
製品単価のほか、金型開発費、特殊な表面処理(メッキ)の追加料金、ロゴのレーザー刻印代、第三者機関による検査費用、輸出用梱包費などを予算に計上する必要があります。また、サプライヤーとの交渉時に貿易条件(FOB、EXW、DDP等)を明確にし、国内輸送費、港湾諸経費、輸出関税の負担割合を確定させることで、取引後の不要なトラブルを防ぎます。
