跳至主要內容

產品類別市場報告

編織腰帶

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$105.4億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與編織腰帶相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,777

2020-012022-042024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-01: 2
  • 2020-07: 354
  • 2020-08: 284
  • 2020-09: 154
  • 2020-10: 188
  • 2020-11: 151
  • 2020-12: 127
  • 2021-01: 61
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 84
  • 2021-05: 93
  • 2021-06: 95
  • 2021-07: 40
  • 2021-08: 33
  • 2021-09: 28
  • 2021-10: 36
  • 2021-11: 33
  • 2021-12: 63
  • 2022-01: 85
  • 2022-02: 53
  • 2022-03: 46
  • 2022-04: 21
  • 2022-05: 42
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 21
  • 2022-10: 31
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 39
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 20
  • 2023-07: 34
  • 2023-08: 15
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 30
  • 2024-03: 27
  • 2024-04: 49
  • 2024-05: 46
  • 2024-06: 22
  • 2024-07: 22
  • 2024-08: 34
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 30
  • 2024-11: 9
金額

13,850.59

2020-012022-042024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-01: 260.32
  • 2020-07: 1556萬
  • 2020-08: 7905.5萬
  • 2020-09: 224.7萬
  • 2020-10: 165.5萬
  • 2020-11: 449.1萬
  • 2020-12: 423.1萬
  • 2021-01: 194.4萬
  • 2021-02: 536.5萬
  • 2021-03: 329.3萬
  • 2021-04: 600.9萬
  • 2021-05: 562萬
  • 2021-06: 303.3萬
  • 2021-07: 111.2萬
  • 2021-08: 33.6萬
  • 2021-09: 65.3萬
  • 2021-10: 57.4萬
  • 2021-11: 34.2萬
  • 2021-12: 39.6萬
  • 2022-01: 32.1萬
  • 2022-02: 32.4萬
  • 2022-03: 18.3萬
  • 2022-04: 37.6萬
  • 2022-05: 95.7萬
  • 2022-06: 14.9萬
  • 2022-07: 44.1萬
  • 2022-10: 10.9萬
  • 2023-03: 9.6萬
  • 2023-04: 21.1萬
  • 2023-05: 21.6萬
  • 2023-06: 12.1萬
  • 2023-07: 34.6萬
  • 2023-08: 6.6萬
  • 2023-11: 2.2萬
  • 2023-12: 8,400
  • 2024-01: 32.9萬
  • 2024-02: 29.2萬
  • 2024-03: 52萬
  • 2024-04: 52.6萬
  • 2024-05: 50.7萬
  • 2024-06: 22.4萬
  • 2024-07: 10.8萬
  • 2024-08: 41.7萬
  • 2024-09: 8.7萬
  • 2024-10: 30.6萬
  • 2024-11: 12.5萬
主要出口國家
  • 波蘭 (93.1%)
  • 捷克共和國 (5.2%)
  • 德國 (1%)
  • 白俄羅斯 (0.1%)
主要出口國家: 波蘭 93.1%, 捷克共和國 5.2%, 德國 1%, 白俄羅斯 0.1%, 比利時 0%, 法國 0.1%, 愛爾蘭 0%, 哈薩克斯坦 0.1%, 中國 0.2%, 丹麥 0%, 格魯吉亞 0%, 匈牙利 0.1%, 羅馬尼亞 0%, 俄羅斯 0%, 英國 0%
交易次數

1,814

2019-042023-012026-10

Shandong Shangwei Medical Products Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 20
  • 2019-06: 20
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 31
  • 2019-09: 41
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 35
  • 2019-12: 36
  • 2020-01: 32
  • 2020-02: 28
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 23
  • 2020-05: 32
  • 2020-06: 41
  • 2020-07: 24
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 53
  • 2020-11: 35
  • 2020-12: 49
  • 2021-01: 58
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 23
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 10
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 36
  • 2023-01: 35
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 8
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 5
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 30
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 15
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 8
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 26
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 28
  • 2025-08: 43
  • 2025-09: 37
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 47
  • 2026-01: 61
  • 2026-02: 30
  • 2026-03: 28
  • 2026-04: 40
  • 2026-05: 33
  • 2026-06: 43
  • 2026-07: 37
  • 2026-08: 26
  • 2026-09: 44
  • 2026-10: 3
金額

13,313.17

2019-042023-012026-10

Shandong Shangwei Medical Products Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-04: 14.4萬
  • 2019-05: 124.8萬
  • 2019-06: 102.1萬
  • 2019-07: 161.7萬
  • 2019-08: 193萬
  • 2019-09: 238.8萬
  • 2019-10: 138萬
  • 2019-11: 177.5萬
  • 2019-12: 209.2萬
  • 2020-01: 165.1萬
  • 2020-02: 153.8萬
  • 2020-03: 39.4萬
  • 2020-04: 112.8萬
  • 2020-05: 245.3萬
  • 2020-06: 408.4萬
  • 2020-07: 255.1萬
  • 2020-08: 306.8萬
  • 2020-09: 440.2萬
  • 2020-10: 729.3萬
  • 2020-11: 486.8萬
  • 2020-12: 630.8萬
  • 2021-01: 799.9萬
  • 2021-02: 453.3萬
  • 2021-03: 699.2萬
  • 2021-04: 406.2萬
  • 2021-05: 126.5萬
  • 2021-06: 53.5萬
  • 2021-07: 9.9萬
  • 2021-08: 10.5萬
  • 2021-11: 5.8萬
  • 2021-12: 6.7萬
  • 2022-01: 41.8萬
  • 2022-02: 23.8萬
  • 2022-03: 71.7萬
  • 2022-04: 62.7萬
  • 2022-05: 67.7萬
  • 2022-06: 76.8萬
  • 2022-07: 112.7萬
  • 2022-08: 108.4萬
  • 2022-09: 160.6萬
  • 2022-10: 96.7萬
  • 2022-11: 76.8萬
  • 2022-12: 199.3萬
  • 2023-01: 221.5萬
  • 2023-02: 128萬
  • 2023-03: 46.9萬
  • 2023-04: 9.2萬
  • 2023-05: 4.9萬
  • 2023-06: 26.1萬
  • 2023-08: 19.6萬
  • 2023-09: 86.8萬
  • 2023-10: 127萬
  • 2023-11: 138.3萬
  • 2023-12: 149.8萬
  • 2024-01: 85.3萬
  • 2024-02: 33.3萬
  • 2024-03: 57.3萬
  • 2024-04: 64.2萬
  • 2024-05: 18.6萬
  • 2024-06: 58.4萬
  • 2024-07: 10.3萬
  • 2024-08: 123.3萬
  • 2024-09: 40.4萬
  • 2024-10: 30.3萬
  • 2024-11: 134.8萬
  • 2024-12: 66.3萬
  • 2025-01: 4.5萬
  • 2025-02: 3.7萬
  • 2025-03: 102.9萬
  • 2025-04: 16.2萬
  • 2025-05: 12.7萬
  • 2025-06: 26.1萬
  • 2025-07: 117.3萬
  • 2025-08: 215.5萬
  • 2025-09: 134.6萬
  • 2025-10: 144.5萬
  • 2025-11: 84.4萬
  • 2025-12: 260.8萬
  • 2026-01: 210.3萬
  • 2026-02: 152.6萬
  • 2026-03: 140萬
  • 2026-04: 183.7萬
  • 2026-05: 166.9萬
  • 2026-06: 234萬
  • 2026-07: 126.6萬
  • 2026-08: 90.1萬
  • 2026-09: 192萬
  • 2026-10: 9.7萬
主要出口國家
  • 美國 (85.1%)
  • 加拿大 (6.9%)
  • 資料暫時無法使用 (3.5%)
  • 中國 (3.8%)
主要出口國家: 美國 85.1%, 加拿大 6.9%, 數值 3.5%, 中國 3.8%, 墨西哥 0.5%, 俄羅斯 0%, 越南 0.1%, 白俄羅斯 0%, 荷蘭 0.1%, 波多黎各 0.1%
交易次數

1,196

2018-012021-062026-08

Shijiazhuang Wally Plastic Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 47
  • 2018-02: 49
  • 2018-03: 62
  • 2018-04: 53
  • 2018-05: 49
  • 2018-06: 49
  • 2018-07: 34
  • 2018-08: 55
  • 2018-09: 43
  • 2018-10: 34
  • 2018-11: 29
  • 2018-12: 46
  • 2019-01: 47
  • 2019-02: 17
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 17
  • 2019-06: 31
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 27
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 8
  • 2019-12: 18
  • 2020-01: 9
  • 2020-02: 10
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 7
  • 2020-07: 11
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 28
  • 2020-10: 36
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 6
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 7
  • 2023-07: 9
  • 2023-08: 1
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 17
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 7
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 9
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 2
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 16
  • 2026-08: 2
金額

11,011.47

2018-012021-062026-08

Shijiazhuang Wally Plastic Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 332.6萬
  • 2018-02: 454.2萬
  • 2018-03: 448.4萬
  • 2018-04: 559萬
  • 2018-05: 399.1萬
  • 2018-06: 743.5萬
  • 2018-07: 491.9萬
  • 2018-08: 592.2萬
  • 2018-09: 314.6萬
  • 2018-10: 323.3萬
  • 2018-11: 201.3萬
  • 2018-12: 387.2萬
  • 2019-01: 646.2萬
  • 2019-02: 432.3萬
  • 2019-03: 197.6萬
  • 2019-04: 249.7萬
  • 2019-05: 146.4萬
  • 2019-06: 237.3萬
  • 2019-07: 64.4萬
  • 2019-08: 188.2萬
  • 2019-09: 59.1萬
  • 2019-10: 49.5萬
  • 2019-11: 29.4萬
  • 2019-12: 87.3萬
  • 2020-01: 41.1萬
  • 2020-02: 59.9萬
  • 2020-03: 56.3萬
  • 2020-04: 15.7萬
  • 2020-05: 28.9萬
  • 2020-06: 59.3萬
  • 2020-07: 113.1萬
  • 2020-08: 84.1萬
  • 2020-09: 358.6萬
  • 2020-10: 508萬
  • 2020-11: 86.3萬
  • 2020-12: 47.8萬
  • 2021-01: 117.6萬
  • 2021-02: 35.9萬
  • 2021-03: 127.5萬
  • 2021-04: 227.8萬
  • 2021-05: 84.3萬
  • 2021-06: 14萬
  • 2021-07: 19.8萬
  • 2021-08: 85.3萬
  • 2021-10: 37.7萬
  • 2021-11: 5.9萬
  • 2021-12: 44萬
  • 2022-01: 38.3萬
  • 2022-03: 51.2萬
  • 2022-04: 239.3萬
  • 2022-05: 221.4萬
  • 2022-06: 45.8萬
  • 2022-07: 13萬
  • 2022-08: 11.6萬
  • 2022-09: 18.2萬
  • 2022-12: 5.1萬
  • 2023-03: 4.4萬
  • 2023-04: 27.1萬
  • 2023-05: 38.6萬
  • 2023-06: 27.5萬
  • 2023-07: 40.4萬
  • 2023-08: 4.3萬
  • 2023-10: 18.7萬
  • 2023-11: 10萬
  • 2023-12: 35.4萬
  • 2024-01: 10.6萬
  • 2024-02: 16.4萬
  • 2024-03: 47.6萬
  • 2024-04: 9.8萬
  • 2024-05: 65.2萬
  • 2024-08: 24.5萬
  • 2024-09: 11.4萬
  • 2024-10: 4.7萬
  • 2024-11: 18.4萬
  • 2025-01: 4.9萬
  • 2025-02: 26.9萬
  • 2025-04: 0
  • 2025-07: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-03: 0
  • 2026-06: 6.4萬
  • 2026-07: 12.2萬
  • 2026-08: 8.9萬
主要出口國家
  • 美國 (78.2%)
  • 加拿大 (10.6%)
  • 哈薩克斯坦 (3.7%)
  • 土耳其 (3.7%)
主要出口國家: 美國 78.2%, 加拿大 10.6%, 哈薩克斯坦 3.7%, 土耳其 3.7%, 俄羅斯 0.1%, 墨西哥 0.5%, 波蘭 2.3%, 印度 0.1%, 越南 0.2%, 數值 0.4%, 德國 0.3%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 7億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 20.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 21億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 3.6億 USD

主要目的地

  • 美國147.9億
  • 日本50.2億
  • 意大利16.5億
  • 英國16.3億
  • 德國12.3億
  • 法國11.6億
  • 加拿大11.4億
  • 印度11.3億
  • 澳大利亞9.7億
  • 西班牙9.4億

主要目的地

  • 美國: 14,791,000,000 USD
  • 日本: 5,022,000,000 USD
  • 意大利: 1,647,000,000 USD
  • 英國: 1,633,000,000 USD
  • 德國: 1,233,000,000 USD
  • 法國: 1,162,000,000 USD
  • 加拿大: 1,141,000,000 USD
  • 印度: 1,126,000,000 USD
  • 澳大利亞: 972,000,000 USD
  • 西班牙: 942,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

147.91億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

759,144.44

瑙鲁共和国 · 近 8 年

單價最高

$382.28 /公斤

國(地)別不詳 · 較均價 +1,898.11%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    彈力編織腰帶與真皮編織皮帶近期需求強勁。其中,帶有多彩設計的彈力款式配以針扣,在休閒男裝市場廣受歡迎;經典的棕色和黑色真皮編織款式則在輕商務和雅痞風格中占據主導。

  • 產業帶分析

    浙江溫州和義烏是核心產業帶。溫州產區以中高端真皮和PU編織腰帶見長,適配精密代工與OEM訂單;義烏產區則主導高性價比的彈力編織腰帶,具備極強的現貨批發與柔性快速補貨能力。

  • 品質要求

    採購員重點關注彈力編織帶的抗拉伸回彈力,避免長期佩戴後鬆垮變形;編織密度須緊密均勻,確保扣針反覆穿刺不抽絲。真皮編織帶的接頭拉力須達標,五金配件需採用無鉛無鎳合金。

你該知道的幾件事